Гость
Статьи
Подруга кинула на …

Подруга кинула на деньги!?

Мы в двоем с подружкой уехали в другой город-она по работе я по учебе и за поиском себя. Жили вместе, делились всем, ели с одной тарелки как говорится. И тут у нас возникла идея общего дела, мол вернемся домой откроем магазинчик. У нее деньги были, мне же нужно было под натужиться, часть я нашла, часть заняла под проценты. Вроде все ничего, но тут вот беда у нее какая-то, деньги вовремя ей не вышли, она ко мне займи, ладно не вопрос, да и сумма не такая большая, через неделю просьба повторилась только речь шла о большей сумме. ***а скажите Вы, хочу сказать у меня даже не капли со мнения в отношении нее не возникло. Прошло некоторое время я закончила работу и планировала ехать домой. Перед этим мы закупили товар напополам, её муж на бусинке его переправил. Я приехала домой наконец, что бы что-то начать естественно мне нужны были деньги, спрашиваю когда отдашь, вообще она не приезжает домой на протяжении пол года, сумма зависла, мне выплачивать долги, они растут, товар у мужа её, я не могу его поймать, скрывается, даже возле дома караулила. Не знаю что сними делать, как вернуть то, что мое, мне больше не надо?! Она на связь выходит, кормит завтраками. Полным ***ом себя чувствую, так самое обидное я искренне доверяла человеку, не расписки ничего. Девочки не доверяйте никому, в деньгах подружек и общих тарелок нет! Я до сих пор в шоке и не знаю как быть...

23 ответа
Последний — Перейти

Сочувствую , но Вы попали в сети авантюристов. Поскольку документов никаких нет - стоит мысленно попрощаться и с долгами и с товаром и начать жить дальше. Хорошо бы посетить психолога для прояснения отчего Вы выбрали в друзья и бизнес партнеры таких ненадежных людей.

Гость
#1

Спасибо за предупреждение!

Гость
#2

что такое "бусинка"?

))
#3

никогда не давай деньги в долг, даже родни..сестра мужа взяла большую суму денег в тети, теперь не отдает пол года и никто не знает где она, она просто исчезла..

Гость
#4

Пытайтесь призывать к совести подругу, думаю есть смысл к ней съездить. Потому что для ее мужа Вы никто и лично он не брал у Вас в долг, - не чувствует себя виноватым перед Вами. Лучше Вам к ней ехать не одной, чтобы понимала, что другие тоже в курсе ситуации и есть кому заступиться.

автор
#5

а если приехать к ее мужу домой,ведь они знают что пасёшь то ты её.

#6
Гость

что такое "бусинка"?

Бусин...

#7
Гость

Пытайтесь призывать к совести подругу, думаю есть смысл к ней съездить. Потому что для ее мужа Вы никто и лично он не брал у Вас в долг, - не чувствует себя виноватым перед Вами. Лучше Вам к ней ехать не одной, чтобы понимала, что другие тоже в курсе ситуации и есть кому заступиться.

О чем Вы говорите, там совести вообще нет, человек по натуре авантюрный, плевать ей хотелось, речь идет о немал деньгах во всяком случае для меня. Мне иногда в голову дурные мысли лезут по поводу решения этой проблемы, но останавливает нравственность что ли.

#8
Марика10

Бусин...

Т9 исправляет, сорри, имела ввиду машину-бусс.

#9
Овсяник Людмила Михайловна

Сочувствую , но Вы попали в сети авантюристов. Поскольку документов никаких нет - стоит мысленно попрощаться и с долгами и с товаром и начать жить дальше. Хорошо бы посетить психолога для прояснения отчего Вы выбрали в друзья и бизнес партнеры таких ненадежных людей.

Уважаемый эксперт, речь идет не о тех деньгах на которые можно закрыть глаза. У меня остались копии паспортных данных. Честно говоря у меня иногда посещают мысли добиваться истины не очень законным путем, останавливает наверное нормальное воспитание и не желанье уподобляться таким людям! А на счёт психологической помощи, звучит как-то банально, уж поверьте мне сейчас не психолог поможет!

#10
автор

а если приехать к ее мужу домой,ведь они знают что пасёшь то ты её.

Так и действовала, он там не появляется, вплоть до того, что не я лично ходила, а мои знакомые ребята.... Я в машине находилась, приезжали постоянно на разных машинах, общались с людьми и ничего, но не может же чтобы человек в воду канул. У меня есть предположение, что он уехал к ней, других вариантов нет, люди говорят, что давно его не видели.

#11
Марика10

О чем Вы говорите, там совести вообще нет, человек по натуре авантюрный, плевать ей хотелось, речь идет о немал деньгах во всяком случае для меня. Мне иногда в голову дурные мысли лезут по поводу решения этой проблемы, но останавливает нравственность что ли.

Так пока Вы лично с ней не увидитесь с мертвой точки ничего не сдвинется. Она забила на долг и все..

#12
Фишка

Так пока Вы лично с ней не увидитесь с мертвой точки ничего не сдвинется. Она забила на долг и все..

Где мне искать ума не приложу, связи нет, где мы жили ранее она там не живет....попаля я вообщем

Гость
#13

Напишите в группу версус в контакте, там быстро решат этот вопрос

Гость
#14

И все данные ее приложите

#15
Гость

Напишите в группу версус в контакте, там быстро решат этот вопрос

Спасибо за подсказку, не знала об этом.

Гость
#16
Марика10

Уважаемый эксперт, речь идет не о тех деньгах на которые можно закрыть глаза. У меня остались копии паспортных данных. Честно говоря у меня иногда посещают мысли добиваться истины не очень законным путем, останавливает наверное нормальное воспитание и не желанье уподобляться таким людям! А на счёт психологической помощи, звучит как-то банально, уж поверьте мне сейчас не психолог поможет!

Ну я Вас огорчу, но абсолютно не важно о какой сумме идет речь ибо Вам ее не вернут, а юрилически/через коллекторов вы ее вытребовать не можете ибо нет договора и расписки. Нанять уголовников?Ну наймите, не боитесь сесть сама как шантажист и вымогатель, а то к долгам еще и судимость добавится.

Гость
#17
Марика10

Так и действовала, он там не появляется, вплоть до того, что не я лично ходила, а мои знакомые ребята.... Я в машине находилась, приезжали постоянно на разных машинах, общались с людьми и ничего, но не может же чтобы человек в воду канул. У меня есть предположение, что он уехал к ней, других вариантов нет, люди говорят, что давно его не видели.

могли квартиру продать и все

гость
#18

а если через родственников,они что жили каждый в своих отдельных квартирах,что сомнительно.Выйдити на них

Гость
#19

По телефону же она вам обещает деньги вернуть? В соц. сетях общаетесь? Переписку, запись телефонных разговоров и заявление в полицию по статье мошенничество, желательно через знакомого полицейского

Гость
#20
Гость

По телефону же она вам обещает деньги вернуть? В соц. сетях общаетесь? Переписку, запись телефонных разговоров и заявление в полицию по статье мошенничество, желательно через знакомого полицейского

Это по справедливости все так, а по нашим реалиям ничего так не добиться. А вот переписки и разговоры в которых обещает вернуть лучше записывать и дать послушать родственникам подруги и общим знакомым. Нужно, чтобы ещё кто-то поднадавил на неё.

Гость
#21

Забудьте и забейте, денег вы не вернете!

#22

Расклейте объявление с ее фото,где она вероятней всего может находиться (возле дома,супермаркет куда она ходила/ходит,школа,садик,салон красоты и т.д) и напишите РАЗЫСКИВАЕТСЯ ЗА ДОЛГИ,даже если она там больше не живет и этого не увидит,то соседи или знакомые ей донесут.

Гость
#23

Тупая ***. Тёлкам доверять нельзя. Это аксиома.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: