Гость
Статьи
Токсичная подруга

Токсичная подруга

Как избавиться от токсичной подруги, когда ты с ней учишься в одном учебном заведении и на различных кружках. Она все время навязывается и пристает. И при этом всем всегда говорит о моих недостатках мол ну здесь ты выглядишь страшной, а тут ты как ***ица и все это не в шуточной форме. Помогите!!!

Нора
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она себя так ведёт, потому что вы позволяете. Вам нужно повысить свою самооценку. Задайте себе вопрос. Почему я позволяю таким людям, рядом с собой находиться.

Гость
#2

Дать в пятках и прекратить отношения.таких подруг не бывает.Вы не понимаете, что такое подруга.
И получаете то, что заслуживаете.

С вами обращаются так, как вы позволяете.

Гость
#3

Дать в пятак. )))))))))))))))

#4

Проще всего найти другую подругу, и проводить время с ней. А токсичной просто говорить "извини, сегодня нет времени с тобой видеться, мы идем туда-то". Ну и если она навязывается с вам, то сказать - извини тебя не позвали, там другие люди и я не могу тебя взять с собой.

Гость
#5

Вы сами позволяете ей так себя вести с вами! Вот и делайте выводы. Один раз пошлете куда подальше, отстанет от вас.

Светлана
#6

То, что Вы описываете не относится к дружескому общению. Настоящий друг- это сокровище. Просто объясните, что продолжать общение с ней не будете, причины, она и сама должна понять.Такое общение в понятие "дружба" не вписывается.

ФИО
#7

Просто не общайтесь. Не будет же она за вами по коридорам бегать? А если начнет приставать, скажите, что вы занята. И все. Садитесь от нее отдельно, на кружках стойте от нее подальше. В крайнем случае ответьте как-нибудь грубо, чтобы отвалила.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: