Гость
Статьи
Токсичная подруга

Токсичная подруга

Всем привет, ситуация такая:Я на протяжение 6 лет общаюсь с подругой, точнее общалась.Все мои одногруппницы, говорили что мы не подруги с этой Аленой,что она мной пользуется и дружбы никакой нет.Конечно я верила только Алене,считала ее лучшей и самой близкой подругой.Давала советы,всегда прислушивалась,но недавно начала замечать как она под видом советов пытается указать на комплексы и сделать побольнее.Постоянно твердила,что у неё в кругу самые близкие,а я сплю со всеми подряд и это не хорошо.Что с ней хотят отношений,а меня трахнуть.
Летом 2021г,я рассказала что хочу пойти ра курсы бровиста и вместо поддержки я услышала один сплошной негатив(Алена бровист уже год)Я мастер по ламинирование ресниц.
Декабрь 2021г,я приезжаю к ней на неделю,думала потусим,погуляем.В итоге посидели дома,у неё нет же денег,и она мне под предлогом погулять пригласила в кафе,за неё я тоже заплатила.Было очень холодно и она решила поехать на каток,такси я тоже заплатила,оделась я конечно не очень в такую погоду и надела тёплый шарф,выходим на улицу и она такая поворачивается ко мне и начинает с меня снимать шарф,потому что ей очень холодно стало,когда я отказала,она начала строить детский сад,начала материться и выкобениваться.Когда все катки были закрыты,она повела меня в киоск за кофе,я конечно ей отказала и сказала ссори,денег нет,и она мне такая ну возьми у меня денег 💵 из рюкзака.Вот тогда я разочаровалась,почему нельзя было сказать что у неё есть,по сути я приехала ее развлекать и чтобы она не тратила деньги.
С декабря по апрель я с ней не общаюсь,потому что,мне так мерзко на душе от этого,что позволила к себе с ее стороны относится некрасиво.

Кто нибудь с таким сталкивался ? #дружба

Мира
5 ответов
Последний — Перейти

То, что она вам не подруга вам говорили уже давно и, чтобы вы это осознали, вам потребовалось больше времени. Она вела себя так, как вы позволяли, с вами так можно было. Обратите внимание, а если ли в вашей жизни еще такие люди или может были ранее? Проанализируйте, чтобы не попадать в такие отношения в будущем.

Гвоздь
#1

До слез...

#3

Сталкивалась.последней точкой было то, что она осталась у меня ночевать. На следующий день утром уехала домой. Вечером её парень начал писать мне, мол где она находится, я ответила, что утром ещё к себе уехала домой. Он начал меня просто так материть, оскорблять и пригрозил, что если расскажу ей, что он мне писал, то убьёт. Я позвонила сразу ей и рассказала все. В ответ услышала, что она в курсе, больше ничего, ни извинений, ничего. Оказывается, все свои гулянки она прикрывала мной, типо у меня, со мной она, хотя ходила с другими. После этого, я перестала с ней общаться вообще. Или ещё, она начала флиртовать с моим парнем, при мне. Я спросила у неё, почему она так делает? В ответ получила, что она просто его проверяет оказывается, достоин ли он меня.

Гость
#4
Kiss

Сталкивалась.последней точкой было то, что она осталась у меня ночевать. На следующий день утром уехала домой. Вечером её парень начал писать мне, мол где она находится, я ответила, что утром ещё к себе уехала домой. Он начал меня просто так материть, оскорблять и пригрозил, что если расскажу ей, что он мне писал, то убьёт. Я позвонила сразу ей и рассказала все. В ответ услышала, что она в курсе, больше ничего, ни извинений, ничего. Оказывается, все свои гулянки она прикрывала мной, типо у меня, со мной она, хотя ходила с другими. После этого, я перестала с ней общаться вообще. Или ещё, она начала флиртовать с моим парнем, при мне. Я спросила у неё, почему она так делает? В ответ получила, что она просто его проверяет оказывается, достоин ли он меня.

Надо было сказать,что вы ее тоже проверяли на предмет порядочности и проверку она не прошла и дальше вы идете без нее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: