Гость
Статьи
Токсичная подруга?

Токсичная подруга?

Всем привет, мне 23 года. Не люблю ныне модное слово: «токсичный», но не знаю как ещё можно описать такое поведение. Дружим с подругой более 3 лет и в последний год стала замечать, что она постоянно говорит негатив именно в мою сторону. Например: говорю , что хочу начать идти в бассейн, а она мне: посмотрим как у тебя получится. Говорю, что ищу работу, а она сразу: посмотрим как ты найдёшь, сейчас кризис, у тебя ничего не получится. Идём гулять, я говорю, что ноги замёрзли , а отвечает: плохую обувь себе купила.
Я не понимаю почему она так делает? В каких-то моментах она нормальная, поддерживает, но такой негатив просто отталкивает. В свою очередь наооборот ее во всем поддерживаю. Пытаюсь быть более закрытой с ней, не говорить про свою жизнь, о планах, но пока не получается. Я открытый человек. Как вы поступаете в такой ситуации? #подруга #общение #токсичнаяподруга

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гречанка 🇬🇷ма
#1

Звездани ей по еблету что бы больше не говорила тебе ))

Облачко
#2

послать ее

#3

Год терпеть данную личность, в древности называемую подругой? Зачем, с глаз долой из сердца вон. Делоф то!? Хм.

#4

Не общайся если тебе не комфортно с ней. Или вас что связали цепью и вы не можете быть не вместе. Сведи общение на нет, меньше внимания, большие игнора, на её вопросы отвечай равнодушна. Потом напиши какая у неё реакция будет)

#5

От таких подруг надо бежать и подальше. Она вас «жрет». В смысле питается вашей энергией в те моменты, когда вы проявляете эмоции по отношению к ней. Совсем не обязательно, что она это делает осознанно. Скорее наоборот. Ее подсознание работает на то, чтобы вас разозлить, обидеть, задеть. То есть, она не отдаёт себе отчёт в том, что мелет. Более подробно очень долго объяснять, Возможно, вы не поймёте. Вывод такой, не надо думать почему она так с вами. Лучше просто исчезните из ее жизни по-английски.

Гость
#6
Andrei

Не общайся если тебе не комфортно с ней. Или вас что связали цепью и вы не можете быть не вместе. Сведи общение на нет, меньше внимания, большие игнора, на её вопросы отвечай равнодушна. Потом напиши какая у неё реакция будет)

Она сама начинает проявлять инициативу. Не общались месяц, она начала сама меня искать/звать и так далее

Гость
#7
Вера

От таких подруг надо бежать и подальше. Она вас «жрет». В смысле питается вашей энергией в те моменты, когда вы проявляете эмоции по отношению к ней. Совсем не обязательно, что она это делает осознанно. Скорее наоборот. Ее подсознание работает на то, чтобы вас разозлить, обидеть, задеть. То есть, она не отдаёт себе отчёт в том, что мелет. Более подробно очень долго объяснять, Возможно, вы не поймёте. Вывод такой, не надо думать почему она так с вами. Лучше просто исчезните из ее жизни по-английски.

Впервые в жизни встречаю такое. Вот местам она нормально, а местами вот такое выдаёт. Я как-то в шутку ей сказала: типа один негатив от тебя вместо поддержки. Она сказала, что я не думала, что для тебя так важна поддержка. Что-то в таком духе было)

Гость
#8
Вредина

Год терпеть данную личность, в древности называемую подругой? Зачем, с глаз долой из сердца вон. Делоф то!? Хм.

Она нормальная местами, но думаю-что к минимуму надо свести общение.
Не понимаю мотив ее поступков, раньше она так делала. Либо я ее знала плохо

Гостя
#9

Заведи собаку,это друг человека,а люди это вампиры

Гость
#10

У меня тоже когда-то быда такая "подруга", дальше только хуже будет, она просто на вас срывает свою накопившуюся злость. В этой жизни действует всегда одно правило: если вы нужны человеку, то он будет следить за своими словами, находить для вас время, поддерживать вас. Вывод: ваша подруга вам не подруга, она просто использует вас, потому что ей скучно, не с кем еще гулять и т.д.

Гость
#11

Бежать. Это не подруга. Я долгие годы потратила на такие отношения. Дальше все хуже. Соскакивайте с таких отношений сразу же, как увидите звоночки: обесценивание, критика из лучших побуждений, сарказм. Если Вы теряете доверие к подруге и перестаете с ней делиться личным. Если подруга Вас бьет по рукам и обесценивает Ваши намерения и планы.. Прекратить. Можно написать смс сообщение. "Мне не нравится твое ко мне отношение... Я решила прекратить наши отношения. Благодарю за а все. Всех благ." Я с таким неоднократно сталкивалась. Дело не в том, что с Вами что-то не так. Дело в том, что кругом очень много токсичных людей. Ищите нормальных психически здоровых людей и с ними общайтесь. Этих больных - не переделать. Короче - бегите. Это не подруга, а вирусняк.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: