Гость
Статьи
Кидают жён с жильем

Кидают жён с жильем

Расскажу вам две истории:

1) Друг женился, с супругой совместный ребёнок, надумал он покупать квартиру, в которой они все вместе живут, но вот оформил он её на свою маму (не знаю, в курсе ли жена, но думаю будет сюрприз).

2) Двоюродный брат женился на даме с 2 детьми. Общих детей нет. Живут на съёмной. В браке ему достаётся квартира в дар от бабушки. Так он её собирается переоформлять на младшего брата, чтобы в случае чего, жене ничего не досталось. (Он даже ей не сказал, что на него оформили дарственную и что у него что-то появилось. "Высокие чувства").

Родители на стороне этих мужчин, а мне на месте любой из жён было бы обидно.

(Нет, я не хочу в браке ничего получить на халяву, нет, я не меркантильная и да, у меня всё есть).

И я знаю, что то, что в дар - это не совместно нажитое.

У меня один вопрос - а зачем вообще тогда жениться?

111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема, я не понимаю? Если жёнушки разводиться не собираются, выпинывать на теплотрассу, по так и будут дальше жить вместе в этих квартирах до самой старости

Гость
#2

Ну в первом случае, действительно муж не прав, тут всё таки семья с общим ребёнком.
А во втором случае, не знаю, зачем женился, но женщина с таким грузом должна понимать, что просто так ей имущество не упадёт с неба, в данном случае это только её дети и большая вероятность, что мужчина в этой семье просто проездом.

#3

В первом случае жена точно знает , что квартира на маме. Может она и не против?
Во втором случае двоюродный брат правильно поступил. Может у него ещё свои дети будут. Не хочет, чтоб в случае чего его квартира досталась чужим. Лучше брату.

Гостья
#4
Вау⬜♥️⬜

В первом случае жена точно знает , что квартира на маме. Может она и не против?
Во втором случае двоюродный брат правильно поступил. Может у него ещё свои дети будут. Не хочет, чтоб в случае чего его квартира досталась чужим. Лучше брату.

Брат и кинет его

Гость
#5

История стара как мир. Они живут со своими женами "на черновик", в ожидании лучшей доли.

#6

Кидают жен с жильем - это когда у жен отбирают. А не когда свое берегут.

Я когда с первым мужем жила, у него была возможность купить квартиру. Но он все деньги прогуливал! Он мог за год выплатить ипотеку на двушку, например. Я ему сказала, чтоб покупал и записывал на маму, а он так оскорбился прям, нет мол, запишу на себя, это же наше. В итоге все деньги процрал, ничего не купил, сейчас нищий. Не дурак ли?

Гостья
#7

Рассчитывать надо на себя. Когда бабы это осознают, у них, вероятно, пропадет желание взамуж и плодиться

#8
Гостья

Брат и кинет его

Не факт. У нас в семье такое практикуется и все нормально )

#9

А в чем обида? Женщины живут в семье, крыша над головой есть, покушать есть, дети есть. К мужьям в этих ситуациях может быть претензия, если он на деньги жены собственность для мамы оформил, а в остальном - его деньги, его право что с ними делать. Все равно потом все детям останется. А жены, если не глупые должны сами свой тыл проработать, если он им нужен. В конце концов никто им не мешает покупать квартиры и оформлять их на своих мам.

Гость
#10

Кинуть жену с квартирой это уломать ее продать свои добрачные метры, а деньги прогулять. А в описанных вами примерах нет кидалова. В одном квартира подарок. При чем тут жена? В другом квартира куплена на деньги мужа, жена своего не вкладывала. С чего вдруг ей должно что-то достаться? Я тоже в браке покупала квартиру на свои честно заработанные, большая часть до брака, оформила на маму. Через 5 лет мама подарила мне мою же по сути квартиру по дарственной. Кидалова не вижу. Вот если б я на деньги мужа квартиру купила и на свою маман записала тут другое дело

Гость
#11
Гостья

Брат и кинет его

Обычно как то женушки кидают. А с братьями, там чеснее и поспокойнее будет

Бонифаций
#12
Гость

А в чем проблема, я не понимаю? Если жёнушки разводиться не собираются, выпинывать на теплотрассу, по так и будут дальше жить вместе в этих квартирах до самой старости

Женушка не хочет разводиться, любит мужа и старается для семьи. Приходит понурый муж, и, пряча глаза в пол, сообщает, что встретил молодую и красивую и полюбил ее. Действия женушки?

Гость
#13

Правильно делают. По сути имущество в браке должно считаться по схеме (твой доход - твои расходы) / (доход половинки - расходы половинки). При том дети и расходы на них должны идти на того кто их хочет. И тогда бабы еще и должны останутся в 90 процентах случаев.

Если же баба требует учитывать домашнюю работу то это должно обговариваться заранее и отдельно, учитываться реальная рыночная цена ее услуг из их фактического оказания и ее компетенции. С приемкой по качеству. И опять же - цена такой работы большинства баб будет мизерной.

Гость
#14

А где в этих случаях кидалово?
И если в первом хоть как-то можно было бы претензии понять, жена в декрете с совместным ребёнком, возможно работала до и скорее всего будет работать после.
Если жена вообще не работала и муж купил исключительно на свои добрачные, подарочные и тыды, вполне в своём праве. Если же на совместно заработанные - козлодоев, как по мне.
Но во втором случае претензий быть в принципе не может. Совместные детей нет, мало ли что с мужиком случится. Пусть лучше брату, родной крови достанется, чем непонятно чьим отпрыскам.

Гость
#15

А вообще взять бездетному РС2П это ещё надо додуматься.-)))

Гость
#16

Я уже тут писала. Оформление на родственникоы может выйти боком.
Знаю женщину, которая в браке решила втихаря купить квартиру оформить её на маму, чтобы та потом эту квартиру ей передарила. Только маме всё до нотариуса было не дойти, то дел много,то на дачу ехать надо...Умерла внезапно. Наследнички раздергали ту квартирку на кусочки. Знакомой достались смешные деньги. С мужем поделиться было бы выгоднее. Тем более речи о разводе нет и в помине.
.....Другая знакомая купила квартиру своей маме с прицелом, что та завещает её внуку. Только бабусе на старости лет шлея под хвост попала. разругавшись с дочерью она переписала втихаря завещание . То ли на левых людей, то ли на какой-то фонд или секту. И тоже умерла. Квартирка так и уплыла.
......Коллега моего мужа с очень высокими заработками оформил квартиру на маму в обход жены и детей. При разводе юристы жены доказали, что у старушки-пенсионерки не могло быть средств на покупку такой дорогущей недвижимости. И хоромы подлежат распилу...

Гость
#17

Второго случая вообще не поняла. Если квартира дарёная, то она достанется жене и детям только в случае смерти мужа. Но если братец важнее жены и собственных детей, то почему бы не заняться благотворительностью? Братец женится, расплодиться и будет жить в СВОЕЙ квартире. А муж останется с семьей на съемных...

Гость
#18
Гость

Второго случая вообще не поняла. Если квартира дарёная, то она достанется жене и детям только в случае смерти мужа. Но если братец важнее жены и собственных детей, то почему бы не заняться благотворительностью? Братец женится, расплодиться и будет жить в СВОЕЙ квартире. А муж останется с семьей на съемных...

Во втором случае детей нет. Есть лошпед, женившийся на тётке с прицепами.
Так что если хорошие отношения с братом, гораздо разумнее оставить ему.
Был бы свой ребёнок, думаю мужик ему бы сразу отписал.

#19
Гость

История стара как мир. Они живут со своими женами "на черновик", в ожидании лучшей доли.

Мне страшно будет оказаться в роли такой жены. По моему горькая ситуация.

#20
Гость

А вообще взять бездетному РС2П это ещё надо додуматься.-)))

При чем он в 25 на ней женился, она конечно же старше. Но ничего, живут.

#21
Гость

Я уже тут писала. Оформление на родственникоы может выйти боком.
Знаю женщину, которая в браке решила втихаря купить квартиру оформить её на маму, чтобы та потом эту квартиру ей передарила. Только маме всё до нотариуса было не дойти, то дел много,то на дачу ехать надо...Умерла внезапно. Наследнички раздергали ту квартирку на кусочки. Знакомой достались смешные деньги. С мужем поделиться было бы выгоднее. Тем более речи о разводе нет и в помине.
.....Другая знакомая купила квартиру своей маме с прицелом, что та завещает её внуку. Только бабусе на старости лет шлея под хвост попала. разругавшись с дочерью она переписала втихаря завещание . То ли на левых людей, то ли на какой-то фонд или секту. И тоже умерла. Квартирка так и уплыла.
......Коллега моего мужа с очень высокими заработками оформил квартиру на маму в обход жены и детей. При разводе юристы жены доказали, что у старушки-пенсионерки не могло быть средств на покупку такой дорогущей недвижимости. И хоромы подлежат распилу...

Вот я думаю, во 2 случае тоже может что-то намутить. Откуда у 18 летнего брата (на которого хочет переоформить) деньги на кв? Смешно.

#22
Гость

Второго случая вообще не поняла. Если квартира дарёная, то она достанется жене и детям только в случае смерти мужа. Но если братец важнее жены и собственных детей, то почему бы не заняться благотворительностью? Братец женится, расплодиться и будет жить в СВОЕЙ квартире. А муж останется с семьей на съемных...

Дети не его))

Гость
#23
Ламповая Няша

Вот я думаю, во 2 случае тоже может что-то намутить. Откуда у 18 летнего брата (на которого хочет переоформить) деньги на кв? Смешно.

Предполагаю, что он оформляет на брата не просто так.-)
Скорее всего он планирует завершать семейную жизнь. Сейчас у них ни детей, ни имущества совместного. Вещички соберёт и отчалит.
А была бы квартира, ***-ха бы уж вцепилась зубами. Даже при условии того, что подарки не делятся при разводе, нервы бы попыталась помотать.
Так что нафик-нафик. Единственное, конечно, нужно быть ну очень уверенным в человеческих качествах родни, когда такое проделываешь. И подстраховаться на случай внезапного отбытия в мир иной.
А так всё правильно он сделал.

Инспектор
#24

Гнилое отношение. Не семьи, а так...

Гость
#25

В браке никогда не нужно иметь общих денег и ничего общего не покупать. Только на себя и свои деньги держать отдельно. Хочет ребенка - пусть обеспечивает, только так. Мужик пришел и ушел, а дети остаются.

Гость
#26

Мужикам верить нельзя. У них на кого хрррен встал, та и новая любовь. Женщинам в браке нужно думать о себе и детях.

М
#27

Мужикам кажется, что это лучший способ оградить себя от судебных тяжб. Советчики - рлдители.
Все от нищей жизни))).
А люди, у которых хоть что то есть также частенько подстраховываются.
Все зыбко в мире)))

Гость
#28

это делается для того чтобы вовремя остановить и пресечь брак по-расчету и дальнейшее развитие сценария по-советски с заранее известным и прогнозируемым результатом а также обломать пламенную любовь определенных гадин в частности *** к чужим квартирам и автомобилям

Гость
#29
Гость

это делается для того чтобы вовремя остановить и пресечь брак по-расчету и дальнейшее развитие сценария по-советски с заранее известным и прогнозируемым результатом а также обломать пламенную любовь определенных гадин в частности *** к чужим квартирам и автомобилям

во всех остальных случаях а также в случае счастливого брака проблем не вижу

Гость
#30

Если ты любишь человека и не собираешься разводиться, то какая разница, на кого что записано? Или шкурный интерес берёт верх?

Гость
#31

Девушка, мы живем не в 19м и не в первой половине 20-го века, когда люди сочетались на всю жизнь сейчас все оняли что брак это нестабильная конструкция

Гость
#32

Девушка, мы живем не в 19м и не в первой половине 20-го века, когда люди сочетались на всю жизнь сейчас все оняли что брак это нестабильная конструкция

Гость
#33
NaNiTa

А в чем обида? Женщины живут в семье, крыша над головой есть, покушать есть, дети есть. К мужьям в этих ситуациях может быть претензия, если он на деньги жены собственность для мамы оформил, а в остальном - его деньги, его право что с ними делать. Все равно потом все детям останется. А жены, если не глупые должны сами свой тыл проработать, если он им нужен. В конце концов никто им не мешает покупать квартиры и оформлять их на своих мам.

Капец. Женщина очень часто посвящает себя семье и дому, поэтому не продвигает карьеру. Тупо нет времени. Дети-кружки-приготовь-постирай. Молодцы мужики, деньги они, конечно, зарабатывают и тратят на свои хочу и по своему усмотрению.

Гость
#34
Гость

Правильно делают. По сути имущество в браке должно считаться по схеме (твой доход - твои расходы) / (доход половинки - расходы половинки). При том дети и расходы на них должны идти на того кто их хочет. И тогда бабы еще и должны останутся в 90 процентах случаев.

Если же баба требует учитывать домашнюю работу то это должно обговариваться заранее и отдельно, учитываться реальная рыночная цена ее услуг из их фактического оказания и ее компетенции. С приемкой по качеству. И опять же - цена такой работы большинства баб будет мизерной.

В Швейцарии да и в России оплата прислуги стоит столько, что вам и не потянуть. А имущество, нажитое в браке - общее. Сколько нужно обязать мужчину выплатить за формирование, рождение и заботу о человеке, его же ребенке? И за жертвование карьерой? Он до конца жизни не расплатится. Сравнить работу дома и на дядю , любой выберет на дядю, чем горшки мыть, так что не надо это показывать, как достижение

Гость
#35

Не буду присоединяться к большинству комментаторов, они итак обижены...жизнью, людьми, "вторыми половинками", комплексами детства, отсутствием воспитания и понимания семейных ценностей, потому что примера "как правильно" не видели и т.д. Хочу сказать, все просто: такое отношение к вопросам наследства и имущества демонстрирует то, что человек сам из себя представляет, боящийся предательства, подвоха, измены, корысти, обмана изначально, когда еще ничего не произошло - сам на это способен, сам предатель или "обижен навсегда" кем то (что вообще тяжелый случай)...от таких нужно сразу уходить. Я не идеалистка и не бескорыстная мать Тереза или "волшебная на всю голову", отношусь реально ко всему, но зачем изобретать велосипед: тот, кто хочет избежать проблем в будущем, честно избежать - просто заключает брачный контракт или сразу все обсуждает, до совместного проживания!!! Все остальное (и не обольщайтесь, придумывая отмазки) - гнусь, мерзость, коварство, предательство, неуважение и к партнеру и к себе...

Гость
#36
Гость

Ну в первом случае, действительно муж не прав, тут всё таки семья с общим ребёнком.
А во втором случае, не знаю, зачем женился, но женщина с таким грузом должна понимать, что просто так ей имущество не упадёт с неба, в данном случае это только её дети и большая вероятность, что мужчина в этой семье просто проездом.

С грузом? Кошмар просто. Дети - это груз!

Гость
#37
Вау⬜♥️⬜

В первом случае жена точно знает , что квартира на маме. Может она и не против?
Во втором случае двоюродный брат правильно поступил. Может у него ещё свои дети будут. Не хочет, чтоб в случае чего его квартира досталась чужим. Лучше брату.

Жена не против платить за квартиру, которая оформлена на маму? Не смешите. А в переоформлении квартиры на брата вообще смысла не вижу, квартира в дар, жена прав на неё не имеет, а вот брат потом и "забыть" может про временный подарочек.

Гость
#38
Гость

А в чем проблема, я не понимаю? Если жёнушки разводиться не собираются, выпинывать на теплотрассу, по так и будут дальше жить вместе в этих квартирах до самой старости

Если с мужем что то случится,то жену выкинут вот и всё.

Гость
#39
Вау⬜♥️⬜

Не факт. У нас в семье такое практикуется и все нормально )

ваша семья не показательно нормальности

Гость
#40
Гость

Обычно как то женушки кидают. А с братьями, там чеснее и поспокойнее будет

не факт

Гость
#41
NaNiTa

А в чем обида? Женщины живут в семье, крыша над головой есть, покушать есть, дети есть. К мужьям в этих ситуациях может быть претензия, если он на деньги жены собственность для мамы оформил, а в остальном - его деньги, его право что с ними делать. Все равно потом все детям останется. А жены, если не глупые должны сами свой тыл проработать, если он им нужен. В конце концов никто им не мешает покупать квартиры и оформлять их на своих мам.

