Гость
Статьи
Подруга пишет, когда …

Подруга пишет, когда нужны деньги

Получилось так, что я на данный момент одна, ещё и в положении. Делаю ремонт и вдобавок ко всему ушла в декрет... Наверное логично, что деньгами не сорю и даже если их имею, трачу на определённые нужды, т.к. помочь мне некому, да я и не привыкла на кого-либо рассчитывать по жизни. Ни у кого не занимаю и живу по средствам.
Есть у меня подруга, очень хорошо общаемся или общались... С беременностью у меня поменялись приоритеты и меньше провожу времени с подружками, в основном списываемся или созваниваемся. С ней особенно контактировать желания нет, так как человек ищет свою выгоду не стесняясь. Это всегда: «привеееет, как дела?)))) Я так соскучилась и т.д...». Начинаешь что-либо рассказывать и понимаешь, что человеку вообще все равно на твоё счастье или горе, тебе в ответ пишут: «слушай, я тут у тебя денежку занять хотела... до зп»... На ногти, квартиру, еду, или ребёнок заболел🤦🏼‍♀️
Все бы ничего, я раньше и занимала, проблема в том, что человек никогда вовремя не отдаёт деньги и мне приходится каждый раз напоминать о своих же деньгах. Учитывая мое положение сейчас, в любой момент может понадобиться копейка и ждать месяцами свои же деньги не хочется.
Третий раз за полтора месяца отказываю и человек не понимает, пишет опять и опять. Уже вообще нет желания общаться, потребительство какое-то... Мне бы как минимум неловко было на ее месте. Не отвечаешь - обижается 🤷🏼‍♀️Вот и как быть, сказать открыто, что думаю? #подруга #выгода

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Сказать, автор. Сколько веревочке ни виться, а концу быть.

Твоя жаба
#2

О! Прифффет :) Деньжат не подкинешь?

Гость
#3

Постоянно повторяйте, что денег у вас нет. Не надо ей ничего объяснять и оправдываться, просто нет и все. Три раза не поняла, на десятый дойдет. Ну или в xc ее киньте, тогда и знать не будете, обижается она или нет. Видимо, и правда, дружит она с вами (да и не с вами, а, похоже, с вашим кошельком, а вы так, ненужное приложение к кошельку))) из-за денег

Гость
#4
Гость

Постоянно повторяйте, что денег у вас нет. Не надо ей ничего объяснять и оправдываться, просто нет и все. Три раза не поняла, на десятый дойдет. Ну или в xc ее киньте, тогда и знать не будете, обижается она или нет. Видимо, и правда, дружит она с вами (да и не с вами, а, похоже, с вашим кошельком, а вы так, ненужное приложение к кошельку))) из-за денег

ХС - это ЧС))))

Василий
#5

Отказывайте резко. А то некоторые отказывают вежливо, оставляя надежду, что потом дадут.

Ирина
#6
Гость

Постоянно повторяйте, что денег у вас нет. Не надо ей ничего объяснять и оправдываться, просто нет и все. Три раза не поняла, на десятый дойдет. Ну или в xc ее киньте, тогда и знать не будете, обижается она или нет. Видимо, и правда, дружит она с вами (да и не с вами, а, похоже, с вашим кошельком, а вы так, ненужное приложение к кошельку))) из-за денег

Самый толковый совет.
Она же не заглянет к вам в кошелёк. Не придёт "выбивать" деньги. Только ваша сила воли и способность сказать "нет" решат проблему.

Гость
#7

такая же подруга. только ей услуги нужны. напряжет меня - не самой же бегать. когда она папу притащила и он стал в моей квартире по сторонам зыркать, чего бы утащить, терпение мое истощилось. уговорила меня учить ее сына математике за полцены - она не может платить больше, а я ж подруга. папик ее решил, что она зачем со мною задарма дружит - надо, чтобы я ему удовольствие доставляла ... в постели. а то это никуда не годится - дружба даром. были у меня жесткие времена, денег почти не было - она рядом работала и ежедневно ходила ко мне обедать. ну, не платить же за обеды, когда можно меня объесть задаром. под конец она уже открыто выдала - делай, что тебе велено, зачем ты со мною споришь. я велела ей убираться, так мне выдали - ты меня в дверь выгонишь, я в окно влезу. и тогда я поняла, что надо делать - надо не с ней ругаться, надо папу выгонять. и вот он как-то позвонил мне в поисках внука, ну, ученика моего, а тот как раз и не пришел и даже не предупредил, что сегодня не придет, хотя я просила об этом, и не раз. ой, как было приятно. я со всем моим удовольствием послала папу, а вечером позвонила подруга в гневе и спросила, не много ли я на себя беру. а то что? вы перестанете висеть у меня камнем на шее и я почувствую облегчение? очень страшно. но я, пожалуй, рискну. там не подруга главная, там папа рулит. а наша дура еще и незамужем, хотя красивая женщина, и даже не понимает, что это - тоже папа. в общем, оставила я их проблемы им и сделала ноги. вся эта история происходила постепенно и заняла лет 10. мы уже действительно сблизились , и я иногда скучаю. но что же делать? правильно говорит комментатор выше - сколько веревочке ни виться, а конец будет. пусть звонит - не объясняйте - ведь вы объяснили уже несколько последних раз - кто хотел бы услышать, уже услышал бы - не тратьте нервы. позвонит - снова повторяйте, но уже монотонно и как заученный текст и так, как будто вы тоже не слышите жалоб - вас же не слышат. дойдет. но надо быть готовым - дружба кончилась

Гость
#8

vseh v peklo

Гость
#9

Говорить денег нет плохо, так и в самом деле денег не будет.. На крайний случай говорить нет свободных денег... А так я говорю принцип по жизни денег не отдалживаю, и никто не обижается...

лаура
#10

банк закрылся, денег на благотворительность нет, изыди, денег нет , не надоедай.... выбирайте любую фразу, удачи вам

Гость
#11

попросите у не деньги в долг ведь вы в декрете с отдачей после выхода на работу

Гость
#12

Пошлите её на *** поймёт сразу. Ну или заблокировать ее и всё.

Гость
#13

ой как мне это знакомо! И всякий раз отказываю и не понимает ведь! Постоянно просит в долг..)) один раз даже попросила взять кредит для нее..)))) а когда сказала ей в лоб, что она не подруга, а попрошайка, что кроме "займи денег" больше и написать то ни чего не может, столько обиды было... и думаете помогло? нет! через неделю опять стала просить в долг!

Гость
#14

Вы для нее не подруга а кошелек с деньгами.Вывод делайте сами.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: