Гость
Статьи
Меняются ли люди? …

Меняются ли люди? Давать ли шанс, если уже есть новые отношения?

Ситуация такая, встречались с парнем почти три года. Первые полгода все было хорошо, потом началось... С частой периодичностью обижал меня, унижал, с грязью мешал... было даже как то кулаком по спине ударил. Во время крупных ссор мог развернуться и уехать в клуб с друзьями... (Себе я такого не позволяла) Были так же обманы по поводу его тусовок за моей спиной. Я все терпела и прощала, часто сама мирилась первая. Дорожила отношениями, а он же всячески показывал что не особо и нужна ему.... Открытом текстом мог сказать что я не та, которая ему нужна, что семью со мной и не думает строить...
Бывали же конечно и хорошие приятные моменты.
В конце отношений он поставил условие: или я или сигареты.... Я неприемлю условия, и ему об этом говорила,.. Предлагала пойти на компромисс, но он упёрся и слушать ничего не хотел. На этом моё терпение закончилось. Мы расстались. Спустя короткое время у меня завязались отношения с новым молодым человеком, относится хорошо, детей нет (у бывшего есть от прошлого брака, что меня конечно тоже напрягает) вот уже больше месяца плотно общаемся. Бывший, после того как расстались, практически сразу стал мириться, после узнал что и другой уже есть, но это ему не мешает и очень хочет меня вернуть... Говорит что сильно страдает и переживает, что изменился, что очень любит и это понял только после того как потерял меня... Хочет семью и детей со мной. Говорит что пересмотрел своё отношение, сделал выводы и что такого не повториться... Просит дать последний шанс... А я и не знаю что делать?! Стоит ли менять новые отношения, ради смутного будущего с бывшем, если в прошлом не ценил меня... Меняются ли люди? Жду ваших советов. Может быть у кого была подобная ситуация? Поделитесь опытом. Мне 27 лет, в прошлом только двое длительных отношений...

Малиночка
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Не меняются

Гость
#2

Нет. Никогда не меняются. Если б мог измениться, за три года это бы уже произошло.
Вам как будто 17 лет.

Гость
#3

Не меняются люди. Помиритесь - также будет обижать и унижать, да еще и по хребту будете получать регулярно, когда он будет вспоминать как во время вашего расставания Вы встречались с другим мужчиной.

Гость
#4

Меняются только, если сами того хотят.

Гость
#5

автор, он вам за три года показал, чего ждать от совместной жизни с ним. вернетесь к нему - поматросит и бросит. сейчас он уязвлен, что вы его бросили, и он хочет вас вернуть, чтобы самому вас бросить, мне кажется.
удачи с новым романом!

Гость
#6

ни там, ни там вам ничего не светит....

Гость
#7

Ясно. Пойду, noccy.

Гость
#8

Меняются если по голове хорошо шандарахнит. Обстоятельства людей меняют. Сейчас у него отняли любимую игрушку вот он и мечется, а игрушка вернется к нему он опять начнет играть. Проходила такое уже. Тоже терпела и страдала 5 лет. Потом откуда то взялись силы и ушла, стерла все контакты с ним, он нашел меня спустя время, просил вернутся, я не согласилась. Прошло уже пару лет, за все это время я ни разу не пожалела и не вспоминала о нем. И мы больше не списывались и не виделись. Если бы случайно увиделись я бы даже не знала что ему сказать. После этих отношений я пол года в себя приходила, убил мою самооценку под ноль. Так что теперь таких мужчин я просто обхожу стороной. Самовлюбленных и патологически ревнивых. Решать конечно вам, но мужчина который при соре убегает это не нормальный мужчина.

Гость
#9
Гость

Ясно. Пойду, noccy.

По ср и заодно

Малиночка
#10
Гость

ни там, ни там вам ничего не светит....

Это почему?)))

Гость
#11
Гость

По ср и заодно

Хорошо.

Малиночка
#12
Гость

Меняются только, если сами того хотят.

Ну вот и он говорит что сам все осознал и поменялся. Скидывает ссылки на статьи, где психологи пишут что люди меняются. Не знаю, верить ли...?

Гость
#13

Если бы он поменялся, то вас бы уже не захотел. Так психологи считают. Долго объяснять, но он такой же и вы такая.

Гость
#14
Малиночка

Ну вот и он говорит что сам все осознал и поменялся. Скидывает ссылки на статьи, где психологи пишут что люди меняются. Не знаю, верить ли...?

я бы не стал

челы не меняются
баба может схуднуть/или прибавить,поменять прическу,выражение щенячьих глаз-но нутро она не изменит
словом,пройденный материал-это пройденный этап

Гость
#15
Малиночка

Ну вот и он говорит что сам все осознал и поменялся. Скидывает ссылки на статьи, где психологи пишут что люди меняются. Не знаю, верить ли...?

автор, ну видно же, что вы готовы его принять обратно. но не меняются люди просто так! ок, сойдитесь с ним - наступИте на те же грабли

Гость
#16

На время меняются, когда что-то нужно от тебя...добьются своего, и все по старой начнется.

#17

Кто вы и кто ваша 1 любовь по зодиаку

#18
Гость

На время меняются, когда что-то нужно от тебя...добьются своего, и все по старой начнется.

Ну особенно типично для мужиков) ибо они баб обычно и не любят бывших а так, собственностью считают))

гость
#19
Гость

На время меняются, когда что-то нужно от тебя...добьются своего, и все по старой начнется.

+10000

Гость
#20
Olia_Fox

Кто вы и кто ваша 1 любовь по зодиаку

Я: овен, он: дева...
Собственно говоря и новый парень, тоже дева, но разница в две недели, ближе ко льву...

Гость
#21
Гость

Если бы он поменялся, то вас бы уже не захотел. Так психологи считают. Долго объяснять, но он такой же и вы такая.

Если не трудно, постарайтесь объяснить))) интересно для общего развития)))?

Гость
#22

Вам ведь скучно с новым, да? Он вас не унижает, по спине не еб*шит, вот и думаете вернуться, ну возвращайтесь, беременейте, чО.

Гость
#23
Малиночка

Ну вот и он говорит что сам все осознал и поменялся. Скидывает ссылки на статьи, где психологи пишут что люди меняются. Не знаю, верить ли...?

Не верьте...ссылки он скидывает) не изменится он. Взять хотя бы факт удара кулаком - ужас, даже я бы с мои овечьим терпением ушла...Он уже много что позволил себе по отношению к Вам. Дальще будет хуже. Хотя да, сначала он походит в этой маске изменившегося человека, но как долго...скорее не очень. Хотя, автор, у меня чувство, что Вы решили к нему вернуться, а сюда пришли даже не за советами, а чтобы услышать:Да, конечно, он изменится раз сказал! Вы не забывайте, ему главное сейчас Вас отбить у того парня. Только берегитесь, то что Вы сейчас с другим, он Вам еще припомнить и как бы это был не удар про меж глаз. Подумайте! Я бы ему не верила.

Малиночка
#24
Гость

Вам ведь скучно с новым, да? Он вас не унижает, по спине не еб*шит, вот и думаете вернуться, ну возвращайтесь, беременейте, чО.

Нет, не скучно. Просто бывший очень рьяно добивается.... Жалко мне его... Да и чувства конечно же есть какие-то к нему ещё..

Малиночка
#25
Гость

Ну вот и он говорит что сам все осознал и поменялся. Скидывает ссылки на статьи, где психологи пишут что люди меняются. Не знаю, верить ли...?

Не верьте...ссылки он скидывает) не изменится он. Взять хотя бы факт удара кулаком - ужас, даже я бы с мои овечьим терпением ушла...Он уже много что позволил себе по отношению к Вам. Дальще будет хуже. Хотя да, сначала он походит в этой маске изменившегося человека, но как долго...скорее не очень. Хотя, автор, у меня чувство, что Вы решили к нему вернуться, а сюда пришли даже не за советами, а чтобы услышать:Да, конечно, он изменится раз сказал! Вы не забывайте, ему главное сейчас Вас отбить у того парня. Только берегитесь, то что Вы сейчас с другим, он Вам еще припомнить и как бы это был не удар про меж глаз. Подумайте! Я бы ему не верила.

Да нет, не решила я к нему вернуться. Все ещё думаю, сомневаюсь, размышляю, решила и послушать что скажут другие, написав сюда.
Душа конечно ещё к бывшему лежит, может привычка.... А мозгами понимаю что надо пробовать с новым.

Гость
#26
Малиночка

Ну вот и он говорит что сам все осознал и поменялся. Скидывает ссылки на статьи, где психологи пишут что люди меняются. Не знаю, верить ли...?

Не верьте...ссылки он скидывает) не изменится он. Взять хотя бы факт удара кулаком - ужас, даже я бы с мои овечьим терпением ушла...Он уже много что позволил себе по отношению к Вам. Дальще будет хуже. Хотя да, сначала он походит в этой маске изменившегося человека, но как долго...скорее не очень. Хотя, автор, у меня чувство, что Вы решили к нему вернуться, а сюда пришли даже не за советами, а чтобы услышать:Да, конечно, он изменится раз сказал! Вы не забывайте, ему главное сейчас Вас отбить у того парня. Только берегитесь, то что Вы сейчас с другим, он Вам еще припомнить и как бы это был не удар про меж глаз. Подумайте! Я бы ему не верила.

Да нет, не решила я к нему вернуться. Все ещё думаю, сомневаюсь, размышляю, решила и послушать что скажут другие, написав сюда.
Душа конечно ещё к бывшему лежит, может привычка.... А мозгами понимаю что надо пробовать с новым.[/qуоте]

Гость
#27
Гость

Не верьте...ссылки он скидывает) не изменится он. Взять хотя бы факт удара кулаком - ужас, даже я бы с мои овечьим терпением ушла...Он уже много что позволил себе по отношению к Вам. Дальще будет хуже. Хотя да, сначала он походит в этой маске изменившегося человека, но как долго...скорее не очень. Хотя, автор, у меня чувство, что Вы решили к нему вернуться, а сюда пришли даже не за советами, а чтобы услышать:Да, конечно, он изменится раз сказал! Вы не забывайте, ему главное сейчас Вас отбить у того парня. Только берегитесь, то что Вы сейчас с другим, он Вам еще припомнить и как бы это был не удар про меж глаз. Подумайте! Я бы ему не верила.

Да нет, не решила я к нему вернуться. Все ещё думаю, сомневаюсь, размышляю, решила и послушать что скажут другие, написав сюда. Душа конечно ещё к бывшему лежит, может привычка.... А мозгами понимаю что надо пробовать с новым.[/qуоте]
Мне это хорошо знакомо, поэтому я так ответила. У меня подобная канитель с бывшим, причем он д ***** л просто конченный, разве что меня не бил. А так, как у Вас обещания, рубаху рвет на груди, шансы все какие-то просит....а я смотрю на него в течении нескольких лет, он не меняется, только все хуже и хуже. Смотрю со стороны, конечно.

Гость
#28
Гость

Если не трудно, постарайтесь объяснить))) интересно для общего развития)))?

Вы зацепили друг друга именно теми эмоциями, которые были между вами. А по вашему рассказу было фигово. Если бы вас это не цепляло, вы бы разошлись и забыли. Но он хочет обратно, да и вы думаете об этом, то есть вам обоим нужен опять тот негатив. Всё дело в том, что когда чел меняется в позитив, его больше не влечёт прошлое, где было плохо. Он находит нового, другого партнёра.

Гость
#29

ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА-ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#30
Гость

Если не трудно, постарайтесь объяснить))) интересно для общего развития)))?

Вы зацепили друг друга именно теми эмоциями, которые были между вами. А по вашему рассказу было фигово. Если бы вас это не цепляло, вы бы разошлись и забыли. Но он хочет обратно, да и вы думаете об этом, то есть вам обоим нужен опять тот негатив. Всё дело в том, что когда чел меняется в позитив, его больше не влечёт прошлое, где было плохо. Он находит нового, другого партнёра.

По его словам, осознал на сколько сильно любит меня, и обещает что такого не повториться. И хочет быть именно со мной... Якобы сработала пословица: "что имеем не храним, потерявши плачем". Я ему это говорила на протяжении последнего времени, но он только отвечал: о ком жалеть? О тебе? И ржал мне в лицо....
А теперь якобы осознал все свои ошибки и хочет доказать, что изменился.
Знаете, я вот такого ещё не где не читала.... Спасибо вам, есть о чем задуматься..

Ирэн
#31

Была в подобной ситуации. Знаете как говорят "Слова, сказанные в бурю, забудутся как только выглянет солнце". На время человек может одеть маску, что он изменился. Как только поймёт, что вы с ним и всё спокойно - опять начнётся старое. Но отчасти - Вы сами позволили так к себе относиться. В нём сейчас говорит не любовь к Вам, а уязвлённое самолюбие. Меня тоже мужчина вернуть пытался всеми силами, когда узнал, что у меня новые отношения начались.

Гость
#32
Гость

По его словам, осознал на сколько сильно любит меня, и обещает что такого не повториться. И хочет быть именно со мной... Якобы сработала пословица: "что имеем не храним, потерявши плачем". Я ему это говорила на протяжении последнего времени, но он только отвечал: о ком жалеть? О тебе? И ржал мне в лицо....А теперь якобы осознал все свои ошибки и хочет доказать, что изменился. Знаете, я вот такого ещё не где не читала.... Спасибо вам, есть о чем задуматься..

погуглите Михаил Лабковски про "невротические отношения."
Если в двух словах, эта про либидо, которое завязано на таких "козлов" и "сук")) и чтобы поменять его, это большая работа, чтобы вас больше не тянуло на негативные эмоции в любви. Так что слова бывшего это такой самообман...

Гость
#33

Конечно возвращайтесь. От вам по голове настучит и, возможно, до вас дойдет, что к чему. Хотя не факт. Да и ваш новый парень найдет себе умную девушку, не битую по спине.

Гость
#34

Не надо возвращаться к такому как Ваш бывший! Пусть ссылки свои сам читает, со своей правой рукой на пару. А Вы идите вперед, если новый парень нормальный, хорошо к Вам относится, то шанс дайте ему, а не тому, кто за три года все шансы прос.рал, аж кулаком по спине лупанул, чтоб никаких сомнений в этом не остались.

Гость
#35

нет,не стоит.у него сейчас играет чувство собственичества.когда вы бросите парня и вернетесь к нему будет все как раньше

Малиночка
#36
Гость

По его словам, осознал на сколько сильно любит меня, и обещает что такого не повториться. И хочет быть именно со мной... Якобы сработала пословица: "что имеем не храним, потерявши плачем". Я ему это говорила на протяжении последнего времени, но он только отвечал: о ком жалеть? О тебе? И ржал мне в лицо....А теперь якобы осознал все свои ошибки и хочет доказать, что изменился. Знаете, я вот такого ещё не где не читала.... Спасибо вам, есть о чем задуматься..

погуглите Михаил Лабковски про "невротические отношения."
Если в двух словах, эта про либидо, которое завязано на таких "козлов" и "сук")) и чтобы поменять его, это большая работа, чтобы вас больше не тянуло на негативные эмоции в любви. Так что слова бывшего это такой самообман...

Спасибо большое, я обязательно почитаю!

Малиночка!
#37

Спасибо, Вам, за советы и за поддержку!

Гость
#38
Гость

нет,не стоит.у него сейчас играет чувство собственичества.когда вы бросите парня и вернетесь к нему будет все как раньше

Начал просить второй шанс, ещё до того, как узнал что есть другой уже

Гость
#39

Люди не меняются! а только на время притворяются, а потом снова становятся настоящими. Он может измениться только в худшую сторону.
Напоминаю, что 2016 год будет високосным и мужики будут этим пользоваться, чтобы не жениться ещё год. Так что успевайте в этом, кто хочет.

Гость
#40

Даже не смей к бывшему возвращаться! Не меняются люди, а если меняются, как правило, в худшую сторону.

Гость
#41

Мужчины в отставке зачастую отчаянно хотят вернуть женщину. Но не для любви и счастья. А чтобы разрушить ее другие отношения, а потом и самому бросить, пребольно обидев и оскорбив. Отомстить. Также потешить свое эго.
Это классика жанра. Не ведитесь.

Гость
#42
Гость

я бы не сталчелы не меняютсябаба может схуднуть/или прибавить,поменять прическу,выражение щенячьих глаз-но нутро она не изменитсловом,пройденный материал-это пройденный этап

Плюсану
Бабье нутро не меняется.однажды разбежавшись,слать туда же и досвидосы

sabina
#43
Малиночка

Не верьте...ссылки он скидывает) не изменится он. Взять хотя бы факт удара кулаком - ужас, даже я бы с мои овечьим терпением ушла...Он уже много что позволил себе по отношению к Вам. Дальще будет хуже. Хотя да, сначала он походит в этой маске изменившегося человека, но как долго...скорее не очень. Хотя, автор, у меня чувство, что Вы решили к нему вернуться, а сюда пришли даже не за советами, а чтобы услышать:Да, конечно, он изменится раз сказал! Вы не забывайте, ему главное сейчас Вас отбить у того парня. Только берегитесь, то что Вы сейчас с другим, он Вам еще припомнить и как бы это был не удар про меж глаз. Подумайте! Я бы ему не верила.

Да нет, не решила я к нему вернуться. Все ещё думаю, сомневаюсь, размышляю, решила и послушать что скажут другие, написав сюда. Душа конечно ещё к бывшему лежит, может привычка.... А мозгами понимаю что надо пробовать с новым.

Он вас хочет вернуть как собственность - это даже не ревность. Когда самцы ревнуют - они дерутся за самку. Он привык , где вас оставил , там и взял. Вы ослушались хозяина и должны быть наказаны. Наказание он вам уже придумал..
У вас единственный защитник новый МЧ. У вас есть шанс рассказать ему и попросить защиты

Гость
#44
Малиночка

Ну вот и он говорит что сам все осознал и поменялся. Скидывает ссылки на статьи, где психологи пишут что люди меняются. Не знаю, верить ли...?

Это только время покажет. Если есть желание проверить, то пожалуйста.

Алиса
#45

что вы как маленькая расстались и хорошо, радуйтесь, что судьба от такого *****вас отвела. не меняются люди.

#46
Малиночка

С частой периодичностью обижал меня, унижал, с грязью мешал... было даже как то кулаком по спине ударил. Во время крупных ссор мог развернуться и уехать в клуб с друзьями... (Себе я такого не позволяла) Были так же обманы по поводу его тусовок за моей спиной.

Вы смеётесь, что--ли? С чего бы ему меняться? Более того, будет ещё хуже, если бросите нового мч и вернётесь, т.к. это будет означать, что то отношение для Вас было нормальное - вернулись ведь, и можно даже хуже себя вести.

А все пи*дострадания вашего бывшего - это крокодиловы слёзы. Крокодилы, когда жертву поджидают, могут поплакать очень искренне.

#47
Гость

Если не трудно, постарайтесь объяснить))) интересно для общего развития)))?

Если человек избавился от тиранских замашек, зачем ему жертва? Если кратко.

Такие дела
#48

автор! ну вы даете!!! вам подарок судьбы в руки пришел, а вы думаете. шлите лесом!!! вы что?! он еще гнусность может затеять и разрушить попытаться ваши отношения. не надо переписываться!!! удаляйте все срочно. не любезничайте с ним.

Анжелика
#49
Малиночка

Нет, не скучно. Просто бывший очень рьяно добивается.... Жалко мне его... Да и чувства конечно же есть какие-то к нему ещё..

ЖАЛКО??????????????????????????????????
Фу-фу-фу, *****, срочно срочно, умней, мужчин не жалеют, ими восхищаются, а пригреешь неудачника(жалость вызывают только неудачники), сама утонешь с ним в его болоте. Первая жена, я так понимаю, сбежала от него, и видать она же, его попрекает, мол, меня бил, гнобил, говорил, наверняка, что первая была - плохая, ан тут, от него сбежали, и клеймо де..би..и.ла. автоматически ложится на него, так вот, что не позориться перед теми кто близко его знает, и упрекает в его инфантильности, глупости, жестокости, и неадекватности, он срочно вас возвращает, чтобы доказать всем, что осел не он, а потом бросит вас, сделав, еще при этом из вас ш.л.ю..шк.у, мол, зачем она мне, она меня предала, я вот старался но не смог......

БЕГИТЕ!!!! ЭТО Я!!! ЗНАК ВСЕВЫШНЕГО!!! ПЕРСТ УКАЗУЮЩИЙ!!!! Который ВОВРЕМЯ спас вас от ошибки всей жизни!!!!!

timka
#50

не меняются 100%..по опыту знаю.