Женщина,что домашнее животное ? "Живут в семье", ха-ха. В семье все деньги общие независимо от того, кто и сколько зарабатывает. Что знает он за свои деньги купил? Такого понятия в семье нет.

Гость
#42

Согласна полностью, зачем жениться? В первом случае вообще свинство. Живут вместе, работают вместе, а квартира на маме, жуть. А во втором мне не понятно, квартира в дар, чего нычиться? Никто её не заберёт. А вот брательник кинуть может. Не лучше было бы жить в ней и не снимать жильё. Всё равно ни жена, ни дети её на квартиру права иметь не будут.

Гость
#43

У меня четырех комнатная квартира покупали в браке на мои деньги помогали мои родители оформил пополам через шестнадцать лет развод делить не стали супруге прикупили домик в черте города сын жил со мной через год я сильно заболел сын жил с девушкой но я пошел и оформил дарственную на БЖ три года живу с сыном он женился на другой на свадьбу подарил им дачу родят внуков буду жив подарим и квартиру правда со мною в довесок ну а если не доживу то бывшая все равно подарит не сомневаюсь ни на грамм любовь приходящая и уходящая а уважение и вера в человека и порядочность должна быть

Натала
#44
Вау⬜♥️⬜

Не факт. У нас в семье такое практикуется и все нормально )

а если брат соберется жениться - что они тогда то делать будут?)))))

Жека
#45

Молодцы,так и надо веры женщинам счас нет, штамп в паспорте для этого и нужен,чтоб потом все отобрать у мужчин

М
#46
Гость

Не буду присоединяться к большинству комментаторов, они итак обижены...жизнью, людьми, "вторыми половинками", комплексами детства, отсутствием воспитания и понимания семейных ценностей, потому что примера "как правильно" не видели и т.д. Хочу сказать, все просто: такое отношение к вопросам наследства и имущества демонстрирует то, что человек сам из себя представляет, боящийся предательства, подвоха, измены, корысти, обмана изначально, когда еще ничего не произошло - сам на это способен, сам предатель или "обижен навсегда" кем то (что вообще тяжелый случай)...от таких нужно сразу уходить. Я не идеалистка и не бескорыстная мать Тереза или "волшебная на всю голову", отношусь реально ко всему, но зачем изобретать велосипед: тот, кто хочет избежать проблем в будущем, честно избежать - просто заключает брачный контракт или сразу все обсуждает, до совместного проживания!!! Все остальное (и не обольщайтесь, придумывая отмазки) - гнусь, мерзость, коварство, предательство, неуважение и к партнеру и к себе...

Присоединюсь. Брачный контракт - это честно.

Базилио
#47
Бонифаций

Женушка не хочет разводиться, любит мужа и старается для семьи. Приходит понурый муж, и, пряча глаза в пол, сообщает, что встретил молодую и красивую и полюбил ее. Действия женушки?

Муж не хочет разводиться, старается для семьи. От любви переписал всю жилплощадь на любимую, которая к этой площади не имеет отношения. Приходит жена понурая, нашла молодой член. Дети остаются с ней, муж идет на все четыре стороны, в квартиру въезжает женин пахарь. Действия муженька?

Гость
#48
Гостья

Рассчитывать надо на себя. Когда бабы это осознают, у них, вероятно, пропадет желание взамуж и плодиться

И зачем женщине выходить замуж и жить с мужем? Если она все должна сама и рассчитываться ей приходится только на себя?
Родить себе-не вопрос, сама и поднимет. А муж на что? Чтобы ничего у него вдруг не попросили?

Есть женские обязанности и есть мужские. Надо понимать это разделение

дюха55
#49

Скажите спасибо ТВ-каналам по которым без перерыва крутят скандалы с жильём и с ДНК! И видимо супруги(вами описанные), после просмотров имеют не совместимые точки зрения!

Гость
#50

если "Нет, я не хочу в браке ничего получить на халяву, нет, я не меркантильная и да, у меня всё есть" то тогда почему " а зачем вообще тогда жениться?" Кидалово это когда у жен отнимают их жилье, а когда берегут свое, это не кидалово. Авторка, ты подменяешь понятия! "Зачем тогда жениться", если не для того, чтобы жене квартиру отдать, так что ли? Попей сладкого, у тебя сахар в крови упал, гипогликемия, соображаешь плохо.