Гость
Статьи
Почему мы постоянно …

Почему мы постоянно ссоримся с мамой?

Пожалуйста без негатива
Мы с мамой постоянно ссоримся.Началось это 9 месяцев назад.Мы с мужем живем отдельно.У нас с ней всегда были натянутые отношения.А все из-за того что она меня постоянно критикует,всегда указывает .Всегда называет" дибилкой".Без причины.В последние 4 года у нас все было хорошо.Но эти 9 месяцев она опять стала вести себя как прежде.Когда я к ней приезжаю это вообще кошмар.
Но вопрос в другом.Во время ссор с ней ,муж говорит мне что она меня воспитала ,она мама.Вообщем принимает ее сторону.Даже когда она не права(у него у самого нет родителей).
Прав ли он в этом?
Только пожалуйста без негатива.

Лера
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общайтесь с матерью пореже и поменьше ей рассказывайте.

#2

Муж принимает сторону вашей матери не со зла. Человек без родителей действительно так видит ситуацию - пусть вздорная мать, но её надо любить, без неё будет ещё хуже, он это испытал на себе. А вы ему просто не рассказывайте о ссорах.

#3

Тяжело это, знаю подобную ситуацию. Пока вы не обозначите, что вы личность, толку не будет. С такими людьми нужно по строже. Объясните маме, то что дети отражение родителей, и это она вас воспитала, так что пусть радуется тому, что сама слепила. Терпения вам, ограничте общение, помните что если сейчас на нервной почве угробите свое здоровье, за мамой в старости не кому будет ухаживать.

#4

Я вот не понимаю, зачем женщины мужику рассказывают ВСЕ? С мамой поругалась, с подругой, начальник наорал, соседка не поздоровалась итдитп. И еще ж в подробностях, чтобы пожалел)) Ваши проблемы с мамой - это только ваши проблемы, не за**вайте этим мужика, не используйте как жилетку. Если хотите, чтобы у вас был действительно любящий вас мужчина.

#5

чудо мужа .. тебе повезло)

Лера
#6
muzh

чудо мужа .. тебе повезло)

Чем повезло?Он же не защищает меня

#7
Лера

Чем повезло?Он же не защищает меня

твой муж соглашается с твоей мамой без проблем!
тебе повезло ..

что ты хочешь? он пнул твою мать ?? Теперь твоя очередь исправить это с твоей матерью, держи мужа подальше !!

Гость
#8

я бы вообще не общался

#9
Schokoladenmaedchen

Я вот не понимаю, зачем женщины мужику рассказывают ВСЕ? С мамой поругалась, с подругой, начальник наорал, соседка не поздоровалась итдитп. И еще ж в подробностях, чтобы пожалел)) Ваши проблемы с мамой - это только ваши проблемы, не за**вайте этим мужика, не используйте как жилетку. Если хотите, чтобы у вас был действительно любящий вас мужчина.

А вот я своему мужу практически все могу рассказать. Знаю, что он может и поддержать, может и сказать, что я была неправа. Но если мне нужно обсудить с кем-то ситуацию, которая меня на данный момент волнует, то этот кто-то будет мой муж. А не подруги и не соцсети. Подругам и соцсетям опасно рассказывать, многие тебя осудят, а большинство будут рады твоим проблемам. Если же говорить о них с мужем, то он, во-первых, вряд ли будет обсуждать их с кем-либо еще, а во-вторых, доверие в отношениях повышается.

Ну зачем я молчать буду, если меня это тревожит? Помолчим мы и в гробу. А выскажешь - так и на душе легче.

#10
Schokoladenmaedchen

Я вот не понимаю, зачем женщины мужику рассказывают ВСЕ? С мамой поругалась, с подругой, начальник наорал, соседка не поздоровалась итдитп. И еще ж в подробностях, чтобы пожалел)) Ваши проблемы с мамой - это только ваши проблемы, не за**вайте этим мужика, не используйте как жилетку. Если хотите, чтобы у вас был действительно любящий вас мужчина.

И это не значит, что я использую мужа как жилетку. Это значит, что я - такой же человек, как и он, как и все остальные, что у меня тоже есть эмоции, впечатления, переживания. Он тоже со мной делится. А строить из себя железных роботов, не имеющих никаких чувств, это даже как-то нечестно.

Гость
#11

Муж не сможет понять ситуацию. А рецепт один - прекратить общение.

Гость
#12

У нас не принято говорить о том, что наши родители, пардон, могут быть уродами, что они могут быть придурками и откровенно крайне неприятными людьми. Родила и априори стала святой.....
Что вы чувствуете, когда мама так делает? Что вы хотите сделать?
Что вы чувствуете , когда ваш муж принимает сторону матери?

Гость
#13

А почему вы самостоятельная , взрослая женщина не ставите свою мать на место ? Не бьете по ней ее же оружием ? Соглашайтесь ,да , дебилка ,от осинки не родятся апельсинки , от кого рождена , тем и являюсь .А родила бы меня гениальная мать , была бы и я гением . А так притензии только к производителю .А муженька вашего блаженного вы в свои бабские разборки не втягивайте , у него видать хрупкая душевная организация , меньше знает - крепче спит , меньше вони в доме .

Гость
#14

мы нет:она свои тратит,я-свои,внучка ее-свои

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: