Гость
Статьи
Как выдержать 2 дня в …

Как выдержать 2 дня в аду?

Я как будто нырнула в гнездо со змеями. И все змеючки в нем обсуждают меня от и до. Не выдерживаю. Приехала к бабушке по глупости, она ж просила очень. А у нее все родственнички уже сидят. Они все там такие "правильные" - после школы вуз, там знакомятся с парнем, потом выпускной, через год-два свадьба, еще через год ребеночек, через два - второй, и к 30 ипотека на муже, и они домохозяйки примерные. Так у 4 моих родственниц- сверстниц. Так было и у их родителей. А тут я - белая ворона, вылетевшая со второго курса, и к 30 - съёмное жилье и фриланс. Касательно фриланса тоже очевидные такие намеки с улыбочками, типа я на камеру это самое... или спонсор какой... блин, я реально за те насмешки хочу врезать, так злит. Я хороший специалист, зарплата тоже неплохая, ходила и хожу на курсы, учусь до сих пор новому, а они... Как будто, если из вуза вылетела, то все, клеймо глупой, ни на что не годной поставлено на всю жизнь. А еще ж не замужем, детей нет к почти 30, так точно тогда, развратная девица! Отбиваюсь, как могу, но оправдываться, объяснять... зачем? Пока отвечаю с иронией, типа да-да, вам видней, конечно. Но еще 2 дня не знаю, как выдержу.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Они не издеваются, они тебя жалеют.
Мне тоже тебя жалко, угу.

Захария
#2

глухомать? гостиницы нет? Или переезд в гостиницу =инфаркту у бабушки?
Ну как так то..
Человеку 30 лет, живет как хочет, работает вне коллектива, который мог бы нервы измочалить, по идее должны быть нервы в порядке
И вот он бьется, в падучей из-за пары дней ради бабушки...
Возьмите бабушку, погуляйте с ней, то се..
Что с вами случится то за пару дней...

Захария
#3
Захария

глухомать? гостиницы нет? Или переезд в гостиницу =инфаркту у бабушки?
Ну как так то..
Человеку 30 лет, живет как хочет, работает вне коллектива, который мог бы нервы измочалить, по идее должны быть нервы в порядке
И вот он бьется, в падучей из-за пары дней ради бабушки...
Возьмите бабушку, погуляйте с ней, то се..
Что с вами случится то за пару дней...

Вообще себя так любя и гордясь, считают белой вороной, люди зачастую ограниченные, подверженные стереотипами как раз..
Потому что человек с кругозором , вне стереотипов понимает, что таких как он миллионы...

Гость
#4

Почему замужних детных клуш так триггерит от свободных девушек? Им должно быть все равно, но раз у них такая реакция значит что то не так, сами понимают какое это болото и других хотят в это засосать

#5

От хорошей жизни люди так себя не ведут) может это вам утешит. А вообще учитесь держать удар, отвечать так, чтоб не возникло желания больше лезть.

Гость
#6
Захария

глухомать? гостиницы нет? Или переезд в гостиницу =инфаркту у бабушки?
Ну как так то..
Человеку 30 лет, живет как хочет, работает вне коллектива, который мог бы нервы измочалить, по идее должны быть нервы в порядке
И вот он бьется, в падучей из-за пары дней ради бабушки...
Возьмите бабушку, погуляйте с ней, то се..
Что с вами случится то за пару дней...

Гостиниц нет, там и магазинов пару на все деревню. 8 часов на поезде, и еще час автобусом туда и обратно... В доме у каждого работа, женщины - на кухне, готовим как на цыганскую свадьбу, не меньше, уйти тоже проблематично оттуда. Не знаю, может, если бы в коллективе работала, мне привычнее было бы игнорировать, а так через себя пропускаю те насмешки, и настроение в минус ну очень сильно

Гость
#7
Гость

Почему замужних детных клуш так триггерит от свободных девушек? Им должно быть все равно, но раз у них такая реакция значит что то не так, сами понимают какое это болото и других хотят в это засосать

Я думаю, им там скучно, и нашли просто девочку для битья - ну как в школе травят за компанию, так и тут, и не важно какой повод. Я же там у них не часто бываю, на семейные посиделки не хожу

Захария
#8
Гость

Гостиниц нет, там и магазинов пару на все деревню. 8 часов на поезде, и еще час автобусом туда и обратно... В доме у каждого работа, женщины - на кухне, готовим как на цыганскую свадьбу, не меньше, уйти тоже проблематично оттуда. Не знаю, может, если бы в коллективе работала, мне привычнее было бы игнорировать, а так через себя пропускаю те насмешки, и настроение в минус ну очень сильно

да не в коллективе дело
вы там ради бабушки. вам 30 лет и вы не понимаете, что ради бабушек иногда надо с чем то смириться?
что вы так драматизируете то.. Два дня какой то болтовни, которая совершенно не всегда о вас.
Вы не белая ворона, вы просто не умеете иронично относиться и к себе, и к другим

Гость
#9

Ох блин, я б к тебе с удовольствием приехала, это ж какой простор для троллинга!😍 Попробуй!
На намеки про "это вот на камеру" и т.д.я бы ответила: "очень жаль, что из всех хорошо оплачиваемых удаленных работ вам известно только кручение письки на камеру. Какой узкий кругозор и даже в/о не помогло((. Но теперь хотя бы понятно, почему вы в автобусах на другой конец города в любую погоду мотаетесь за копейками, пока я в комфорте зарабатываю. Кстати, а откуда такой высокоморальный человек как вы вообще в курсе о такой "профессии"?"
Про спонсора можно наоборот подтвердить, вот так: "не спонсор, а серьезный мужчина, с которым у нас сейчас конфетно-букетный период. У вас же тоже это было в начале отношений! Просто ваш вам три купленные в переходе розочки дарил, а мой мне - пару колец с бриллиантом... А так все то же самое, да-да"
Про разговорах о ребенке лично я своим родственникам прочитала лекцию на тему того, что аборты - это весело. С тех пор они со мной на эту тему говорить не хотят😭😭
Главное все это делать с усмешкой или милой улыбкой, всем своим видом показывая свое превосходство.

#10

Чет вы зря загоняетесь, словно вам важно оправдаться. Расслабьтесь, ни с кем не ругайтесь, никому ничего не доказывайте - живите своей жизнью так, как хочется вам. Вы никому ничего не должны и не обязаны)

Викторинка
#11

Очень поможет - соглашаться с ними)))
Намекают, что вы дома "этим" занимаетесь, а вы им - "эх, да если бы...ни лицом, ни zh.o.пой кастинг не прошла" и *грустное лицо*
К 30 нет семьи, а вы "да кому я нужна?! Эх...." ....Zae.буться обсуждать(а это их проекции на вас, не более).

б-ка
#12

Раз они Вас так цепляют, значит, у Вас не всё гладко. Вы можете как угодно высоко оценивать умом свои достижения, но эмоции ведь возникают глубже, они честнее. Вот и подкидываетесь. А когда Вы подкидываетесь, они нутром это чуют, или даже явно видят, ну и рады стараться. Это ж такой кайф - высказать в лицо гордой и свободной всю свою боль за терпение, за ответственность, за болезненные компромиссы, ... За всё то, что они платят за свою семейную жизнь. За продолжение рода. Полагаю, в такой плоскости, где всё называется своими именами и прямым текстом, Вы с ними не беседовали. Не хочется попробовать? Может, удастся совершить какое-то важное открытие, проговорив свою ситуацию ЧЕСТНО. Поработать со своими зацепочками, а не со своим возмущением на тех, кто за них цепляется.

Гость
#13

Держитесь там, без шуток, возможно родственники Вам не желают зла. Просто откуда им знать все нюансы как и чего Вам может стоить счастье по их представлениям и насколько Вы к этому реально готовы или не готовы.

Гость
#14

а бабушка тоже так думает?

Гость
#15

"типа я на камеру это самое... или спонсор какой... " - возникают вопросы, а откуда они знают про камеру? Подрабатывают что ль сами, пока муж на работе, или что?

Гость
#16
Cвета

Они не издеваются, они тебя жалеют.
Мне тоже тебя жалко, угу.

Жалеешь, что она вынуждена познакомиться еще и с такой змеюкой как ты, в довесок к родственницам? Ну верно, мне сейчас тоже себя стало жаль, что я в очередной раз убедилась, какие людишки говнистые в интернетах

Гость
#17
Захария

глухомать? гостиницы нет? Или переезд в гостиницу =инфаркту у бабушки?
Ну как так то..
Человеку 30 лет, живет как хочет, работает вне коллектива, который мог бы нервы измочалить, по идее должны быть нервы в порядке
И вот он бьется, в падучей из-за пары дней ради бабушки...
Возьмите бабушку, погуляйте с ней, то се..
Что с вами случится то за пару дней...

Так вот именно что не закаленный человек, к змеиному яду непривычный оказался. Да и от родственников такие слова больнее воспринимаются

Гость
#18
Захария

Вообще себя так любя и гордясь, считают белой вороной, люди зачастую ограниченные, подверженные стереотипами как раз..
Потому что человек с кругозором , вне стереотипов понимает, что таких как он миллионы...

Хм, а вы прочитали внимательно? Там вроде как бы не совсем об этом. Или чукча не читатель, чукча писатель?

Гость
#20

А ну их всех ффф топку. Вы не обязаны жить именно так, как они считают правильно, главное не заморачивайтесь и не берите в голову, не стоит их всех считать истиной в последней инстанции. У одной моей знакомой ни работы, ни образования высшего, ни мужа, ни любовника, ни ребёнка. Только родители сволочи, которые загубили с детства такого талантливого человека, как она. И что у неё хорошего? Ей 41 год, а она до сих пор с родителями живёт и периодически по знакомым мыкается или каким-то ещё родственникам. В молодости ей бабушка квартиру оставила по наследству, а отец уговорил продать эту квартиру, чтобы деньги в бизнес вложить и заработать ещё больше. Её и риэлтор даже отговаривала от такого опрометчивого шага, говорила не подписывать документы, а она сделала глупость под давлением папаши и осталась без квартиры, а бизнес тот не состоялся, всех кинули, кто деньги вместе с её папашей в бизнес-центр вложил. Судились несколько лет, только это оказалось бесполезно.
В общем, к чему я это всё, а к тому, что у вас всё гораздо лучше в жизни и шансов успехов каких-либо достигать явно больше, чем у той моей знакомой. Вы похоже по характеру не тряпка, как она. Но я вас понимаю, достали эти идеалисты идеальные вас. А так на будущее - лучше поменьше с ними общаться, так легче не попадать в ад. Похоже, что вы вырвитесь из ада, в отличие от той моей знакомой. Два дня выдержать - это такой мизерный срок, это же не 10 лет жизни на кухне в квартире родителей, как у той моей знакомой. Вы же самостоятельная и умеете решения принимать. Возможно вам организованности не хватает в жизни и от этого некоторые проблемы иногда возникают. А с иронией отвечаете, и правильно делаете.

Захария
#21
Гость

Так вот именно что не закаленный человек, к змеиному яду непривычный оказался. Да и от родственников такие слова больнее воспринимаются

да не нужна закалка в 30 лет
можно подумать все прям закаляются как сталь
мозги и понимание..
не в вакууме же 30 лет человек жил, о форуме вон знает, продвинутый..
да и видела, слышала, знала она этих людей
Что выеживаться то, мол я другого поля ягода..
Ну да.. Белая кость, голубая, кровь, а они все дуры деревенские..
Ну шутки не ее пошиба. Так включи иронию своего уровня внутри себя..
А то прям рукозаламывание... Два дня в аду

Гость
#22
Гость

Бандеровцы готовы на любую самую подлую провокацию. Причем они готовы убивать своих собственных граждан (как в Буче) и постоянно это делают. Сам бандера говорил, что они готовы истребить 2/3 украинцев ради победы бандеровской идеологии, чтобы остались одни "щирые". И сегодня нацисты "азова" держат в заложниках гражданских, в т.ч. и детей в подвалах Азовстали. Твари их не выпускают. Для них это "материал" для выторговывания спасения своих шкур.

Конченый ты выродoк, кремлебот дешевый

Захария
#23
Гость

Хм, а вы прочитали внимательно? Там вроде как бы не совсем об этом. Или чукча не читатель, чукча писатель?

Вы о себе?
Ну перечитайте..
Подколы на тему ее жизни, образа жизни это подколы не родни, раздутые не "белой вороной", а точно такой же вороной

Гость
#24

А я тоже очень люблю такие разговоры, но я в ответ начинаю читать пламенные лекции, как Ленин с броневичка, от меня потом не знают, куда сбежать, а я за ними хожу и договариваю, что хотела 😅 Очень хорошо прочитать лекцию на тему "Зависть как социальное явление". Еще можно переходить на какие то любимые темы. "А вы знаете, что у викингов был в ходу пробный брак на год? А у племени нуба в Африке мужа себе выбирает девушка, после ритуально танца на празднике ставя ногу ему на плечо, и он не имеет права отказаться. А у многих племен выкуп за невесту дают коровами, как вы думаете, сколько коров дали бы за вас?". Там уже и забудут, чего, собственно, обсудить то хотели.

Гость
#25
Захария

да не нужна закалка в 30 лет
можно подумать все прям закаляются как сталь
мозги и понимание..
не в вакууме же 30 лет человек жил, о форуме вон знает, продвинутый..
да и видела, слышала, знала она этих людей
Что выеживаться то, мол я другого поля ягода..
Ну да.. Белая кость, голубая, кровь, а они все дуры деревенские..
Ну шутки не ее пошиба. Так включи иронию своего уровня внутри себя..
А то прям рукозаламывание... Два дня в аду

Очень даже закаляются. Например, заходишь первый раз в интернет, а тут вы. Думаешь "Божечки, куда я попала? Это что, все люди что ль такие? Остановите планету, я сойду". Потом походишь, почитаешь, думаешь "Да, по ходу большинство и правда такие...но вроде и нормальные есть, если хорошо поискать". А потом лет так через 10 сидения на форумах "Что там мне опять написали, что я глупая и неудачница? Ха-ха, ну и лошары, я 100 раз это слышала уже, что б они еще понимали". И реально потом уже только смешит, а не задевает. Да и ораторское мастерство тоже не на ровном месте возникает, его тренировать нужно, а в школах у нас не учат свои мысли излагать.

Захария
#26
Гость

Очень даже закаляются. Например, заходишь первый раз в интернет, а тут вы. Думаешь "Божечки, куда я попала? Это что, все люди что ль такие? Остановите планету, я сойду". Потом походишь, почитаешь, думаешь "Да, по ходу большинство и правда такие...но вроде и нормальные есть, если хорошо поискать". А потом лет так через 10 сидения на форумах "Что там мне опять написали, что я глупая и неудачница? Ха-ха, ну и лошары, я 100 раз это слышала уже, что б они еще понимали". И реально потом уже только смешит, а не задевает. Да и ораторское мастерство тоже не на ровном месте возникает, его тренировать нужно, а в школах у нас не учат свои мысли излагать.

Думаете автор наш одуванчик?
И я самое ужасное (ну кроме тех теток у бабушки), что встречалось ей за 30 лет?
А куда воспоминания дела?
Или она у бабушки лет 20 как не была?
Да ладно вам...
А вот про ораторское мастерство кому другому объясняйте..
Я на этот счет ничего не говорила ....

Гость
#27
б-ка

Раз они Вас так цепляют, значит, у Вас не всё гладко. Вы можете как угодно высоко оценивать умом свои достижения, но эмоции ведь возникают глубже, они честнее. Вот и подкидываетесь. А когда Вы подкидываетесь, они нутром это чуют, или даже явно видят, ну и рады стараться. Это ж такой кайф - высказать в лицо гордой и свободной всю свою боль за терпение, за ответственность, за болезненные компромиссы, ... За всё то, что они платят за свою семейную жизнь. За продолжение рода. Полагаю, в такой плоскости, где всё называется своими именами и прямым текстом, Вы с ними не беседовали. Не хочется попробовать? Может, удастся совершить какое-то важное открытие, проговорив свою ситуацию ЧЕСТНО. Поработать со своими зацепочками, а не со своим возмущением на тех, кто за них цепляется.

Довольные жизнью люди никого не цепляют и не лезут в чужую жизнь, а занимаются своей Поговорить можно если книги читаешь или в потоке , а когда только горшки изо дня в день то только о них

Гость
#28
Гость

Так вот именно что не закаленный человек, к змеиному яду непривычный оказался. Да и от родственников такие слова больнее воспринимаются

К змеиному яду привыкать не надо Хороших и достойных внимания людей полна планета А с этими только сидеть рядом и то радии бабушки

Гость
#29

Порассуждайте о знакомых детных клушах, которые ни работали, ничего не достигли, живут дом пеленки, зависят от мужа. Копейки считают, горбатятся на детей и мужа. Очень убогая скучная жизнь. Расскажите чтт уже скопили на свое жилье ( соврите) , про путешествия, свободу свою, кафе, свидания с поклонниками, общении с иностранцами ( снова соврите). А про типа их жизнь с жалостью расскажите- типа какие неудачницы, ничего не достигли, растолстели, пострашнели, сидят в своей дыре со своими тупыми стереотипами... фуу какие убогие

Гость
#30

Посмотрите самой змеючей змее в глаза и скажите ей: «Ты выглядишь такой уставшей, тебе нужно как то освежиться, покрась волосы в розовый и набей себе тату на лоб. Тебе пойдёт, я так считаю» Проверяла, работает, тут же затыкаются.

Гость
#31

Какая ипотека 30 лет назад? Понаберут по объявлению...

Гость
#32

***, проблема! Если так реагируешь, значит понимаешь, что они правы!

Гость
#33
Гость

Гостиниц нет, там и магазинов пару на все деревню. 8 часов на поезде, и еще час автобусом туда и обратно... В доме у каждого работа, женщины - на кухне, готовим как на цыганскую свадьбу, не меньше, уйти тоже проблематично оттуда. Не знаю, может, если бы в коллективе работала, мне привычнее было бы игнорировать, а так через себя пропускаю те насмешки, и настроение в минус ну очень сильно

Кто вас держит там, сказала или вы меня оставляете в покое, или я уеду. Вот и всё.

Гость
#34

посмотри сколько на них кредитов висит. А на мужьях административок. ФССП, сайт УВД., ГИБДД. И покажи им распечатки

Гость
#35

А зачем еще два дня сидеть. Приехали, послушали, поняли, что вам это не надо и вперед домой. Больше можно не приезжать😁 захочет бабуля, так сама прикатит, в одиночку. Вы живете так, как вам нравится и хочется. Если лично вам захочется изменить свою жизнь, то измените, нет, так то не их дело

Гость
#36
Гость

Гостиниц нет, там и магазинов пару на все деревню. 8 часов на поезде, и еще час автобусом туда и обратно... В доме у каждого работа, женщины - на кухне, готовим как на цыганскую свадьбу, не меньше, уйти тоже проблематично оттуда. Не знаю, может, если бы в коллективе работала, мне привычнее было бы игнорировать, а так через себя пропускаю те насмешки, и настроение в минус ну очень сильно

Зачем ткда приезжать?????
Вы живете так,как считаете нужным,с токсичными родичами общение нужно обрывать.

Гость
#37

С виду у благополучных семей скелетов в шкафах оч много.У меня есть родственница с виду благополучная с "удачным" сыном.Все так и считали пока 2 недели назад этот сын не прыгнул в окно в наркотическом состоянии.Другая жила на Котельнической набережной, муж-бизнесмен ушел от нее к ее же подруге(после всех переживаний рак ) сын алкашДругая счастливица тоже брошена мужем в 50 лет, ушел к другой оставил ее с носом и с онколооией.Так что все это " пыль в глаза" не более того.Когда я была в вашем возрасте тоже верила таким историям, а со временем наблюдаю как их мужья бросают семьи, дети вырастают дерьмовые-алкаши и нарики, здоровья у них на две затяжки.А у меня "непутевой" все относительно благополучно.Вот наблюдаю теперь как у них , которые меня учили жить все сыпется, рушится и ломается.Поживете сами увидите.

Гость
#38
Гость

Почему замужних детных клуш так триггерит от свободных девушек? Им должно быть все равно, но раз у них такая реакция значит что то не так, сами понимают какое это болото и других хотят в это засосать

Именно так.

Гость
#39

В Вашем возрасте Автор, меня это тоже нервировало. А сейчас я могу так ответить, что надо будет ко мне не подойдут. В выражениях не стесняюсь. Хватит.

Гость
#40

в наше время каждый живёт, как ему удобно.другие рожают и бабкам подкинуть не стесняются.вы нашли своё место в жизни.это счастье.мужики и дети приходят и уходят.вы у себя одна.пошлите всех лесом.

Гость
#41

А ВЫ в ответ - я очень рада за ВАс всех , что у Вас все хорошо , а ко мне не лезьте , вдруг дурного чего нахватаетесь, придется потом мне Вас всех жалеть

Гость
#42
Гость

Порассуждайте о знакомых детных клушах, которые ни работали, ничего не достигли, живут дом пеленки, зависят от мужа. Копейки считают, горбатятся на детей и мужа. Очень убогая скучная жизнь. Расскажите чтт уже скопили на свое жилье ( соврите) , про путешествия, свободу свою, кафе, свидания с поклонниками, общении с иностранцами ( снова соврите). А про типа их жизнь с жалостью расскажите- типа какие неудачницы, ничего не достигли, растолстели, пострашнели, сидят в своей дыре со своими тупыми стереотипами... фуу какие убогие

Про деньги лучше не говорить. От желающих занять отбоя не будет.(((
И вряд ли вернут, если дать.

Гость
#43

Глупости

Гость
#44
Гость

Гостиниц нет, там и магазинов пару на все деревню. 8 часов на поезде, и еще час автобусом туда и обратно... В доме у каждого работа, женщины - на кухне, готовим как на цыганскую свадьбу, не меньше, уйти тоже проблематично оттуда. Не знаю, может, если бы в коллективе работала, мне привычнее было бы игнорировать, а так через себя пропускаю те насмешки, и настроение в минус ну очень сильно

Значит, вы сами о себе думаете точно так же, как ваши родственницы, но это вам не нравится. Поэтому вас это и уязвляет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: