Гость
Статьи
А есть тут жёны, у …

А есть тут жёны, у кого муж РАБОТАЕТ ДОМА? И вы при этом тоже дома.

Всем привет.
Хочу узнать, есть ли здесь жёны, у кого мужья работают дома, и вы при этом тоже сидите дома. Либо тоже работаете на дому, либо в декрете. Попа об попу 24 часа в сутки, в общем)
Как вы живёте? Радует ли вас этот факт постоянного наличия мужа при вас?
Я вышла замуж 3 года назад, работала совсем недолго, практически сразу пошла в декрет. Муж ИП-шник, всё время дома. Даже в выходные. Если и выходит из дома, то пару раз в месяц по делам и ненадолго.
С друзьями, которые были до брака, не встречается,никуда не ходит, совершенный домосед.
Я выходила замуж по большой любви. Брак второй. И до брака несколько лет жила одна. А сейчас мне кажется, что я скоро сойду с ума от этого круглосуточного проживания с другим взрослым человеком. Мне очень не хватает личного пространства. Причём, у нас есть ребёнок, он моего личного пространства не нарушает. А вот от мужа, при всей его хорошести, хочется отдохнуть.
Из моей жизни даже ушла любовь к сексу, который был раньше очень важен для меня. Никогда бы не подумала, что такое может быть. Когда я уложу в обед ребёнка, муж сразу мчится ко мне за супружескими обязанностями. А мне просто хочется посидеть, и чтобы меня никто не трогал. Если пытаюсь это сказать, обижается, говорит, что "женился - и вынужден теперь "выпрашивать".
А меня просто заимела эта круглосуточная семейная жизнь.
Продолжу ещё после выхода темы. Ведь, с одной стороны, в этом есть и плюсы.
Хочу почитать мнение таких же "круглосуточных жён", ведь в реале об этом не поговоришь, такие семьи редки.

Круглосуточная жена
102 ответа
Последний — Перейти
мар
#1

мы так живем. Вроде нормально. Муж в другой комнате за компом работает,я в декрете. Наоборот удобно,муж помогает с ребенком.

Гость
#2

Вы все в однушке? А совет: ребенок в садик вы на работу, мужу не мешайте. А по вечерам соскучившись встречаетесь

Гость
#3

живем так же, я декрете, он за компом, на стену лезу только от скуки, но муж наоборот занят, работает/играет, а вся квартира в моем распоряжении, хоть с голой попой ходи, хоть на люстре катайся, хоть детьми жанглируй

Гость
#4

а у вас сколько комнат в квартире? Мы живем в однушку, и хотя оба работаем даже за выходные иногда надоедает это сидение рядом 24 часа в сутки, если никуда не ходим. у вас хоть есть ребенок, можно на него отвлекаться. Думаю надо просто привыкнуть, тем более что до этого вы жили одна. Ну или купить квартиру побольше, что сложнее.

Гость
#5

Так жить можно ,если только огромный дом иметь с садом,где редко мужа можно встретить.а если это сидение вдвоём в маленькой квартирке,то и тронуться умом недолго,там уже и р.о.ж.а его опостылела,какой там секс)))

Гость
#6

автор найдите себе хобби. например вышивать или собирать что нибудь и когда укладываете ребенка беритесь что делать, мысли быстро уйдут от реального удручающего состояния.

гость
#7

У меня тоже муж очень часто дома+я работаю из дома, какое-то время даже скандалы были, муж мне! предлагал идти хоть уборщицей, хоть кем, чтобы не сидеть так много дома! Ну нормально вообще? При том что у меня любимая работа творческая и высокооплачиваемая, а он просто домосед страшный, у него смены так-то, но он вечно то на больничном, то в отпуске (отпуска у них большие), то на работу ему не надо. Ругались, думаю развестись уже, с такими его предложениями он меня взбесил конкретно уже. К друзьям не ходит вообще, к родителям тоже, вечно заседает дома. И вечно еще меня выталкивает из дома, при том, что я к нему переехала сюда и тут у меня никого нет, в этом городе.

