Гость
Статьи
Дать ли шанс …

Дать ли шанс человеку?Меняются ли люди?

я встречалась с парнем 2 года. первые пол года все было хорошо. виделись редко, но отношения были хорошими.потом они начали портиться и мы стали ругаться. я часто уходила от него...недели на 2...потом снова сходились... и так 2 года... он не предпринимал никаких действий чтобы мы чаще виделись... не ценил... ставил меня на один уровень со своими друзьями, работой. так мне и говорил что для него я так же важна как и все его друзья не больше точно. с ними виделся чаще. в итоге мы расстались обоюдно. прошло полтора месяца и я начала встречаться с парнем который еще давно за мной ухлестывал. он хороший, умный,правильный. повстречались месяц. и тут мой бывший объявился, люблю говорит не могу без тебя. говорит важнее всех для него я и будет меня всегда любить и что осознал чвто я самое дорогое в его жизни и никакие друзья не сравнятся даже.. говорит что хочет со мной все серьезно строить и что какой он был дурак что не ценил. клянется что изменится и не будет меня обижать и нервировать. я его послала подальше сказала что я не верю в то что он изменится. он месяц бегал за мной...и говорит что будет бороться до конца. я бросила вчера нынешнего парня...и не знаю стоит ли возвращаться к бывшему? разве люди меняются? вы встречали таких которые реально менялись?подруги говорят что исправится он ненадолго только...а я не знаю. мало жизненного опыта. жду мнений.
благодарю за внимание

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Никотин
#2

как хотите

нет

Гость
#3

Люди не меняются. Наоборот с течением времени все усугубляется. Например экономный становится жадным

Гость
#4

Автор, нет, не изменится. Возможно, первое время будет делать вид, что он стал другим, но дальше все будет, как и прежде. Вы с ними много раз расходились и сходились, ничего ведь не менялось после ваших примирений в его отношении к вам. Сейчас будет то же самое. Не тратьте на него свое время.

Лисенок
#5

"Не будь жмотом ≈ дай человеку второй шанс. Не будь идиотом ≈ никогда не давай третий."-хорошие слова!!!

Гость
#6

Люди меняются в двух случаях, либо когда что-то приобретают, либо когда что-то теряют. Но это что-то или кто-то должно быть очень важным в жизни, да так чтобы человек пересмотрел свою систему ценностей. У меня это к сожалению случилось, когда близкий мне человек ушёл из жизни, а я за день до этого с ним рассорилась, да так и не успела извиниться.

В Вашем случае он Вас и приобретал (если же вы встречались по обоюдной любви) и терял, но как я поняла из рассказа не шибко-то изменился. Так что делайте выводы. Сомневаюсь, что он изменится.

гость
#7

не изменится, не теряйте времени и нервов больше, он врет просто ему с может удобно, и не ведитесь на "люблю"

Гость
#8

Автор, люди не меняются((. Увы, это я проверяла на себе. Лучше снова сойдитесь с тем правильным парнем и будет вам счастье. А этого перекатиполе оставьте. По жизни ценится надёжность, а не дурь в башке.

Симона
#9

Как мне говорил один знакомый врач - люди меняются, только пережив клиническую смерть. А так - нет, не меняются. С годами могут изменится вкусы и предпочтения, но сам человек, его личность и сущность останутся такими же.

Гость
#10
Симона

Как мне говорил один знакомый врач - люди меняются, только пережив клиническую смерть. А так - нет, не меняются. С годами могут изменится вкусы и предпочтения, но сам человек, его личность и сущность останутся такими же.

Про клиническую смерть тоже верно, после этого жизнь и окружающих ценить начинаешь

#11

Вы сами, автор поступаете так же (вытираете ноги об тех, кто Вас любит) и совета спрашиваете. Сами можете на свой вопрос ответить

#12

Все очевидно,он не изменится,шанс этот будет тратой времени.Он того не стоит.

Светлый лучик
#13

Шансов мало.

Карина
#14

Люди не меняются, прочитала много книжек, наблюдаю за знакомыми, проверено на себе, не тратьте время.

Гость
#15

Кто-нибудь, убейте уже наконец эту авторшу с многоточиями. У меня на нее аллергия (((

AK 99775
#16

Дать ли шанс человеку?Меняются ли люди?

Отвечаю сразу, не читая и не вникая в Вашу ситуацию.

Давать шансы можно, но последствия будут ничтожны.

Люди по сути своей не меняются. Они только обучаются и набирают определенный жизненный опыт. То, что заложено генетикой и впитывается человеком с молоком матери, никуда не исчезает. Оно как-то развивается, трансформируется со временем, но всегда при нем. Поэтому неизбежно проявляется в зависимости от ситауаций.

Это грубовато, но совершенно точно выражено в пословице: Черного ... не отмоешь...

За это даже браться незачем. Каждому - свое.

Гость
#17
Гость

Люди не меняются. Наоборот с течением времени все усугубляется. Например экономный становится жадным

Вот +100500 ;-) С течением времени маразм крепчает. Не зря же есть такое выражение :-)

Дама пик
#18
AK 99775

Это грубовато, но совершенно точно выражено в пословице: Черного ... не отмоешь...

.

Ай молодца! Точнее не скажешь.

катя
#19

у меня был случай. переехала к парню. через 2 месяца он охладел. говорит не знаю что со мной, я запутался. короче я все поняла, собрала вещи и домой. отплакала, больно было. через 3 месяца пишет, мол люблю тебя. как никого, буду за тобой ухаживать, все сделаю, только вернись. мне 20 было и эти отношения мои первые серьезные были. ч дала себе время и через 2 недели сдалась. вернулась. в итоге он поступил так же)))))

Гость
#20
Симона

Как мне говорил один знакомый врач - люди меняются, только пережив клиническую смерть.

Люди не меняются, а при попытке измениться - происходит клиническая смерть.

Гость
#21

да к сожилению люди не меняется.я тоже дружила с одним парнем 3 года. что только не делал...каждый раз расставались и опять начинали новую жизнь.нет,от этого ниче не получилось просто истратили уймо времени.Я понимаю человек родной, но все же если вы не сходитесь сейчас что будет в будущем.лучше не надо.забудутся эти чувства.Лучше уходи.Люди не меняются

Гость
#22
Гость

да к сожилению люди не меняется.я тоже дружила с одним парнем 3 года. что только не делал...каждый раз расставались и опять начинали новую жизнь.нет,от этого ниче не получилось просто истратили уймо времени.Я понимаю человек родной, но все же если вы не сходитесь сейчас что будет в будущем.лучше не надо.забудутся эти чувства.Лучше уходи.Люди не меняются

Я полностью согласна с вами!!!! я потратила 4 года, но дальше только хуже!!! я жалею что не оборвала все раньше, ведь время не вернешь назад.

Гость
#23

Вот и я сейчас переживаю опыт, дав человеку шанс пол года спустя! Изменения есть, думаю то, что повлияла потеря того, что не ценил! Сейчас живём отдельно, никуда не тороплюсь, принемаю то, что от него исходит, но! Скажу я вам, не без промахов! Много лучше, спокойнее, степеннее, но на долго ли?

Лена
#24

Если человек изменял не один раз измениться или нет! говорить очень громкие слова!

Александр
#25

Я на полагаясь на собственный опыт могу сказать, что любовь меняет человека. Заставляет пересмотреть устоявшиеся паттерны поведения в отношениях.

Гость
#26

похожая история

Гость
#27

мы с парнем встречались год отношения были хорошие нежные , я забеременила и мы были счастливы только лезли родитеи с обоих сторон , за неделю перед родами он пропал звонил раз в день узнавал как моё самочувствие и выключал телефон гулял с друзьями , потом обьявился просил простить но я не была уверена что делать на следующий день у меня начались схватки он доехал со мной до роддома , вечером я родила и сообщила ему он обрадовался но потом опять загуля с друзьями , потерял работу , теперь мы с малышом живём отдельно от него он хочет всё вернуть , мне нет 18 поэтому мать вообще покоя не даёт , он обищает снять квартиру и жить втроём но я не уверена что он готов к семейной жизни как поступить ?

Галина
#28

Мы со своим парнем встречались 3 года.Поначалу все было хорошо!Я забеременела,но сделала аборт!Отношения продолжились.Мы жили вместе.Постепенно начали узнавать друг друга.Свой характер начал показывать рукоприкладством.Я думала он остепениться,но похоже ему это нравилось.... Я очень хотела от него Ребенка,Забеременела второй раз....После очередной ,,ссоры,,произошел выкидыш.Тогда я не смогла ему простить все что он творил...Отношения к нему поменялось.Я переехала жить к Маме.Я думала он измениться!!!Прийдет и попросит прощения!!!Но он снова втерся в доверие...Люблю,куплю...Начали встречаться.И тут я сказала что хочу ребенка!Он поверил мне...Что я хочу семью...только я уже не хотела!всю беременность прожила у Мамы.3 раза сохраняла ребенка.Слава богу родила.Поднимал руки когда я еще беременная ходила.Сейчас ребенку 1,5.Мы живем вдвоем.а Папа наш ,,гуляет,,и за алименты бесится! плохой пример,но поучительный!!!

Галина
#29
Галина

Мы со своим парнем встречались 3 года.Поначалу все было хорошо!Я забеременела,но сделала аборт!Отношения продолжились.Мы жили вместе.Постепенно начали узнавать друг друга.Свой характер начал показывать рукоприкладством.Я думала он остепениться,но похоже ему это нравилось.... Я очень хотела от него Ребенка,Забеременела второй раз....После очередной ,,ссоры,,произошел выкидыш.Тогда я не смогла ему простить все что он творил...Отношения к нему поменялось.Я переехала жить к Маме.Я думала он измениться!!!Прийдет и попросит прощения!!!Но он снова втерся в доверие...Люблю,куплю...Начали встречаться.И тут я сказала что хочу ребенка!Он поверил мне...Что я хочу семью...только я уже не хотела!всю беременность прожила у Мамы.3 раза сохраняла ребенка.Слава богу родила.Поднимал руки когда я еще беременная ходила.Сейчас ребенку 1,5.Мы живем вдвоем.а Папа наш ,,гуляет,,и за алименты бесится!И сколько же я еще буду ждать пока он изменится...)) плохой пример,но поучительный!!!

Женя
#30

Человек может поменяться, но нужен стимул для этого. И изменения должны быть для себя. Бросила пить курить, это огромные изменения.

Gyt4
#31
Гость

Люди не меняются. Наоборот с течением времени все усугубляется. Например экономный становится жадным

А ради таких как вы никто меняться и не будет.

Ирина
#32

Если человек действительно хочет измениться ради любимого, он изменится, для того, чтобы сохранить отношения или семью. Если по-настоящему любишь человека-горы можно свернуть! И все зависит от желания, настоящего желания. А не просто так, от нечего делать. Можно действительно работать над собой, и добиваться хороших результатов. Я, например, раньше не понимала всего того, что происходило, своё поведение, было много обидок и т.п. Если бы не расставание, я бы не задумалась,наверное, над этим. Я люблю своего молодого человека, и у него есть чувства, но он никак не хочет меня понять и твердит только одно, что люди не меняются. Услышать он меня не может. Я ведь действительно хочу все изменить, на многие вещи смотреть по-другому, поступать в различных ситуациях иначе. Что делать, я не знаю. Он категорически настроен против. Говорит, что ничего не изменится, будет только хуже и т.д. Но у меня огромное желание! Огромное!

Гость
#33

какие виводи

Галя
#34

Люди НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!Это иллюзия!***** останется говном,а хороший человек так и будет хорошим.Единственное-люди могут на время играть нужную роль.Но рано или поздно маска слетит,a окружающим потом будет противно общаться с человеком,показавшим свое истинное Я.

Арман
#35
Ирина

Если человек действительно хочет измениться ради любимого, он изменится, для того, чтобы сохранить отношения или семью. Если по-настоящему любишь человека-горы можно свернуть! И все зависит от желания, настоящего желания. А не просто так, от нечего делать. Можно действительно работать над собой, и добиваться хороших результатов. Я, например, раньше не понимала всего того, что происходило, своё поведение, было много обидок и т.п. Если бы не расставание, я бы не задумалась,наверное, над этим. Я люблю своего молодого человека, и у него есть чувства, но он никак не хочет меня понять и твердит только одно, что люди не меняются. Услышать он меня не может. Я ведь действительно хочу все изменить, на многие вещи смотреть по-другому, поступать в различных ситуациях иначе. Что делать, я не знаю. Он категорически настроен против. Говорит, что ничего не изменится, будет только хуже и т.д. Но у меня огромное желание! Огромное!

У вас получилось?

Юлия
#36

[quote="Галина"]
уходя, уходите. Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

Дмитрий
#37

Вот я изменил свою профессию. Я стал делать то что раньше никогда не делал - рисовать. Я выучил английский, французский и итальянский. Да я бросил свою девушку и этого ничто не простит. Она с другим. Который ухаживает за ней и делает её счастливой. Я не завидую. Но знаю что она меня искренне любила. И такую любовь, готовую жертвовать собой - я уже не найду. А может нашёл, но она в другой стране и я не хотел... вернее не верил что заслуживаю. А теперь всё тихо. Я остался один со своими мыслями и пытаюсь выжить. Хотя мои чувства давно стёрты, слезы высохли и вообще не знаю чего ждать от жизни. А я и не жду счастья. Живу только одной работой, и еще интернетом. Помогаю сестре с деньгами для учёбы и жизни. Mеня моя девушка, бывшая изменила. Я её избил. Потому что у меня нервы нестабильными были и я сьезжал быстро с катушек. И хотел знакомится еще с другими девушками. Я даже не понимал что такое любовь. Но теперь я её чувствую. Любовь это ответственность. Это прежде всего любить жизнь и людей.. и уже потом это радость того что ты даёшь и принимаешь кучу мелочей, которые и составляют жизнь возлюбленых. Я её люблю. Я не хочу ей говорить что я изменился, потому что знаю что она не поверит. Но недавно я посмотрел фильм 16 кварталов, и там говорится что люди меняются. Может и правда..

#38

Люди меняются!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: