Гость
Статьи
Давать ли мужу второй …

Давать ли мужу второй шанс? Или меняются ли люди?

3 года вместе, год женаты, детей нет, из-за его постоянных оскорблений и унижений в мой адрес, а так же не желания иметь детей - я съехала и заявила о своём желании развестись.
Месяц не живем вместе, конечно же мне очень тяжело, собираю себя по кускам, постоянно плачу. Тут он объявляется и говорит что любит меня и хочет чтобы я вернулась (хотя перед нашим расставанием говорил что не любит и хочет пожить раздельно, что мы разные люди и тд).
Я знаю что если вернусь, то всё будет как и раньше. Он опять начнет оскорблять меня и выпивать. Мне 27, пора семью заводить, детей, но он всё равно такой родной и любимый. Когда он стоял на улице и говорил что любит меня, хочет вернуть, он выглядел очень несчастным, глаза на мокром месте.
А я в конец запуталась, боюсь что больше никого и никогда не полюблю так как его. С другой стороны, боюсь пожалеть о потраченном времени.
Посоветуйте как быть.

Эльза
33 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Люди меняются ли тогда. когда реально любят или партнер чем-то удобен (деньги, квартира, влиятельные предки).

Я
#2

*ли
Лишь

Гость
#3

не стоит. ничего не изменится

Марина
#4

ничего не изменится. он как собака на себе. и сам не гам и другому не дам

Марина
#5

вы ему нужны чтобы унижать кого то. Ведь другая не согласится а вы раздумываете:)) вернутьсяли к млральному садисту и мизогину. Погуглите кто они и все станет ясно

6a6yuH4uk
#6

в 27 пора заводить кота

Гость
#7

То есть он вас оскорляет, унижает, выпивает, а вам детей от него пора и вы еще о каких-то там детях думаете? Автор, уж простите, а вы каким местом думаете? Маткой?

Eva
#8

Вы сами на свой вопрос ответили: "Я знаю что если вернусь, то всё будет как и раньше.". Вам нужна такая жизнь??? Не думаю.

Гость
#9

не поменяется ничего. А глаза на мокром месте- мужики пошли, хуже баб. В любой удобный момент могут слезу пустить.. и так натурально, актеры недоделанные. Не верьте его крокодиловым слезам и пустым обещаниям. Разводитесь, у Вас еще вся жизнь впереди

Гость
#10

Люди не меняются. Как только он почувствует вашу слабинку, опять тиранить начнёт. Доверительных и комфортных отношений вы с ним не построите. Собирайте себя и начинайте искать нового мужчину. Но в этот раз думайте не "тем" местом, а головой. Ищите человека на роль мужа и отца : надёжного, ответственного, спокойного, доброго.

Гость
#11

Люди не меняются. Как только он почувствует вашу слабинку, опять тиранить начнёт. Доверительных и комфортных отношений вы с ним не построите. Собирайте себя и начинайте искать нового мужчину. Но в этот раз думайте не "тем" местом, а головой. Ищите человека на роль мужа и отца : надёжного, ответственного, спокойного, доброго.

++++++ Соглашусь. Автор, пока еще вам относительно немного лет. Не теряйте драгоценное время на этого м.у.д.о.з.в.о.н.а. Слезу "скупую мужскую"он пустил видите-ли. С появлением ребенка в семье все его недостатки только усугубятся. Еще (помимо просто словесных оскорблений) и клешни свои начнет распускать. Только тогда вы с младенцем на руках гораздо более будете от него зависимы.

#12

Люди меняются только на время, чтобы показать и доказать другим, что они могут быть лучше, но это не так! что-то глобальное должно произойти в его мозгу, чтобы он переосмыслил это все. Он и дальше будет бухать, а когда пьет, то конечно тут и маты, он боится остаться одним, ведь ему хорошо, что хоть есть рядом кто-то, кто заботится, он вас использует и позволяет вам себялюбить. внимите уже розове очки. да, семью нужно удерживать до последнего, но если нет стараний со второй стороны это обречено на провал! вы еще найдете себе достойного мужчину!

Гость
#13

Я вас понимаю, автор( сама не могу с таким завязать. У нас уже есть ребенок, но ничего не меняется, только хуже становится. Когда вместе - он тиран конченный, стоит разойтись - слезы, тысячи клятв, а я наивная каждый раз верю, но лучше не становится! Вот снова думаю уйти, только уже не как раньше, а навсегда. Хоть и тяжело будет(((

Эльза
#14
Гость

Люди не меняются. Как только он почувствует вашу слабинку, опять тиранить начнёт. Доверительных и комфортных отношений вы с ним не построите. Собирайте себя и начинайте искать нового мужчину. Но в этот раз думайте не "тем" местом, а головой. Ищите человека на роль мужа и отца : надёжного, ответственного, спокойного, доброго.

Просто я очень сильно влюбилась в него, сейчас мне кажется что я больше уже никого и никогда не смогу полюбить. Хотя оно наверное и к лучшему. Разводиться надо... Но как представлю что надо в загс с ним идти, заявление писать, аж жутко становится

Лизавета
#15
Эльза

Просто я очень сильно влюбилась в него, сейчас мне кажется что я больше уже никого и никогда не смогу полюбить. Хотя оно наверное и к лучшему. Разводиться надо... Но как представлю что надо в загс с ним идти, заявление писать, аж жутко становится

Вам всего 27 лет - это далеко не конец жизни. Понятно, что самое время рожать детей. Но вы просто представьте себе, что у вас родятся дети, и, может быть, даже какое-то время будет все хорошо. Но, поверьте, в каждой семье бывают кризисы, и каждый последующий сложнее предыдущего. И в какой-то момент вы окажетесь с ребенком, а может и не одним, ваш муж будет вас оскорблять на глазах у детей, возможно вы будете драться у них на глазах. Скажите, хотите ли вы этого своим детям?
Уверена, что нет. А рожают и за 30, и в 40 рожают! Это нам всем так кажется, что больше такого не будет, и в этом есть доля истины. Но кто вам сказал, что не будет гораздо лучше? Вы уверены, что это ваша настоящая любовь? А может вы его еще просто не встретили?

#16
Лизавета

Вам всего 27 лет - это далеко не конец жизни. Понятно, что самое время рожать детей. Но вы просто представьте себе, что у вас родятся дети, и, может быть, даже какое-то время будет все хорошо. Но, поверьте, в каждой семье бывают кризисы, и каждый последующий сложнее предыдущего. И в какой-то момент вы окажетесь с ребенком, а может и не одним, ваш муж будет вас оскорблять на глазах у детей, возможно вы будете драться у них на глазах. Скажите, хотите ли вы этого своим детям?
Уверена, что нет. А рожают и за 30, и в 40 рожают! Это нам всем так кажется, что больше такого не будет, и в этом есть доля истины. Но кто вам сказал, что не будет гораздо лучше? Вы уверены, что это ваша настоящая любовь? А может вы его еще просто не встретили?

спасибо Вам огромное за комментарий, я очень сильно задумалась.

К.
#17

Ситуация один в один. Только мне уже 31 год. Уходила.вернулась.а стало только хуже. Детей нет.
Начала ходить к психологу...

Клементина.
#18
Гость

Я вас понимаю, автор( сама не могу с таким завязать. У нас уже есть ребенок, но ничего не меняется, только хуже становится. Когда вместе - он тиран конченный, стоит разойтись - слезы, тысячи клятв, а я наивная каждый раз верю, но лучше не становится! Вот снова думаю уйти, только уже не как раньше, а навсегда. Хоть и тяжело будет(((

Какой кошмар. А я наивная думала что если родится ребенок,то всё поменяется

Гость
#19
6a6yuH4uk

в 27 пора заводить кота

да брось, какой кот, 27 лет - это ж древняя древность, пора уже десяток котов иметь

Надежда
#20

Мой с ума сходил. Любил до одури. Я ушла от его ревности. Оскорблений, обзываний, унижений. Он побегал месяца три. Спал под окнами в машине. Исхудал. Тоже в любви вечной клялся. А я не ответила взаимностью и он инсценировал ограбление , сломал замки, вывез все мои и его вещи, вызвал полицию и написал на меня заявление. Потом отобрад машину и сломал её, вырвал там все провода. А она моя. Он копейки в неё не вложил. Не вещей у меня, ни машины. Забыла сказать. Он эвакуатор вызвал и на штрафстоянку угнал её за то, что она припаркована возле его дома. А он написал заявление. Я узнала когда цена за парковку была как пол машины. Машина BMW 98 кожа. 2, 5 литра. Хорошая очень.Через 2 месяца после его слёз и страданий стал спать с соседкой. И ничего, нормально так. Вот и любовь и слёзы... Не измениться. Хватит жизнь тратить на негодяев! Родной, любимый... Он так не считает! Мне тоже больно и одиноко. Но первое это сознать. Не любовь это когда унижают и обзывают! Ну поймите ВЫ - НЕ ЛЮБОВЬ! Он вас предаст ещё много раз и ноги вытрет, и будет больнее, и заново по кругу пойдёте всё переживать.

Эльза
#21
Надежда

Мой с ума сходил. Любил до одури. Я ушла от его ревности. Оскорблений, обзываний, унижений. Он побегал месяца три. Спал под окнами в машине. Исхудал. Тоже в любви вечной клялся. А я не ответила взаимностью и он инсценировал ограбление , сломал замки, вывез все мои и его вещи, вызвал полицию и написал на меня заявление. Потом отобрад машину и сломал её, вырвал там все провода. А она моя. Он копейки в неё не вложил. Не вещей у меня, ни машины. Забыла сказать. Он эвакуатор вызвал и на штрафстоянку угнал её за то, что она припаркована возле его дома. А он написал заявление. Я узнала когда цена за парковку была как пол машины. Машина BMW 98 кожа. 2, 5 литра. Хорошая очень.Через 2 месяца после его слёз и страданий стал спать с соседкой. И ничего, нормально так. Вот и любовь и слёзы... Не измениться. Хватит жизнь тратить на негодяев! Родной, любимый... Он так не считает! Мне тоже больно и одиноко. Но первое это сознать. Не любовь это когда унижают и обзывают! Ну поймите ВЫ - НЕ ЛЮБОВЬ! Он вас предаст ещё много раз и ноги вытрет, и будет больнее, и заново по кругу пойдёте всё переживать.

ого! Вот это история! У нас есть машина, половину стоимости которой мы оплатили с денег подаренных на свадьбу, другую половину я взяла в кредит и платила сама. Он помню как то при ссоре сказал, что всё разводимся, продавай машину и делим деньги! Это с учетом того, что мои родители всю свадьбу оплатили. Тогда я сильно задумалась... Перед тем как от него уходить я машину продала, так что если он будет претендовать на что-то пусть в суд идет. Я знала какой он псих, поэтому съезжала по-тихому, пока он на работе был

Гость
#22

Если все плохо, то с рождением ребёнка все становится только хуже. Всегда. Я очень удивлюсь , если услышу истории-исключения.

Гость
#23

Я встретила своего любимого в 27 только, уже почти 5 лет счастья, в этом возрасте ничего не поздно. Детей считаю ещё рано.

Гость
#24

Автор,а ты представь,что после свадьбы и рождения ребёнка он будет вы тысячу раз хуже к тебе относиться.А уж во время беременности они вообще себе очень много позволяют.Представила?И зачем тебе это надо.Много историй девушек о том,как на руках носил до свадьбы,потом все ***** вылезло.А у вас изначально все плохо,зачем он тебе?Зачем своими руками гробить себе жизнь?На соседней ветке вон одна уже сидит и думает как мстить будет.Иди вперёд,встретишь хорошего мужчину,если головой будешь выбирать.А этот не любит и не полюбит

opsiopik@mail.ru
#26

Незнаю,но придерживаюсь политики не страдать, а либо ставить точку(в душе тоже) либо строить по кирпичикам.

Гость
#28

Эльза, прочитайте книгу "Бойся, я с тобой". Не верьте уговорам мужа — он будет вас унижать и пить все соки из вас. После ребенка он вообще вам на голову сядет и будет издеваться уже над вами двоими.

Гость
#29

А почему он плачет и под окнами стоит — так "пища" уплывает из-под носа. Ему в прямом смысле слова завтра не из кого будет пить энергию, а новую жертву искать — это время нужно.

k
#30

Конечно изменится! В худшую сторону, в лучшую к сожалению люди не меняются.

Юля
#31

Была такая же ситуация. Все говорили и писали , что люди не меняются. Но...я все таки решилась и дала ему второй шанс.Хотя очень страшно было сходится, думала что будет тоже самое... Но Уже 2 года как вместе и не о чем не жалею.
Если есть ради кого меняться , то человек поменяется
Удачи вам

Lila
#32

На пару недель его хватит, а потом будет такой же как и раньше

Гость
#33

Ой, нет. Я думаю, что не меняются люди. Несколько дней хорошим будет, потом опять таким же, как есть... А Вам, Автор, это надо? Надо ли потом сидеть и бояться, что все будет как прежде....

Ася
#35
Клементина.

Какой кошмар. А я наивная думала что если родится ребенок,то всё поменяется

Не думай так , я тоже так думала, и спустя год после свадьбы решила забеременеть думала изменится , но нет стало только хуже. Причина по которой я с ним столько лет, это сын . Очень тяжело ((

Анна
#33

У меня была преподаватель очень хорошая по психологии. Она говорила, люди не меняются. И если он вас не уважает, на кой он вам?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: