Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться продать машину

Не могу решиться продать мою первую машину. Купила новую машину в кредит 2 года назад. Вроде бы сама хотела, но после использования ее 2 года поняла, на сколько дорого иметь машину: кредит, бензин, мойка, каждый год ТО, ОСАГО и КАСКО, и это она ещё не начала ломаться. До покупки машины я каждый год ездила в отпуск, теперь я не еду, потому что коплю на ТО и КАСКО. Плюс не могу уволиться с ненавистной работы из-за денег, которые теперь всегда нужны. Не могу покупать себе всё, что хочется, приходиться постоянно экономить. Мне кажется, что все упирается в автокредит и содержание машины. Боюсь решиться продать ее (я очень стильно привязываюсь к вещам и местам), боюсь ошибиться (машины сейчас очень подорожали , я взяла за очень хорошую сумму), родители не поддерживают, говорят не продавать. Не знаю, что делать запуталась и куча страхов. Не могу понять действительно ли машина во всем виновата или я сама не знаю чего хочу? (( Спасибо тем, кто посоветует)

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Просто умные люди вначале думают головой, а потом только покупают что-то.
А ещё умные люди никогда не берут кредиты.

Гость
#2

А зачем при таком Нищебродстве вообще было покупать машину ещё и в кредит?! Тупые понты? В голове у вас вата..

Гость
#3

Попробуйте пользоваться каршерингом, может, понравится, и тогда станет ясно, что собственная машина не так уж нужна.

Еще надо понять, для чего вам машина. Как часто вы радуетесь тому, что она у вас есть, а как часто огорчаетесь из-за трат на нее. Чего больше?
Машина должна облегчать жизнь, радовать. Если это проблема - ну, вы попробовали, поняли, что это не ваше. Купить и попробовать стоило, иначе вы бы до сих пор мечтали машину купить.

Гость
#4

Платеж по кредиту сколько выходит?
Если половина зарплаты,то лучше продать.

Гость
#5
ВоланДеМорт24

Просто умные люди вначале думают головой, а потом только покупают что-то.
А ещё умные люди никогда не берут кредиты.

Не вижу ничего плохого в покупках в кредит и в рассрочку, если они по карману, и кредит выплачивается без напряга и в срок.

ВоланДеМорт24
#6

Какая-то овца дизлайкнула комменты 1 и 2.
Жду умного ответа, который докажет неправоту.

ВоланДеМорт24
#7
Гость

Не вижу ничего плохого в покупках в кредит и в рассрочку, если они по карману, и кредит выплачивается без напряга и в срок.

Кредит это всегда огромные переплаты.
Лучше копить один год, откладывая по 20 000, чем отдавать те же 20 000 в банк в течение 5 лет.

Гость
#8
Гость

Платеж по кредиту сколько выходит?
Если половина зарплаты,то лучше продать.

25 процентов от зп

Гость
#9
Гость

Попробуйте пользоваться каршерингом, может, понравится, и тогда станет ясно, что собственная машина не так уж нужна.

Еще надо понять, для чего вам машина. Как часто вы радуетесь тому, что она у вас есть, а как часто огорчаетесь из-за трат на нее. Чего больше?
Машина должна облегчать жизнь, радовать. Если это проблема - ну, вы попробовали, поняли, что это не ваше. Купить и попробовать стоило, иначе вы бы до сих пор мечтали машину купить.

Спасибо за добрый совет!

Гость
#10

машина - это рабочий инструмент для таксиста и ее покупка оправдывает себя, если машина приносит доход. любые вложения должны окупать себя.
если не окупают, тогда от таких активов стоит поскорее избавляться.
в машину есть смысл вкладываться, если ты ее покупаешь за 2 млн рублей, чтобы продать ее за 2.5 млн рублей.

Гость
#11
Гость

25 процентов от зп

Ну немного так-то,не продавайте,цены на машины растут,как не в себя. Прошлый год купили машину мы,а она за год подорожала почти на 100 тыщ...
Но нам нужна машина на дачу ездить,да и так по магазинам и на работу,к родне еще.
Автор,лучше не продавайте,а каско можно покупать дешевле,почитайте условия у страховых компаний. Можно машину на газ перевести,меньше на бензин будете тратить,газ дешевле.
Мыть машину можно так у дома из бутылок.

ВоланДеМорт24
#12
Гость

Попробуйте пользоваться каршерингом, может, понравится, и тогда станет ясно, что собственная машина не так уж нужна.

Еще надо понять, для чего вам машина. Как часто вы радуетесь тому, что она у вас есть, а как часто огорчаетесь из-за трат на нее. Чего больше?
Машина должна облегчать жизнь, радовать. Если это проблема - ну, вы попробовали, поняли, что это не ваше. Купить и попробовать стоило, иначе вы бы до сих пор мечтали машину купить.

Я лично считаю практичным транспортом велосипед. Скорость 25 км/ч. Одни раз купил за 5000 и больше не трачусь. Можно еду в рюкзаке из магазина возить, в университет ездить. Ни гаража ни налогов.

Гость
#13
ВоланДеМорт24

Я лично считаю практичным транспортом велосипед. Скорость 25 км/ч. Одни раз купил за 5000 и больше не трачусь. Можно еду в рюкзаке из магазина возить, в университет ездить. Ни гаража ни налогов.

ну тогда тут нужен нормальный велосипед, который на электричестве ездит. такой велосипед стоит 50 тыс рублей. запаса хода хватает на 80 км и разгоняется он до 40 км/ч. но как быть в дождь, как быть в холод?
ничего лучше автобуса еще не придумали. комфортная поездка за 22 рубля с кондиционером и отоплением в любую погоду. вот это самый выгодный и самый удобный транспорт, потому что тебе не нужно его обслуживать и тебе не нужно его за собой таскать.

Гость
#14
ВоланДеМорт24

Я лично считаю практичным транспортом велосипед. Скорость 25 км/ч. Одни раз купил за 5000 и больше не трачусь. Можно еду в рюкзаке из магазина возить, в университет ездить. Ни гаража ни налогов.

Я летом чаще всего на велосипеде передвигаюсь. Очень нравится

Гость
#15
Гость

Я летом чаще всего на велосипеде передвигаюсь. Очень нравится

и не стыдно? ты ведь наверняка в дешевой одежде это делаешь. и как приличные люди на это смотрят?

Гость
#16
Гость

и не стыдно? ты ведь наверняка в дешевой одежде это делаешь. и как приличные люди на это смотрят?

Почему? Очень стыдно. Самую дешевую, я бы сказала

ВоланДеМорт24
#17
Гость

ну тогда тут нужен нормальный велосипед, который на электричестве ездит. такой велосипед стоит 50 тыс рублей. запаса хода хватает на 80 км и разгоняется он до 40 км/ч. но как быть в дождь, как быть в холод?
ничего лучше автобуса еще не придумали. комфортная поездка за 22 рубля с кондиционером и отоплением в любую погоду. вот это самый выгодный и самый удобный транспорт, потому что тебе не нужно его обслуживать и тебе не нужно его за собой таскать.

У нас автобус 25 рублей. За месяц это 1500.
Я свой велосипед взял за 3000 на авито.
Во время дождя езжу в куртке. А в машине вы голые едете что ли?
Если учесть, что велосипедистов не задерживают пробки и светофоры, то можно ехать быстрее авто.

Гость
#18
Гость

Почему? Очень стыдно. Самую дешевую, я бы сказала

статусно и престижно, когда кто-то возит тебя. например, тебя может везти мужик, запряженный в рикшу. а ты можешь его прутом или даже плеткой погонять. впечатления от такой поездки остаются самые приятные.

Гость
#19
ВоланДеМорт24

У нас автобус 25 рублей. За месяц это 1500.
Я свой велосипед взял за 3000 на авито.
Во время дождя езжу в куртке. А в машине вы голые едете что ли?
Если учесть, что велосипедистов не задерживают пробки и светофоры, то можно ехать быстрее авто.

в машинах и автобусах мы ездим в дорогое одежде. такая одежда не предназначена для поездок на велосипеде. велосипедисты ездят в дешевой одежде, в которой на людях стыдно появиться. а потому доехать ты до нужного место доедешь, а переодеваться как и где? а ведь еще и вспотеешь. значит нужно душ принять, а не от от тебя бомжатиной вонять будет и от грязи, соли и пота начнут волосы выпадать. сразу мыться надо. а где это делать?
так что велосипед не подходит никак. и зимой как на велосипеде этом твоем передвигаться?

Тамара
#20

продавайте и ездите на общественном транспорте.
не нужна машина, если нет денег на ее обслуживание.

Гость
#21
Тамара

продавайте и ездите на общественном транспорте.
не нужна машина, если нет денег на ее обслуживание.

их потому и нет, что она машину обслуживает, а если бы не обслуживала, тогда была бы.

Тамара
#22
Гость

машина - это рабочий инструмент для таксиста и ее покупка оправдывает себя, если машина приносит доход. любые вложения должны окупать себя.
если не окупают, тогда от таких активов стоит поскорее избавляться.
в машину есть смысл вкладываться, если ты ее покупаешь за 2 млн рублей, чтобы продать ее за 2.5 млн рублей.

машина с каждым годом становится дешевле. всегда при продаже теряешь в цене. то есть продаешь ее дешевле, чем покупал.

Тамара
#23
Гость

их потому и нет, что она машину обслуживает, а если бы не обслуживала, тогда была бы.

ну и я говорю - нет на нее денег, значит, не нужна.
а так, если есть деньги, то машина - удобно.

Гость
#24
Тамара

машина с каждым годом становится дешевле. всегда при продаже теряешь в цене. то есть продаешь ее дешевле, чем покупал.

а зачем ты дорогую покупаешь? покупай дешевую, которую со скидкой продают. такаю машину продают за 500 тыс рублей, а ты легко купив ее за 500 тыс, можешь продать за 1 млн.

Гость
#25
Тамара

ну и я говорю - нет на нее денег, значит, не нужна.
а так, если есть деньги, то машина - удобно.

удобно, если есть шофер. а если шофера нет, тогда совсем не удобно.

Гость
#26

вот в автобусе есть шофер и это удобно.

Тамара
#27
Гость

а зачем ты дорогую покупаешь? покупай дешевую, которую со скидкой продают. такаю машину продают за 500 тыс рублей, а ты легко купив ее за 500 тыс, можешь продать за 1 млн.

ну, во-первых, дешевые машины ненадежные, тогда уж лучше на общественном транспорте, а вторых, купив за 500, ее потом можно продать за 300 в лучшем случае.

Гость
#28
Тамара

ну, во-первых, дешевые машины ненадежные, тогда уж лучше на общественном транспорте, а вторых, купив за 500, ее потом можно продать за 300 в лучшем случае.

а в чем выгодя для тебя покупать за 500 и продавать за 300? умные покупают за 300 и продают за 500.

Гость
#29
Тамара

ну, во-первых, дешевые машины ненадежные, тогда уж лучше на общественном транспорте, а вторых, купив за 500, ее потом можно продать за 300 в лучшем случае.

тебе какая разница надежная машина или нет. не тебе же на ней ездить. ты ее покупаешь для того, чтобы продать и денег заработать. а ездить лучше на дорогих машинах представительского класса или хотя бы бизнес класса с личным шофером. выгоднее такие машины арендовывать, чем покупать. покупать выгодно только, если ты очень много ездить и если поездки эти тебе приносят такой доход, который с лихвой окупает все расходы на шофера и автомашину. то есть, если ты поехала на автобусе за 22 рублей на работу, тогда тебе заплатили бы за работу 15 тыс рублей за месяц работы. а если бы ты поехала на автомобиле представительского класса за 12 млн рублей с личным шофером, у которого зарплата 80 тыс рублей и тебе платили бы за то, что ты на таком автомобиле ездишь и шофером пользуешься не 15 тыс рублей, а 1 млрд рублей в месяц, тогда был бы в этом смысл. а если доходы твои от таких поездок не увеливаются, тогда какой смысл выдавать себя за богачку, которой ты на самом деле не являешься? ведь по тебе и так видно, что ты НИЩАЯ.

Тамара
#30
Гость

удобно, если есть шофер. а если шофера нет, тогда совсем не удобно.

кому как. мне нравится водить автомобиль самой.

Тамара
#31
Гость

а в чем выгодя для тебя покупать за 500 и продавать за 300? умные покупают за 300 и продают за 500.

я не покупаю ни за 500, ни за 300. предпочитаю автомобили от 2 миллионов.
умные не покупают за 500 то, что стоит 300.

Гость
#32
Тамара

кому как. мне нравится водить автомобиль самой.

водить самой автомобиль - это как самой мыть унитаз или самой топить печку, самой рубить дрова, самой воду из колодца носить, самой белье в проруби стирать. мне удобнее заплатить деньги за комфорт, чем своими силами комфорт этот делать. потому что делать комфорт своими силами - это совсем не комфортно.

Гость
#33
Тамара

я не покупаю ни за 500, ни за 300. предпочитаю автомобили от 2 миллионов.
умные не покупают за 500 то, что стоит 300.

все бедняки предпочитают автомобили от 10 млн, но ездят на автомобилях за 300 и за 500 тыс.

Тамара
#34
Гость

тебе какая разница надежная машина или нет. не тебе же на ней ездить. ты ее покупаешь для того, чтобы продать и денег заработать. а ездить лучше на дорогих машинах представительского класса или хотя бы бизнес класса с личным шофером. выгоднее такие машины арендовывать, чем покупать. покупать выгодно только, если ты очень много ездить и если поездки эти тебе приносят такой доход, который с лихвой окупает все расходы на шофера и автомашину. то есть, если ты поехала на автобусе за 22 рублей на работу, тогда тебе заплатили бы за работу 15 тыс рублей за месяц работы. а если бы ты поехала на автомобиле представительского класса за 12 млн рублей с личным шофером, у которого зарплата 80 тыс рублей и тебе платили бы за то, что ты на таком автомобиле ездишь и шофером пользуешься не 15 тыс рублей, а 1 млрд рублей в месяц, тогда был бы в этом смысл. а если доходы твои от таких поездок не увеливаются, тогда какой смысл выдавать себя за богачку, которой ты на самом деле не являешься? ведь по тебе и так видно, что ты НИЩАЯ.

ты е б нутый го п ник.
даже не стала читать дальше весь твой бред после фразы "какая разница надежная ли машина". в машине самое главное - надежность.
и ее покупают обеспеченные люди, как я, не для того, чтобы на ней зарабатывать, а для своего комфорта. но го пникам типа тебя это трудно понять.

ТульпаМалолеткиВместоСтаройБабы
#35

и че?

Тамара
#36
Гость

водить самой автомобиль - это как самой мыть унитаз или самой топить печку, самой рубить дрова, самой воду из колодца носить, самой белье в проруби стирать. мне удобнее заплатить деньги за комфорт, чем своими силами комфорт этот делать. потому что делать комфорт своими силами - это совсем не комфортно.

мне нравится водить автомобиль самой и всем нормальным мужчинам также, но де билам типа тебя это не понять.

Тамара
#37
Гость

все бедняки предпочитают автомобили от 10 млн, но ездят на автомобилях за 300 и за 500 тыс.

я и предпочитаю и езжу на машинах от 2 миллионов. это не дорогая машина. а средняя.

Гость
#38
Тамара

ты е б нутый го п ник.
даже не стала читать дальше весь твой бред после фразы "какая разница надежная ли машина". в машине самое главное - надежность.
и ее покупают обеспеченные люди, как я, не для того, чтобы на ней зарабатывать, а для своего комфорта. но го пникам типа тебя это трудно понять.

богатые вкладывают деньги в то, что приносит прибыль.
ты вкладываешь деньги в предметы роскоши и статуса для того, чтобы ВЫДАВАТЬ себя за богатую. но богатого от бедного отличается то, что богатого возит личный шофер, потому что богач ценит комфорт. а ты сама баранку таксомотора крутишь, потому что ты работаешь в такси и богачей возишь, которые тебя вызывают.

Гость
#39
Тамара

мне нравится водить автомобиль самой и всем нормальным мужчинам также, но де билам типа тебя это не понять.

тебе нравится самой и унитаз мыть. а мне не нравится. у меня есть деньги, чтобы платить за комфорт. а у тебя денег нет, потому ты сама своими руками все делаешь. это у тебя от НИЩЕТЫ.

Гость
#40
Тамара

я и предпочитаю и езжу на машинах от 2 миллионов. это не дорогая машина. а средняя.

есть таксисты, которые возят клиентов в автомобилях эконом-классса. есть такси комфорт. есть бизнес. а есть представительского класса.

Тамара
#41
Гость

богатые вкладывают деньги в то, что приносит прибыль.
ты вкладываешь деньги в предметы роскоши и статуса для того, чтобы ВЫДАВАТЬ себя за богатую. но богатого от бедного отличается то, что богатого возит личный шофер, потому что богач ценит комфорт. а ты сама баранку таксомотора крутишь, потому что ты работаешь в такси и богачей возишь, которые тебя вызывают.

ты тролль или де бил? людям нравится сами водить без водителя, что не понятного?

Гость
#42

бедному нужно доказывать всем, что он не бедный, а богатому не нужно ничего доказывать, потому что он богатый и у него есть деньги, чтобы иметь все то, что имет бедный, но богатый этого не имеет, потому что, если бы имел, тогда чем бы богатый от бедного отличался? он был бы такой же, какой бедняк, если бы сам баранку такосмотора крутил. потому богача возит личный шофер. а бедняк возит себя сам. а это постыдное занятие делать что-либо самой, потому что все тебя видят и понимают тогда все кто ты. это как если бы ты сама унитаз мыла и все это видели бы. но когда ты можешь унитаз, тебя никто не видит и потому озориться перед любьми ты не можешь. но когда ты баранку таксофотора крутишь, тогда тебя видят все и позора тебе никак не избежать. все сразу понимают, что ты НИЩАЯ рвань, которая в такси работает.

Тамара
#43
Гость

тебе нравится самой и унитаз мыть. а мне не нравится. у меня есть деньги, чтобы платить за комфорт. а у тебя денег нет, потому ты сама своими руками все делаешь. это у тебя от НИЩЕТЫ.

причем тут унитаз нравится мыть? у меня унитаз моет домработница, а водить автомобиль нравится самой.
ту пой какой-то.

Гость
#44
Тамара

ты тролль или де бил? людям нравится сами водить без водителя, что не понятного?

нищие всегда так говорят, что им нравится нужду в выгребную яму справлять, что им нравится дрова рубить и что им нравится белье в проруби стирать. а еще им нравится картофель взращивать, колорадского жука собирать и нравится им на работу ходить работать.
только нищий нищук никогда не признает, что делает он все это от нужды, вызванной НИЩЕТОЙ. но ведь люди не ду-раки и все прекрасно понимают.

Тамара
#45
Гость

есть таксисты, которые возят клиентов в автомобилях эконом-классса. есть такси комфорт. есть бизнес. а есть представительского класса.

мне не нравится ездить с таксистом или водителем

Гость
#46
Тамара

причем тут унитаз нравится мыть? у меня унитаз моет домработница, а водить автомобиль нравится самой.
ту пой какой-то.

так никто не может проверить кто тебе унитаз моет. но все видят, что ты сама баранку таксомотора крутишь. значит ты в такси работаешь и значит ты сама (!) унитаз моешь. вот, что люди видят. а людей наших русских не обманешь, в заблуждение не введешь.

Тамара
#47
Гость

нищие всегда так говорят, что им нравится нужду в выгребную яму справлять, что им нравится дрова рубить и что им нравится белье в проруби стирать. а еще им нравится картофель взращивать, колорадского жука собирать и нравится им на работу ходить работать.
только нищий нищук никогда не признает, что делает он все это от нужды, вызванной НИЩЕТОЙ. но ведь люди не ду-раки и все прекрасно понимают.

идинах

Гость
#48
Тамара

мне не нравится ездить с таксистом или водителем

конечно, не нравится. потому ты и есть таксист.

Гость
#49

При наличии своей машина можно устроится курьером доставки по вечерам в качестве подработки. Эти деньги тратить только на машину бензин, ТО, страховка, ремонт.

Гость
#50

Как достали подобными темами, даже фразы одинаковые "бензин то мойка чтопростите? Мойку и бензин вы высчитываете как содержание авто?😂
Ну ходи пешком раз не нравится быть за рулем