Гость
Статьи
Племянников родили для …

Племянников родили для меня!

Триггернуло, пока читала здесь одну тему о том, что женщина позвонила золовке, денег просила одолжить, та отказала, а она опять ей пишет... та в блок. А она уже в семейный чат - типа, жалко что-ли? Это же твои племянники!

У меня ситуация один в один. Брат с женой баптисты, рожают один за другим - женаты всего 5 лет, и уже трое, один выкидыш (простите за подробности). Я его жену встречаю, и сперва не в глаза смотрю, а блин в живот - беременна ль опять? Брат зарабатывает откровенно мало, а женушка мед.сестрой работает, зачеркнуто, работаЛА. Хотя надо дать должное, там у их секте какая-то система взаимопомощи хорошо работает - все чем-то помогают друг другу. Ну и из-за этого, ни как бы сказать... привыкли к помощи! Считают, что все им должны, грубо говоря. Звонят мне, пишут... не только мне, матери нашей, бабушке, тетке - одолжите, помогите, присмотрите, помолитесь за нас. С последнего я выпадаю конкретно. Как в случае с выкидышем - помолитесь! Я естественно в ступоре, и возразить неудобно. Поддакиваю, да конечно. И спустя день - присмотри, одолжи денег. И как тут отказать? Причем, если бы просили именно единичный случай, и после такого - разумеется да, я бы без вопросов, даже и мысли не было бы возразить, но... каждую неделю, что после случившегося, что до... У меня уже рефлекс, когда вижу от них входящий: Не "Алло", а "Сколько надо?". Причем в случае отказа, идут в атаку, прямо как в той теме: это же не нам, это же ТВОИМ племянникам нужно, ради Бога, помоги, прошу... Вы мне извините, я их не просила МНЕ рожать. И кроме денег, детям нужен присмотр. Там кроме прочего, какие-то проблемы по женской части, к врачу мотаются часто. Мама моя работает, поэтому смотрела бабушка. Потом мы с матерью им запретили их отвозить из-за ковида, поэтому требуют присмотр у нас. У меня. Я же на фрилансе, и по их логике имею полно свободного времени. Притом я человек не очень мягкий, могу и нахамить, наорать, послать - а им хоть хны, звонят и звонят, просят и просят.. #семья

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Василий
#2

Ну, раз вы мягкий человек, то и работайте на чужих детей.

#3

Да, все так, они херовые родители и вообще наглые сволоты перекладывать ответственность за своих детей на других. Но дети же невиноваты. Им и так тяжело с такими родителями по жизни будет. Я бы любую сумму нашла для племянников. В этом плане с меня веревки вить можно

Гость
#4

В чс киньте их. Как отказать - да словами. Это мои племянники, а твои дети, вот и разбирайся с ними сам(-а), а у меня работа. Понятно, эти наглецы пользуются, что вы все такие мягкотелые и вами можно вертеть, как им захочется. Но, автор, все-таки пересильте себя и скажите "нет" - нет денег, нет посиделкам у вас.

Гость
#5

Христое6нутые бывают похуже алкашей с наркоманами. Бросаете их в чс, и пошли они нах. Зачем вам такая родня? Если не дойдёт до них, говорите, что отныне перешли в сатанизм и поклоняетесь дьяволу и нуждаетесь в детских жертвоприношениях. А что такого? Это же нужно владыке тьмы.

Гость
#6

Лимит, мать ее, а выговорится хочется) Продолжу здесь
У женушки есть родители, родители не в восторге от сектанства, не в восторге от без лимитированного выпуска внуков, поэтому помощи от них нет (не осуждаю, даже понимаю). Мама моя тоже, как и я. Но... у нас есть слабое звено в семье - бабушка. Ей 86, она отказывать не умеет - если мы откажем, они идут куда? Верно, к ней. И одолжи, и присмотри. Это такой цинизм с верой в Господа Бога - мы за тебя помолимся, ты только денег дай и помоги. Где совесть, а? Причем, они сами не понимают что здесь не все нормально. В прошлом году она мне на полном серьезе говорит: ой, а мы к маме (ее мамы, жены брата) перебрались пока пол устанавливали в квартире, а они... они продукты запретили брать, даже гречку, а у меня сердце обливалось кровью, мой сын, их внук 4 лет! Смотрел на полку, а я ему говорю нельзя! Не бери, нельзя. Сама плачу, но говорю нельзя... это же их внук! Господь им судья... Я с покерфейсом слушаю, и спрашиваю, а что ж вы сами не купите? А, ну да, денег нет. Рожали зачем? На меня как на черта посмотрели. Чуть не прокляли, но сказала что-то о Боге. Причем, знаете, это было летом, на семейном празднике тети в деревне, их не приглашали, сами пришли с детьми. Брат потом уехал, а они на неделю остались, принесли только смеси и деньги на смеси. И неделю жили у них. Все нормально. Вообще нормально. Никакого смущения. А тетя и не знала что им сказать, пока у ее мужа терпения не хватило, и он тактично сказал им собираться, он отвезет их домой

Гость
#7
Эльза

Да, все так, они херовые родители и вообще наглые сволоты перекладывать ответственность за своих детей на других. Но дети же невиноваты. Им и так тяжело с такими родителями по жизни будет. Я бы любую сумму нашла для племянников. В этом плане с меня веревки вить можно

В плане денег я посылаю сразу. Но потом мы с мамой продукты бабушке затариваем, а то ж понятно куда ее пенсия ушла. У меня нет чувства родства к этим детям, они меня раздражают. Плохо такое писать, но когда их вижу, мне хочется на них наорать, хочется за руки дернуть и сказать не трогай, к маме иди, и вообще из комнаты не выходите. Естественно я этого не делаю, сдерживаюсь. При том, я не чф, детей двоюродных, подруг люблю. Тут наверно уже отторжение идет из-за того, что меня вечно просят им помочь. Рефлекс какой-то.

Гость
#8
Гость

В чс киньте их. Как отказать - да словами. Это мои племянники, а твои дети, вот и разбирайся с ними сам(-а), а у меня работа. Понятно, эти наглецы пользуются, что вы все такие мягкотелые и вами можно вертеть, как им захочется. Но, автор, все-таки пересильте себя и скажите "нет" - нет денег, нет посиделкам у вас.

Так и делаю, их это не останавливает

Гость
#9
Гость

Лимит, мать ее, а выговорится хочется) Продолжу здесь
У женушки есть родители, родители не в восторге от сектанства, не в восторге от без лимитированного выпуска внуков, поэтому помощи от них нет (не осуждаю, даже понимаю). Мама моя тоже, как и я. Но... у нас есть слабое звено в семье - бабушка. Ей 86, она отказывать не умеет - если мы откажем, они идут куда? Верно, к ней. И одолжи, и присмотри. Это такой цинизм с верой в Господа Бога - мы за тебя помолимся, ты только денег дай и помоги. Где совесть, а? Причем, они сами не понимают что здесь не все нормально. В прошлом году она мне на полном серьезе говорит: ой, а мы к маме (ее мамы, жены брата) перебрались пока пол устанавливали в квартире, а они... они продукты запретили брать, даже гречку, а у меня сердце обливалось кровью, мой сын, их внук 4 лет! Смотрел на полку, а я ему говорю нельзя! Не бери, нельзя. Сама плачу, но говорю нельзя... это же их внук! Господь им судья... Я с покерфейсом слушаю, и спрашиваю, а что ж вы сами не купите? А, ну да, денег нет. Рожали зачем? На меня как на черта посмотрели. Чуть не прокляли, но сказала что-то о Боге. Причем, знаете, это было летом, на семейном празднике тети в деревне, их не приглашали, сами пришли с детьми. Брат потом уехал, а они на неделю остались, принесли только смеси и деньги на смеси. И неделю жили у них. Все нормально. Вообще нормально. Никакого смущения. А тетя и не знала что им сказать, пока у ее мужа терпения не хватило, и он тактично сказал им собираться, он отвезет их домой

короче верованки совсем прибабахнутые
а если ее родители не в восторге от 3 ее детей значит она одна у них была, им до них мало дела а на родственницу по мужской линии спихнули значит

Гость
#10
Гость

Христое6нутые бывают похуже алкашей с наркоманами. Бросаете их в чс, и пошли они нах. Зачем вам такая родня? Если не дойдёт до них, говорите, что отныне перешли в сатанизм и поклоняетесь дьяволу и нуждаетесь в детских жертвоприношениях. А что такого? Это же нужно владыке тьмы.

Ну, это уже перебор. Но в остальном да, меня даже просили закрыть ***, удалить фото некоторые (нет откровенных фото, ничего такого, правда), платье не носить выше колен... Я даже не воспринимаю уже в серьезе все их выпады. И помогаю в самом крайнем случае. Но они отказа не понимаю, как говорят - и без вазелина...

Гость
#11
Гость

короче верованки совсем прибабахнутые
а если ее родители не в восторге от 3 ее детей значит она одна у них была, им до них мало дела а на родственницу по мужской линии спихнули значит

Ну, не в восторге, но терпят. Они у них в прошлом году всем скопом в их квартире долго жили, якобы ремонт в своей кв делали - им сектанты помогали бесплатно, но в свободное время, поэтому и медленно процесс шел...

Гость
#12

Можете сколько угодно орать,но , если вы даёте им денег после этого, то это не имеет значения.
Очевидно, что вы не должны им ничего, если совесть мучает, скажите, что можете раз в месяц выделять им какое-то количество денег.
А вообще,не понимаю,в чём проблема, просто не общайтесь и на все просьбы отвечайте отказом.

Гость
#13
Гость

Так и делаю, их это не останавливает

Как они с вами связываются-то?
Почему вы с ними общаетесь, если толку от них нет?

Гость
#14
Гость

Лимит, мать ее, а выговорится хочется) Продолжу здесь
У женушки есть родители, родители не в восторге от сектанства, не в восторге от без лимитированного выпуска внуков, поэтому помощи от них нет (не осуждаю, даже понимаю). Мама моя тоже, как и я. Но... у нас есть слабое звено в семье - бабушка. Ей 86, она отказывать не умеет - если мы откажем, они идут куда? Верно, к ней. И одолжи, и присмотри. Это такой цинизм с верой в Господа Бога - мы за тебя помолимся, ты только денег дай и помоги. Где совесть, а? Причем, они сами не понимают что здесь не все нормально. В прошлом году она мне на полном серьезе говорит: ой, а мы к маме (ее мамы, жены брата) перебрались пока пол устанавливали в квартире, а они... они продукты запретили брать, даже гречку, а у меня сердце обливалось кровью, мой сын, их внук 4 лет! Смотрел на полку, а я ему говорю нельзя! Не бери, нельзя. Сама плачу, но говорю нельзя... это же их внук! Господь им судья... Я с покерфейсом слушаю, и спрашиваю, а что ж вы сами не купите? А, ну да, денег нет. Рожали зачем? На меня как на черта посмотрели. Чуть не прокляли, но сказала что-то о Боге. Причем, знаете, это было летом, на семейном празднике тети в деревне, их не приглашали, сами пришли с детьми. Брат потом уехал, а они на неделю остались, принесли только смеси и деньги на смеси. И неделю жили у них. Все нормально. Вообще нормально. Никакого смущения. А тетя и не знала что им сказать, пока у ее мужа терпения не хватило, и он тактично сказал им собираться, он отвезет их домой

Много текста.но, если они у бабушки просят, нападайте на них в ответ,каждый раз пишите,как им не стыдно, брать денег у пожилого человека.

#15

В который раз убеждаюсь, что в этой жизни всегда работает зеркалка. Вот вы попросили, объяснили один раз, два, три. Не поняли? Зеркалим. Теперь вы простите их о помощи. По всякой фигне и в крайне неудобные моменты. Навязывайте им свое видение того, как одеваться, чем заниматься, как воспитывать детей. Говорите чаще о какой нибудь другой религии. О будизме. И им станет невыносимо с вами общаться! Они сами отстанут. Проверено мной лично на фанатично верующей тётке. Она считает, что я потеряна и меня нет мне спасения. Да, Слава Богу! Любому.

Гость
#16

Лучшее поведение всегда, говорить правду, улыбаясь.
Просят-ласково сообщить, что,к сожалению, нет денег на содержание их детей,помочь ничем не можете, то,что они племянники,вас не задевает, и вероятно им двоим нужно что-то решать с работой. И не могли бы они не беспокоить бабушку.

Роза
#17
Гость

Лимит, мать ее, а выговорится хочется) Продолжу здесь
У женушки есть родители, родители не в восторге от сектанства, не в восторге от без лимитированного выпуска внуков, поэтому помощи от них нет (не осуждаю, даже понимаю). Мама моя тоже, как и я. Но... у нас есть слабое звено в семье - бабушка. Ей 86, она отказывать не умеет - если мы откажем, они идут куда? Верно, к ней. И одолжи, и присмотри. Это такой цинизм с верой в Господа Бога - мы за тебя помолимся, ты только денег дай и помоги. Где совесть, а? Причем, они сами не понимают что здесь не все нормально. В прошлом году она мне на полном серьезе говорит: ой, а мы к маме (ее мамы, жены брата) перебрались пока пол устанавливали в квартире, а они... они продукты запретили брать, даже гречку, а у меня сердце обливалось кровью, мой сын, их внук 4 лет! Смотрел на полку, а я ему говорю нельзя! Не бери, нельзя. Сама плачу, но говорю нельзя... это же их внук! Господь им судья... Я с покерфейсом слушаю, и спрашиваю, а что ж вы сами не купите? А, ну да, денег нет. Рожали зачем? На меня как на черта посмотрели. Чуть не прокляли, но сказала что-то о Боге. Причем, знаете, это было летом, на семейном празднике тети в деревне, их не приглашали, сами пришли с детьми. Брат потом уехал, а они на неделю остались, принесли только смеси и деньги на смеси. И неделю жили у них. Все нормально. Вообще нормально. Никакого смущения. А тетя и не знала что им сказать, пока у ее мужа терпения не хватило, и он тактично сказал им собираться, он отвезет их домой

К нам тоже такие родственники приходили, брат(не родной) сам работал, но прислал свою жену с тремя детьми, таких голодных детей в наше время я еще не видела. Они съели всё что было рассчитано на большую компанию, потом в саду съели несозревшие яблоки, это длилось около 4х часов. Потом мы начали намекать, что автобус в их город уже скоро уезжает, дети стали конючить чтобы остаться, но мы бы этого не вынесли. Они ушли и забыли телефон, мы боялись что они вернуться и уже точно не успеют на свой автобус. Такие люди считают, что им все и всё должны, их задача только рожать, а остальное обеспечат другие. Даже кредиты просили на себя для них взять. Сейчас эти родственники уже родили 4го ребенка, отвязаться от них получилось только крупным скандалом. Нам повезло, это не близкие родственники, послали их и забыли, они не сразу но поняли.

Гость
#18

О, тоже было. Правда там даже не родственники - тетя в той секте, она взяла подругу с детьми - а там их 4 или 5 было, и к маме своей, те бабушке моей припёрлись на деревню. Тоже брали все без спросу, выжрали все ягоды, даже немитые, заготовленное для юбилея брали - голодные как с войны. Мне тогда лет 16-17 было, я молчала, бабушка молчала. Пока мои родители вечером не приехали, скандал устроили - там же еды на всех было, для юбилея бабушки, а там дети чужие берут что хотят. В итоге утром папа лично в автобус спровадил, тетя с ними поехала, вся такая обиженная, что у нас совести нет, пожалели для деток. Это ппц был.

Гость
#19
Гость

В чс киньте их. Как отказать - да словами. Это мои племянники, а твои дети, вот и разбирайся с ними сам(-а), а у меня работа. Понятно, эти наглецы пользуются, что вы все такие мягкотелые и вами можно вертеть, как им захочется. Но, автор, все-таки пересильте себя и скажите "нет" - нет денег, нет посиделкам у вас.

Автор, запишите пару разговоров на диктофон, и пригрозите опекой. Не подействует, действительно заявите в опеку. О сектантах-попрошайках, чтоб опека на контроле держала.

Гость
#20

А Вы подрядились содержать чужих спиногрызов? Их баптисты-родители будут плодиться и размножаться бесконтрольно, сколько бог даст, а Вы - рОстить и ухаживать? Попробуйте ПОСЛАТЬ один раз но твердо. Родителям видимо процесс очень нравится, а Вам выпала доля быть спонсором. РАЗ И НАВСЕГДА ПОСЛАТЬ и сказать, что их бог им поможет. Пусть молятся. Если опять дадите денег - никогда не отвяжутся.

Гость
#21

Предупреждение. "Денег больше не дам. Ещё одна просьба - сообщу в опеку". Не поняли, обратились - можно сообщать. Они трахаются, а вы должны содержать. Интересная постановка вопроса, с их стороны.

Гость
#22

скажите им, что вы с мамой и бабушкой подались в сатанизм. и когда они будут приводить детей, вы будете читать им лавкрафта, жечь черные свечи, пентаграммы детям на руках рисуйте и прочее. с детей снимите кресты и наденьте пентаграммы))))) все деньги у вас и продукты все - все на деньги сатанинские. все украсьте пентаграммами. с*у*ка, я бы этих тварей так потроллила, они бы бежали обо*с*р*авшись)))))

Гость
#23
Гость

В плане денег я посылаю сразу. Но потом мы с мамой продукты бабушке затариваем, а то ж понятно куда ее пенсия ушла. У меня нет чувства родства к этим детям, они меня раздражают. Плохо такое писать, но когда их вижу, мне хочется на них наорать, хочется за руки дернуть и сказать не трогай, к маме иди, и вообще из комнаты не выходите. Естественно я этого не делаю, сдерживаюсь. При том, я не чф, детей двоюродных, подруг люблю. Тут наверно уже отторжение идет из-за того, что меня вечно просят им помочь. Рефлекс какой-то.

а вы не сдерживайтесь. Это нормальная реакция на побирушек. Эта христойопнутая баба ещё и побираться на улицу их отправит. По родственникам они уже побираются. И в дом не пускать! А вообще напишите заявление в опеку.

Гость
#24
Гость

Ну, это уже перебор. Но в остальном да, меня даже просили закрыть ***, удалить фото некоторые (нет откровенных фото, ничего такого, правда), платье не носить выше колен... Я даже не воспринимаю уже в серьезе все их выпады. И помогаю в самом крайнем случае. Но они отказа не понимаю, как говорят - и без вазелина...

пипееец... они ещё вам и диктуют как жить? И вы глотаете и помогаете. Отрезать от помощи вообще!! Начисто. Послать на три буквы и заявление в опеку - они детей

Гость
#25
Гость

О, тоже было. Правда там даже не родственники - тетя в той секте, она взяла подругу с детьми - а там их 4 или 5 было, и к маме своей, те бабушке моей припёрлись на деревню. Тоже брали все без спросу, выжрали все ягоды, даже немитые, заготовленное для юбилея брали - голодные как с войны. Мне тогда лет 16-17 было, я молчала, бабушка молчала. Пока мои родители вечером не приехали, скандал устроили - там же еды на всех было, для юбилея бабушки, а там дети чужие берут что хотят. В итоге утром папа лично в автобус спровадил, тетя с ними поехала, вся такая обиженная, что у нас совести нет, пожалели для деток. Это ппц был.

Что это вы на юбилей бабушки так зажмотились, на 5 детей не хватило. Хрен такой юбилей устраивать, срамиться и бабушку позорить, она и молчала, потому что видела, такое сиротское угощенье родные детушки приготовили, на нормальные посиделки не хватит, лчше пусть вообще ничего не останется.

Гость
#26

С таким слабым характером вряд ли вы можете работать на фрилансе.

Гость
#27

Из за чего так усираться.
Просят то раз в неделю, ну и давайте по тысяче рублей.
Мне столько приходится на содержание кота высылать, иначе грозятся его со двора прогнать, а я гастарбайтерствую.
Притом просят то брательник и золовка, которых легко к черту послать. Гораздо хуже если мать ходит просить за бедного сыночка и за сердце хватается, это настоящий прессинг.

Гость
#28
Гость

Из за чего так усираться.
Просят то раз в неделю, ну и давайте по тысяче рублей.
Мне столько приходится на содержание кота высылать, иначе грозятся его со двора прогнать, а я гастарбайтерствую.
Притом просят то брательник и золовка, которых легко к черту послать. Гораздо хуже если мать ходит просить за бедного сыночка и за сердце хватается, это настоящий прессинг.

да х*у*й им в с*р*аку, а не деньги и продукты.

Гость
#30

Может такие родственники желают, чтобы не только помогали, но и проживать совместно. Будете кормить ,поить, одевать, обувать. Да и все расходы за них выполнять. Поставьте для них порог, за который НИ НИ. Помощь на праздники детям и дни рождения. На призыв о помощи, всегда говорить, я прошлый раз все сказала...

Гость
#31
Гость

Христое6нутые бывают похуже алкашей с наркоманами. Бросаете их в чс, и пошли они нах. Зачем вам такая родня? Если не дойдёт до них, говорите, что отныне перешли в сатанизм и поклоняетесь дьяволу и нуждаетесь в детских жертвоприношениях. А что такого? Это же нужно владыке тьмы.

Огонь😆👍👍👍

Вэл
#32

Вы сами виноваты в том, что поважаете и даете деньги на содержание табора. Вот поэтому
эти бездельники- тунеядцы только и знают,что разрабатывать сексодром, а что? ума не много надо держать ноги раздвинутыми. Неадекватные (мягко сказано ) люди с больной психикой, озабоченные отщепенцы. Ей зашить, а его кастрировать, а вам мозги включить т. к. вы позволяете себя шантажировать и манипулировать своим сознанием; сказано же: если хочешь накормить человека дай ему удочку а не рыбу. Дети у этих удодов вырастут такими же попрошайками- потребителями.

Гость
#33

Тоже такие племянички есть, от сестры мужа, правда сейчас пристыдили их немного, а то тоже, в гости на праздник позовешь, так эта орава полстола умнет, вроде дети, куда столько влезает, потом уже остальные сестры начали их оговаривать, я свекрови стала говорить, что её младшенькая лучше очередное платешко себе купит, чем детям вкусняшки, она сама на диетах постоянно, поэтому и дети полуголодные, худые и с животами, один раз так и спросила, почему у них дети похожи на голодных африканских детей, не кормите что ли? Вроде посмеялись, но им это не понравилось видать, сейчас детей уже 4, трое вполне взрослые, можно и дома оставить, так нет же, всё равно тащат всех на взрослые посиделки, типа дома оставить не с кем, зато когда по делам на весь день уезжают, дети спокойно дома сидят, это просто наглые люди, родня - паразиты, почти у каждого такие есть🤷‍♀️🤦‍♀️

Гость
#34
Василий

Ну, раз вы мягкий человек, то и работайте на чужих детей.

"Притом я человек не очень мягкий" - написано в посте. У вас с логикой проблемы.

Гость
#35

Надо сразу было не позволять. Но и сейчас можно попробовать. Сделайте так, чтобы они сами не хотели Вам писать и чтобы писали Вы. Начните тоже у них просить помощи, какой угодно. Если что не так, ссылайтесь на то, что Вы им не отказывали, когда им было нужно, давите на неблагодарность и т.д. Чтобы им отбить желание иметь с Вами дела, в общем.

Гость
#36

В следующий раз, откажите, сославшись, что Бог не дал вам время и средств, но, вы будете молиться, чтобы им дано было😁

Гость
#37
Гость

скажите им, что вы с мамой и бабушкой подались в сатанизм. и когда они будут приводить детей, вы будете читать им лавкрафта, жечь черные свечи, пентаграммы детям на руках рисуйте и прочее. с детей снимите кресты и наденьте пентаграммы))))) все деньги у вас и продукты все - все на деньги сатанинские. все украсьте пентаграммами. с*у*ка, я бы этих тварей так потроллила, они бы бежали обо*с*р*авшись)))))

Баптисты крестики не носят.

Гость
#38

Поверьте, у них еще будут дети - это не предел, дети это ж у баптистов "божье благословение", а то что они лезут везде, так баптисты их так приучили (тягают за собой повсюду и на собрания эти свои, потому что Христос сказал: "Не препятствуйте детям приходить ко мне". Они везде как у себя дома, взять у не сектантов - это ж не грех. Им все должны "на нужды церкви", а потом Христос даст денежку откуда не ждали. Сначала детей будете смотреть, а потом и Вас втянут на собрания ходить, поручения всякие выполнять. Уже вот юбка у Вас не такая. Сомневаюсь, что Ваши деньги тратят на себя, на своих детей, там с них требуют "десятину", а взять ее неоткуда, вот они к Вам обращаются, а потом в секту вбухают и сидят. Спросите куда они гуманитарку девают, может они сами не знают, что она есть.

Гость
#39

У меня четверо таракашек"по другому их не назовешь, вечно бегают как тараканы :-) " я тоже одалживаю у брата или сестры и то не всегда, и в основном немного, и папа сам зайдет спросит ничего не надо или с детьми посидеть нужно( мама отсутствует дома временно по обстоятельствам) не понимаю таких людей которые своим родством заставляют делать вас то что вам не нужно, научитесь отказывать, хотя бы постепенно, ведь у вас у всех свои проблемы и своя жизнь

Маруся
#40
Эльза

Да, все так, они херовые родители и вообще наглые сволоты перекладывать ответственность за своих детей на других. Но дети же невиноваты. Им и так тяжело с такими родителями по жизни будет. Я бы любую сумму нашла для племянников. В этом плане с меня веревки вить можно

Не надо так уверенно говорить " я бы нашла любые деньги для племянников"...У вас нет племянников и если вы такая добрая, может найдёте хотя бы единоразовое безвозмездное пособие для данной семьи,пока помогите им....А то всем советовать легко,бумага всё выдержит.А родственникам семьи необходимо собраться и поговорить серьёзно о их жизни и главное, о детях и ответственности за воспитание своих родненьких кровиночек

Гость
#41

Повнимательней читайте. Наоборот -человек не мягкий, может послать и наорать. Только родственникам наплевать...

Гость
#42

....***, кто везёт, на том и едут! Вот и вези дальше, тебе похоже это нравится, в глубине души своей широкой.

Гость
#43

Терпеть не могу таких людей, слать их лесом. Они взрослые люди пусть учатся сами решать свои проблемы, им же пригодится в жизни

Гость
#44
Эльза

Да, все так, они херовые родители и вообще наглые сволоты перекладывать ответственность за своих детей на других. Но дети же невиноваты. Им и так тяжело с такими родителями по жизни будет. Я бы любую сумму нашла для племянников. В этом плане с меня веревки вить можно

А где ответственность за своих детей? Помочь можно, а постоянно содержать - это слишком! Почему кто - то должен отрывать от своих детей и отдавать другим, даже если это и племянники? Кто -то будет работать как печатный станок, а кто - то не родит своих деток потому что нужно помогать? Пусть больше молятся, может Бог их вразумит!

Гость
#45
Гость

Надо сразу было не позволять. Но и сейчас можно попробовать. Сделайте так, чтобы они сами не хотели Вам писать и чтобы писали Вы. Начните тоже у них просить помощи, какой угодно. Если что не так, ссылайтесь на то, что Вы им не отказывали, когда им было нужно, давите на неблагодарность и т.д. Чтобы им отбить желание иметь с Вами дела, в общем.

Предлагаете просить помощи? Ну и чем эти голодранцы и лентяи помогут? Они из серии жрать да е...ся- рад надорваться!

пассажир
#46

скажите им, что по новой версии Баптизма - стерилизация приветствуется, дабы не вводить в грех голода уже рожденных детей.
А если серьезно, то все бесполезно. У нас рядом живут такие. Папа вроде как буддист. Детей 7 или 8. Причем старшие девочки лет с 14 уже с мужиками жили, потому как без пригляда при таком количестве детей были. Жена пьет, а ее муж с буддистским спокойствием смотрит на всю эту нищету и оборванство.

Гость
#47
Эльза

Да, все так, они херовые родители и вообще наглые сволоты перекладывать ответственность за своих детей на других. Но дети же невиноваты. Им и так тяжело с такими родителями по жизни будет. Я бы любую сумму нашла для племянников. В этом плане с меня веревки вить можно

А Вы тоже родите парочку детишек и им отдайте на "присмотр". А что, какая разница: где 3, там и ещё 2!!!

#48

Ну вы же поддакиваете постоянно, не отказываете в помощи. Вот они и дальше будут продавливать ваши границы, пока вы наконец не станете постоянным спонсором и сиделкой... А так - пару раз помогли - и довольно. Пусть сами крутятся, если жаждут много детей.

#49

И вообще, помощь - дело добровольное, а не когда ее силой выбивают.

#50
Гость

Повнимательней читайте. Наоборот -человек не мягкий, может послать и наорать. Только родственникам наплевать...

Значит, слишком близко посылает. Они опять возвращаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: