Гость
Статьи
Есть тут те, у кого …

Есть тут те, у кого дома готовят мужья?

Готовить не умею и не люблю. Дома готовит мч, на мне лежит только "грязная" работа (и то не всегда) - почистить, нарезать, помыть посуду. Раньше ругались из-за того, что я не готовлю, после одной попытки сварить макароны вообще не стал подпускать меня к плите. Живем вместе год, если честно стыдно что не готовлю, НО зачем мне заниматься готовкой, если у меня ерунда получается, а у мч все очень вкусно. Чувствую себя какой-то недоженщиной. У кого такая ситуация, начали ли вы когда-нибудь готовить?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моих друзей такая ситуация. При этом уже двое детей. Ни он себя недомужем, ни она себя недоженой не считают.

#2

У нас все совсем не так, но в вашей ситуации я бы оставила все как есть. Многих знаю таких мужиков, которые сами прекрасно готовят и что в этом такого?

Гость
#3

Тоже знаю многих мужиков, включая моего отца и мужа, которые прекрасно готовят. Это же не от пола зависит. У кого есть время и желание, тот и готовит. У нас давно женщины наравне с мужчинами работают, а готовка вдруг внезапно по прежнему в умах некоторых сугубо женское дело, это же простите не от наличия матки зависит.

елена
#4

У меня идентичная ситуация. Правда мы постоянно вместе не живем, только на какие-то периоды времени. Тоже расстраивалась что я не умею готовить, причем самой мне много не надо - мне еда главное чтобы здоровая были и оставляла сытой, я очень непривередлива. А парень вообще тот еще гурман, так что готовит он. Я могу салат порезать, еду для перекуса, омлет, ну что-то очень простое. Правда я не только в еде рукожопая, но и во всем остальном (убираюсь тоже фигово), так что он сам как-то либо вместе, что-то я (что получается), что-то он. Мне тоже стыдно, что я не умею готовить, но я думаю научусь постепенно если съедемся.

Гость
#5

какой же надо быть криворукой, чтобы не сварить нормально макароны??
у нас в семье готовлю и я и муж, кто на выходном - тот и готовит, а если оба дома - вместе делаем. Учитесь по рецептам, ничего сложного там нет, особенно если есть духовка.

Гость
#6

обожаю...))) у меня папа готовит потрясающе, а бм нет, поэтому бм))

Гость
#7

мда.... перевелись нонче бабы((( даже готовить не умеют. куда мир катится - нет настоящих баб((

гость
#8

ага, у нас есть такая семейка знакомых. Я считаю что у жены руки из *опы растут. А это значит мозгов явный недовес. Это кстати не только в готовке проявляется.

Гость
#9

Вы работаете? Если да, и зарабатываете не в разы меньше мужа, то не вижу проблемы в таком разделении труда

Гость
#10

у нас так, я не умею, муж умеет и готовит, зато мне приходится все подготавливать, чистить, а потом убирать и мыть после готовки.

Гость
#11

Я умею готовить, но муж реально любит готовить и делает это потрясающе и чаще всего что-нибудь очень вкусное, когда у него было время, то дома только он и готовил, сейчас реже.

Автор
#12
Гость

Вы работаете? Если да, и зарабатываете не в разы меньше мужа, то не вижу проблемы в таком разделении труда

Работаю, зарабатываю чуть меньше. Дома на мне уборка, я очень люблю чистоту и порядок. Говорю, что лучше полы 10 раз помою, чем например кашу сварю.

Гость
#13

Автор, я такая же) Не люблю готовить. Готовит муж, он умеет и любит. Я же занимаюсь уборкой. Тоже пунктик насчёт порядка.

Гость
#14

У меня муж потрясающе готовит. Обычно стараемся готовить вместе. Автор, не расстраивайтесь, если мч любит готовить, пусть вас радует. По поводу неумения готовить: все приходит с опытом, да, именно с опытом. Раз на пятый макароны точно получатся :), тренируйтесь. Тож вспомнила момент, когда лет в 12 не смогла сварить пельмени нормально.

Гость
#15

Я вообще не готовила, пока не родила. Потом оказалось, что в приготовлении пищи нет вообще ничего сложного. "Не умею" - это какая-то глупая отмазка.
Сейчас готовим оба. У кого время есть, тот и готовит.

Гость
#16

Знаю такую пару. Тут главное, чтобы ситуация устраивала обоих. Нормальное дело.

Гость
#17

Мы оба готовим, вместе учились и научились) Если бы готовил муж всегда, я была бы только рада) При чём тут недоженщина не понимаю. Вот если мужчина принципиально не желает готовить - он недомужчина, это да.

мышь+
#18

Была бы только рада, если б муж готовил. (А то пока доставка едет, порой по полтора часа, слюной истечь можно.) Но тот еще ленивее меня

Елена
#19

У миня сигодня Влад гатовил. Утром нажарил картошки с луком, с сосиськами. Днём сварил курячий суп. Считай паели с утрешней картошкай. Вечиром щас будут макароны по флотцки. С каклетками и кетчупом. Кисель еще. Ммммм. Нямка!

мышь+
#20

Мне ваще не стыдно. Моя б воля - вообще б никогда б пальцем не притрагивалась к домашним делам (не считая, разве что, мытья окон. Успокаивает меня этот процесс)

Гость
#21

Женщины, забудьте о чувстве вины. Мужчины это дешевая рабочая сила. Рабы. Они обязаны вам прислуживать и подавать ужин к столу. Чем меньше ты привязана к мужчине, чем больше любишь и уважаешь себя, тем больше он заботится о тебе и почитает как госпожу. Все мои мужчины считают или считали себя рабами и счастливы от этого.

#22

на мне мясо и "тяжелые" блюда, на ней салаты, супы и рыба. По выходным завтраки совместно готовим.

Гость
#23

если нарезать можешь, то попробуй в мультиварке готовить, там вообще ничего делать не надо

Гость
#24

Я себе готовлю бутеры, салаты, мне не хочется чего-то другого. А поваром для мужа я не нанималась.

Гость
#25

Разделение работ на мужскую и женскую, вообще бредовая идея. Кто умеет(может) , тот и делает. Сколько кулинаров -мужчин! или парикмахеров -стилистов, портных. Женщины -электрики , таксисты ... Домашняя работа вообще должна делиться поровну, если оба работают. И да, кто лучше готовит , пусть готовит )

#26

автор, ну научитесь готовить. Для себя в первую очередь.

Гость
#27

у меня муж любит и умеет готовить, просто потрясающе, и печь тоже. Я тоже готовлю, но гораздо реже и проще

#28
Гость

Женщины, забудьте о чувстве вины. Мужчины это дешевая рабочая сила. Рабы. Они обязаны вам прислуживать и подавать ужин к столу. Чем меньше ты привязана к мужчине, чем больше любишь и уважаешь себя, тем больше он заботится о тебе и почитает как госпожу. Все мои мужчины считают или считали себя рабами и счастливы от этого.

страпон в ходу, как я понимаю?

Гость
#29

Моя тетя всю жизнь прожила - муж готовил. Когда мы приезжали к ним в гости, он, уходя на работу давал распоряжения разве что что-нибудь купить, помыть или почистить, а готовить не разрешал, потому что начинал колдовать над такими вкусностями. ))) В молодости он служил коком на корабле.
Еще отец друга моего сына очень хорошо готовил, пек пирожки прекрасные, заготовки делал. Мой сын приносил иногда от него рецепты. Он мальчишек приобщал к готовке. Что удивительно, эта семья развелась по инициативе жены.

Гость
#30

Мой муж готовит определенные блюда - очень любит морепродукты, паэлью делает, креветок и кальмаров жарит, салаты делает. Грибы солит и маринует. Шашлыки, конечно.

гость
#31

Автор, оборжаться))) Ты чистишь, режешь, моешь, а муж- готовит))
В кастрюлю складывает?))
Су шеф, пиляять))

Гость
#32

У меня парень готовит постоянно и всё остальное тоже. Я болею сильно уже 4 года. Раньше я готовила.

Ritka
#33
Гость

Женщины, забудьте о чувстве вины. Мужчины это дешевая рабочая сила. Рабы. Они обязаны вам прислуживать и подавать ужин к столу. Чем меньше ты привязана к мужчине, чем больше любишь и уважаешь себя, тем больше он заботится о тебе и почитает как госпожу. Все мои мужчины считают или считали себя рабами и счастливы от этого.

Хаха! Классно!

Гость
#34
гость

Автор, оборжаться))) Ты чистишь, режешь, моешь, а муж- готовит))В кастрюлю складывает?))Су шеф, пиляять))

тоже не поняла))) нарезка, чистка и мойка продуктов это же 90% готовки)))

Гость
#35
Гость

тоже не поняла))) нарезка, чистка и мойка продуктов это же 90% готовки)))

Он видимо указания дает)).

Гость
#36
Гость

Он видимо указания дает)).

угу. бегает вокруг и орет как гордон рамзи)))

Гость
#37
Гость

Он видимо указания дает)).

Стоит такой, пузатый, в майке-алкоголичке, трикушки с подтяжками, лысый и с бакенбардами - командует!

