Гость
Статьи
Токсичная подруга

Токсичная подруга

Сегодня поругалась с подругой. Часто выслушивала ее проблемы и никогда не комментировала их негативно, старалась поддержать. Тут зашла речь по поводу рождения второго ребенка. Я сомневаюсь, хотя муж хочет второго, не именно сейчас, он готов ждать. Стали перечислять плюсы и минусы этого. Она считает, что брат или сестра - это родной человек и ближе нет, хотя она одна у родителей. Ну и я ей рассказала, что мои мама и дядя вообще не общаются, папа не общается с сестрой, к бабушке на похороны не приехали ни брат, ни сестра. На что она мне ответила, что это у меня такие родственники, а у нее в семье все нормальные и адекватные. Хотя ещё зимой она мне рассказывала про свою двоюродную сестру-на**оманку, которая жизни никому не даёт. Меня, конечно, это очень поразило. Незадолго до этого встретились с ней на улице, она мне в лицо сказала, что я выгляжу плохо и замученной, вся исхудала. А я набрала 5 кг, и мне кажется, что, наоборот, похудеть не помешало бы. То есть она так самоутверждается что ли? К чему она так себя ведёт? #подруга

Лариса
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Ваша подруга сама довольно несчастный человек, судя по рассказам.
Злость и токсичность отсюда и вытекают.

Правда, раз вы с ней общались - вам это нужно было в какой-то степени?

Стоит поговорить с подругой от «я сообщений»
«Я чувствую себя некомфортно, когда ты мне говоришь такие вещи. Я люблю тебя, но я также люблю и свою семью, прошу тебя не говорить о них ничего плохого»
«Я себя очень неуверенно чувствую из-за того, что поправилась, чувствую, как падает моя самооценка. Помоги мне пожалуйста - не говори, что я плохо выгляжу»

Без обвинений подруги

Если она дорожит доужбой с вами - это может заставить ее пересмотреть своё поведение. А если нет - то вы явно переросли эти отношения)

Гость
#2

Типичная ошибка каждой девушки- всё рассказывать женщине, с которой много общаешься. Называя её подругой. Но наступает момент, когда сказанное вами используют против вас , а это не дружба. Зависть скорее. Некоторые женщины общаются даже с теми, кого ненавидят) чтобы высосать энергию. И не надо принимать решения ориентируясь на мнения таких" подруХ". Думайте своей головой и больше про семью и себя ничего не рассказывайте)

Лариса
#3
Riiiiio

Ваша подруга сама довольно несчастный человек, судя по рассказам.
Злость и токсичность отсюда и вытекают.

Правда, раз вы с ней общались - вам это нужно было в какой-то степени?

Стоит поговорить с подругой от «я сообщений»
«Я чувствую себя некомфортно, когда ты мне говоришь такие вещи. Я люблю тебя, но я также люблю и свою семью, прошу тебя не говорить о них ничего плохого»
«Я себя очень неуверенно чувствую из-за того, что поправилась, чувствую, как падает моя самооценка. Помоги мне пожалуйста - не говори, что я плохо выгляжу»

Без обвинений подруги

Если она дорожит доужбой с вами - это может заставить ее пересмотреть своё поведение. А если нет - то вы явно переросли эти отношения)

Да, спасибо за совет. У нее действительно не все гладко, ее бросил парень с маленьким ребенком, очень строгие родители и проблемы со здоровьем (диабет).

Раньше я как то старалась не замечать ее подколов, но мне надоело чувствовать себя какой-то оскорбленной что ли постоянно.

Лариса
#4
Гость

Типичная ошибка каждой девушки- всё рассказывать женщине, с которой много общаешься. Называя её подругой. Но наступает момент, когда сказанное вами используют против вас , а это не дружба. Зависть скорее. Некоторые женщины общаются даже с теми, кого ненавидят) чтобы высосать энергию. И не надо принимать решения ориентируясь на мнения таких" подруХ". Думайте своей головой и больше про семью и себя ничего не рассказывайте)

Мы друг другу многое рассказывали. Но в основном говорила она, как гвоздь программы о своих несчастьях.
Действительно жалела ее, думала что не чужие люди, общались много лет. Но вот последние годы человк стал невозможным, видимо скоро наши пути разойдутся

Гость
#5
Лариса

Да, спасибо за совет. У нее действительно не все гладко, ее бросил парень с маленьким ребенком, очень строгие родители и проблемы со здоровьем (диабет).

Раньше я как то старалась не замечать ее подколов, но мне надоело чувствовать себя какой-то оскорбленной что ли постоянно.

Автор, пошлите ее на ***, такие только так грубо понимают. Понимаете вы слишком тактичная, такие бабы, не понимают тактичности, воспринимают ,как слабость

Гость
#6
Riiiiio

Ваша подруга сама довольно несчастный человек, судя по рассказам.
Злость и токсичность отсюда и вытекают.

Правда, раз вы с ней общались - вам это нужно было в какой-то степени?

Стоит поговорить с подругой от «я сообщений»
«Я чувствую себя некомфортно, когда ты мне говоришь такие вещи. Я люблю тебя, но я также люблю и свою семью, прошу тебя не говорить о них ничего плохого»
«Я себя очень неуверенно чувствую из-за того, что поправилась, чувствую, как падает моя самооценка. Помоги мне пожалуйста - не говори, что я плохо выгляжу»

Без обвинений подруги

Если она дорожит доужбой с вами - это может заставить ее пересмотреть своё поведение. А если нет - то вы явно переросли эти отношения)

Часто люди мотают такое на ус, зная ваши уязвимые места бьют туда еще сильнее

Анна
#7

есть такие токсик женщины, например, жена моего дяди, сразу, как увидит, ни здрасти, ни привет, а начинает говорит, вот ты потолстела, вот ты такая, однокурсница оля такая же была. сразу начинают изъяны искать. думаю, как говорится, кто о чем, а лысый о расческе. не обращайте внимания, старайтесь меньше давать личной информации, уж рождение детей - это ваше личное с мужем дело, сами не начинайте обсуждение таких тем, тогда и не услышите неприятный слов

Гость
#8
Лариса

Мы друг другу многое рассказывали. Но в основном говорила она, как гвоздь программы о своих несчастьях.
Действительно жалела ее, думала что не чужие люди, общались много лет. Но вот последние годы человк стал невозможным, видимо скоро наши пути разойдутся

Ну вот. Вы её жалели, а она вам завидовала. Скидывала на вас свой негатив. Так у многих бывает. И это надо заканчивать. И меньше подругам и знакомым рассказывайте про мужа,детей и тем более планы на будущее.

Гость
#9

А вы почему слушаете ее?! У вас свои должны быть мысли!!!

Василий
#10

Вы вшей заведите. Они будут лучше таких подруг.

Гость
#11

Гоните ее, это вампир, всю кровь выпьет.

Гость
#12

Вот дура, да пошли ее на х....р и все дела, без мозгов что ли.

Кость
#13

Знаю таких токсичных людей. У меня тоже была знакомая такая. Самая жирная как бочонок, маленького роста с лицом свиньи. Так вот, при каждом удобном случае, прилюдно начинает мелкие косяки искать, то видите ли мне брови надо пощипать, а то не ухоженная говорит, или живот уже на на нос лезет( и это в общей группе, прилюдно) . Я говорю с чего ты это вдруг взяла (поскольку сама спортом занимаюсь, нет у меня живота), отвечает по фоткам же видно, я говорю значит зрение проверь ( ну куртка у меня широкая). Также у меня платье некрасиво, нп идёт мне. А ещё бы она сходила бы к косметологу да прыщики подле ила на моем месте. И куча всего неприятного, прилюдно. Я так поняла, что этот человек самоутверждаются так.
Недавно от подруги узнала, что и к ней она цепляется по мелочам. То постарела она видите ли, морщинки появились. То недостаточно платье погладила, неухоженная ходит.

Кость
#14

В общем шлите её ***. Я также поступила. Так она долгое время возмущалась, то что не приглашаю её больше никуда, с другими вижусь, а с ней нет. Но мне пофиг. Я поняла одно-такими людьми я не буду засорят свою жизнь. Хватит, итак много токсичных людей и на работе.

Гость
#15

Ваша подруга, и правда, выросла в другой семье. Когда мне обе подруги, не имеющие братьев и сестер, сказали, что жаль, что они одни. А я со своей сестрой настрадалась. У вас с подругой просто разный опыт. Она вас не поймет, наверное, никогда. И еще комментарий по поводу веса- это ваши границы. Ставьте их. Можно было также ей спокойно и уверенно ответить: я наоборот, набрала 5 кг. А потом посмотреть, что будет дальше. В общем, начинайте расставлять границы и уважать опыт и мнения друг друга, и находить все равно общее, что сохраняет вашу дружбу.

Гость
#16
Лариса

Да, спасибо за совет. У нее действительно не все гладко, ее бросил парень с маленьким ребенком, очень строгие родители и проблемы со здоровьем (диабет).

Раньше я как то старалась не замечать ее подколов, но мне надоело чувствовать себя какой-то оскорбленной что ли постоянно.

Она вам завидует, может, даже сама не осознавая этого. У вас и муж хороший (по-видимому), а у нее нет, внешность, здоровье. Я бы такую подругу удалила из друзей. Ищите позитивных подруг, у которых все хорошо в жизни.

Гость
#17
Гость

Типичная ошибка каждой девушки- всё рассказывать женщине, с которой много общаешься. Называя её подругой. Но наступает момент, когда сказанное вами используют против вас , а это не дружба. Зависть скорее. Некоторые женщины общаются даже с теми, кого ненавидят) чтобы высосать энергию. И не надо принимать решения ориентируясь на мнения таких" подруХ". Думайте своей головой и больше про семью и себя ничего не рассказывайте)

зачем общаться тогда, если ничего про себя не рассказывать? в чем смысл такого общения? ну подруга оказалась токсичной завистницей, нужно просто перестать с ней ощаться, а не закрываться от всех других людей.

Гость
#18
Гость

зачем общаться тогда, если ничего про себя не рассказывать? в чем смысл такого общения? ну подруга оказалась токсичной завистницей, нужно просто перестать с ней ощаться, а не закрываться от всех других людей.

А где у меня написано, что надо закрываться от всех других людей?

Гость
#19

Есть разный характер людей. Есть те, кто может запросто сказать что «ужасно выглядишь» что переводится как «поспала бы ты и отдохнула, дорогая моя». А есть кто ничего не скажет и ничего никогда не сделает хорошего. В вашем примере ничего токсичного я не увидела.
Я вот 15 набрала и мне никто ничего не сказал, а я и не заметила. Сказали бы на +3, перестала бы жрать ночью.

#20
Гость

Автор, пошлите ее на ***, такие только так грубо понимают. Понимаете вы слишком тактичная, такие бабы, не понимают тактичности, воспринимают ,как слабость

Все правильно.Надо избавляться от токсичных людей.

#21

Подруга ли она??Что значит для Вас значит слово "подруга?

Гость
#22

Она хочет чтоб ты родила второго разжирела и все у тебя пошло по звезде. У меня одна такая видела как я зашиваюсь с ребёнком и здоровье летит все говорила может тебе второго родить? Сама была бездетная. Когда я сказала однажды что у меня есть новость, она говорит ты разводишься?? Я грю нет, квартиру купила, ух блин она расстроилась) скажи ей рожу только после тебя

Гость
#23

Про родственников я тоже могу сказать, что у меня нормальные. Зависит от воспитания. Это говорит о моей токсичности? Границы научитесь выставлять. Я своих подруг пару раз одернула, когда не в свое дело нос совали. Если не дура, то поймет с первого раза.

Гость
#24

Вы бабы, просто йобнутые. Вам правда то нравится, то нет. Если жирной бабе говоришь, что она поправилась и ей не мешало бы похудеть (что является правдой) то она от этого злится, но если врешь и говоришь, что она выглядит хорошо(хоть это совсем не так), то это воспринимается норм и можно жрать дальше. Вы вообще нормальные?
Подруга права на счёт родных братьев и сестёр. Если в твоей семье никто друг с другом не общается, это не значит, что так у всех и это нормально. Это НЕ нормально. И большинство отлично ладят со своими родными.

Непсихолог
#25
Riiiiio

Ваша подруга сама довольно несчастный человек, судя по рассказам.
Злость и токсичность отсюда и вытекают.

Правда, раз вы с ней общались - вам это нужно было в какой-то степени?

Стоит поговорить с подругой от «я сообщений»
«Я чувствую себя некомфортно, когда ты мне говоришь такие вещи. Я люблю тебя, но я также люблю и свою семью, прошу тебя не говорить о них ничего плохого»
«Я себя очень неуверенно чувствую из-за того, что поправилась, чувствую, как падает моя самооценка. Помоги мне пожалуйста - не говори, что я плохо выгляжу»

Без обвинений подруги

Если она дорожит доужбой с вами - это может заставить ее пересмотреть своё поведение. А если нет - то вы явно переросли эти отношения)

очень грамотный комментарий
собака бывает кусачей только от жизни собачей

Лариса
#26
Гость

Она вам завидует, может, даже сама не осознавая этого. У вас и муж хороший (по-видимому), а у нее нет, внешность, здоровье. Я бы такую подругу удалила из друзей. Ищите позитивных подруг, у которых все хорошо в жизни.

Да возможно и завидует. Помню когда муж подарил на 25 лет большой букет из 25 хризантем, она сказала что это пустая трата денег, это клумба какая-то и можно было купить что-то практичное на эти деньги, также советовала мне развестись из-за того, что он играет в танки. Разумеется ее совету я не последовала.

Лариса
#27
Гость

Есть разный характер людей. Есть те, кто может запросто сказать что «ужасно выглядишь» что переводится как «поспала бы ты и отдохнула, дорогая моя». А есть кто ничего не скажет и ничего никогда не сделает хорошего. В вашем примере ничего токсичного я не увидела.
Я вот 15 набрала и мне никто ничего не сказал, а я и не заметила. Сказали бы на +3, перестала бы жрать ночью.

Незнаю, мне кажется если сказать человеку, что он свинья, то он и захрюкает.
Нужно говорить прямо, что я беспокоюсь о твоём здоровье, давай вместе походим на фитнес и т.д.

Лариса
#28
Гость

Про родственников я тоже могу сказать, что у меня нормальные. Зависит от воспитания. Это говорит о моей токсичности? Границы научитесь выставлять. Я своих подруг пару раз одернула, когда не в свое дело нос совали. Если не дура, то поймет с первого раза.

Возможно вы просто говорите в контексте что у меня нормальные родственники, а не противопоставляете, оскорбляя родственников другого человека

Гость
#29
Лариса

Да возможно и завидует. Помню когда муж подарил на 25 лет большой букет из 25 хризантем, она сказала что это пустая трата денег, это клумба какая-то и можно было купить что-то практичное на эти деньги, также советовала мне развестись из-за того, что он играет в танки. Разумеется ее совету я не последовала.

Хризантемы стОят дёшево. Какая тут трата денег. Наоборот - экономия.

Гость
#30

Вы либо дружИте нормально, либо ковыряйтесь, у кого муж лучше и семья адекватнее. Если Вы ей не верите, то Вы её не любите и она не подруга Ваша. Если Вы ей верите, то Вы реально хреново выглядели, раз она так сказала. Можно на 5 кг поправиться, а на лицо осунуться с синяками под глазами. Тем более, что Ваш негатив к ней весь у Вас на лице. Подозрения, недоверие, умыслы. Что это за дружба такая! Хватит выпендриваться, будьте вы проще!

Лариса
#31
Гость

Хризантемы стОят дёшево. Какая тут трата денег. Наоборот - экономия.

На севере цветы дороже, чем на юге. Но если сравнивать с розами, то конечно экономия ощутимая.

Гость
#32
Гость

Вы либо дружИте нормально, либо ковыряйтесь, у кого муж лучше и семья адекватнее. Если Вы ей не верите, то Вы её не любите и она не подруга Ваша. Если Вы ей верите, то Вы реально хреново выглядели, раз она так сказала. Можно на 5 кг поправиться, а на лицо осунуться с синяками под глазами. Тем более, что Ваш негатив к ней весь у Вас на лице. Подозрения, недоверие, умыслы. Что это за дружба такая! Хватит выпендриваться, будьте вы проще!

а зачем такое говорить кому-то? какую цель преследует комментатор? ну допустим, мне сказали, что я хреново выгляжу, что я должна сделать с этой инфой? срочно рвануть к косметологу, пластику или еще куда-то? может, меня устраивает как я выгляжу, почему я должна менять свою внешность в угоду кому-то? и вообще кто сказал, что ваше мнение по поводу моей внешности мне важно? может, вы сама страшная с ужасным вкусом, и не являетесь для меня авторитетом зачем мне следовать вашим советам по поводу моей внешности? резюмирая, если я вас не спросила вашего мнения по поводу моей внешности, оно меня не интересует. Воспитанные люди так и поступают - не спросили их, они молчат. Почему-то для кого-то это открытие.

Лариса
#33
Гость

а зачем такое говорить кому-то? какую цель преследует комментатор? ну допустим, мне сказали, что я хреново выгляжу, что я должна сделать с этой инфой? срочно рвануть к косметологу, пластику или еще куда-то? может, меня устраивает как я выгляжу, почему я должна менять свою внешность в угоду кому-то? и вообще кто сказал, что ваше мнение по поводу моей внешности мне важно? может, вы сама страшная с ужасным вкусом, и не являетесь для меня авторитетом зачем мне следовать вашим советам по поводу моей внешности? резюмирая, если я вас не спросила вашего мнения по поводу моей внешности, оно меня не интересует. Воспитанные люди так и поступают - не спросили их, они молчат. Почему-то для кого-то это открытие.

Хотелось узнать совет как лучше давать отпор на такое. Сама так никогда не делаю, даже если спрашивают как я выгляжу (вру и говорю что хорошо, даже если это не так). Наверное это тоже неправильно.
Моя проблема в том, что я боюсь обидеть человека, но человек не боится обидеть меня

Гость
#34
Лариса

Хотелось узнать совет как лучше давать отпор на такое. Сама так никогда не делаю, даже если спрашивают как я выгляжу (вру и говорю что хорошо, даже если это не так). Наверное это тоже неправильно.
Моя проблема в том, что я боюсь обидеть человека, но человек не боится обидеть меня

Можно спросить : "а зачем ты мне это сказала?"

Гость
#35
Гость

Есть разный характер людей. Есть те, кто может запросто сказать что «ужасно выглядишь» что переводится как «поспала бы ты и отдохнула, дорогая моя». А есть кто ничего не скажет и ничего никогда не сделает хорошего. В вашем примере ничего токсичного я не увидела.
Я вот 15 набрала и мне никто ничего не сказал, а я и не заметила. Сказали бы на +3, перестала бы жрать ночью.

Как можно разжиреть на 15 кг и самой не заметить этого)

Гость
#36
Гость

Как можно разжиреть на 15 кг и самой не заметить этого)

Ну если ходить в тоге из простыни, как в дневнем риме, пара размеров плюс, пара размеров минус можно и не заметить) или может, она нудистка.

Мадам
#37

Автор, почему вы считаете, что эта женщина - ваш друг?
Она вас выручала в трудных ситуациях? Оказывала вам поддержку любую, когда вы остро нуждались?
Автор, очень советую вам посмотреть на ютьюбе видео психолога матушки Елены Триандофиловой «Радость прощения». И ещё у неё есть одноименный Телеграм канал - там можно бесплатно получить консультацию-ответ на свой вопрос.
И ещё советую вам задать этот вопрос в группе ВКонтакте otche.pro Потому что похоже, что ваше общение с этой женщиной - это не дружба, а созависимые отношения, то есть токсичные, когда людям плохо вместе, но при этом и расстаться, прекратить общение они не могут.
Конечно, из лучших намерений, потому что я была в вашей ситуации, я бы вам посоветовала взять полноценную консультацию у психолога.
И ещё мне помогло расширение круга общения, появление новых знакомых и среди них действительно подруг - это помогло мне держать дистанцию и выстроить личные границы в общении со своеобразной подругой, которая пыталась мной командовать и после общения с которой я часто плохо себя чувствовала, нервничала. Здесь нужен психолог в идеале.

Лариса
#38
Мадам

Автор, почему вы считаете, что эта женщина - ваш друг?
Она вас выручала в трудных ситуациях? Оказывала вам поддержку любую, когда вы остро нуждались?
Автор, очень советую вам посмотреть на ютьюбе видео психолога матушки Елены Триандофиловой «Радость прощения». И ещё у неё есть одноименный Телеграм канал - там можно бесплатно получить консультацию-ответ на свой вопрос.
И ещё советую вам задать этот вопрос в группе ВКонтакте otche.pro Потому что похоже, что ваше общение с этой женщиной - это не дружба, а созависимые отношения, то есть токсичные, когда людям плохо вместе, но при этом и расстаться, прекратить общение они не могут.
Конечно, из лучших намерений, потому что я была в вашей ситуации, я бы вам посоветовала взять полноценную консультацию у психолога.
И ещё мне помогло расширение круга общения, появление новых знакомых и среди них действительно подруг - это помогло мне держать дистанцию и выстроить личные границы в общении со своеобразной подругой, которая пыталась мной командовать и после общения с которой я часто плохо себя чувствовала, нервничала. Здесь нужен психолог в идеале.

Спасибо, я посмотрю.
Про созависимые отношения кстати много читала, но именно между мужчиной и женщиной.
Насчёт круга общения, то до пандемии много ходила на танцы, общалась, с этой подругой общалась мало. Когда начался карантин и всё закрыли я впала в депрессию, не было возможности ходить на работу. Потом появилась она со своей проблемой (бросил парень) мы начали много общаться. Думаю, что это она затянула меня в ещё больший депресняк. Потом умерла бабушка от ковида.
Думаю она увидела, что я сейчас уязвима и начала топить

Гость
#39
Гость

а зачем такое говорить кому-то? какую цель преследует комментатор? ну допустим, мне сказали, что я хреново выгляжу, что я должна сделать с этой инфой? срочно рвануть к косметологу, пластику или еще куда-то? может, меня устраивает как я выгляжу, почему я должна менять свою внешность в угоду кому-то? и вообще кто сказал, что ваше мнение по поводу моей внешности мне важно? может, вы сама страшная с ужасным вкусом, и не являетесь для меня авторитетом зачем мне следовать вашим советам по поводу моей внешности? резюмирая, если я вас не спросила вашего мнения по поводу моей внешности, оно меня не интересует. Воспитанные люди так и поступают - не спросили их, они молчат. Почему-то для кого-то это открытие.

Потому что подруга - это близкий человек. Правдивый. Сказала, потому что хреново выглядите. Надо спасибо сказать и подумать, как подправить внешность. Может выспаться, может накраситься, может подзагореть. Если обижаетесь и она ,,лезет с мнением,,, то вы не подруга.

Гость
#40
Гость

Потому что подруга - это близкий человек. Правдивый. Сказала, потому что хреново выглядите. Надо спасибо сказать и подумать, как подправить внешность. Может выспаться, может накраситься, может подзагореть. Если обижаетесь и она ,,лезет с мнением,,, то вы не подруга.

Свою внешность подправляй, ***.

Гость
#41
Гость

Свою внешность подправляй, ***.

Обязательно. Я хочу хорошо выглядеть, а не ходить осунувшейся или со вторым подбородком. Вы можете поступать наоборот. Но тогда ваши отношения построены на лицемерии, ...ня на ножках.

Гость
#42
Лариса

Хотелось узнать совет как лучше давать отпор на такое. Сама так никогда не делаю, даже если спрашивают как я выгляжу (вру и говорю что хорошо, даже если это не так). Наверное это тоже неправильно.
Моя проблема в том, что я боюсь обидеть человека, но человек не боится обидеть меня

Не выспалась и загадочно улыбайтесь. Обзавидуются. Вот и весь отпор. Но отпор не от подруги. Так...от товарки.

Гость
#43
Гость

Обязательно. Я хочу хорошо выглядеть, а не ходить осунувшейся или со вторым подбородком. Вы можете поступать наоборот. Но тогда ваши отношения построены на лицемерии, ...ня на ножках.

А без друзей второй подбородок сама не заметила? Зеркала дома нет?))

Гость
#44
Гость

А без друзей второй подбородок сама не заметила? Зеркала дома нет?))

У меня пока красиво очерченый подбородок, челюсти и скулы. Но вот синяки под глазами бывают от недосыпа. Ещё мне друг (мужского пола) про брови говорил. А я и привыкла и хожу. А посмотрела как со стороны. Выщипала, покрасила, всё ровненько. Да, иногда надо мнение друга со стороны. В зеркале привыкаешь себя видеть. Космато и космато!😄 Можете меня не троллить. У меня всё нормально.

Гость
#45
Гость

У меня пока красиво очерченый подбородок, челюсти и скулы. Но вот синяки под глазами бывают от недосыпа. Ещё мне друг (мужского пола) про брови говорил. А я и привыкла и хожу. А посмотрела как со стороны. Выщипала, покрасила, всё ровненько. Да, иногда надо мнение друга со стороны. В зеркале привыкаешь себя видеть. Космато и космато!😄 Можете меня не троллить. У меня всё нормально.

Ну так у людей есть дома зеркало для таких вещей. И не все зависимы от чужого мнения, как вы)

Гость
#46
Гость

Обязательно. Я хочу хорошо выглядеть, а не ходить осунувшейся или со вторым подбородком. Вы можете поступать наоборот. Но тогда ваши отношения построены на лицемерии, ...ня на ножках.

не для всех все вертится вокруг внешности, которая с возрастом портится в любом случае, появляется "усталый вид", а ты не устала, тебе просто не 20.

Гость
#47
Гость

не для всех все вертится вокруг внешности, которая с возрастом портится в любом случае, появляется "усталый вид", а ты не устала, тебе просто не 20.

Это да. И мне не 20. Но есть же крема, упражнения для лица!, массаж, процедуры всякие. Поцелуи и оральный секс помогает не отвисать каркасу лица. Отвисает, если лицом ничего не делать.😉

Гость
#48
Гость

Ну так у людей есть дома зеркало для таких вещей. И не все зависимы от чужого мнения, как вы)

Для Вас лично я повторяю - Ваш взгляд на себя необъективен. Ваш взгляд замыливается.

Гость
#49
Гость

Для Вас лично я повторяю - Ваш взгляд на себя необъективен. Ваш взгляд замыливается.

Для Вас лично-Если у вас там где-то замылилось, то не надо на других это проецировать)

Гость
#50
Гость

Это да. И мне не 20. Но есть же крема, упражнения для лица!, массаж, процедуры всякие. Поцелуи и оральный секс помогает не отвисать каркасу лица. Отвисает, если лицом ничего не делать.😉

а если мне все равно на обвисание каркаса моего лица? у меня другие интересы в жизни, чем массажировать себя кажды день или сосать кому-то :)