Гость
Статьи
Не даю общаться с …

Не даю общаться с ребенком, хотя живем вместе

Все мы слышали эту заезженую фразу от разведенных мужчин: она не дает мне общаться с ребенком. Не думала, что меня это коснется, но...
Развожусь с мужем, пока не поделили квартиру, живем вместе. Он не появляется дома, постоянно у своих родителей. Повторяет мне эту фразу как мантру. Когда берет ребёнка погулять, то отдает ее своей тети или маме, а сам идет по своим делам. На днях говорит, что погуляет с ней. Договорились встретиться возле магазина, но дочка уже гуляла в 1 минуте ходьбы до этого места. Я звоню и говорю: она не хочет идти туда, листики собирает, подходи лучше ты, он соглашается - Муж не приходит. Я спрашиваю, че не пришел. Он отвечает, что это я не захотела ему дать ребенка погулять.
Ситуация 2: вроде хотел погулять с ней, говорю, идите. Он говорит нет, пойдем после сончаса. Я объясняю, что она проснется в 5, пока соберетесь, будет уже темно. Он психует, орет, что я "не даю ему видеться" с ребенком"...
Вот объясните, к чему он эту дичь говорит?

72 ответа
Последний — Перейти
#1

А что тут объяснять?
Не нужен ему ребенок! НО(!) чтобы не казаться дe6uлом, который бросил ребенка, он НА ПУБЛИКУ ИГРАЕТ папашу.

А то родаки сожрут! Если узнают, что никакой ребенок, ему нахpeн не нужен.

Гость
#2

>>Развожусь с мужем,пока не поделили квартиру, живем вместе.
Бабам только и надо, что найти наивного оленя, отвести его в ЗАГС и отжать квартиру

Гость
#3

Типичный мужик которому ребёнок не нужен.

Гость
#4

Автор успокойтесь. Через год, он забудет, что у него есть ребёнок. На сз будет в анкете писать в графе наличие детей - нет детей. Так большенство алименщиком пишут. А как баба появится, то тем более ему ребёнок впш не нужен будет.
Сейчас он просит ребёнка для галочки. Для родителей и окружающих. Что типа не бросил. Ему ребёнок не интересен

мужло
#5

Так вы радуйтесь, что он хоть так общается, еще и наверное аленементы платит. Я бы не платил и не общался, и все равно на того, кому это не нравится. Уехал бы на пмж в другую страну, чтобы вам ничего не платить.

Гость
#6

Потому что ребенок ему не нужен, но сказать миру об этом честно он не может. Миф про злую бывшую выгоден. Все жалеют. И с ребенком общаться не надо.

Таких мужиков сотни и тысячи. Плачутся, что ребенка не дают, а бывшая жена и рада бы, чтобы ребенок с папой общался, только вот мужик бежит от потомка как от огня.

Ничего не делать.

Гость
#7

Отец с ребенком = ответственность на нем = ваше личное свободное время без необходимости отвечать за ребенка.

Вместо того, чтобы по мелочи контролировать, как вы описываете, просто договоритесь с отцом ребенка/его родственниками (совершенно не важно, он с дитем сидит или его члены семьи, чай, не чужие они деточке?) на регулярные временные интервалы, когда ребенок - у него, на его территории, и под его отвественностью.

Вам же самой будет легче, если вы будете знать, что в понедельник/среду/пятницу чадом занимаетесь вы, во вторник/четверг - члены семейства вашего бывшего мужа.

И все тогда смогут планировать свое время.

Вместо срача из-за мелочей.
Все, развелись уже, но родителями же оба остались.

Гость
#8

Типичная ситуация. Разведенные мужики хотят видеть ребенка раз в месяц, 10-15 минут, чтоб ребенок ему сказал - "папа я тебя люблю" и до свидания. Любой другой сценарий у них называется - "не даёт общаться с ребенком".

Гость
#9
Гость

>>Развожусь с мужем,пока не поделили квартиру, живем вместе.
Бабам только и надо, что найти наивного оленя, отвести его в ЗАГС и отжать квартиру

Ситуации разные бывают, конкретнее

Q
#10

Разошлись с мужем 9 месяцев назад, выгнала к любовнице. Так вот я отдаю ему сына (3 года) каждые выходные, плюс на неделе сидит когда мне надо, 1-2 раза. Ответственность за сына с него ни кто не снимал, да он и не против. Алименты платит хорошие.

Гость
#11
мужло

Так вы радуйтесь, что он хоть так общается, еще и наверное аленементы платит. Я бы не платил и не общался, и все равно на того, кому это не нравится. Уехал бы на пмж в другую страну, чтобы вам ничего не платить.

Сейчас везде найдут, в «другой стране» законы ещё жёстче, там посадят легко за неуплату алиментов.

Гость
#12

Что-то не сходится в вашем рассказе. Сколько лет ребенку?

#13
мужло

Так вы радуйтесь, что он хоть так общается, еще и наверное аленементы платит. Я бы не платил и не общался, и все равно на того, кому это не нравится. Уехал бы на пмж в другую страну, чтобы вам ничего не платить.

Надеюсь, у тебя нет и никогда не будет детей.

мужло
#14
Тина

Надеюсь, у тебя нет и никогда не будет детей.

Я никогда не буду башлять деньги наглой бабе-предательнице. Если это единственный вариант иметь детей, то нах.

мужло
#15
Гость

Сейчас везде найдут, в «другой стране» законы ещё жёстче, там посадят легко за неуплату алиментов.

Да хрен вам. Я могу и выпилиться, чтобы вы х-й сосали вместо моих денег. Но сначала уеду туда, где не найдете.

Гость
#16
Гость

Отец с ребенком = ответственность на нем = ваше личное свободное время без необходимости отвечать за ребенка.

Вместо того, чтобы по мелочи контролировать, как вы описываете, просто договоритесь с отцом ребенка/его родственниками (совершенно не важно, он с дитем сидит или его члены семьи, чай, не чужие они деточке?) на регулярные временные интервалы, когда ребенок - у него, на его территории, и под его отвественностью.

Вам же самой будет легче, если вы будете знать, что в понедельник/среду/пятницу чадом занимаетесь вы, во вторник/четверг - члены семейства вашего бывшего мужа.

И все тогда смогут планировать свое время.

Вместо срача из-за мелочей.
Все, развелись уже, но родителями же оба остались.

Вы что не видите, что мужику этому реьенок не особо интересен?? Почему вы думаете, что он хочет нести ответственность за ребёнка? 😂 Не смешите. Свинтит, как только как баба новая появится. Не ей, не ему ребёнок от Автора нафиг не сдался. Они своих нарожают

Гость
#17
Q

Разошлись с мужем 9 месяцев назад, выгнала к любовнице. Так вот я отдаю ему сына (3 года) каждые выходные, плюс на неделе сидит когда мне надо, 1-2 раза. Ответственность за сына с него ни кто не снимал, да он и не против. Алименты платит хорошие.

Вот суки мужики. 3 года ребёнку, а эта тварь изменяет. Причём новая баба на такой мусор соглашается.... Мало того что прицепный, так ещё и на лево ходил от жены с малышом 3 х лет. Животное членистоногое

Гость
#18
мужло

Я никогда не буду башлять деньги наглой бабе-предательнице. Если это единственный вариант иметь детей, то нах.

Ты башляешь не бабе, ты башляешь своему ребёнку. Которой тоже твоя ответственность. Потому что ты тоже принимал участие в зачатии

Гость
#19

автор да все уже прошло у вашего бывшего мужа. подайте в суд на алименты мой вам совет. а то забудет что у него дети есть. cрaл он и на вас и на дочь.

Гость
#20
Гость

Вы что не видите, что мужику этому реьенок не особо интересен?? Почему вы думаете, что он хочет нести ответственность за ребёнка? 😂 Не смешите. Свинтит, как только как баба новая появится. Не ей, не ему ребёнок от Автора нафиг не сдался. Они своих нарожают

Не важно, хочет/не хочет, интересен или нет.
Отцовской ответственности за дитятко развод не лишает.
Это не только алименты, но еще и время, проведенное с отцом и на его территории.

В российской законодательной практике аналогией совместной опеке над ребенком является определение места жительства ребенка при раздельном проживании родителей. При этом, второй родитель устанавливает порядок общения с несовершеннолетним.

Прописывается соглашение один раз, устраивающее обе стороны с нотариальным заверением - и все - дальше отец уже не будет ныть, мать не будет контролировать, у всех будет свободное время от дитятки, и дитятко получит и папу, и маму, без срача по мелочам.

Так что тут - как мать организует ситуацию, так и будет.
Будет ныть на форуме и контролировать бывшего мужа по мелочам - будет всю жизнь тянуть дитятко.

Поставит условия жестко - и та часть семейства вынуждена будет в дитятко время вкладывать. Порядок общения с несовершеннолетним ребенком - это не право, а обязанность отца.

Более того, в большинстве случаев - если мать работает, то ее время свободное - золотое, она его может в карьеру вкладывать, и свой доход увеличивать.

Гость
#21

гость номер 20 такой наивный....

31
#22

Есть еще другая крайность. Развелись, по-хорошему так расстались, он уехал в город (жили в поселке городского типа). Сыну тогда было 10. На алименты не подавала, сам платил. 2 года вообще сына не видел, правда денег высылал много, особенно по меркам поселка. Женился, купил квартиру и начал его на все праздники и каникулы забирать, баловал очень. Потом на пару с новой "мамой" стал его уговаривать с ними жить постоянно, типа смотри как в городе хорошо, че тебе в деревне тухнуть? В 8 классе после новогодних каникул папа приехал один, сказал что сын возвращаться и жить с ней не хочет, взял все документы чтобы в новую школу устроить и даже вещи детские не забрал, типа у него там все есть и от тебя ему ничего не надо. Сказал, что если она попробует вякать - лишит ее родительских прав, т.к. деньги и связи есть.

#23
Гость

>>Развожусь с мужем,пока не поделили квартиру, живем вместе.
Бабам только и надо, что найти наивного оленя, отвести его в ЗАГС и отжать квартиру

В смысле отжать? Мы ее пополам купили

Гость
#24
31

Есть еще другая крайность. Развелись, по-хорошему так расстались, он уехал в город (жили в поселке городского типа). Сыну тогда было 10. На алименты не подавала, сам платил. 2 года вообще сына не видел, правда денег высылал много, особенно по меркам поселка. Женился, купил квартиру и начал его на все праздники и каникулы забирать, баловал очень. Потом на пару с новой "мамой" стал его уговаривать с ними жить постоянно, типа смотри как в городе хорошо, че тебе в деревне тухнуть? В 8 классе после новогодних каникул папа приехал один, сказал что сын возвращаться и жить с ней не хочет, взял все документы чтобы в новую школу устроить и даже вещи детские не забрал, типа у него там все есть и от тебя ему ничего не надо. Сказал, что если она попробует вякать - лишит ее родительских прав, т.к. деньги и связи есть.

Это всё пугалки про отжать ребенка. У нормальной матери, не наркоманки, не алкоголички, у которой есть хоть какое-то жилье и хоть какая-то работа никто ребенка не отнимет.

31
#25
Мария

В смысле отжать? Мы ее пополам купили

Честный дележ совместо нажитого:
* квартира и почетное звание обиженного бабой-придательницей заботливого отца - папе
* ребенок и звание жадной стервы - маме
Если баба-придательница подает на алименты, то мужчина автоматически возводится в ранг великомученика

#26
Гость

Что-то не сходится в вашем рассказе. Сколько лет ребенку?

1,10

31
#27
Гость

Это всё пугалки про отжать ребенка. У нормальной матери, не наркоманки, не алкоголички, у которой есть хоть какое-то жилье и хоть какая-то работа никто ребенка не отнимет.

У нее жилищные условия гораздо хуже и зарплата в разы меньше

мужло
#28
Гость

Ты башляешь не бабе, ты башляешь своему ребёнку. Которой тоже твоя ответственность. Потому что ты тоже принимал участие в зачатии

Них-ра. Если баба предала и развелась, то вся ответственность на ней. Либо пусть отказывается от родительских прав и скачет по х-ям хоть на все 4 стороны.

мужло
#29
Гость

Ты башляешь не бабе, ты башляешь своему ребёнку. Которой тоже твоя ответственность. Потому что ты тоже принимал участие в зачатии

И аленименты получает бабомразь а не ребенок, тратит их по своему усмотрению, еще и хватает наглости что-то сверху требовать. Не нужно дитачкой прикрываться. Диточка для вас - пассивный доход с бывшего аленя.

Гость
#30
Мария

В смысле отжать? Мы ее пополам купили

Не обращайте внимания на выпады. Недомужики всегда считают, что они - кормильцы, благодетели и добытчики, хотя жена может рожать детей, их воспитывать, при этом пахать на двух работах и получать намного больше мужа.

Гость
#31
31

У нее жилищные условия гораздо хуже и зарплата в разы меньше

Это неважно. Важен сам факт наличия у мамы хоть какого-то жилья, даже съемного и работы или иного источника дохода. Миллионы людей в России не получают атомных денег и не имеют личных дворцов. И ничего, детей растят.

Гость
#32
мужло

Них-ра. Если баба предала и развелась, то вся ответственность на ней. Либо пусть отказывается от родительских прав и скачет по х-ям хоть на все 4 стороны.

От хорошего мужика ни одна баба никогда не уйдёт. Уж тем более с ребенком. Терпеть будут, пока терпячка не лопнет. Так что вся ответственность на плохом муже и никаком отце.

Гость
#33
Гость

Не важно, хочет/не хочет, интересен или нет.
Отцовской ответственности за дитятко развод не лишает.
Это не только алименты, но еще и время, проведенное с отцом и на его территории.

В российской законодательной практике аналогией совместной опеке над ребенком является определение места жительства ребенка при раздельном проживании родителей. При этом, второй родитель устанавливает порядок общения с несовершеннолетним.

Прописывается соглашение один раз, устраивающее обе стороны с нотариальным заверением - и все - дальше отец уже не будет ныть, мать не будет контролировать, у всех будет свободное время от дитятки, и дитятко получит и папу, и маму, без срача по мелочам.

Так что тут - как мать организует ситуацию, так и будет.
Будет ныть на форуме и контролировать бывшего мужа по мелочам - будет всю жизнь тянуть дитятко.

Поставит условия жестко - и та часть семейства вынуждена будет в дитятко время вкладывать. Порядок общения с несовершеннолетним ребенком - это не право, а обязанность отца.

Более того, в большинстве случаев - если мать работает, то ее время свободное - золотое, она его может в карьеру вкладывать, и свой доход увеличивать.

В России нет закона. Не смешите. Миллион адтмензиклв *** хотели на собственных детей
Поэтому валит надо оттуда и не рожать от русских Васек

Гость
#34
Гость

Это всё пугалки про отжать ребенка. У нормальной матери, не наркоманки, не алкоголички, у которой есть хоть какое-то жилье и хоть какая-то работа никто ребенка не отнимет.

Новая дама мужика не захочет воспитывать. Чужого ей ребнка
Не смешите. Она своих родить может. Нафиг ей ребёнок от другой бабы???

Гость
#35

На тебя РСПшное г.о.вно надо в суд подать. Потом будешь по расписанию ребенка давать.

31
#36
Гость

Новая дама мужика не захочет воспитывать. Чужого ей ребнка
Не смешите. Она своих родить может. Нафиг ей ребёнок от другой бабы???

У нее детей нет, а лет им уже слегка за 40. Может за мужика просто держится, он теперь очень обеспеченный. А может любит его сильно и хочет с ним семью хотябы такую. Хотя фиг ее знает, я лично не хотела бы воспитывать чужого ребенка, тем более уже такого большого

#37
Гость

Не обращайте внимания на выпады. Недомужики всегда считают, что они - кормильцы, благодетели и добытчики, хотя жена может рожать детей, их воспитывать, при этом пахать на двух работах и получать намного больше мужа.

В это троль. Я получаю на равне с мужем,есть работа,бизнес,дом и ребенок на мне.

Гость
#38

вы оправдываетесь..поэтому он вас так тролит...--обвиняет..Прекратите оправдываться...на все его закидоны предлагайте ему сходить к психотерапевту и подлечить голову...И так сочувственно на него смотрите и ещё скажите, хоть мы и расстались, но я переживаю за тебя...с каждым разом у тебя всё хуже и хуже с гловой)..Только не оскорбляйте, а сочувственно его газлайтьте))

Гость
#39
Гость

Сейчас везде найдут, в «другой стране» законы ещё жёстче, там посадят легко за неуплату алиментов.

Не питай иллюзий, лохушка. Нормальные страны рашу презирают. В том числе ее алиментные законы. Да даже в раше вы твари вороватые ничего сделать не можете - сопротивляются мужчины рабству.

Гость
#40
Гость

Вот суки мужики. 3 года ребёнку, а эта тварь изменяет. Причём новая баба на такой мусор соглашается.... Мало того что прицепный, так ещё и на лево ходил от жены с малышом 3 х лет. Животное членистоногое

Ага, рассказывай сказки. Настоящие выродки фашисты и скоты в россии - бабы.

Гость
#41
Гость

Ты башляешь не бабе, ты башляешь своему ребёнку. Которой тоже твоя ответственность. Потому что ты тоже принимал участие в зачатии

Не рассказывай сказки про права на ребенка у мужчины. нет никаких прав.
Только возможность грязной РСПшке мужчине жизнь отравлять.

Гость
#42
Гость

От хорошего мужика ни одна баба никогда не уйдёт. Уж тем более с ребенком. Терпеть будут, пока терпячка не лопнет. Так что вся ответственность на плохом муже и никаком отце.

Еще как уходят. А чего ей - все равно несчастного мужчину будет доить.
И изменяют и борзеют суки. Не рассказывайте сказок про невинных русских баб = вас весь мир презирает. и в борделях имеет. Вон, в тае , дырой торгуют тайки и наташки. Вы = ***.

Гость
#43
Гость

В России нет закона. Не смешите. Миллион адтмензиклв *** хотели на собственных детей
Поэтому валит надо оттуда и не рожать от русских Васек

Правильно, найти американсого Джона. они очень щедрые, особенно для рашеннаташен дерьма

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#44

И зачем квартиру делите? Договоритесь чтобы в счет алиментов на ребенка свою долю написал и пусть проваливает.

#45
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

И зачем квартиру делите? Договоритесь чтобы в счет алиментов на ребенка свою долю написал и пусть проваливает.

Не хочет ничего ребенку оставлять. Не собирается уходить. Я сейчас с юристом пытаюсь решить этот вопрос.

Лала
#46
Мария

Не хочет ничего ребенку оставлять. Не собирается уходить. Я сейчас с юристом пытаюсь решить этот вопрос.

Он так и собирается с вами жить после развода в одной квартирк?

Гость
#47
Гость

Еще как уходят. А чего ей - все равно несчастного мужчину будет доить.
И изменяют и борзеют суки. Не рассказывайте сказок про невинных русских баб = вас весь мир презирает. и в борделях имеет. Вон, в тае , дырой торгуют тайки и наташки. Вы = ***.

Несчастного мужчину доить? 😂😂 А письку свою пихать в даму хочешь, а ответственность за СВОЕГО ребёнка нести не хочешь? Вот поэтому русские бабы и выбирают иностранцев. Там даже если есть выродки, которые бросают своих детей, то Закон, которого нет в России, не даст им это делать. Официальная работа, официальная зарплата и официальные алименты

#48
Лала

Он так и собирается с вами жить после развода в одной квартирк?

Я не знаю что он собирается. Он занял пассивную позицию. Никогда не решал самостоятельно вопросы

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#49
Мария

Я не знаю что он собирается. Он занял пассивную позицию. Никогда не решал самостоятельно вопросы

Вы имеете право отказаться продавать квартиру. Он просто будет числиться собственником. Вообще он должен ребенку оставить свою долю или воспитывать и обеспечивать 50/50 после развода. А он явно не собирается воспитывать и обеспечивать. Вам надо хоть что то от него на ребенка оставить.

#50
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Вы имеете право отказаться продавать квартиру. Он просто будет числиться собственником. Вообще он должен ребенку оставить свою долю или воспитывать и обеспечивать 50/50 после развода. А он явно не собирается воспитывать и обеспечивать. Вам надо хоть что то от него на ребенка оставить.

Мы и есть собственники 50 на 50. Но он уходить не собирается. Продавать свою долю мне тоже. Единственный вариант если я продам свою долю ему,но на эти деньги я ничего купить не смогу.