Гость
Статьи
Меняются ли абьюзеры?

Меняются ли абьюзеры?

#брак
Муж пол года трепал нервы, грозил разводом при любом случае, уезжал жить отдельно после ссор, при том, что нашему ребёнку не было даже года. Приходил, извинялся, обещал. Я все верила, переживала, любила. Но было очень больно за себя и за ребёнка, на которого он просто забивал. Месяц назад снова произошла такая выходка, но не ушёл. А у меня как отрубило, будто сняла розовые очки и наконец увидела насколько об меня вытирают ноги. Сказала, что без проблем разводимся, что мне такой не нужен, что себя и ребёнка люблю больше и эти нервотрепки мне не интересны. Ходит вторую неделю шёлковый, то цветы, то с ребёнком погулять, будто и не было того абьюзера и деспута. А я не верю ему, да и вообще плевать стало где он и как он. Говорит, мол, я изменился, увидишь, не тороплю тебя с примирением. Он уходил 4 раза уже, к слову. Когда уходил, то не скупился на гнусные слова и поступки. Не злюсь, не обижаюсь, чтобы прощать, но как-то из головы не выходит все то, что он делал. Как думаете, люди меняются? #абьюз

Регина
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не меняются такие люди.

Леди но не Гага
#2

Меняются, но только в худшую сторону, то есть становятся агрессивнее и наглее

#3

Забирайте ребенка и ищите нормального мужчину. Ни в коем случае нельзя ребенку видеть таких людей у себя в окружении

#4

Такие люди не меняются, даже не надейтесь.

Гость
#5

Я скажу так: Встречалась с несколькими абьюзерами, а потом смотрю - они с новыми девушками все, и хорошо живут, и девушек этих на руках носят. А я всё одна. Почему так, если они такие ужасные абьюзеры?

Иногда мужик не абьюзер, а просто не любит вас. Находит любимую и вся его «абьюзность» куда-то улетучивается. Я могла бы, конечно, врать себе и убеждать себя, что мол они - абьюзеры, а я такая хорошая, однако на деле, они с новыми девушками, и счастливы, а я?

Регина
#6
Гость

Я скажу так: Встречалась с несколькими абьюзерами, а потом смотрю - они с новыми девушками все, и хорошо живут, и девушек этих на руках носят. А я всё одна. Почему так, если они такие ужасные абьюзеры?

Иногда мужик не абьюзер, а просто не любит вас. Находит любимую и вся его «абьюзность» куда-то улетучивается. Я могла бы, конечно, врать себе и убеждать себя, что мол они - абьюзеры, а я такая хорошая, однако на деле, они с новыми девушками, и счастливы, а я?

К сожалению, он сам признает себя таковым, даже к психологу ходил, но что-то не особо вот помогло. Может и не любит, а обманывает и себя и меня, не знаю даже, что думать и стоит ли вообще об это уже думать

Гость
#7

Автор сколько вы в браке?
Не он изменился а вы
У меня так было
Сейчас у нас трое детей
Вы на правильном пути
Он не изменился
Он просто входит в берега
Вы покрылись толстой кожей на его юзанье)
У нас все хорошо
Дети семья родные работа
Счас бурчит сам с собою
Просто ему надо побурчать или наорать
Вы его если любите все наладится
Он когда бурчать будет вы у него что нить поправьте
Дотроньтесь
Скажите милый не ругайся пожалуйста
А когда доведет не плачте
Выпустите на него весь свой гнев
Он замолкнет на пару дней поверьте
И секс должен быть регулярным
Удачи!

Регина
#8
Леди но не Гага

Меняются, но только в худшую сторону, то есть становятся агрессивнее и наглее

Ну с каждым уходом да, заметила, что агрессивнее становился, начиналось с обычного : "отойди, не хочу разговаривать ", а закончилось чуть ли не мордобойней, наверное, именно это открыл мне глаза

Гость
#9
Регина

Ну с каждым уходом да, заметила, что агрессивнее становился, начиналось с обычного : "отойди, не хочу разговаривать ", а закончилось чуть ли не мордобойней, наверное, именно это открыл мне глаза

Вы его не понимаете
Вот он и бесится
Да они такие люди говорить на эмоциях вообще не могут
У вас кризис
Вам надо понять что вы его любите или нет
Если да то несмотря ни на что относитесь по доброму
Он как капризный ребенок
Его надо жалеть любить жалеть

Регина
#10
Гость

Автор сколько вы в браке?
Не он изменился а вы
У меня так было
Сейчас у нас трое детей
Вы на правильном пути
Он не изменился
Он просто входит в берега
Вы покрылись толстой кожей на его юзанье)
У нас все хорошо
Дети семья родные работа
Счас бурчит сам с собою
Просто ему надо побурчать или наорать
Вы его если любите все наладится
Он когда бурчать будет вы у него что нить поправьте
Дотроньтесь
Скажите милый не ругайся пожалуйста
А когда доведет не плачте
Выпустите на него весь свой гнев
Он замолкнет на пару дней поверьте
И секс должен быть регулярным
Удачи!

В браке чуть больше года. Раньше очень нравился с ним интим, даже слишком. Сейчас даже и не хочется, ощущение, что сплю (если просыпается желание) будто с чужим человеком. Все всматриваюсь в его лицо, вроде до боли знакомое, но настолько чужое.
Насчёт любви не знаю, прокрадывается мысль, что просто привыкла и что одной будет тяжело.
Когда приходит с работы, то сразу какое-то раздражение начала чувствовать, а когда уходит, то легче дышу, хотя раньше не представляла как можно не общаться с человеком день

Регина
#11
Гость

Вы его не понимаете
Вот он и бесится
Да они такие люди говорить на эмоциях вообще не могут
У вас кризис
Вам надо понять что вы его любите или нет
Если да то несмотря ни на что относитесь по доброму
Он как капризный ребенок
Его надо жалеть любить жалеть

Мне кажется, что при любом не понимании не повод угрожать кулаками(

#12
Регина

Мне кажется, что при любом не понимании не повод угрожать кулаками(

БРОСАЙТЕ ЭТУ МРА*ОТУ УЖЕ, не надо губить себе жизнь, пожалуйста
Всего хорошего

Гость
#13

Ваша ошибка в том..что вы его легко назад принимали...вот он и бегал туда сюда...А если бы хоть один раз ему с трудом удалось вас вернуть (тоесть длительные ухаживания, ценнные вложения, поступки)...вот тогда бы дорожил..и кони свои в одно место бы себе запихнул

Гость
#14
Гость

Ваша ошибка в том..что вы его легко назад принимали...вот он и бегал туда сюда...А если бы хоть один раз ему с трудом удалось вас вернуть (тоесть длительные ухаживания, ценнные вложения, поступки)...вот тогда бы дорожил..и кони свои в одно место бы себе запихнул

В следующий раз когда опять свалит...не принимайте легко назад..пусть побегает, пусть постарается

Гость
#15
Регина

В браке чуть больше года. Раньше очень нравился с ним интим, даже слишком. Сейчас даже и не хочется, ощущение, что сплю (если просыпается желание) будто с чужим человеком. Все всматриваюсь в его лицо, вроде до боли знакомое, но настолько чужое.
Насчёт любви не знаю, прокрадывается мысль, что просто привыкла и что одной будет тяжело.
Когда приходит с работы, то сразу какое-то раздражение начала чувствовать, а когда уходит, то легче дышу, хотя раньше не представляла как можно не общаться с человеком день

Я раньше думала что он мое имя и не помнит)
Все это я проходила)
Вы его сейчас бесите)
Он скоро вас сам будет гнать
Не ждите от него эмоций особенно в сексе
Да секс и с моим просто огонь был
Сейчас все тоже самое только на техническом уровне
Поцелуи у вас еще есть?
У нас пропали уже на первом году
Угрожать кулаками будет пока не перестанете упрямиться и делать не так как он сказал
А пилить и унижать будет всю жизнь
Но при этом заботиться и любить
И поверьте если вы его попросите он сделает
На третьем году жизни был дикий кризис и длился почти год....
Не перечьте ему
Во всем соглашайтесь и делайте по своему
А главное чаще просите разрешения во всем и помощи
И да секс секс секс....регулярный

Регина
#16
Гость

В следующий раз когда опять свалит...не принимайте легко назад..пусть побегает, пусть постарается

Понимаю, что надо было сразу пресечь. Но хотелось как-то по-человечески, мол, глупость и все. В мыслях не было, что это станет "привычкой". Допустим, побегает, но надолго ли его хватит, если человек так демонстрировал жестокость, унижение меня? Я вот и не знаю, стоит ли мириться поэтому когда мне наконец стало плевать, то на душе стало хорошо. Очень боюсь этой боли снова, к этому не привыкнуть, каждый раз неожиданно, будто нож в спину

Регина
#17
Гость

Я раньше думала что он мое имя и не помнит)
Все это я проходила)
Вы его сейчас бесите)
Он скоро вас сам будет гнать
Не ждите от него эмоций особенно в сексе
Да секс и с моим просто огонь был
Сейчас все тоже самое только на техническом уровне
Поцелуи у вас еще есть?
У нас пропали уже на первом году
Угрожать кулаками будет пока не перестанете упрямиться и делать не так как он сказал
А пилить и унижать будет всю жизнь
Но при этом заботиться и любить
И поверьте если вы его попросите он сделает
На третьем году жизни был дикий кризис и длился почти год....
Не перечьте ему
Во всем соглашайтесь и делайте по своему
А главное чаще просите разрешения во всем и помощи
И да секс секс секс....регулярный

Это не я его сейчас бешу, а он меня! Своей тупостью, безответственностю, неуважением и тем самым сексом. Не понимаю как-то Вас, если честно. Какой регулярный секс, если человек своим поведением желает все, чтобы от него тошнило?

Регина
#18
Гость

Я раньше думала что он мое имя и не помнит)
Все это я проходила)
Вы его сейчас бесите)
Он скоро вас сам будет гнать
Не ждите от него эмоций особенно в сексе
Да секс и с моим просто огонь был
Сейчас все тоже самое только на техническом уровне
Поцелуи у вас еще есть?
У нас пропали уже на первом году
Угрожать кулаками будет пока не перестанете упрямиться и делать не так как он сказал
А пилить и унижать будет всю жизнь
Но при этом заботиться и любить
И поверьте если вы его попросите он сделает
На третьем году жизни был дикий кризис и длился почти год....
Не перечьте ему
Во всем соглашайтесь и делайте по своему
А главное чаще просите разрешения во всем и помощи
И да секс секс секс....регулярный

Не хочу я его целовать, просто общение и все.
Угрозы, пока не сделаю так, как надо ему? Пилить всю жизнь? Нет, тогда, спасибо

Гость
#19
Регина

Это не я его сейчас бешу, а он меня! Своей тупостью, безответственностю, неуважением и тем самым сексом. Не понимаю как-то Вас, если честно. Какой регулярный секс, если человек своим поведением желает все, чтобы от него тошнило?

Да меня тоже от него и тошнило и выворачивало
И поцелуев не будет никогда
Ну вам либо его бросать
Либо терпеть
Tetrum non datum.
Да не воспринимайте вы так серьезно его ругань
И вообще пусть мимо вас пролетает
Это люди такие
Моя мама его ненавидит
Вот с такой как моя мать он бы не ужился
Она б ему чтото там доказывала
А ответ прост
Ему надо поарать
А повод найдется
Если не можете и вам тяжело
Рвите такие отношения

Гость
#20
Гость

Да меня тоже от него и тошнило и выворачивало
И поцелуев не будет никогда
Ну вам либо его бросать
Либо терпеть
Tetrum non datum.
Да не воспринимайте вы так серьезно его ругань
И вообще пусть мимо вас пролетает
Это люди такие
Моя мама его ненавидит
Вот с такой как моя мать он бы не ужился
Она б ему чтото там доказывала
А ответ прост
Ему надо поарать
А повод найдется
Если не можете и вам тяжело
Рвите такие отношения

Если для вас это норма, то это не так для всех. Автор не хочет такое терпеть и мало кто бы согласился на такое. Те, что орут, потому что им просто нужно поорать, должны либо лечиться, либо сидеть в психушке.

Регина
#21
Гость

Если для вас это норма, то это не так для всех. Автор не хочет такое терпеть и мало кто бы согласился на такое. Те, что орут, потому что им просто нужно поорать, должны либо лечиться, либо сидеть в психушке.

Полностью согласна. Хотела бы просто узнать (вдруг у кого похожие ситуации были) существует ли это самое "исцеление". Допускаю вариант, что с возрастом у него это пойдёт (нам 24), но гадать и ждать, как хатико, тоже нет терпения уже и смысл теряется, что ли

Гость
#22
Регина

Полностью согласна. Хотела бы просто узнать (вдруг у кого похожие ситуации были) существует ли это самое "исцеление". Допускаю вариант, что с возрастом у него это пойдёт (нам 24), но гадать и ждать, как хатико, тоже нет терпения уже и смысл теряется, что ли

Человек может измениться, если он этого хочет и если понимает серьёзность и отвратительность своих поступков. Также, вы должны дать ему понять, что если подобное повторится, то это конец 100%. Но знайте, что лишь маленький процент таких людей реально меняется. Обычно это рано или поздно снова происходит.

Гость
#23
Регина

Это не я его сейчас бешу, а он меня! Своей тупостью, безответственностю, неуважением и тем самым сексом. Не понимаю как-то Вас, если честно. Какой регулярный секс, если человек своим поведением желает все, чтобы от него тошнило?

никакого секса...если он ведёт себя как скотыняка...Секс--происходин на вершине позитивных эмоций и стабильных длительных отношений...а не за гамно от него

Гость
#24

автор, я так понимаю квартира ваша...в следующий раз опередите его...только рот на вас открыл или грубое слово или что-то сделал плохое---сразу указывайте на дверь...Не истерите, не плачьте..а скажите спокойно--что такой формат отношений вам не подходит...А потом трубку не берите, пусть проявит настойчивость...посмотрите ролике на ютубе как вернуть бывшего..главное дольше его поигнорьте и добейтесь поступков значимых...Мужик не дорожит, поэтому и веёдт себюя какс винья...а когда они хорошенько вкаладываются---тогда и дорожат

Гость
#25

Нет, зачем им меняться?

Алекс
#26

Для современных баб абьюз - это стирка, готовка и уход за детьми. Мужчины, не будьте Аленями и посылайте таких баб подальше.

Гость
#27
Регина

Полностью согласна. Хотела бы просто узнать (вдруг у кого похожие ситуации были) существует ли это самое "исцеление". Допускаю вариант, что с возрастом у него это пойдёт (нам 24), но гадать и ждать, как хатико, тоже нет терпения уже и смысл теряется, что ли

Не пройдет😃😃😃
Это такие люди
Нет это не норма
У меня таких начальников было через одного
Просто орут на подчиненных
Я прошла курсы конфликт менеджера по работе
Так же вы наверно не работали на производстве?
А я работала в цеху убоя животных начальником
Так вот таи только ором можно что то услышать
И в подчинении 35 человек с ножами и пилой
Еще 15 грузалей алкашей бывших зэков и сектантов
Как бы у моего не самое худшее поведение
И били мы скот
Свиней крс
Может вы не смогли бы там даже присутствовать
Но работа есть работа

Гость
#28
Гость

Человек может измениться, если он этого хочет и если понимает серьёзность и отвратительность своих поступков. Также, вы должны дать ему понять, что если подобное повторится, то это конец 100%. Но знайте, что лишь маленький процент таких людей реально меняется. Обычно это рано или поздно снова происходит.

Нельзя ставить ему условия
Или наезжать
Или обижаться
Все это даст огромный противовес в вашу сторону
Свалите от него
Вы не понимаете как надо вести себя с ним
Вы только замучаетесь
Ведь поймите его не надо править
Он небракованный
Ему нужна другая баба
Которая примет его и подберет ключик
И найдет кнопку стоп агрессия
100 такой он рядом с вами вы раздражитель
С друзьями он душка

Гость
#29
Гость

автор, я так понимаю квартира ваша...в следующий раз опередите его...только рот на вас открыл или грубое слово или что-то сделал плохое---сразу указывайте на дверь...Не истерите, не плачьте..а скажите спокойно--что такой формат отношений вам не подходит...А потом трубку не берите, пусть проявит настойчивость...посмотрите ролике на ютубе как вернуть бывшего..главное дольше его поигнорьте и добейтесь поступков значимых...Мужик не дорожит, поэтому и веёдт себюя какс винья...а когда они хорошенько вкаладываются---тогда и дорожат

Он пойдет к другой
С таким не прокатит
Он умней

#30
Гость

Я скажу так: Встречалась с несколькими абьюзерами, а потом смотрю - они с новыми девушками все, и хорошо живут, и девушек этих на руках носят. А я всё одна. Почему так, если они такие ужасные абьюзеры?

Иногда мужик не абьюзер, а просто не любит вас. Находит любимую и вся его «абьюзность» куда-то улетучивается. Я могла бы, конечно, врать себе и убеждать себя, что мол они - абьюзеры, а я такая хорошая, однако на деле, они с новыми девушками, и счастливы, а я?

А когда вы были в отношениях с этим человеком, он газлайтинг на публику практиковал? Уверена, что нет, на людях они идеальные.

Гость
#31

Он сейчас внимательный и заботливый, потому что может много потерять. Одному плохо, кто будет обустраивать быт, голодно. Но как только вы решите, что он изменился, он расслабится, и все повторится. Получится так, что его придумка сработала, обозвал - поцеловал- простила. Ударил- цветы - простила. Будет думать, что он умный и сообразительный.
А, может, его слегка обмануть, попробовать сказать, что он вам сейчас очень нравится, и, с таким заботливым и внимательным вы жить будете. Пусть покажет свое истинное лицо. Я думаю, его на сутки не хватит. Вам решение будет легче принять.

Регина
#32
Гость

Он сейчас внимательный и заботливый, потому что может много потерять. Одному плохо, кто будет обустраивать быт, голодно. Но как только вы решите, что он изменился, он расслабится, и все повторится. Получится так, что его придумка сработала, обозвал - поцеловал- простила. Ударил- цветы - простила. Будет думать, что он умный и сообразительный.
А, может, его слегка обмануть, попробовать сказать, что он вам сейчас очень нравится, и, с таким заботливым и внимательным вы жить будете. Пусть покажет свое истинное лицо. Я думаю, его на сутки не хватит. Вам решение будет легче принять.

Кстати, он на днях подумал, что мы помирились, потому что я нормально относилась к нему. И как-то в выражении лица, словах замашки "прежнего" мужа проскользнули. Я ему сказала об этом, а он сразу отнекиваться начал, мол, не выспался, голова болела, извини, если шооо
Можно так попробовать, на заметку возьму, подумаю

Гость
#33
Регина

Кстати, он на днях подумал, что мы помирились, потому что я нормально относилась к нему. И как-то в выражении лица, словах замашки "прежнего" мужа проскользнули. Я ему сказала об этом, а он сразу отнекиваться начал, мол, не выспался, голова болела, извини, если шооо
Можно так попробовать, на заметку возьму, подумаю

Вам же уже сказали что они не меняются?
Имхо чего вы ждете?
Таким как вы хотите он не был и не будет

Гость
#34
Гость

Он пойдет к другой
С таким не прокатит
Он умней

а другой зачем такой ушлёпок?

Гость
#35
Вздорная Леди

А когда вы были в отношениях с этим человеком, он газлайтинг на публику практиковал? Уверена, что нет, на людях они идеальные.

Да, на публике они - прекрасные душки

Регина
#36
Гость

Да, на публике они - прекрасные душки

Вот и мой такой же. Никто не ожидал от него таких выходок, ведь "такой хороший !!"
Изучала всю эту тему, то есть не безоснователь таковым называю

Гость
#37

не изменится , мой сначала тоже ходил шелковый при любом упоминании о разводе . Потом перестал. Потом подала на развод, тоже вроде норм , в пандемию развод попал , не смогла явится в последний раз , не развели . Сейчас ему по барабану , орет что пофиг на развод. Я говорю раз почиг , давай совместно подадим , быстрее полчится . я послана *** , тебе надо ты и разводись. так что не меняется ничего, сейчас продавит вас , и так далее со временем

Гость
#38
Гость

автор, я так понимаю квартира ваша...в следующий раз опередите его...только рот на вас открыл или грубое слово или что-то сделал плохое---сразу указывайте на дверь...Не истерите, не плачьте..а скажите спокойно--что такой формат отношений вам не подходит...А потом трубку не берите, пусть проявит настойчивость...посмотрите ролике на ютубе как вернуть бывшего..главное дольше его поигнорьте и добейтесь поступков значимых...Мужик не дорожит, поэтому и веёдт себюя какс винья...а когда они хорошенько вкаладываются---тогда и дорожат

Такие люди не меняются и воспитание бессмысленно, он все равно выкинет, только ещё хуже будет.

Гость
#39

Я понимаю девушку, которая писала про секс, про принятие данного типа личности. А как же ребёнок общий. У меня все один в один. Я тоже знаю, как можно было поступить, тоже любила очень. Я не считаю, что сын должен вырасти с проблемами, если муж не поймёт, то буду бороться внутри себя с этой ситуацией. Как можно позволить себе испортить ребёнка, разрешая такое отношение к женщине?

Гость
#40
Гость

Вы его не понимаете
Вот он и бесится
Да они такие люди говорить на эмоциях вообще не могут
У вас кризис
Вам надо понять что вы его любите или нет
Если да то несмотря ни на что относитесь по доброму
Он как капризный ребенок
Его надо жалеть любить жалеть

значит вы просто не были в отношениях с абьюзером

Гость
#41
Гость

Ваша ошибка в том..что вы его легко назад принимали...вот он и бегал туда сюда...А если бы хоть один раз ему с трудом удалось вас вернуть (тоесть длительные ухаживания, ценнные вложения, поступки)...вот тогда бы дорожил..и кони свои в одно место бы себе запихнул

не факт, мы были в разводе 5 лет, "все осознал, все понял, не повторится ничего такого, тебя одну всю жизнь любил" в результате новый брак с ним и через лет (пока сын рос) развод

Гость
#42
Гость

Автор сколько вы в браке?
Не он изменился а вы
У меня так было
Сейчас у нас трое детей
Вы на правильном пути
Он не изменился
Он просто входит в берега
Вы покрылись толстой кожей на его юзанье)
У нас все хорошо
Дети семья родные работа
Счас бурчит сам с собою
Просто ему надо побурчать или наорать
Вы его если любите все наладится
Он когда бурчать будет вы у него что нить поправьте
Дотроньтесь
Скажите милый не ругайся пожалуйста
А когда доведет не плачте
Выпустите на него весь свой гнев
Он замолкнет на пару дней поверьте
И секс должен быть регулярным
Удачи!

Ой, не знаю . Может у вас муж не абьюзер. Потому что мой муж абьюзер и это все помогает на время , после чего наглеет человек сильнее и если по какой-то причине вы что-то так не сделаете , то о это будет трагедия

Гость
#43
Гость

Вы его не понимаете
Вот он и бесится
Да они такие люди говорить на эмоциях вообще не могут
У вас кризис
Вам надо понять что вы его любите или нет
Если да то несмотря ни на что относитесь по доброму
Он как капризный ребенок
Его надо жалеть любить жалеть

Я не автор поста. Но это точно не работает. Я любила и жалела , все делала и себя при этом тоже пне теряла. Вообще не вспыльчивый человек я и даже скандалы не устраивала. Становится только хуже и определённые плохие поступки вновь и вновь повторяются

Гость
#44
Алекс

Для современных баб абьюз - это стирка, готовка и уход за детьми. Мужчины, не будьте Аленями и посылайте таких баб подальше.

Может вам попадались такие девушки ?
Абьюз это точно не в этом заключается 😟

Гость
#45
Вздорная Леди

А когда вы были в отношениях с этим человеком, он газлайтинг на публику практиковал? Уверена, что нет, на людях они идеальные.

Да , на людях они очень долго идеальные. Но потом это и на людях появляется .