Мика
#8

а сколько он зарабатывает?

Гость
#9

Я хоум офис, если у мужа выходной в мой рабочий день, я стараюсь найти дела в городе или иду работать в кафе, он меня отвлекает и мой рабочий день тоже становится выходным, а так как у вас хорошо только если в вашей квартире несколько комнат.

гость
#10

И смешно читать когда на вумане пугают тем, что муж отпрашивается к друзьям и на рыбалку, меня просто гомерический хохот пробирает от этого. Им бы такого домоседа.

Гость
#11

Я б застрелилась если б муж был бы все время дома. Отдыхать надо друг от друга.

звезда мишлен
#12

когда у меня был такой период, я старалась на несколько часов из дома уходить днем - гулять, на массаж, в музей. только не дома с ним сидеть.

Гость
#13
Гость

...Отдыхать надо друг от друга.

Я вам сочувствую автор. Мы с мужем оба юристы, живем в Москве. Как минимум по одной командировке в месяц у каждого, иногда можем по нескольку неделей подряд не пересекаться. И в Москве графики сумасшедшие, Зато когда проводим время вместе, есть столько всего, чтобы обсудить, посоветоваться, посмеяться, фотки друг другу показать.

Круглосуточная жена
#14

Квартира у нас трёхкомнатная. Выше спрашивали.
Гость 10, мне тоже смешно читать недовольства про "муж на рыбалке и к друзьям". Я вытолкать не могу никак никуда))
Дело в том, что до брака я тоже работала дома. А теперь скоро ребёнка в садик, и придётся, наверное, снимать офис где-то. Не знаю, потяну ли по деньгам на первых порах.
Т.к., несмотря на то, что работать я буду дома, об обеде, к примеру, думать всё равно мне придётся. Муж сидит тут же, что же я его, не накормлю. Это не работа будет, а сплошное отвлечение на домашие дела.
Появляюсь позже, девушки, пишите.

Круглосуточная жена
#15
звезда мишлен

когда у меня был такой период, я старалась на несколько часов из дома уходить днем - гулять, на массаж, в музей. только не дома с ним сидеть.

У вас отлично, у меня дитё пока. Особо не разгуляешься, особенно сейчас зимой.

Гость
#16

мой муж полдня на работе -посменно работает. а я не работаю. вот так еще можно жить. ребенок часто живет у бабушки, он взрослый, 20 лет.

Гость
#17
Гость

живем так же, я декрете, он за компом, на стену лезу только от скуки

как может быть скучно, не понимаю? наоборот столько книг/фильмов/сериалов и различных навыков, которые интересно освоить, что наоборот не хватает времени! Вы что, только едите и сексом занимаетесь?

Гость
#18

Отправляйте мужа в магазин сходить,с ребенком погулять или сами скажите что нужно куда-нибудь ребенка оставьте с ним,а сами сходите в одиночестве погуляйте.У меня муж не работает дома,я сижу дома.Но каждый день на час друг от друга отдыхаем.Он уходит на кухню в танчики играть,а я в комнате слушаю музыку(квартира однокомнатная).

я-шка
#19

то же самое, один в один, муж домосед, даже когда не работает, фиг выгонишь куда нибудь, я уже и сама ему говорю езжай к друзьям в гости, хоть куда.

У нас тоже ребенок, когда ребенок пошел в сад, я стала уходить по своим делам, стало легче. Но все равно устаю , я такой человек, что мне иногда нужно побыть одной , а где еще можно побыть одной если не дома, а дома постоянно муж

Гость
#20
гость

У меня тоже муж очень часто дома+я работаю из дома, какое-то время даже скандалы были, муж мне! предлагал идти хоть уборщицей, хоть кем, чтобы не сидеть так много дома! Ну нормально вообще? При том что у меня любимая работа творческая и высокооплачиваемая, а он просто домосед страшный, у него смены так-то, но он вечно то на больничном, то в отпуске (отпуска у них большие), то на работу ему не надо. Ругались, думаю развестись уже, с такими его предложениями он меня взбесил конкретно уже. К друзьям не ходит вообще, к родителям тоже, вечно заседает дома. И вечно еще меня выталкивает из дома, при том, что я к нему переехала сюда и тут у меня никого нет, в этом городе.

У нас с вами почти одна и та же ситуевина. Прекрасно понимаю

Ирма
#21
Гость

Вы все в однушке? А совет: ребенок в садик вы на работу, мужу не мешайте. А по вечерам соскучившись встречаетесь

И после работы еще во вторую смену к плите , по дому ,супружеские обязанности , ну и ребенок само собой.

О
#22

Мы так живем. Очень нравится. Если надоедает, всегда можно в другую комнату уйти.

вв-дед
#23

Всегда поражаюсь - женщины всегда находят повод для недовольства мужем.
Одним мало секса - другим много, обращает мало внимания - слишком много внимания, домосед - гуляка. Такое ощущение что замуж шли - лишь бы выйти.
Автор представь что муж вышел на работу и пристает в обед к сотрудницам - полегчало? :)
Мы с женой тоже почти всегда вместе дома - ей нравится.

Гость
#24

Это на пенсии с дедом хорошо вместе всё-время,там дачка,там лодочка,лесок,забот никаких,а когда дети маленькие и забот полон рот,там другие проблемы.

вв-дед
#25
Гость

Это на пенсии с дедом хорошо вместе всё-время,там дачка,там лодочка,лесок,забот никаких,а когда дети маленькие и забот полон рот,там другие проблемы.

Мы еще не пенсы - оба работаем (она без выходных) + быт на ней + здоровье не как в молодости. Так что неизвестно чьи проблемы легче.

Гость
#26

поменяйте жилплощадь на большую. если муж при ип сидит дома, значит хорошо зарабатывает, значит есть возможность купить нормальную квартиру или дом. иначе я не вижу причин почему здоровый мужик протирает дома штаны, когда денег нет. у нас квартира на два уровня, почти 300 метров на двоих. у мужа свой кабинет, у меня свой. не мешаем друг другу. мы личности самодостаточные. у нас есть хобби и интересы. бывает, что по 6-8 часов не видим друг друга, находясь в одном помещении. ну а вообще муж меня не напрягает ни разу. вообще не понимаю как такое возможно. вы зачем замуж то выходили за человека, с которым вам дискомфортно?

Гость
#27
вв-дед

Всегда поражаюсь - женщины всегда находят повод для недовольства мужем.Одним мало секса - другим много, обращает мало внимания - слишком много внимания, домосед - гуляка. Такое ощущение что замуж шли - лишь бы выйти. Автор представь что муж вышел на работу и пристает в обед к сотрудницам - полегчало? :) Мы с женой тоже почти всегда вместе дома - ей нравится.

А щас не замуж выходят, а за деньги, имя, профессию. Мадам хочется, чтобы было всегда денюжки на покушать, ребеночка, чтоб гормоны не бушевали, удовлетворяли чтобы иногда, и все чтобы просто, из ничего, а тут муж, понимаешь ли, все время глаза мозолит, нет чтобы раз в неделю денюжку заносил и сваливал

Гость
#28

автор, а вы пользуйтесь плюсами. Если хотите личного пространства, то идите куда-нибудь одна и все. Оставьте ребенка мужу - и хоть в парк книжку почитать, хоть на шоппинг, в музей, в кафе - да куда угодно. Уж такой образ жизни подразумевает участие отца в ежедневной жизни ребенка. Если вы не "приучили" мужа одного с ребенком справляться время от времени - то это ваше упущение, начинайте постепенно договариваться

гость
#29

Такое ощущение что замуж шли - лишь бы выйти. Автор представь что муж вышел на работу и пристает в обед к сотрудницам - полегчало? :) Мы с женой тоже почти всегда вместе дома - ей нравится.[/quote]
может вы жену не достаете? а мой муж достает, ему заняться нечем, вместо того, чтобы дома что-то сделать, лезет ко мне с разговорами, бухтит, говорит гадости обо всех: начальстве, правительстве, своих и моих родителях, вечно ищет во всем недостатки, плохие стороны и ноет, и ноет, и ноет. Вообще я заметила, что обычно мужики, когда имеют мало интересов, мало из дома выходят начинают с ума сходить и борзеть. Мужик хорош, когда занят делом, когда работает (мне и денег от него не надо, пусть себе берет, только на хоз-во даст), у увлеченного своим делом мужика глаз горит, он воодушевлен, на подъеме, оптимистичен, а когда не так и не вылезает из дома, то становится жутким занудой и ворчуном. Дом - это больше женская среда обитания, а не мужская, мужчина нормальный настроен вовне - завоевывать, добиваться, покорять вершины, получать свое, а не сидеть дома как пескарь в норе, такие мужчины и сами чувствуют, что живут как-то не так и срываются в итоге на жену.

гость
#30
Гость

А щас не замуж выходят, а за деньги, имя, профессию. Мадам хочется, чтобы было всегда денюжки на покушать, ребеночка, чтоб гормоны не бушевали, удовлетворяли чтобы иногда, и все чтобы просто, из ничего, а тут муж, понимаешь ли, все время глаза мозолит, нет чтобы раз в неделю денюжку заносил и сваливал

если б он просто глаза мозолил, так нет, он ничего не делает, а просто бунчит и мешается под ногами, когда работаешь из дома, надо чтоб тебя не трогали хотя бы часа 2-3, а он даже этого не может, ему же скучно! а когда не скучно, тогда просто придирается к каждой пылинке и соринке

Гость
#31

ну и да, кстати при таком графике работы у обоих, я бы точно задумалась о проживании за городом и собственном доме. Красота же, не обязательно упахиваться на грядках, но когда есть хоть небольшой участок, пару этажей - пространства полно, летом можно весь день на улице тусоваться в беседке, и ребенку хорошо. Если нет тяги к садоводству, то можно простейшие декоративные растения посадить и нанять кого-то периодически ухаживать, тем более там сирень или жасмин ухода не требуют, а газон подстричь может и таджик за 500 р. Если радикально переезжать не готовы, то может снять на летнее время дом и там жить, были бы финансы - уже передышка от нахождения бок о бок каждый день

гость
#32
Гость

поменяйте жилплощадь на большую. если муж при ип сидит дома, значит хорошо зарабатывает, значит есть возможность купить нормальную квартиру или дом. иначе я не вижу причин почему здоровый мужик протирает дома штаны, когда денег нет. у нас квартира на два уровня, почти 300 метров на двоих. у мужа свой кабинет, у меня свой. не мешаем друг другу. мы личности самодостаточные. у нас есть хобби и интересы. бывает, что по 6-8 часов не видим друг друга, находясь в одном помещении. ну а вообще муж меня не напрягает ни разу. вообще не понимаю как такое возможно. вы зачем замуж то выходили за человека, с которым вам дискомфортно?

вы такая странная, поменяйте, мой работает, но с годами у него одно желание - поработать поменьше, поотдыхать побольше, согласен есть кашу на воде и пустой борщ без мяса нежели пойти и поднять зад и заработать больше, у него на работе большие отпуска - примерно 2 месяца в году, так он еще постоянно ходит на больничные - простуда, живот заболел, спина заболела, сидит на больничных по 10-15 дней. Его давно могли повысить, надо только немного подучиться и будешь зарабатывать больше, но там и ответственности больше - не надо, ему ничего не надо, зачем? Это все полезло после 30 у него, брала я его щенком как тут говорят)) Теперь мне смешна фраза - всех хороших щенками разобрали)))

гость
#33
Гость

поменяйте жилплощадь на большую. если муж при ип сидит дома, значит хорошо зарабатывает, значит есть возможность купить нормальную квартиру или дом. иначе я не вижу причин почему здоровый мужик протирает дома штаны, когда денег нет. у нас квартира на два уровня, почти 300 метров на двоих. у мужа свой кабинет, у меня свой. не мешаем друг другу. мы личности самодостаточные. у нас есть хобби и интересы. бывает, что по 6-8 часов не видим друг друга, находясь в одном помещении. ну а вообще муж меня не напрягает ни разу. вообще не понимаю как такое возможно. вы зачем замуж то выходили за человека, с которым вам дискомфортно?

А вы посидите и посмотрите друг на друга 24 часа в сутки, при чем когда жена работает+бытом занята, а муж отдыхает и бунчит и находит поводы к чему придраться и посмотрите, будет вам комфортно вдвоем или нет.

Гость
#34

Мой муж тренер в детской спортивной школе.Я в декрете.Скоро ребёнку в сад и я скорее на работу!Жду не дождусь,чтобы меньше его видеть!Радуюсь когда он уезжает на тренировки.
Сил моих нет видеть его постоянно дома!Раздражать даже стал.Раньше он уезжал с командами на игры в др.города.А уже 3 года не ездит.А я хочу этих поездок и отдыха друг от друга.Мне важно иногда быть одной.Скучать.В страстях быть.А теперь этого нет и он раздражает.Постоянно как ребёнок спит,ему нужен секс.Постоянно ест и надо наготавливать и убирать.Поговорить не о чем.Каждый в своём ноутбуке телефоне.Я устала от него.Завидую тем,у кого мужья работают с утра до вечера.Мамочки в декрете могут собой заняться,поспать с ребёнком в обед,домашним уходом заняться.Я же если легла,после бессонной ночи,он подходит и начинает докапываться,домогаться,ходит гремит то посудой то дверями то шкафами...я не могу расслабиться и посвятить время себе..обслуживаешь сутками и уже все трещинки складочки прыщички волосинки друг друга изучилии.достало!!!!!!думаю о разводе.Лучше с сыном жить себе в удовольствие,чем каждый день одно и тоже наблюдать да обслуживать!

вв-дед
#35
гость

может вы жену не достаете?

Нет, не достаю. Либо мастерю что-нибудь, либо в интернете сижу.

Гость
#36
гость

А вы посидите и посмотрите друг на друга 24 часа в сутки, при чем когда жена работает+бытом занята, а муж отдыхает и бунчит и находит поводы к чему придраться и посмотрите, будет вам комфортно вдвоем или нет.

бывает, что неделями 24 часа вместе проводим, если работы нет. дальше что? а зачем вы замуж выходили за такого человека? ну зачем? я выходила замуж за человека с которым мне комфортно жить и которого люблю. естественно и у моего мужа есть недостатки ,которые меня напрягают. и у меня есть, которые напрягают его. но из уважения к друг другу мы стараемся эти недостатки как можно меньше демонстрировать ,а вторая сторона порой просто не замечает.вы с мужем до свадьбы знакомы были или вас родители женили и вы только на свадьбе познакомились?

гость
#37
вв-дед

Нет, не достаю. Либо мастерю что-нибудь, либо в интернете сижу.

ну о чем тогда говорить? вы же не знаете как другие мужья себя ведут, мой ничего не мастерит, слоняется просто, не знает чем заняться, хотя дома полно мужских дел, которые можно сделать (полку прибить, кран починить и прочее) Зато каждую пылинку заметит и выскажет, вот так и работай в таких условиях, и деньги заработай и чтоб блестело все и обед-ужин-завтрак был, ест он много.

Гость
#38
гость

вы такая странная, поменяйте, мой работает, но с годами у него одно желание - поработать поменьше, поотдыхать побольше, согласен есть кашу на воде и пустой борщ без мяса нежели пойти и поднять зад и заработать больше, у него на работе большие отпуска - примерно 2 месяца в году, так он еще постоянно ходит на больничные - простуда, живот заболел, спина заболела, сидит на больничных по 10-15 дней. Его давно могли повысить, надо только немного подучиться и будешь зарабатывать больше, но там и ответственности больше - не надо, ему ничего не надо, зачем? Это все полезло после 30 у него, брала я его щенком как тут говорят)) Теперь мне смешна фраза - всех хороших щенками разобрали)))

если вас не устраивает ваш муж ,то вам ничего не стоит развестись. но скорее всего ваш муж вас кормит и поит. поэтому вы вынуждены терпеть человека, который вас раздражает. мне вас действительно трудно понять...

Гость
#39
Круглосуточная жена

Квартира у нас трёхкомнатная. Выше спрашивали.Гость 10, мне тоже смешно читать недовольства про "муж на рыбалке и к друзьям". Я вытолкать не могу никак никуда))Дело в том, что до брака я тоже работала дома. А теперь скоро ребёнка в садик, и придётся, наверное, снимать офис где-то. Не знаю, потяну ли по деньгам на первых порах.Т.к., несмотря на то, что работать я буду дома, об обеде, к примеру, думать всё равно мне придётся. Муж сидит тут же, что же я его, не накормлю. Это не работа будет, а сплошное отвлечение на домашие дела.Появляюсь позже, девушки, пишите.

А почему об обеде будете думать только вы? Вам самой это не кажется странным? Вы же будете работать, как и муж.

Гость
#40

вы с мужем до свадьбы знакомы были или вас родители женили и вы только на свадьбе познакомились?[/quote]
я выходила замуж не работая на тот момент! я долго и не работала в браке и муж работал довольно много, на курсы ходил дополнительно, с друзьями встречался, он был на работе, я бытом занималась! У нас так все было распределено! Хотя когда я выходила замуж не сказать что муж много получал, но на 2-х человек хватало более менее. У нас были планы: переехать, купить большее жилье, завести ребенка. Денег он на все это не зарабатывал, просто ходил и учился, повышал квалификацию. В итоге все учебы закончены, можно зарабатывать, но реальность оказалась не так проста, как он думал, оказалось, что более высокооплачиваемые должности - и более ответственные, надо больше работать, напрягаться, прилагать силы! Он струсил и решил остаться на том же месте, где и был! При этом на второе ВО потрачены деньги, на всякие курсы, книги и учебные материалы, а выхлопа полезного - 0. Тут мне все надоело и я решила начать зарабатывать сама. Я стала работать (работа у меня из дома), ну и естественно уже гораздо меньше занимаюсь бытом, я просто устаю на 2 фронта пахать, мне и отдохнуть надо, и себя в порядок привести, и маску наложить, и волосы вымыть, и поспать надо часов 8. Работа из дома - это же не значит, что легко и просто и занимает пол часа, нет совсем. А человек привык за несколько лет, что быт только на мне и его бесит помыть 1 тарелку или подмести пол, он ничего этого не делает. Вообще. Может приготовить, но это будет невкусно и вони и ворчания будет на несколько дней. Пыль он не вытирает, полы не моет, продукты не приносит, мусор не выносит, а постоянно спрашивает меня, когда будет обед и когда я помою пол.

Гость
#41

Я говорю, ты не справился с финансовым вопросом, теперь я тоже зарабатываю, быт пополам, он на это орет, что такая жена ему не нужна, которая не хочет вытирать пыль, не важно работает она или нет, она обязана вести дом и делать все домашние дела сама. Просто он привык, что ему этим заниматься не надо и теперь нивкакую не хочет. Мне-то что, я могу и в пыли посидеть, если честно, он - не может, его бесит любая пылинка и все должно быть идеально, как тогда когда я не работала. Договориться очень трудно с ним.

Гость
#42
Гость

если вас не устраивает ваш муж ,то вам ничего не стоит развестись. но скорее всего ваш муж вас кормит и поит. поэтому вы вынуждены терпеть человека, который вас раздражает. мне вас действительно трудно понять...

он меня ни кормит, и не поит))) ничего не стоит - стоит вообще-то, мы когда поженились жили в малюсенькой квартирешке на окраине, собирались купить трешку и в центре, денег на это так и не появилось, а жить на такой площади было уже невозможно, в общем в итоге мои родители добавили денег и мы купили не трешку конечно, а просто побольше квартиру, чтобы уж совсем попами не толкаться (ребенка планировали все же), теперь проблема в этом - я не знаю, как это все разделить, мои родители говорят - выбивай те деньги, что мы тебе дали, говорят, что они их зарабатывали кровью и потом, а разделить на 2 квартиры полноценные не получится, можно решить, что муж будет выплачивать эти деньги, а я хочу получить все сразу, а не получать по 3 тыс в мес в течение 30 лет, как он хочет сделать, так сказал, если я подам на развод

Гость
#43
Гость

если вас не устраивает ваш муж ,то вам ничего не стоит развестись. но скорее всего ваш муж вас кормит и поит. поэтому вы вынуждены терпеть человека, который вас раздражает. мне вас действительно трудно понять...

вы считаете, что мне стоит оставить ему тот миллион, который нам добавили на жилье мои родители и уйти с голым задом, просто пойти и развестись? скажите, вы бы так сделали, умная такая? Брак с совместно нажитым имуществом - это вам не гражданский брак и не сожительство, тут все гораздо сложнее. А такое впечатление, что разговариваю с женщиной, которая в сожительстве живет.

Гость
#44
Гость

Мой муж тренер в детской спортивной школе.Я в декрете.Скоро ребёнку в сад и я скорее на работу!Жду не дождусь,чтобы меньше его видеть!Радуюсь когда он уезжает на тренировки.Сил моих нет видеть его постоянно дома!Раздражать даже стал.Раньше он уезжал с командами на игры в др.города.А уже 3 года не ездит.А я хочу этих поездок и отдыха друг от друга.Мне важно иногда быть одной.Скучать.В страстях быть.А теперь этого нет и он раздражает.Постоянно как ребёнок спит,ему нужен секс.Постоянно ест и надо наготавливать и убирать.Поговорить не о чем.Каждый в своём ноутбуке телефоне.Я устала от него.Завидую тем,у кого мужья работают с утра до вечера.Мамочки в декрете могут собой заняться,поспать с ребёнком в обед,домашним уходом заняться.Я же если легла,после бессонной ночи,он подходит и начинает докапываться,домогаться,ходит гремит то посудой то дверями то шкафами...я не могу расслабиться и посвятить время себе..обслуживаешь сутками и уже все трещинки складочки прыщички волосинки друг друга изучилии.достало!!!!!!думаю о разводе.Лучше с сыном жить себе в удовольствие,чем каждый день одно и тоже наблюдать да обслуживать!

+1
Мужик постоянно дома - это его надо кормить постоянно, развлекать, болтать с ним.

Гость
#45
вв-дед

Мы еще не пенсы - оба работаем (она без выходных) + быт на ней + здоровье не как в молодости. Так что неизвестно чьи проблемы легче.

Бедная женщина, больная вся, а быт весь на себе тащит, еще и работает без выходных. Видимо вы хотите скорее овдоветь. Я бы вас ***** послала, если честно. С мужем должно быть легче, чем без него.

Гость
#46
Гость

вы считаете, что мне стоит оставить ему тот миллион, который нам добавили на жилье мои родители и уйти с голым задом, просто пойти и развестись? скажите, вы бы так сделали, умная такая? Брак с совместно нажитым имуществом - это вам не гражданский брак и не сожительство, тут все гораздо сложнее. А такое впечатление, что разговариваю с женщиной, которая в сожительстве живет.

начнем с того, что я умная такая, не стала бы трясти с родителей миллион, находясь в браке. я не имею никакого морального права рисковать деньгами, которые я не заработала. во-вторых мой муж не так воспитан, что бы делить то, что ему не принадлежит. пусть по закону это выглядит иначе. ну да он бы в жизни денег от моих родителей не взял. он мужчина вообще то, а не слизняк какой. в-третьих по закону все имущество делится 50 на 50. если вы не нищебродка окончательная, то с голым задом уйти крайне трудно. просто вы не в состоянии обеспечивать себя. вот и беситесь.

Гость
#47
Гость

начнем с того, что я умная такая, не стала бы трясти с родителей миллион, находясь в браке. я не имею никакого морального права рисковать деньгами, которые я не заработала. во-вторых мой муж не так воспитан, что бы делить то, что ему не принадлежит. пусть по закону это выглядит иначе. ну да он бы в жизни денег от моих родителей не взял. он мужчина вообще то, а не слизняк какой. в-третьих по закону все имущество делится 50 на 50. если вы не нищебродка окончательная, то с голым задом уйти крайне трудно. просто вы не в состоянии обеспечивать себя. вот и беситесь.

обеспечить себя я в состоянии, дарить 1 млн мужу желания нет, я знаю, что делится 50 на 50, мы в регионе, квартира наша стоит 2 млн, как это все разделить мирно? Я с них не трясла ничего! У них была возможность помочь так, они и помогли, сами и предлагали, тем более это доля из моей квартиры родительской, они просто мне ее отдали и на этом все, чтобы потом я к ним не обращалась. Я вам говорю, что квартиру не разделить на 2. Надо решать этот вопрос и это все не так быстро. При чем тут обеспечение себя?? Я зарабатываю сейчас почти столько же, сколько и муж, как вы думаете, могу себя обеспечить? Если он нас двоих обеспечивал на свою зарплату? Вы пишете чушь вообще и у вас все просто и легко - пошла, забрала 50% и все решилось в 2 счета.

Гость
#48
Гость

начнем с того, что я умная такая, не стала бы трясти с родителей миллион, находясь в браке. я не имею никакого морального права рисковать деньгами, которые я не заработала. во-вторых мой муж не так воспитан, что бы делить то, что ему не принадлежит. пусть по закону это выглядит иначе. ну да он бы в жизни денег от моих родителей не взял. он мужчина вообще то, а не слизняк какой. в-третьих по закону все имущество делится 50 на 50. если вы не нищебродка окончательная, то с голым задом уйти крайне трудно. просто вы не в состоянии обеспечивать себя. вот и беситесь.

Обеспечить себя я в состоянии, а даже если б не могла - это не остановило бы меня от развода, если уж решилась. По такой причине держаться за мужа вообще не стоит, в мире миллиарды мужчин, чтобы кого-то терпеть еще.

Гость
#49

вот прямо умные такие, кто пишет "зачем выходили?"
ну невозможно даже с любимым человеком в одном помещении 24/7 находиться, и это касается не только мужа, но и мам, пап, сестер, братьев и любых родных людей (кто так не жил, не поймет, о чем речь)
единственное решение - огромная квартира / дом, иначе можно сойти с ума, любому нужно личное пространство

Гость
#50
Гость

обеспечить себя я в состоянии, дарить 1 млн мужу желания нет, я знаю, что делится 50 на 50, мы в регионе, квартира наша стоит 2 млн, как это все разделить мирно? Я с них не трясла ничего! У них была возможность помочь так, они и помогли, сами и предлагали, тем более это доля из моей квартиры родительской, они просто мне ее отдали и на этом все, чтобы потом я к ним не обращалась. Я вам говорю, что квартиру не разделить на 2. Надо решать этот вопрос и это все не так быстро. При чем тут обеспечение себя?? Я зарабатываю сейчас почти столько же, сколько и муж, как вы думаете, могу себя обеспечить? Если он нас двоих обеспечивал на свою зарплату? Вы пишете чушь вообще и у вас все просто и легко - пошла, забрала 50% и все решилось в 2 счета.

для меня все просто и легко. ибо никакие деньги в мире не стоят моего комфорта. если бы мой муж меня так же бесил, то я бы с ним цже не жила. снять квартиру, нанят нормального адвоката дело месяца максимум. но вы странная. и, позоду, хотите оттяпать побольше за бесцельно прожитые годы. замуж надо вызодить ща мужчину, а не за надежду.