Гость
Статьи
Мужчина живет с мамой …

Мужчина живет с мамой и не хочет ничего менять

Встречались с мужчиной 8 месяцев. Мне 30, ему 34. Я уже готова была начать жить вместе. К слову, у меня своя квартира, он живет с мамой. Звала переехать. Он отказывался, ссылаясь на то, что я не готова, что он не чувствует стабильности, потому что мы постоянно ссорились. А ссорились только на эту тему. При моих вопросах, почему он не хочет съехаться, постоянно отвечал только так - ты не готова. Но при этом говорил, что и сам хочет жить вместе.
Неделю назад очень сильно поругались, опять на эту тему. Были у меня. Я в порыве сказала, что, наверное, ничего у нас не получится, что я так больше не могу, я устала ругаться. И скорее всего он будет всегда один, потому что его все устраивает и менять ему ничего не хочется. Время было 11 вечера. Он оделся и ушёл. И шёл так мееееедленно по коридору, я просила вернуться, но нет. Потом было молчание длиной в четыре дня, пока я не написала сама. И ни к чему это опять не привело. И вчера, пока я была на работе, он не поленился, приехал днём, закинул ключ в почтовый ящик. Мои вещи, которые были у него дома, собрал в пакет и оставил в соседнем доме в пункте озон. И написал мне об этом. Круто. Но к вечеру он предложил встретиться на следующий день и поговорить. Что это вообще такое ? #отношения

76 ответов
Последний — Перейти

Людей не изменить, пока они сами не захотят. Видимо, вы на 2-м месте. Если он не хочет меняться для вас в самом начале, то дальше будет точно также. У него уже женщина - его мать. Видимо, ищет женщину для секса, чтобы была под боком в его доме.

Захария
#1

так вы договорились встретиться сегодня или нет?

#2
Захария

так вы договорились встретиться сегодня или нет?

Я предложила поговорить прямо сейчас на тот момент, на что он сказал - нет, завтра. Я отказалась, ибо нечего было везти вещи и ключ. И ещё вот так изподтишка, а не глаза в глаза.

Захария
#3
Helen

Я предложила поговорить прямо сейчас на тот момент, на что он сказал - нет, завтра. Я отказалась, ибо нечего было везти вещи и ключ. И ещё вот так изподтишка, а не глаза в глаза.

Ну и все..
Долгие проводы лишние слова
Вы оба все понимаете
На нет, и суда нет..
Что тянуть кота за хвост..
И т.д. и т.п.

Гость
#5

Сколько лет матери? Может он за ней ухаживает? Вас не хочет обязывать этим, раз он говорит что вы не готовы.

#6
Гость

Сколько лет матери? Может он за ней ухаживает? Вас не хочет обязывать этим, раз он говорит что вы не готовы.

Его мать абсолютно здорова и все у неё прекрасно. Чуть больше 60. Мы знакомы. За ней уход не нужен

Гость
#7

Херровый ты психолух) По написанному только одной стороной уже делаешь выводы.Да, может он и не планировал с ней вообще жить вместе, а пользовал пока мог и дальше не прочь.Или тупо не хочет быть примаком, вечно в гостях, а с матерью живёт– тупо не по карману снимать, но рад бы жить отдельно. Его трат не знаешь, проблемы, что в его голове и каковы планы на жизнь тоже не знаешь

#8
Гость

Херровый ты психолух) По написанному только одной стороной уже делаешь выводы.Да, может он и не планировал с ней вообще жить вместе, а пользовал пока мог и дальше не прочь.Или тупо не хочет быть примаком, вечно в гостях, а с матерью живёт– тупо не по карману снимать, но рад бы жить отдельно. Его трат не знаешь, проблемы, что в его голове и каковы планы на жизнь тоже не знаешь

Самый прикол то в том, что человек зарабатывает и есть деньги. Даже собирался покупать квартиру. Все собирался, собирался, несколько раз даже ездил в офис продаж, тянул - тянул… пока ставка по ипотеке не стала 20%. Сейчас уже не собирается. И вообще, когда летом познакомились, сам обещал разъехаться с матерью до Нового года. Я не спрашивала, говорил об этом сам. Я уже, если честно, думаю, что не все так просто. Они живут втроём. Мать и два сына. Старший сын тоже не женат. Такое ощущение, что мать их воспитала под себя, чтоб они всегда были рядом

Нищий инцел
#9

да никто уже не хочет с вами жить. догавкались про муждло, проклятых абьюзеров и прочее

#10
Гость

Херровый ты психолух) По написанному только одной стороной уже делаешь выводы.Да, может он и не планировал с ней вообще жить вместе, а пользовал пока мог и дальше не прочь.Или тупо не хочет быть примаком, вечно в гостях, а с матерью живёт– тупо не по карману снимать, но рад бы жить отдельно. Его трат не знаешь, проблемы, что в его голове и каковы планы на жизнь тоже не знаешь

Что касается насчёт пользования - не знаю. Да и никто, кроме него. Мы только догадываться можем. Но обидно то, что все обговаривалось в самом начале и я говорила о том, что не ищу просто каких-то встреч без обязательств. И человек озвучивал такие же желания. Помню даже фразу его: пора устраивать личную жизнь, хочу семью. Только в реальности вон как все получается.

Гость
#11

Мужчина - молодец!

Он не хочет жить с вами - он для этого сделал все, чтобы не жить с вами.
Чётко и по делу : вернул вещи и ключи.

Это у вас истерики и требования.

#12
Гость

Мужчина - молодец!

Он не хочет жить с вами - он для этого сделал все, чтобы не жить с вами.
Чётко и по делу : вернул вещи и ключи.

Это у вас истерики и требования.

А зачем предлагать поговорить то потом? Это к чему? Вы внимательно прочитали. Вернул и вернул. Значит точка. Это его право. Разговор то зачем?

Гость
#13
Helen

Что касается насчёт пользования - не знаю. Да и никто, кроме него. Мы только догадываться можем. Но обидно то, что все обговаривалось в самом начале и я говорила о том, что не ищу просто каких-то встреч без обязательств. И человек озвучивал такие же желания. Помню даже фразу его: пора устраивать личную жизнь, хочу семью. Только в реальности вон как все получается.

О том и речь, что реальных причин и мотивов мужика этого знать нельзя, а психолог уже вам типа вердикт вынес.Если настроена на семью, не связывайся с бесквартирными, разведенцами и вечно ищущими себя.У тебя всё есть, на этого забей, а с другими активно общайся, самое время

Гость
#14
Helen

Самый прикол то в том, что человек зарабатывает и есть деньги. Даже собирался покупать квартиру. Все собирался, собирался, несколько раз даже ездил в офис продаж, тянул - тянул… пока ставка по ипотеке не стала 20%. Сейчас уже не собирается. И вообще, когда летом познакомились, сам обещал разъехаться с матерью до Нового года. Я не спрашивала, говорил об этом сам. Я уже, если честно, думаю, что не все так просто. Они живут втроём. Мать и два сына. Старший сын тоже не женат. Такое ощущение, что мать их воспитала под себя, чтоб они всегда были рядом

У них свои планы на жизнь.

Вы кто такая, чтобы рассуждать, как мама воспитала и для чего?

А то, что планы про ипотеку озвучивал..... так это просто мысли вслух.

Гость
#15
Helen

Что касается насчёт пользования - не знаю. Да и никто, кроме него. Мы только догадываться можем. Но обидно то, что все обговаривалось в самом начале и я говорила о том, что не ищу просто каких-то встреч без обязательств. И человек озвучивал такие же желания. Помню даже фразу его: пора устраивать личную жизнь, хочу семью. Только в реальности вон как все получается.

Он может и с вами планировал будущее и личную жизнь, но вы умудрились так себя показать, что он передумал сейчас двигаться дальше именно с вами.

#17
Гость

Он может и с вами планировал будущее и личную жизнь, но вы умудрились так себя показать, что он передумал сейчас двигаться дальше именно с вами.

Так а люди тогда уходят, наверное? Просто уходят, если их что-то не устроило, расстаются. А не дальше продолжают лить в уши, как же я тоже хочу того же, что и ты. И когда ты уже, доведённый до ручки этим всем, говоришь, что, наверное, ничего не будет, потому что тебя все устраивает и ты ничего не хочешь менять, человек одевается молча и уходит, вместо того, чтоб решить вопрос здесь и сейчас. А потом молчит 4 дня, а потом говорит - ты меня обидела такими словами.

Гость
#18
Helen

Так а люди тогда уходят, наверное? Просто уходят, если их что-то не устроило, расстаются. А не дальше продолжают лить в уши, как же я тоже хочу того же, что и ты. И когда ты уже, доведённый до ручки этим всем, говоришь, что, наверное, ничего не будет, потому что тебя все устраивает и ты ничего не хочешь менять, человек одевается молча и уходит, вместо того, чтоб решить вопрос здесь и сейчас. А потом молчит 4 дня, а потом говорит - ты меня обидела такими словами.

Ох уж эта женская логика...Если женщине сразу говорить о своих планах, то придётся всю жизнь кулачок трахать, понятно? А ты очень удобная, со своей квартирой, ему не надо думать о месте встречь.

Гость
#19
Helen

Так а люди тогда уходят, наверное? Просто уходят, если их что-то не устроило, расстаются. А не дальше продолжают лить в уши, как же я тоже хочу того же, что и ты. И когда ты уже, доведённый до ручки этим всем, говоришь, что, наверное, ничего не будет, потому что тебя все устраивает и ты ничего не хочешь менять, человек одевается молча и уходит, вместо того, чтоб решить вопрос здесь и сейчас. А потом молчит 4 дня, а потом говорит - ты меня обидела такими словами.

Автор, "решить вопрос здесь и сейчас..." для вас означает, что мужчина согласен на переезд к вам, предложение сделать, семью создать и т.д......а для него "решить вопрос..." - это уйти, молча уйти, не накалять обстановку, не обещать снова....все равно заканчивается скандалом такой разговор!

#20
Helen

Самый прикол то в том, что человек зарабатывает и есть деньги. Даже собирался покупать квартиру. Все собирался, собирался, несколько раз даже ездил в офис продаж, тянул - тянул… пока ставка по ипотеке не стала 20%. Сейчас уже не собирается. И вообще, когда летом познакомились, сам обещал разъехаться с матерью до Нового года. Я не спрашивала, говорил об этом сам. Я уже, если честно, думаю, что не все так просто. Они живут втроём. Мать и два сына. Старший сын тоже не женат. Такое ощущение, что мать их воспитала под себя, чтоб они всегда были рядом

Типичный маменькин сынок. Он и не съедет потому что там мама решает и плюс сам не хочет

#21
Helen

Что касается насчёт пользования - не знаю. Да и никто, кроме него. Мы только догадываться можем. Но обидно то, что все обговаривалось в самом начале и я говорила о том, что не ищу просто каких-то встреч без обязательств. И человек озвучивал такие же желания. Помню даже фразу его: пора устраивать личную жизнь, хочу семью. Только в реальности вон как все получается.

Некоторые мужчины специально говорят надо устраивать личную жизнь, для того что бы девушку держать возле себя. Начинают петь в уши про якобы планы

Гость
#22

Это нерешительность! Хотите тянуть такого "пэрсика", не пугайте его переездом больше, предлагайте компромиссы, например, он у вас остаётся на пробное время.
Но, вообще, это чушь, конечно, и трата времени своего женского)

Гость
#23
Helen

А зачем предлагать поговорить то потом? Это к чему? Вы внимательно прочитали. Вернул и вернул. Значит точка. Это его право. Разговор то зачем?

Встретитесь и поймёте зачем.

Гость
#24

Паоень 34 года? Это взрослый мужик. А все от мамки отлепиться не может. Автор у него уже есть женщина, мама, и для вас места нет. Ищите другого парня

Гость
#25

Вы давили на бедного мужика с совместным проживанием и выносили ему мозг. Вот что это. Он вас бросил, что вам не понятно?

#26
Гость

Вы давили на бедного мужика с совместным проживанием и выносили ему мозг. Вот что это. Он вас бросил, что вам не понятно?

Ну, бросил, молодец. Только зачем после такого шага, как вернуть ключи и вещи таким способом, предлагать встретиться на следующий день? Вот, что непонятно

#27

Ну встреться и поговори.
Тут вообще всё просто, обозначь главный тезис - каждым сам за себя решает, когда он к чему то готов.
Раз он утверждает что ты к чему то не готова, значит у него есть жирные тараканы о которых он тебе не рассказал, вот именно к этим тараканам ты якобы не готова, потому что он тебе про них ещё не рассказывал. Выясни у него про этих тараканов :)

б-ка
#28
Helen

Самый прикол то в том, что человек зарабатывает и есть деньги. Даже собирался покупать квартиру. Все собирался, собирался, несколько раз даже ездил в офис продаж, тянул - тянул… пока ставка по ипотеке не стала 20%. Сейчас уже не собирается. И вообще, когда летом познакомились, сам обещал разъехаться с матерью до Нового года. Я не спрашивала, говорил об этом сам. Я уже, если честно, думаю, что не все так просто. Они живут втроём. Мать и два сына. Старший сын тоже не женат. Такое ощущение, что мать их воспитала под себя, чтоб они всегда были рядом

"мать их воспитала под себя, чтоб они всегда были рядом". Блинский Фиг!!! Вам всего лишь следует перевести эту мысль из разряда "ощущений" в разряд "фактов" - и никаких непоняток больше с этим мужиком не будет. Можете сколько угодно мечтать, возмущаться, что угодно делать, но это факт. И у Вас нет возможности изменить ситуацию, пока его мать жива. Но даже после её кончины заложенная в него матерью программа ещё будет работать. Пока он сознательно не захочет её подкорректировать с помощью большой и трудной работы с психологом. Если бы Вы сами решились поработать с психологом, полагаю, был бы реальный шанс Вам самой избавиться от некоторых мешающих Вам установок. Например, не верить в очевидные факты, противоречащие вложенным в Вас программам. Это могла бы быть как минимум впечатляющая экономия сил и времени на пустые и болезненные бодания с реальностью.

#29

он походу манипулятор хороший, кто хочет расстаться не говорит потом давай поговорим, положил ключи и точка. был у меня такой все мозги поломал и не6рвы вытрепал. Бегите от такого токсичного маменькина сынка.

Гость
#30
Вика

он походу манипулятор хороший, кто хочет расстаться не говорит потом давай поговорим, положил ключи и точка. был у меня такой все мозги поломал и не6рвы вытрепал. Бегите от такого токсичного маменькина сынка.

Маменькин сынок не может быть хорошим манипулятором.Для вас любой мужик живущий с родителями в одном доме считается маменькиным сынком, а то что он всё может решать и за себя и за них, по многим обстоятельствам, даже в голову не приходит.

б-ка
#31

"Капранов. Как разбирать межличностные конфликты на бумаге?" гляньте в ютубе. Убойной силы методика, проверено лично. Если человек не захочет так поработать - это весомый повод задуматься, хочет ли он что-то менять вообще. Про слова забудьте вообще, они для мелких бытовых дел - пойди туда, принеси это. Важные решения оцениваете только по поступкам. "Он говорил"... три раза ха.

#32
б-ка

"Капранов. Как разбирать межличностные конфликты на бумаге?" гляньте в ютубе. Убойной силы методика, проверено лично. Если человек не захочет так поработать - это весомый повод задуматься, хочет ли он что-то менять вообще. Про слова забудьте вообще, они для мелких бытовых дел - пойди туда, принеси это. Важные решения оцениваете только по поступкам. "Он говорил"... три раза ха.

Спасибо, посмотрю обязательно

Сэмми
#33

Ну не хочет и не надо.
Есть прям какая-то острая необходимость жить вместе?
Тем более, что у него там мама, которая мозг вряд ли выносит, а тут вы будете выносить. Поэтому живем с мамой, а женщина нам для секса.

#34
Сэмми

Ну не хочет и не надо.
Есть прям какая-то острая необходимость жить вместе?
Тем более, что у него там мама, которая мозг вряд ли выносит, а тут вы будете выносить. Поэтому живем с мамой, а женщина нам для секса.

Поддерживаю 👍🏼

Гость
#35
Helen

Что касается насчёт пользования - не знаю. Да и никто, кроме него. Мы только догадываться можем. Но обидно то, что все обговаривалось в самом начале и я говорила о том, что не ищу просто каких-то встреч без обязательств. И человек озвучивал такие же желания. Помню даже фразу его: пора устраивать личную жизнь, хочу семью. Только в реальности вон как все получается.

Автор, а какие у него есть перед вами обязательства? А если бы вы стали жить вместе, то какие бы обязательства появились? По факту вы говорите, что не хоте отношений без обязательств, но вступаете именно в такие отношения

Гость
#36

С детства запомнила любимую шутливую поговорку моего родственника: "будут деньги - заходите". В юности-молодости стала применять её не только в отношении денег. Не готов мужчина к отношениям - досвидания. Созреешь, напомни о себе. Если к тому времени я тебя не позабуду.... Не готов жениться - пока-пока. Если когда-нибудь созреешь, скажи. А пока у меня своя жизнь без тебя... И всё в таком роде.
Не готов мужчина оторваться от мамки - не настаивайте. Уйдите от него и займитесь собой и своей собственной личной жизнью, не тратя на него своё время. Авось, он созреет, лет через 10-20... или когда мамы не станет...

Гость
#37
Helen

Что касается насчёт пользования - не знаю. Да и никто, кроме него. Мы только догадываться можем. Но обидно то, что все обговаривалось в самом начале и я говорила о том, что не ищу просто каких-то встреч без обязательств. И человек озвучивал такие же желания. Помню даже фразу его: пора устраивать личную жизнь, хочу семью. Только в реальности вон как все получается.

В уши нассал.

Пупсик
#38
Helen

Самый прикол то в том, что человек зарабатывает и есть деньги. Даже собирался покупать квартиру. Все собирался, собирался, несколько раз даже ездил в офис продаж, тянул - тянул… пока ставка по ипотеке не стала 20%. Сейчас уже не собирается. И вообще, когда летом познакомились, сам обещал разъехаться с матерью до Нового года. Я не спрашивала, говорил об этом сам. Я уже, если честно, думаю, что не все так просто. Они живут втроём. Мать и два сына. Старший сын тоже не женат. Такое ощущение, что мать их воспитала под себя, чтоб они всегда были рядом

Да это так и есть. Мне так бывшего Маман «не отдавала», а сейчас у них заболел отец, она вообще от сына не отлипает. Это спецом, чтоб в старости не скучно было.

Гость
#39
Гость

Мужчина - молодец!

Он не хочет жить с вами - он для этого сделал все, чтобы не жить с вами.
Чётко и по делу : вернул вещи и ключи.

Это у вас истерики и требования.

А где у автора истерика? Может и была, но уже нет вроде

Гость
#40
Гость

Ох уж эта женская логика...Если женщине сразу говорить о своих планах, то придётся всю жизнь кулачок трахать, понятно? А ты очень удобная, со своей квартирой, ему не надо думать о месте встречь.

А при чем тут логика, да еще какая то гендерно окрашенная? Один человек хочет честности, а другой просто не хочет кулачок и потому врет - это что ли "мужская" логика и так и надо? Лишь бы ляпнуть что обидное, не подумав

Гость
#41

Представила, как он медленно и печально бредет по коридору, захотелось швырнуть в него тапком, чтоб шевелился😅 А так то да, ну ладно б ушел и на эмоциях 4 дня молчал (хотя не ясно, на что тут обижаться, его к себе жить зовут, какая драма), но раз ему хватило терпения вещи собрать и отнести, это уже не эмоции. По ходу, он хочет спектакль, чтоб показать вам, как сильно вы его обижаете своими ужасными требованиями, а потом продолжать общаться по своим правилам.
"Ты не готова" - это не конструктивный ответ, который вообще ничего не объясняет и перекладывает вину на вас, а так как даже не ясно, что вам нужно сделать, чтобы стать готовой, то он так и может тянуть бесконечно.

Гость
#42

Мужика уговаривать да еще и в свою квартиру тащить,ну нафига вам надо это автор..ему удобно ,дома мама попку подтирает,а вы себе лишнюю головную боль домой притащите..

12345
#43

На его предложение встретится поговорить. Так и отвечайте "Ты ещё не готов"
А так не тратьте своё время⏰.

Гость
#44

И правильно делает. Ибо нынешние бабы тупые и никчемные

Гость
#45

Милая,там психологический инцест.Зачем вам эта семейка извращенцев?
Правильно психолог вам сказал,что этот тип женат на маме.Лично я таким мамам вырывала бы половые органы раскаленными железными щипцами.Мра.зи они конченые,сколько мужиков загубили...
С таким приданым,как отдельная квартира,вы себе быстро нормального найдёте. А этот пусть в кулачок дрочит или другую ду..ру ищет

Гость
#46

Что это такое? А это вы просто отчаянно вешаетесь на мужика. Но есть у меня для вас и кое что хорошее сказать: он не последний мужик на этом свете и 30 лет ,-это ещё молодость.

Гость
#47

Странная вы женщина. Принуждаете человека,который что- то не хочет и ищет лазейки как этого избежать. Плюс видит вашу не состоятельность как личности ,раз требуете от бедолаги переезда от качественного домашнего сервиса к вам. Вы готовы на все. Вы в минусе ресурсном.Даж в квартиру пустить непонятно кого,кто к этому даже не стремиться))). Жесть так унижаться. Ему секс нужен от вас и маменькин уют. Его так устраивает,вот и сидит на 2 стульях. Вы принуждаете чела делать то,что он не хочет. От таких людей пресингующих как вы бегут, как правило. Можете давить бедалагу и ставить ультиматум,но это дно и бесперспективно. Он хочет трахаться с вами и мамин супчик. Если вас устраивает,то живите ,нет- ищите чела с такими целями ,зачем человека так жестоко мучать ,под хотелки свои подстраивать).

Гость
#48
12345

На его предложение встретится поговорить. Так и отвечайте "Ты ещё не готов"
А так не тратьте своё время⏰.

😁👍

#49

Больше не заморачивайтесь общением с подобными типами. Только время зря потеряете. Им и так все хорошо, а вы нервничаете понапрасну.

Гость
#50

Да вы ему абсолютно не нужны не только в качестве жены, но и в качестве сожительницы. Ну переспать пару-тройку раз в неделю полезно для здоровья, чем он и пользовался, как проституткой. А вы к нему все липнете. Зачем?