Гость
#38

Радуйтесь автор, главное вас двоих устраивает. У нас кто дома, тот и готовит. Я тоже не люблю готовить, поэтому блюда обычно простые - мясо с салатом, картошка, макароны. А нету - дак и пельмени или пицца на заказ пойдут. Слава богу ни у меня ни у мужа нет больших притязаний к еде.

Ира
#39

Готовить не умею, поэтому готовит муж) знал, что люблю вкусно покушать, этим и заманил :D

Гость
#40
гость

Автор, оборжаться))) Ты чистишь, режешь, моешь, а муж- готовит))
В кастрюлю складывает?))
Су шеф, пиляять))

У нас кстати зачастую так же. Оба умеем хорошо готовить. У каждого свои блюда получше, и много общих. Но я режу раз в 5 быстрее мужа. С детства на черновых работах была.
Т e если я хочу побыстрее со всем закончить, то мне выгоднее самой помыть и нарезать. Хотя конечно я б лучше закладывала и над специями колдовала.
А если мужа попросить помыть, то вообще можно смело с кухни на 15 минут уходить. Правда потом на этих продуктах можно внутриполостные операции проводить.

Гость
#41

У меня муж повар по образованию. Готовит он,быстро и вкусно. Моя задача все почистить. Готовить ненавижу, умею приготовить самые простые супы и пару сложных блюд. Моя мама всегда переживала по этому поводу и до сих пор есть некоторые упреки с ее стороны,а мне пох..

Гость
#42

У меня муж готовит, так как я дно в готовке. Мне он доверяет помыть или порезать, правда не всегда, потому что я это делаю очень медленно))А вот за уборку ответственна я.
Вот так поделили обязанности)

Гость
#43

Была такая ситуация,готовить начала после штампа в паспорте. Как-то серьезно отнеслась. Ну а полностью готовить начала,когда вводили прикорм ребенку

Гость
#44

У меня в семье все время готовил дедушка. И очень вкусно.

Авиатор
#45
Гость

Женщины, забудьте о чувстве вины. Мужчины это дешевая рабочая сила. Рабы. Они обязаны вам прислуживать и подавать ужин к столу. Чем меньше ты привязана к мужчине, чем больше любишь и уважаешь себя, тем больше он заботится о тебе и почитает как госпожу. Все мои мужчины считают или считали себя рабами и счастливы от этого.

А если кожаные трусы снять и плётку в сторону отложить то мысли те же будут?)))

Гость
#46

Я мужа вообще н кухне не воспринимаю. У него полно мужских дел, с которыми прекрасно справляется. Готовить он умеет неплохо. Молодец. Но мне его гтовка, как и ему нафиг не сдалась. Я прекрасноис удовольствием готовлю, к тому же еще и экономней, чем муж.

Гость
#47
Гость

Женщины, забудьте о чувстве вины. Мужчины это дешевая рабочая сила. Рабы. Они обязаны вам прислуживать и подавать ужин к столу. Чем меньше ты привязана к мужчине, чем больше любишь и уважаешь себя, тем больше он заботится о тебе и почитает как госпожу. Все мои мужчины считают или считали себя рабами и счастливы от этого.

Моя золовка тоже была такого мнения. Пока ее муж ко мне не начал прямо клинья подбивать. Развелись они. Теперь она одна, королевишна. Ненавидит и меня и своего экс-супруга.

Адекватное
#48
Автор

Готовить не умею и не люблю. Дома готовит мч, на мне лежит только "грязная" работа (и то не всегда) - почистить, нарезать, помыть посуду. Раньше ругались из-за того, что я не готовлю, после одной попытки сварить макароны вообще не стал подпускать меня к плите. Живем вместе год, если честно стыдно что не готовлю, НО зачем мне заниматься готовкой, если у меня ерунда получается, а у мч все очень вкусно. Чувствую себя какой-то недоженщиной. У кого такая ситуация, начали ли вы когда-нибудь готовить?

Это такой же навык как и умение читать или разговаривать – требует практики ... учитесь, в чем проблема, кроме вашего нежелания ?

Татьяна
#49

Дома готовит мужчина. Разложит, как в кафе, да еще на подносе принесет. Не нарадуюсь)) Сама тоже умею, но так, как у него, у меня никогда не получалось!

Гость
#50

Да есть, конечно. Это энергичные мужчины, которые всё успеют, и те, кто просто уважает женщину и привык сам себе что-то готовить, если один. Не парьтесь, но научитесь готовить хотя бы ради себя. А лучше - готовьте вместе с парнем! Это сильно объединяет пару.