Гость
Статьи
У мужа-чайлдфри …

У мужа-чайлдфри родился племянник….

Мы с мужем чайлдфри, у его брата родился сын, так муж так рад, так рад, что слов нет, он дарит подарки, на выписку зачем-то подарил деньги, свекровь не нарадуется, что младший сын подарил ей внука и пофиг ей, что свадьба была по залету, что у молодых ни жилья своего ни денег особо нет… а я со своей отдельной квартирой, связями, хорошим отношениям и 12 лет вместе с ее сыном рука об руку… в общем задавят они меня все, чувствую… теперь у неё любимая невестка не я. Как быть не знаю #семья

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе так важно быть любимой невесткой?

Гость
#2
Гость

А тебе так важно быть любимой невесткой?

Раньше я была единственная, мне казалось, что меня любят, а сейчас я как ненужная стала. Наверное, это были лишь мои иллюзии, просто я во многом помогала свекрам, а сейчас этого желания больше нет

Гость
#3

У вас ревность. Вы соперничать с ними не сможете. Будь хоть сотня у вас квартир. Появление ребенка на свет, это такое счастье, несоизмеримое деньгами и квартирами. Нет у них достаточно денег, зато они счастливы. Понятно что свекры рады, что наконец дождались внука.

Гость
#4

Объебались

Гость
#5

Вы просто невестка. Она мать их внука. Это колоссальная разница. Не удивлюсь, если муж перестанет быть чайлдфри и захочет детей.

Гость
#6

А что ещё надо на выписку дарить ? Конфеты ? 🤣🤣🤣
Я подруге дарила 10тыс, это был 2015 год

А чего ему не радоваться-то ? Ребенок же не его) чайлдфри - "фри" только от своих детей, это не значит, что они чужих должны ненавидеть )))

Если б я была чайлдфри, с радостью бы игралась раз в месяц с племяшкой. Мне ж памперсы ей не менять, не одевать, не кормить, все проблемы на родителях)

А вы радуйтесь, что к вам свекровь не пристает с внуками ! Зачем вам ее любовь ? 🤷

Гость
#7

Не расстраивайтесь. Живите для своей семьи - себя и мужа.

Гость
#8

У брата настоящая семья с малышом. Как заложено природой. Вот свекровь и рада. А у вас просто сожительство с мужчиной в браке. Вас, по сути, ничего не связывает. Едите вместе, ахаетесь. Нет продолжения рода. Многие мужчины по началу не хотят детей. Потому что не хотят их от определённой женщины. Не вдохновляет она на отцовство. Потом, с возрастом, влюбляются серьёзно и в следующем браке требуют детей. Мой любимый в первом браке тоже не разрешал рожать жене.

Гость
#9
Гость

У брата настоящая семья с малышом. Как заложено природой. Вот свекровь и рада. А у вас просто сожительство с мужчиной в браке. Вас, по сути, ничего не связывает. Едите вместе, ахаетесь. Нет продолжения рода. Многие мужчины по началу не хотят детей. Потому что не хотят их от определённой женщины. Не вдохновляет она на отцовство. Потом, с возрастом, влюбляются серьёзно и в следующем браке требуют детей. Мой любимый в первом браке тоже не разрешал рожать жене.

Какое сожительство в браке?🤦🏽‍♀️
Я бы вам поверила, но статистика разводов ужасает и с детьми люди разводятся и многие мужчины вообще забывают, что у бывшей жены остались его дети. Дети не панацея для брака, тем более автор с мужем не год женаты, значит любовь есть, иначе зачем столько лет жить бок о бок с нелюбимым человеком?

Гость
#10
Гость

У брата настоящая семья с малышом. Как заложено природой. Вот свекровь и рада. А у вас просто сожительство с мужчиной в браке. Вас, по сути, ничего не связывает. Едите вместе, ахаетесь. Нет продолжения рода. Многие мужчины по началу не хотят детей. Потому что не хотят их от определённой женщины. Не вдохновляет она на отцовство. Потом, с возрастом, влюбляются серьёзно и в следующем браке требуют детей. Мой любимый в первом браке тоже не разрешал рожать жене.

почему не разрешал?

Гость
#11
Гость

почему не разрешал?

Не знаю точно. Говорит, что от неё не хотел. От меня просит. Даже требует.

Гость
#12
Гость

Не знаю точно. Говорит, что от неё не хотел. От меня просит. Даже требует.

А женился на вас?

Гость
#13
Гость

А женился на вас?

Да.

Ладушка
#14

Вообще не факт, что вы станете любимой невесткой родив ребёнка. Наоборот, скорее всего никто не будет вам помогать, как помогали и любят первого внука так это и останется. Не туда вы думаете, автор и не тем местом. Это радость у них быстро пройдёт. Вы лучше понаблюдайте год-два, сейчас малыш спит и ест, а когда будет ползать и ходить будет ли помогать свекровь. Вот на это надо смотреть.

Гость
#15
Гость

Да.

Вот вы сейчас женаты, судя по всему живете без детей, и вы не считаете себя с мужем семьей? Вы сожители, которых ничего не связывает?

Гость
#16
Гость

Вот вы сейчас женаты, судя по всему живете без детей, и вы не считаете себя с мужем семьей? Вы сожители, которых ничего не связывает?

В пандемию детей планировать безответственно. У и меня уже есть ребёнок.

Гость
#17
Гость

В пандемию детей планировать безответственно. У и меня уже есть ребёнок.

На вопрос вы так и не ответили. Вы с мужем семья или сожители?

Гость
#18

Любая любящая бабушка будет уважать невестку, хоть у неё будет полно тараканов в голове. Ну и деньгами соответственно будут по возможности помагать.

Гость
#19
Гость

На вопрос вы так и не ответили. Вы с мужем семья или сожители?

Муж со мной не чайлд-фри, как у автора. Он хочет от меня ребёнка. Но, поймите, пандемия перечеркнула всю жизнь. Мы после ковида еле живые. Надо оклематься. И ждать конца этого проклятого вируса. Или вы, как многие, не верите, что коронавирус существует?

Гость
#20
Гость

Муж со мной не чайлд-фри, как у автора. Он хочет от меня ребёнка. Но, поймите, пандемия перечеркнула всю жизнь. Мы после ковида еле живые. Надо оклематься. И ждать конца этого проклятого вируса. Или вы, как многие, не верите, что коронавирус существует?

Причём тут ковид? Давайте так, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Какая разница, чайлдфри, бесплодные, с детьми, вы считаете, что муж и жена — это сожители, а не семья? А что действительно тогда делать бесплодным людям? А людям, которые реально не хотят детей, через силу заставлять себя родить, чтобы семьей считаться?
Вам желаю восстановления после болезни.

Гость
#21

Для Вас что действительно так важно быть любимой невесткой? Извините, но это слегка странно, что за соперничество такое? Но могу Вас успокоить рождение внука, ничего не решает в этом плане, да внимание той девушке будет больше, так как она уже не только невестка, но и мать внука, но это совершенно не значит, что ее любить будут больше чем Вас. А насчет остального что Вы пишите, не понимаю что Вас удивляет, на выписку многие часто дарят близким родственникам деньги, это абсолютно нормально, брак по залету, может оказаться вполне крепким, а то что они материально не обеспечены, так у них ещё вся жизнь впереди

Гость
#22
Гость

У брата настоящая семья с малышом. Как заложено природой. Вот свекровь и рада. А у вас просто сожительство с мужчиной в браке. Вас, по сути, ничего не связывает. Едите вместе, ахаетесь. Нет продолжения рода. Многие мужчины по началу не хотят детей. Потому что не хотят их от определённой женщины. Не вдохновляет она на отцовство. Потом, с возрастом, влюбляются серьёзно и в следующем браке требуют детей. Мой любимый в первом браке тоже не разрешал рожать жене.

Знаю таких, у меня родственник прожил в двух браках и в обоих случаях заставлял аборты делать- не хотел детей. Потом мою знакомую встретил, я в это время ждала первенца. Так он давай требовать от неё ребенка, и требует по сей день,хотя прошло уже больше 15 лет.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#23

"задавят они меня все"
Зачем им это надо? Они там все поглощены ребенком, им до вас и дела нет.

Гость
#24

Я не понимаю что не нравится автору. Претензий к ней от родственников ни каких, а у родителей мужа может мечта о наследниках исполнилась. А исполнение мечты дорого стоит!

Гость
#25

Роди, если еще можешь, а то другая родит.
Радость мужа ни о чем не говорит?

Гость
#26
Гость

У брата настоящая семья с малышом. Как заложено природой. Вот свекровь и рада. А у вас просто сожительство с мужчиной в браке. Вас, по сути, ничего не связывает. Едите вместе, ахаетесь. Нет продолжения рода. Многие мужчины по началу не хотят детей. Потому что не хотят их от определённой женщины. Не вдохновляет она на отцовство. Потом, с возрастом, влюбляются серьёзно и в следующем браке требуют детей. Мой любимый в первом браке тоже не разрешал рожать жене.

Что за бред?

Гость
#27
Гость

Не знаю точно. Говорит, что от неё не хотел. От меня просит. Даже требует.

Это для того, чтобы потешить ваше самолюбие.

Гость
#28
Гость

В пандемию детей планировать безответственно. У и меня уже есть ребёнок.

Ого, надо же, ваша предыдущая «настоящая» семья не сохранилась, а «сожительству» автора уже много лет. Что-то нерабочая у вас теория.

Гость
#29

Автор, вообще так странно было читать ваше сообщение. Вы что хотите от других? Доказать всем, что чайлдфри- это круто? Вы же не хотите, чтобы к вам лезли, доказывая обратное? Для многих людей деторождение - это большое счастье, что вы от них хотите? Я думала, что самая большая проблема чайлдфри - это то, что к ним лезут с расспросами о рождении детей. Таких людей я понимаю и поддерживаю, но вы... вы что хотели, чтобы радость от рождения ребёнка в семье близкого человека вашего брата не случилась, потому, что ребёнок «по залету»?или то, что у молодых родителей итак проблемы, должно запустить еще волну «фи» от родственников? И это: как быть, не знаю. В смысле, вообще???

Гость
#30
Гость

Не знаю точно. Говорит, что от неё не хотел. От меня просит. Даже требует.

И от скольких ещё потребует)))
Там запретил, тут потребовал - ну, Царь - не иначе!

Гость
#31
Гость

У брата настоящая семья с малышом. Как заложено природой. Вот свекровь и рада. А у вас просто сожительство с мужчиной в браке. Вас, по сути, ничего не связывает. Едите вместе, ахаетесь. Нет продолжения рода. Многие мужчины по началу не хотят детей. Потому что не хотят их от определённой женщины. Не вдохновляет она на отцовство. Потом, с возрастом, влюбляются серьёзно и в следующем браке требуют детей. Мой любимый в первом браке тоже не разрешал рожать жене.

Полностью согласна, муж мой имел отношения и не одни и женится не хотел и против детей был категорически, познакомился со мной у меня уже была дочь от первого брака, так и недели не прошло начал уговаривать жить вместе и сына ему родить, я в шоке была так как знала какой он был до меня, пол года покоя не давал с ребенком, а я не хотела дочке тогда всего год и 3 было, таблетки пила, а он все злился что я потом родить не смогу, и постоянно пытался заделать ребенка хоть и знал что я таблетки пью, решилась на ребёнка, год не могла забеременеть, понимала что после таблеток период должен пройти, но так тошно было что я виновата хоть он и слова не говорил, лишь повторял что время нужно, забеременела, радости предела не было, все твердил что там сыночек, как по заказу действительно будет сын. Замуж начал звать меня с самого начала но я очеееень не хотела снова эту канитель, уговорил на 7 месяце Беременности 🤣 говорил что хочет чтобы все было в браке фамилия чтобы была его, еще и дочку хочет на свою фамилию. Короче угораздило его влюбиться, хотя до этого думал что детей не любит и женится не будет

Гость
#32
Гость

У брата настоящая семья с малышом. Как заложено природой. Вот свекровь и рада. А у вас просто сожительство с мужчиной в браке. Вас, по сути, ничего не связывает. Едите вместе, ахаетесь. Нет продолжения рода. Многие мужчины по началу не хотят детей. Потому что не хотят их от определённой женщины. Не вдохновляет она на отцовство. Потом, с возрастом, влюбляются серьёзно и в следующем браке требуют детей. Мой любимый в первом браке тоже не разрешал рожать жене.

Все бы так, только, куда улетучивается эта серьезная влюбленность после рождения личинки? Нет, есть конечно, идеальные ядеотцы, но, от них надо держаться подальше. - они неадекватны - так заложено природой. А остальные наигарпются в папаш - и к друзьям или к компу. "Ты мать, дети - это твоя обязанность". Это в 90 процентах. Так что, себя не лечите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема