Гость
Статьи
Нет понимания со …

Нет понимания со взрослой дочерью 40-а лет

Дочери 40, нам с мужем по 65. Других детей нет. С дочерью с малолетства конфликтовали, подростком была совсем невыносимая. Но все равно помогали чем могли.
В 25 она ушла из квартиры и дальше вообще перестала общаться. Через других родственников узнавали новости. Так годами и не общались. Жизнь у нее не сложилась, живет одна без детей в областном городе, работает учительницей. Пытаемся сейчас наладить отношения, натыкаемся как на глухую стену. Совсем разные ценности. Мы с мужем очень активные и деятельные, мы не только купили сами в Москве две квартиры, но еще и построили дом. Дочь даже не хочет приехать посмотреть на дом. Говорит, что у нее собака и долго ехать. И так во всем.
У нас есть племянники и с ними больше понимания, чем с кровным ребенком, племянники и на выставки с нами ходят, и на шашлыки, но грустно, что это так... #общение #родители #дочь

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Тот факт что др

Гость
#3

Тот факт, что другие родственники с дочерью нормально общается, прозрачно намекает что совсем не дочь неадекват в этой истории. а мамаша с папашей.

Гость
#4

"Жизнь не сложилась" блин, оставьте челолвека в покое. Надо обязательно свои ценности навесить даже на взрослую женщину 40 лет.

Гость
#5

Думаю, что она давно потеряла надежду, что родители примут ее такой, какая она есть, просто, и безусловно. Ожидание, что она приедет, а ее начнут учить жизни, что нужно стремится, зарабатывать на квартиру и др... убивает в ней всякое желание с Вами общаться. Вы ее потеряли своими ожиданиями, причем, давно

Гость
#6

И кто ж ее так воспитал? Не иначе, вам ее марсиане подкинули!)))

Гостья
#7

Почему не сложилась, может ей эти дети вообще не нужны, на работе хватает. И да, с собакой реально не очень просто куда-то ехать, у меня родители меньше чем в ста километрах от меня живут, а приехать уже более года не могу в гости, и своя жизнь, свои дела, и собаку пожилую тащить без машины куда-либо очень сложно.

Гость
#8

Маманя, Вы? Хотя, мои чуть старше и из Москвы, да и материально и у них, и у меня более чем. А зачем вам общение с человеком, которого вы не любите, считаете неудачником и с которым у вас нет ничего общего? Потому что дочь, потому что НАДО? Надо оно всегда кому-то. Вот ей ненадо. Общая генетика не повод для общения.

Гость
#9

Не сложилась? Вообще-то она не шпалоукладчицей же работает, даже не руками, а в женском коллективе. Видела статистику, что учителя и преподавали достаточно долго живут.

Гость
#10

Если б не расхождение по возрасту и количеству недвижимости, решила бы, что пишут мои маман с папан. С детства из меня лепили непонятно кого, а я простой человек. Моя радость - погладить котика. погулять по берегу реки. Нет, так же жить нельзя, как можно, только Мальдивы! Сейчас они старые стали и еще более дурные на голову. Общаюсь из жалости,манипуляции сразу пресекаю.

Гость
#11

Мамо, чего своей жизнью не живется? Племянники есть. вот и общайтесь с ними. Вы дочери наверняка детство и юность своими нравоучениями испортили, до сих пор успокоиться не могете. Нафиг вы ей нужны? Наследство ваше ей по барабану, я уверена.

Гость
#12
Гость

Не сложилась? Вообще-то она не шпалоукладчицей же работает, даже не руками, а в женском коллективе. Видела статистику, что учителя и преподавали достаточно долго живут.

Творческая работа в теплой школе с молодежью. И это называется "не сложилась жизнь". А у кого сложилась тогда?

Гость
#13

И как она без пенисоносца живет и без экстрима? Счастливо живет размеренной жизнью, с любовью и уважением к себе.

Гость
#14
Гостья

Почему не сложилась, может ей эти дети вообще не нужны, на работе хватает. И да, с собакой реально не очень просто куда-то ехать, у меня родители меньше чем в ста километрах от меня живут, а приехать уже более года не могу в гости, и своя жизнь, свои дела, и собаку пожилую тащить без машины куда-либо очень сложно.

Я свинок морских не могу оставить на двое суток. а тут собака. Конечно сложно. Если б было так надо, приехали бы сами в гости.

Гость
#15
Гость

И как она без пенисоносца живет и без экстрима? Счастливо живет размеренной жизнью, с любовью и уважением к себе.

Мамо там наверняка еще и внуков требовала. При этом внуки ей нужны не чтобы любить, а чтобы похвастаться, вот у меня внуки есть.

Гость
#16
Гость

Если б не расхождение по возрасту и количеству недвижимости, решила бы, что пишут мои маман с папан. С детства из меня лепили непонятно кого, а я простой человек. Моя радость - погладить котика. погулять по берегу реки. Нет, так же жить нельзя, как можно, только Мальдивы! Сейчас они старые стали и еще более дурные на голову. Общаюсь из жалости,манипуляции сразу пресекаю.

На Мальдивы то летают ещё?

Гость
#17

Если недоволен тем, что выросло из твоих детей, можешь смело бить себя в табло.

Гость
#18
Гость

Тот факт, что другие родственники с дочерью нормально общается, прозрачно намекает что совсем не дочь неадекват в этой истории. а мамаша с папашей.

Другие родственники наверняка любят эту женщину, а мамаша совершенно не любит. это прямо по тексту видно.

Гость
#19

Если хотели бы внуков, то логично было бы рожать более одного ребенка, чем увеличить вероятность. А так вы сами себе злой буратино.

Гость
#20

Еще одна баба родила себе консерву на старость и обломалась. Не переживай, племянники тебе обеспечат безболезненный преждевременный уход. В лучший мир.

Гость
#21

Маманя, вы дочери не интересны. И она вам не интересна. Сами же пишите что ценности разные. Зачем вам общаться? Племянники вон есть, вокруг вас скачут - так общайтесь с ними. Можете из них усыновить кого. Дочь вам показала всей своей жизнью, что прогнуть себя не даст и на ваши квартиры в Москве ей плевать. Не всем нужны три дома. Это очень требует много времени и сил, проще иметь одну квартиру и жить спокойно.

Гость
#22
Гость

Творческая работа в теплой школе с молодежью. И это называется "не сложилась жизнь". А у кого сложилась тогда?

Что вы, школа это непрэстыжно. Надо шоб дорохо бохато, в офисе каком-нибудь фигней страдать.

Гость
#23

Не сложилось - это у вас с ней, потому что не захотела она складывать свою жизнь, так как вам хотелось. Сложила по-своему и неплохо получилось, раз без вас сумела обойтись. А видеть вас потому и не хочет, что вы считаете её неудачницей только потому, что она не по-вашему живёт.

Гость
#24

Дочь - типовая чокнутая училка, старая дева. Сидит в селе, отрывается на школьниках.
Ну вот такая родилась. Забейте и не приставайте к ней. Живите и наслаждайтесь своей жизнью, тем более, бабло есть.

Гость
#25
Гость

Дочь - типовая чокнутая училка, старая дева. Сидит в селе, отрывается на школьниках.
Ну вот такая родилась. Забейте и не приставайте к ней. Живите и наслаждайтесь своей жизнью, тем более, бабло есть.

У меня в школе ни одной училки старой девы не было. Ты штампы из своей глупой головы не навешивай на других.

Гость
#26
Гость

У меня в школе ни одной училки старой девы не было. Ты штампы из своей глупой головы не навешивай на других.

Ну раз у тебя не было, значит, такого не бывает :))))

Гость
#27
Гость

Ну раз у тебя не было, значит, такого не бывает :))))

Тогда ты пeдик. Пeдики же есть, значит именно ты - пeдик.
Твои аргументы примерно такие же.

Гость
#28

Мамаша, а вы не думаете о том, что дочери вы не интересны? Чем вы таким можете похвастаться, кроме как купленными квартирами в Москве? Любой торгаш может за жизнь, а вам 65 лет купить квартиры, но это не делает его интересным человеком.

Гость
#29
Гость

У меня в школе ни одной училки старой девы не было. Ты штампы из своей глупой головы не навешивай на других.

Я влюбился в свою учительницу, а она взяла и вышла замуж за разведенного отца другого ученика. Страдал.

Гость
#30
Гость

Не сложилось - это у вас с ней, потому что не захотела она складывать свою жизнь, так как вам хотелось. Сложила по-своему и неплохо получилось, раз без вас сумела обойтись. А видеть вас потому и не хочет, что вы считаете её неудачницей только потому, что она не по-вашему живёт.

И при этом дочь вполне может видеть мамашу неудачницей. Потому что у той кроме бабок в голове ничего нет.

Гость
#31
Гость

Ну раз у тебя не было, значит, такого не бывает :))))

Бывают конечно старые девы, но не обязательно училки. Они везде бывают.

Гость
#32

Родичи, отвяньте от взрослого и самостоятельного человека. Вы ее уже задолбали своими придирками с детства, вот дочка и убежала подальше от вашей долбанной заботы. Занимайтесь дачей или кошками и не ломайте жизнь дочери. Она только жить начала и вздохнула без вашей опеки. Не надо проживать ее жизнь. Она ее проживет и без вашего участия.

Крокодилова
#33
Гость

Не сложилась? Вообще-то она не шпалоукладчицей же работает, даже не руками, а в женском коллективе. Видела статистику, что учителя и преподавали достаточно долго живут.

Вот, кстати, да. Работа нервная, но живут долго. Знаю нескольких таких учителей. Все дожили до 85-97 и в своём уме.

Крокодилова
#34
Гость

Дочь - типовая чокнутая училка, старая дева. Сидит в селе, отрывается на школьниках.
Ну вот такая родилась. Забейте и не приставайте к ней. Живите и наслаждайтесь своей жизнью, тем более, бабло есть.

Ойц, хоть одно подпевало нашлось, прелесть)) Ты лично держало свечку над обиженными школьниками?)) И да, из незамужних получаются прекрасные учителя. Они всю энергию отдают детям, которых учат. Особенно те, у кого реально не сложилось, а хотелось семьи.

Крокодилова
#35
Гость

Тогда ты пeдик. Пeдики же есть, значит именно ты - пeдик.
Твои аргументы примерно такие же.

Браво!

Крокодилова
#36

Вот это: "Жизнь у нее не сложилась, живет одна без детей в областном городе, работает учительницей. Пытаемся сейчас наладить отношения, натыкаемся как на глухую стену. Совсем разные ценности. Мы с мужем очень активные и деятельные, мы не только купили сами в Москве две квартиры, но еще и построили дом", - просто вопит о том, как вы изводили вашу дочь, пока она не сбежала. Не всем нужен взамуж, не всем нужны дети и тонны баксов. А племяннички, зная ситуацию, просто ждут свою долю наследства)) Нашли, чем кичиться))

Гость
#37

Наверное, слишком задавили ее, задушили, пытаясь слепить из нее то, что нужно вам. Просто так человек не станет разрывать отношений с родней. Племянников обычно принимают такими, какие они есть, вот они вас и не отвергают. А дочери досталось токсика по полной программе.

Гость
#38

А может вы ей свои ценности навязываете.Вы уже пишите шаблонами " у нее не сложилась жизнь".Вы считаете что жизнь должна сложиться именно нарожав детей,и имея мужа.А вы знаете как живут,какой вообще процент мизурный счастливых семейный союзов.Вы ей видно уже все мозги промыли,вот она к вам и не хочет.С чего вы решили что она плохо живет.

гендерное преступление🍎
#39

Не было понимания с подросткового возраста, по сути всю жизнь не могли наладить отношения со своим собственным ребёнком. В сорок лет закономерный итог -- друг другу не близки. Есть такие родители -- им чужие люди ближе и дороже, чем родная дочь. Признайтесь, сравнивали ещё в детстве дочь с другими и сравнение было не в её пользу.

Гость
#40

Да дочка даже позвонить вам не может , не только приехать., без вашего понукания ,
.У вас старческая пластинка как заела в лет так 35 назад , так и до сих пар играет одну и туже песню
Про не сложившуюся жизнь дочери
Вы не представляете как она даже выжила. задавленой вашей дурной любовью.
Контакта не будет никогда , но если вы закроете рот и хоть раз выслушайте её и порадуетесь за её какие то успехи.
возможно еще и успеете пообщаться на старости лет.
А племяши ох как ждут ваше имущество. Может даже и сами подливают масло в огонь,
очерняя. и поддакивая про дочку вашу.

Гость
#41

Оставьте все наследство племянникам. ведь вашей бездетной дочери -то зачем все?! Смиритесь и живите для племянников. А ваша дочка пусть живет с котами и собаками. Это ее желание.

Гость
#42
Гость

Да дочка даже позвонить вам не может , не только приехать., без вашего понукания ,
.У вас старческая пластинка как заела в лет так 35 назад , так и до сих пар играет одну и туже песню
Про не сложившуюся жизнь дочери
Вы не представляете как она даже выжила. задавленой вашей дурной любовью.
Контакта не будет никогда , но если вы закроете рот и хоть раз выслушайте её и порадуетесь за её какие то успехи.
возможно еще и успеете пообщаться на старости лет.
А племяши ох как ждут ваше имущество. Может даже и сами подливают масло в огонь,
очерняя. и поддакивая про дочку вашу.

Ой, какие там успехи у дочки-то? Что хочу , то и ворочу. Детей не имеет. ЗАНЯТА!!! Дочке и порадовать родителей нечем!!! Собаку только если привезти в наморднике?! Так не нужна собака старикам. А племянники лучик света. Пусть дочка и дальше носом крутит. Это ее выбор.

Гость
#43
Крокодилова

Вот это: "Жизнь у нее не сложилась, живет одна без детей в областном городе, работает учительницей. Пытаемся сейчас наладить отношения, натыкаемся как на глухую стену. Совсем разные ценности. Мы с мужем очень активные и деятельные, мы не только купили сами в Москве две квартиры, но еще и построили дом", - просто вопит о том, как вы изводили вашу дочь, пока она не сбежала. Не всем нужен взамуж, не всем нужны дети и тонны баксов. А племяннички, зная ситуацию, просто ждут свою долю наследства)) Нашли, чем кичиться))

А что племянники не могут любить и общаться? А дочка не оценила любовь и заботу родителей. Автор! Сожалею , что у вас не сложилось с дочкой. Не ваша вина в этом. У дочки вашей жизнь не сложилась. Детей нету. И она вас не поймет никогда. Лучше с племянниками дружить. а какой толк от бездетной с таким отношение. ?! Забейте на нее и не мотайте себе нервы.

Гость
#44
Гость

Родичи, отвяньте от взрослого и самостоятельного человека. Вы ее уже задолбали своими придирками с детства, вот дочка и убежала подальше от вашей долбанной заботы. Занимайтесь дачей или кошками и не ломайте жизнь дочери. Она только жить начала и вздохнула без вашей опеки. Не надо проживать ее жизнь. Она ее проживет и без вашего участия.

Кошками и собаками постаревшая БЕЗДЕТНАЯ дочка занимается. А родетелям есть чем заняться.

Гость
#45

Автор, вам только посочуствовать можно Ваша (УЖЕ СТАРАЯ) дочка оказалась непутевой. Ничего не изменить. Живите для племянников. Вы им нужны. А дочка пусть занимается собаками. Она уже стара , чтоб что-то менять. И внуков эта бестолочь вам не подарит. Вот пусть и живет с собаками.

Гость
#46
Гость

Кошками и собаками постаревшая БЕЗДЕТНАЯ дочка занимается. А родетелям есть чем заняться.

И живет спокойно, без навязывания рождения спиногрызов и поучания сердобольных родичей. Как же у нас любят давать советы и залазить в чужую жизнь и чужие трусы! Такие советчики должные лететь на""""уй быстрее самого быстрого самолета. Надо жить своей жизнью и не лезть в жизнь других.

Гость
#47

Ну вообще, я не хотела бы общаться с людьми, которые смотрят на меня и думают "жизнь у нее не сложилась". Ну это же ощущается и не очень приятно. Скорее всего именно из за таких вещей она и ушла от вас в 25 и перестала общаться.
А так надо понять, что сейчас вы больше заинтересованны в общении, чем она. А это значит, что вам нужно приложить усилия, найти общие темы, интересы и т.д. А то получается, что вы хотите с ней общаться о том, что вам интересно, а ей не очень, например о вашем доме.

Татьяна
#48

Она для вас всегда соперница и до сих пор. Если она получила образование и работает учителем, то мне кажется вы все меряете деньгами. Надо наверно вам поехать к ней и поговорить. Я думаю у вас проблемы с воспитанием были. Вы ее и сейчас под себя "затачиваете". А ей это наверно не надо, у нее другие интересы. Она ваша единственная дочь. Любая мама является ангелом-хранителем для своих детей. Молитесь за нее. просите прощения за нее. Может быть простят вас. Перестаньте воевать. Ведь вы все время пытаетесь что-то ей доказать. А вы примите ее такой какой она есть. Поверьте, о плохих молятся. Гордыня - первый смертный грех. А вы себя выше ее ставите.

Гость
#49

Это еше раз доказывает тот факт, что дети это не ваше продолжение, а совсем другая планета. Надо уважительно относиться к ее выбору. Понятно, что обидно, что не стали близкими. Но это жизнь.

Гость
#50

Очень даже сложилась жизнь у человека. Она имеет достойную работу, при этом никто не компосирует ей мозги дома. Она -независимая личность! Стыдно автор, так пренебрежительно к учителям относится, без них, без образования, врятли бы вы добились того, что сейчас имеете! У вас автор, чсв большое, от него все беды и непонимания с дочерью.

Следующая тема