Гость
Статьи
Сохранять ли семью с …

Сохранять ли семью с таким мужем?

муж в принципе человек неплохой, помогает людям, старается, многое делает для меня, для нашего годовалого ребёнка, заботливый, семьянин, НО это когда всё хорошо. когда дело доходит до конфликта, то из него льётся вся грязь, оскорбления, унижения, замахивается, может ударить, упрекает, обвиняет в том, что я во всём виновата, что довожу его, зная что у него тяжелый характер, мне нужно молчать и делать всё, что скажет. мы в браке 2 года, 7 месяцев из которых я прожила у родителей - это как раз после родов. а так живём в другом городе по службе, он военный. спросите, почему я не была с ним эти 7 месяцев - это потому что в 1 день родов он напившись обматерил меня по телефону, пока ехал ко мне с другого города, в отпуск. говорил страшные вещи, что заберёт малыша, а меня закопает. дома когда меня забрали с роддома, (у него дома) он снова напился и кидался на меня, отобрал подаренные деньги моими родителями, и пошёл ставить ставки с родным братом. отбирал угрожая, что еб*ло сломает. свекровь вместо того чтобы защищать меня, начала говорить, что я провокаторша, а потом моей маме сказала, что я хочу развестись и гулять. моя мама была в шоке. муж эти 7 месяцев работал и гулял, изменял мне, объясняя тем, что он не монах и я сама виновата, что допускаю это, надо быть рядом с мужем. а я боялась ехать к нему. через полгода он приехал снова в отпуск, стал уговаривать, чтобы я простила, что он изменится, обещает не пить и вести себя уважительно. я поехала. через 2 месяца взялся за своё, и я уехала с концами. теперь он снова просит дать шанс. говорит, что ещё раз так поступит, то могу писать на развод. говорит, мол, как ребёнок будет расти не в полной семье, что я буду разведёнка и меня уже не воспримут всерьёз, мол, надо сохранить семью и меняться двоим. и всё будет хорошо, он обещает. я не знаю, что делать. действительно ли он изменится? #семья #нуженсовет

Автор
73 ответа
Последний — Перейти

Так вы все-таки "уехали с концами" или ждете продолжение сериала? Вам откровенно бежать надо, искать поддержки родителей, близких людей. А вы вот так... печально. Но каждый выбирает себе судьбу сам.

Гость
#1

Альфа

Гость
#2

зачем вам нужно, чтобы он изменился?
он не изменится, нет, но и зачем?
сейчас он ублюдок и *** сейчас... в чем идея?
вот есть ублюдок. в чем фишка гадать, изменится ли он?

Гость
#3

Дело ваше конечно, но я бы ушла сразу от такого. Не изменится он. НО. с ребенком вам реально будет труднее найти нового мужа.

Гость
#4
Гость

зачем вам нужно, чтобы он изменился?
он не изменится, нет, но и зачем?
сейчас он ублюдок и *** сейчас... в чем идея?
вот есть ублюдок. в чем фишка гадать, изменится ли он?

думаете вообще никаких шансов?

Гость
#5

Зачем изначально было выходить за военного

Гость
#6
Гость

Дело ваше конечно, но я бы ушла сразу от такого. Не изменится он. НО. с ребенком вам реально будет труднее найти нового мужа.

я понимаю и чувствую себя неполноценной, но не хочется жить в страхе, быть снова униженной и побитой. он меня и беременную бил, угрожал убить, зарезать и так далее

Гость
#7
Гость

думаете вообще никаких шансов?

думаю, нет
и не понимаю зачем вам он
прям таааак любите, сердце дрожит в тоске?
Да ну..
Не верю

Гость
#8
Гость

Зачем изначально было выходить за военного

я не думала, что с ними тяжело, что они жестокие, грубые люди. есть ведь и нормальные, но вот такой жестокий попался мне

Гость
#9
Гость

думаю, нет
и не понимаю зачем вам он
прям таааак любите, сердце дрожит в тоске?
Да ну..
Не верю

не люблю, но привязанность есть, ревную, думаю что он с кем-то. потому что уже изменял. но когда он меня обнимает и целует, мне неприятно у меня отторжение

Гость
#10

Ну а вдруг простите и ударит так, что шрам останется или того хуже. Человек непредсказуемый, подумайте о ребёнке, зачем ему жить в скандалах.

Гость
#11

лучшие решение это развестись с этим мужчиной. если узнавать поподробней, то такого понятия как «довести» нету. человек сам себя доводит. он просит дать ему еще один шанс? вы же ему его уже давали, и ничего не произошло. люди в принципе за редким исключением меняются, а тут взрослый мужчина, такой человек не поменяется. и почему же ребенок будет рости не в полной семье? если мужчина такой молодец, то что ему мешает общаться с ребенком, можно не препятствовать общению ребенка с отцом. и большинство женщин разводятся и находят себе достойных мужчин с ребенком. главное знать себе цену. понимать, что вы у себя одна, жизнь у вас одна и все в ваших руках. не стоит ее тратить на человека, который вас не уважает, вы выше этого

Гость
#12

Вы знаете, пока читала волосы дыбом от его отношения к вам, потом перечитала еще раз. Нет, не увидела того, что он человек неплохой и тд. Он вам угрожал, оскорблял, изменял, один шанс вы ему уже дали, ну какой второй шанс, опять на пару месяцев его хватит?

Гость
#13
Гость

Ну а вдруг простите и ударит так, что шрам останется или того хуже. Человек непредсказуемый, подумайте о ребёнке, зачем ему жить в скандалах.

у него отец такой, свекровь всю жизнь мучилась. тот избивал, в мороз выгонял, избивал детей. забирал у свекрови деньги и садил её на кредиты, пару раз закладывал дом, один из которых проиграл, и они остались на улице, а муж ушёл жить с другой женщиной. оттуда у моего мужа и его родного брата привычка играть в карты, ставить ставки. родной брат такой же тиран, только его жена уже настолько привыкшая, что молчит. он с ней грубо разговаривает, приводит домой друзей, бухает до утра, не ночует дома и не работает, а она молчит. мне и свекровка говорила, чтобы я терпела и молчала, потому что семья, ради детей, мол, надо.

Гость
#14
Гость

я понимаю и чувствую себя неполноценной, но не хочется жить в страхе, быть снова униженной и побитой. он меня и беременную бил, угрожал убить, зарезать и так далее

Подробности всё трешовее.. А вы не боитесь, что дадите ему второй шанс, а при ссоре он вас больше не отпустит, убьет или покалечит? Зачем, чтобы ребенок рос в такой атмосфере? Был пару лет назад такой случай, как мужик зарезал жену на глазах 2 детей, а она к нему только 2 недели назад вернулась, он ее умолял дать 2 шанс, на коленях стоял, просил вернуться, и вот хватило его на 2 недели.

Гость
#15
Гость

не люблю, но привязанность есть, ревную, думаю что он с кем-то. потому что уже изменял. но когда он меня обнимает и целует, мне неприятно у меня отторжение

Э....
Хоть что то было бы понятно, напиши вы, что когда целует, вы таете..
Но у вас отторжение
Вы подтверждаете, что вам незачем и хотеть, чтобы он изменился

Гость
#16
Гость

Вы знаете, пока читала волосы дыбом от его отношения к вам, потом перечитала еще раз. Нет, не увидела того, что он человек неплохой и тд. Он вам угрожал, оскорблял, изменял, один шанс вы ему уже дали, ну какой второй шанс, опять на пару месяцев его хватит?

я тоже думаю, что пару месяцев, ну может полгода, или до первой пьянки, и всё полезет наружу. да, боюсь, что отомстит за то, что уехала не предупредив. мои родители говорят, что не отпустят никуда, и возможно я правильно сделала, что всё рассказала. бывает же некоторые говорят ссор из избы не выносить

Гость
#17
Гость

лучшие решение это развестись с этим мужчиной. если узнавать поподробней, то такого понятия как «довести» нету. человек сам себя доводит. он просит дать ему еще один шанс? вы же ему его уже давали, и ничего не произошло. люди в принципе за редким исключением меняются, а тут взрослый мужчина, такой человек не поменяется. и почему же ребенок будет рости не в полной семье? если мужчина такой молодец, то что ему мешает общаться с ребенком, можно не препятствовать общению ребенка с отцом. и большинство женщин разводятся и находят себе достойных мужчин с ребенком. главное знать себе цену. понимать, что вы у себя одна, жизнь у вас одна и все в ваших руках. не стоит ее тратить на человека, который вас не уважает, вы выше этого

просто он и свекровь мне внушили в голову, что я совершаю большую ошибку в своей жизни. что я пожалею, но будет поздно. и я реально начала сомневаться в себе

Гость
#18
Гость

Подробности всё трешовее.. А вы не боитесь, что дадите ему второй шанс, а при ссоре он вас больше не отпустит, убьет или покалечит? Зачем, чтобы ребенок рос в такой атмосфере? Был пару лет назад такой случай, как мужик зарезал жену на глазах 2 детей, а она к нему только 2 недели назад вернулась, он ее умолял дать 2 шанс, на коленях стоял, просил вернуться, и вот хватило его на 2 недели.

я Марка Балтера слушала на днях, он тоже говорил, что была история, тоже муж просил вернуться, жена дала шанс, в тот же день убил на глазах у детей. много таких историй. главное, понимаешь же, но всё равно жалеешь его

Гость
#19
Гость

Э....
Хоть что то было бы понятно, напиши вы, что когда целует, вы таете..
Но у вас отторжение
Вы подтверждаете, что вам незачем и хотеть, чтобы он изменился

как это объяснить? вроде скучаешь, я больше хорошие моменты вспоминаю и скучаю, как было хорошо, у меня воспоминания. я ревную, боюсь, что он снова изменит, но и обниматься и спать с ним не хочу, нет желания, он меня будто моментами раздражает

Гость
#20
Гость

как это объяснить? вроде скучаешь, я больше хорошие моменты вспоминаю и скучаю, как было хорошо, у меня воспоминания. я ревную, боюсь, что он снова изменит, но и обниматься и спать с ним не хочу, нет желания, он меня будто моментами раздражает

ТАК ЗАЧЕМ?
Если вам мало того, то он творит, то ЗАЧЕМ, если нет желания?
Ладно, вам мало того что он творит несусветное, но вы его и не хотите
В чем идея вообще о жизни с ним думать?

Гость
#21
Гость

ТАК ЗАЧЕМ?
Если вам мало того, то он творит, то ЗАЧЕМ, если нет желания?
Ладно, вам мало того что он творит несусветное, но вы его и не хотите
В чем идея вообще о жизни с ним думать?

я хочу чтобы мне объяснили почему так происходит и чтобы помогли мне принять решение

Гость
#22
Гость

я хочу чтобы мне объяснили почему так происходит и чтобы помогли мне принять решение

почему человек ублюдок объяснили?

Гость
#23
Гость

почему человек ублюдок объяснили?

он мне так часто и его мать говорят, что я буду жалеть, что я совершаю ошибку, что я начинаю верить в это

Гость
#24
Гость

я не думала, что с ними тяжело, что они жестокие, грубые люди. есть ведь и нормальные, но вот такой жестокий попался мне

то, что думать нечем, понятно. Но ты на него конкретного вообще не смотрела? Причем тут другие нормальные, если у тебя конченный муддак? Ты на него на второй день знакомства замуж вышла, а на третий родила?

Гость
#25
Гость

Подробности всё трешовее.. А вы не боитесь, что дадите ему второй шанс, а при ссоре он вас больше не отпустит, убьет или покалечит? Зачем, чтобы ребенок рос в такой атмосфере? Был пару лет назад такой случай, как мужик зарезал жену на глазах 2 детей, а она к нему только 2 недели назад вернулась, он ее умолял дать 2 шанс, на коленях стоял, просил вернуться, и вот хватило его на 2 недели.

а знаменитая история, как муж жене руки отрезал? Из той же оперы

Гость
#26
Гость

просто он и свекровь мне внушили в голову, что я совершаю большую ошибку в своей жизни. что я пожалею, но будет поздно. и я реально начала сомневаться в себе

лучше бы слушали своих родителей, а не посторонних, которые живут как маргиналы. Почему для вас авторитет не нормальные люди, а вот эти животные? Ваша свекровь жила как скот ради детей, и что, хорошими людьми ее дети выросли? Вы хотите вашему ребенку такой судьбы тоже?

Гость
#28
Гость

он мне так часто и его мать говорят, что я буду жалеть, что я совершаю ошибку, что я начинаю верить в это

не... Ну куда мне тягаться с такими авторитетами. Я пас

Гость
#34
Гость

он мне так часто и его мать говорят, что я буду жалеть, что я совершаю ошибку, что я начинаю верить в это

вы верите, что нормальный человек может жалеть, что его не выгнали на мороз? Скучать по побоям? Грустить о том, что квартира не проиграна? И ребенок не лупленый, и не орет никто рядом, какая печаль..

Гость
#38
Гость

вы верите, что нормальный человек может жалеть, что его не выгнали на мороз? Скучать по побоям? Грустить о том, что квартира не проиграна? И ребенок не лупленый, и не орет никто рядом, какая печаль..

в общем, самое верное решение будет развестись?

Гость
#39
Гость

лучше бы слушали своих родителей, а не посторонних, которые живут как маргиналы. Почему для вас авторитет не нормальные люди, а вот эти животные? Ваша свекровь жила как скот ради детей, и что, хорошими людьми ее дети выросли? Вы хотите вашему ребенку такой судьбы тоже?

она говорит, что мой ребёнок будет изгоем в школе, так как безотцовщина, а когда я выйду замуж, то муж не будет его признавать и будет ребёнка обижать, и вообще семья меня с малышом не примет. и я начну кусать локти, что ушла от её сына

Гость
#40
Гость

я Марка Балтера слушала на днях, он тоже говорил, что была история, тоже муж просил вернуться, жена дала шанс, в тот же день убил на глазах у детей. много таких историй. главное, понимаешь же, но всё равно жалеешь его

Не слушайте ни мужа, ни тем более свекровь. Уж ее то точно. Она жила с дэбилом, воспитала таких же детей, несчастная женщина, она другой жизни не видела. Непонятно зачем другим желает такой же несчастной жизни

Гость
#41
Гость

Не слушайте ни мужа, ни тем более свекровь. Уж ее то точно. Она жила с дэбилом, воспитала таких же детей, несчастная женщина, она другой жизни не видела. Непонятно зачем другим желает такой же несчастной жизни

скажу, что она сейчас больна. в свои 56 у неё морщин как у 80 летней. при каждом стрессе даже незначительном у неё повышается давление и она бежит в туалет блевать. уже пережила инсульт. и всё благодаря мужу.
когда я уехала от её сына, она узнала, и у неё снова случился приступ. до такой степени… я когда ругалась с мужем и сказала, что уйду от него, она начала рыдать в подушку, трястись, и говорить мне, что я доведу её до смерти. после слов, что уйду от её сына

Гость
#42
Гость

он мне так часто и его мать говорят, что я буду жалеть, что я совершаю ошибку, что я начинаю верить в это

А вы всему верите, что вам люди говорят. Не общайтесь со свекровью вообще, а с мужем как только начинает разговор на эту тему заводить, говорите, что :" Никаких вторых шансов. Тема закрыта, к этому вопросу больше не возвращаемся. Общаемся только на тему ребенка"

Гость
#43
Гость

А вы всему верите, что вам люди говорят. Не общайтесь со свекровью вообще, а с мужем как только начинает разговор на эту тему заводить, говорите, что :" Никаких вторых шансов. Тема закрыта, к этому вопросу больше не возвращаемся. Общаемся только на тему ребенка"

просто сейчас муж говорит, что всё осознал и поменялся. он говорит, что стал другим человеком. за месяц изменился, мол. месяц прошёл как я уехала. а уехала потому что он напился и был на работе несколько дней. и вот напившись ночью не давал спать, сообщения писал и звонил. писал оскорбления, унижал снова. а у меня малыш спит и мне нужно спать, потому что малыш утром проснётся и я уже не посплю. устала. и когда я сказала мужу, что бросаю трубку, что устала и хочу спать, он мне начал говорить, что если трубку брошу, то приедет и разобьёт мне морду. я действительно испугалась. и вот до 7 утра не давал спать, унижал, а потом я дождалась когда проснутся мои родители и попросила выслать деньги на билет. они сразу же купили билет и я уехала домой

Гость
#44

Да, и эту историю помню.Таких историй много, не все огласке придаются. У автора очень низкая самооценка. Психически нормальная /стабильная женщина не потерпит такого отношения к себе. Я надеюсь автор ,если ей себя не жалко, то хотя бы ребенка пожалеет. В такой атмосфере ребенок или забитый будет или будет как папаша, потому как перед глазами будет такая модель семьи.

Гость
#45
Гость

она говорит, что мой ребёнок будет изгоем в школе, так как безотцовщина, а когда я выйду замуж, то муж не будет его признавать и будет ребёнка обижать, и вообще семья меня с малышом не примет. и я начну кусать локти, что ушла от её сына

Девушка, милая, не слушайте этот бред что они несут .. У моего сына у трети класса родители в разводе. Есть матери одиночки изначально.Никто никого безотцовщиной не зовет, детям все равно. Они вам специально мозг клюют

Гость
#46

Что ж вы себя как не любите-то... Это ваше желание, чтобы он изменился, ему это не нужно.

Гость
#47
Гость

просто сейчас муж говорит, что всё осознал и поменялся. он говорит, что стал другим человеком. за месяц изменился, мол. месяц прошёл как я уехала. а уехала потому что он напился и был на работе несколько дней. и вот напившись ночью не давал спать, сообщения писал и звонил. писал оскорбления, унижал снова. а у меня малыш спит и мне нужно спать, потому что малыш утром проснётся и я уже не посплю. устала. и когда я сказала мужу, что бросаю трубку, что устала и хочу спать, он мне начал говорить, что если трубку брошу, то приедет и разобьёт мне морду. я действительно испугалась. и вот до 7 утра не давал спать, унижал, а потом я дождалась когда проснутся мои родители и попросила выслать деньги на билет. они сразу же купили билет и я уехала домой

То, что вы пишите это страшно, очень страшно. Не возвращайтесь. Это просто опасно для вас и ребенка. Он вам сейчас много чего наобещает, чтобы заманить назад. Он не изменится, не верьте.

Гость
#48
Гость

Да, и эту историю помню.Таких историй много, не все огласке придаются. У автора очень низкая самооценка. Психически нормальная /стабильная женщина не потерпит такого отношения к себе. Я надеюсь автор ,если ей себя не жалко, то хотя бы ребенка пожалеет. В такой атмосфере ребенок или забитый будет или будет как папаша, потому как перед глазами будет такая модель семьи.

вроде всё понимаешь, но делаешь наоборот… он меня убить угрожает, ладно по пьяне, но он на трезвую такое может сказать. и часто об этом говорит, почти каждую ссору. вы знаете что меня держит ещё? что бывают моменты когда он хороший. прям очень хороший как муж как отец и как человек в общем

Гость
#49
Гость

Девушка, милая, не слушайте этот бред что они несут .. У моего сына у трети класса родители в разводе. Есть матери одиночки изначально.Никто никого безотцовщиной не зовет, детям все равно. Они вам специально мозг клюют

я не понимаю, моя свекровь пережила весь этот ужас, и почему мне желает? наоборот же быть должно, чтобы она счастья желала и объясняла сыну, что так нельзя. но я ни разу не услышала, что она ругает, ни разу не заступилась за меня даже

Гость
#50

Уходите, не измениться. У меня муж ставил ставки, набрал долгов. Потом вроде перестал на некоторое время, сейчас опять за старое взялся. Изменял сперва скрытно, потом в открытую. Если их прощать они наглеют ещё больше . Я ушла после 8 лет брака,с 2 детьми, подала на развод. Больно, обидно, но не жалею.

Предыдущая тема