Гость
Статьи
Почему к некоторым …

Почему к некоторым деньги льют рекой?

Почему к некоторым деньги льют рекой так просто, а другие мыкаются?У меня есть подруга, она постоянно с деньгами, не прилагая к этому усилий. Родилась в обеспеченной семье. Далее вышла замуж за обеспеченного мужика, причем она его не искала именно такого, просто в соц сети познакомились, оказалось в дальнейшем, что он очень хорошо зарабатывает. Даже по мелочи ей везет в деньгах - год назад она нашла 5000 рублей на улице в траве. А недавно нашла золотой браслет, сдала его в ломбард и получила 16000 рублей, считай просто так.
Ну это же классно! Вот правда говорят - деньги к деньгам. А я постоянно мыкаюсь и никогда даже просто не нахожу деньги. Самое большое что находила, это 100 рублей 🤦‍♀️ это было лет 8 назад. Вот и все. От чего это зависит, что некоторым так, а некоторым так?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это карма. А вообще у нас кастовое общество, поэтому преклоняйся перед подругой т.к. она в нормальной касте родилась, а ты нет

Гость
#2

Наверно в прошлой жизни они были трудолюбивыми и честными. В качестве награды следующая жизнь у них денежная, легкая и комфортная.

#3

Вам кажется, что деньги идут так просто... окей, допустим, подруга не работает - ее дело. Работает ее муж... а мужу её думаете просто так деньги достаются, с неба падают или ее её родителям?
Я так же думала как вы лет до 18, что это так просто зарабатывать деньги...поэтому родителям ничего не стоит же купить нам новые телефоны (да, они покупали), но я то не особо вникала, что такие деньги нужно заработать а это непросто. И когда первый раз пошла на работу, наивно думала тогда, что вот сейчас деньги пойдут МОИ ЛИЧНЫЕ и буду сама себе технику покупать.. ну - ну))) тогда то я и поняла, что родителям непросто так достаются деньги. Так же, что и касается мужа вашей подруги..то, что у них есть материальная возможность, то это еще не значит, что деньги им с неба упали.

Гость
#4
Valeri

Вам кажется, что деньги идут так просто... окей, допустим, подруга не работает - ее дело. Работает ее муж... а мужу её думаете просто так деньги достаются, с неба падают или ее её родителям?
Я так же думала как вы лет до 18, что это так просто зарабатывать деньги...поэтому родителям ничего не стоит же купить нам новые телефоны (да, они покупали), но я то не особо вникала, что такие деньги нужно заработать а это непросто. И когда первый раз пошла на работу, наивно думала тогда, что вот сейчас деньги пойдут МОИ ЛИЧНЫЕ и буду сама себе технику покупать.. ну - ну))) тогда то я и поняла, что родителям непросто так достаются деньги. Так же, что и касается мужа вашей подруги..то, что у них есть материальная возможность, то это еще не значит, что деньги им с неба упали.

Когда ты уже свалишь с форума, дочь коррупционера? Знаем мы, как твои мерзотные родители зарабатывают на простых гражданах

Гость
#5

Анекдот расскажу.
Мужик жалуется приятелю:
— Жена у меня везучая, то браслет золотой найдет, то шубу. А я только трусы под кроватью нашел, и то не мой размер.

#6
Гость

Когда ты уже свалишь с форума, дочь коррупционера? Знаем мы, как твои мерзотные родители зарабатывают на простых гражданах

А ты когда перестанешь меня "выслеживать"?

666
#7
Гость

Наверно в прошлой жизни они были трудолюбивыми и честными. В качестве награды следующая жизнь у них денежная, легкая и комфортная.

По вашей логике материальное превыше духовного?

666
#8
Гость

Анекдот расскажу.
Мужик жалуется приятелю:
— Жена у меня везучая, то браслет золотой найдет, то шубу. А я только трусы под кроватью нашел, и то не мой размер.

:))))

Гость
#9
Valeri

А ты когда перестанешь меня "выслеживать"?

Ты преступница и враг РОССИИ!!!!

эдик
#10

есть такой феномен

Гость
#11

Наверное в других областях обделена. Нет любви, нет детей, без родителей и т. д.

Гость
#12

Я тоже такое замечаю!!! Деньги к деньгам как будто.

Гость
#13

Ой да ладно вам автор я два раза деньги находила, 1000 и 1500, мама находила тоже. Ну и что. Мы не богатые, живем скромно.

Гость
#14
Гость

Ой да ладно вам автор я два раза деньги находила, 1000 и 1500, мама находила тоже. Ну и что. Мы не богатые, живем скромно.

Автор в общем пишет про другое.а не про то как кто то нашел пару раз в жизни по 1000.

Пакость
#15
Гость

Анекдот расскажу.
Мужик жалуется приятелю:
— Жена у меня везучая, то браслет золотой найдет, то шубу. А я только трусы под кроватью нашел, и то не мой размер.

🤣

Гость
#16
Гость

Автор в общем пишет про другое.а не про то как кто то нашел пару раз в жизни по 1000.

А про что она пишет? Пишет что ее подруга что то там находила и что муж у нее богатый. Но тут ключевое слово родители богатые. Вот если они бы у автора были богатые. То и в деньгах она бы не нуждалась, а найти пару тыщ может каждый.
И да у меня тоже в семье все нормально зарабатывают. Но мне денег от этого не привалило пока что.
Деньги к деньгам это бред. Просто кому то повезло в хорошей семье родится. Когда ты из богатой семьи это на лице написано и муж той девушки тоже не дурак, видит что не бедная вот и женился.

Гость
#17

Другой пример, моя подруга из нищей семьи, одевалась в секонде всю жизнь. Вышла замуж за миллионера. И где тут деньги к деньгам? Сейчас работает в садике за копейки, муж обеспечивает.

Воду лью
#18

Золотой браслет сдала в ломбард за 16000-она лошара просто.😂

Гость
#19
Гость

Наверное в других областях обделена. Нет любви, нет детей, без родителей и т. д.

У меня такой знакомый, не работает вообще, деньги текут рекой. Нет семьи, но он сам не хочет, много раз мне говорил, что очень везет в деньгах, но совсем нет в личной жизни.

Гость
#20
Гость

А про что она пишет? Пишет что ее подруга что то там находила и что муж у нее богатый. Но тут ключевое слово родители богатые. Вот если они бы у автора были богатые. То и в деньгах она бы не нуждалась, а найти пару тыщ может каждый.
И да у меня тоже в семье все нормально зарабатывают. Но мне денег от этого не привалило пока что.
Деньги к деньгам это бред. Просто кому то повезло в хорошей семье родится. Когда ты из богатой семьи это на лице написано и муж той девушки тоже не дурак, видит что не бедная вот и женился.

Я из богатой семьи, но у меня на лице ничего не написано. кроме скромности и хорошего воспитания.

Гость
#21

Потому что они "попали в колею", нашли свою "золотую жилу".

Гость
#22
Гость

Это карма. А вообще у нас кастовое общество, поэтому преклоняйся перед подругой т.к. она в нормальной касте родилась, а ты нет

Никакой "кармы", "ауры-хуяуры" нет. Это выдумка.

Гость
#23
Гость

Я тоже такое замечаю!!! Деньги к деньгам как будто.

Так и есть.

Aqua (Libra Asc)
#24

Я бы сказал, да все равно никто не поверит

Гость
#25
Воду лью

Золотой браслет сдала в ломбард за 16000-она лошара просто.😂

вы же не знаете, что за браслет был, может тоненький совсем, так что?

Гость
#26

Да, жизнь несправедлива. Я тоже по молодости думала, что стану состоятельной, что все в переди. Сколько не пахала- только с долгами на старости осталась... Государство все обнуляет регулярно. А мои подруги просто плыли по течению- не богаты, за то при здоровье. Кто ж думал, что здоровье станет платным?

Гость
#27

с такими установками будет у тебя ручеек, зависть плохая вещь

Гость
#28
Гость

А про что она пишет? Пишет что ее подруга что то там находила и что муж у нее богатый. Но тут ключевое слово родители богатые. Вот если они бы у автора были богатые. То и в деньгах она бы не нуждалась, а найти пару тыщ может каждый.
И да у меня тоже в семье все нормально зарабатывают. Но мне денег от этого не привалило пока что.
Деньги к деньгам это бред. Просто кому то повезло в хорошей семье родится. Когда ты из богатой семьи это на лице написано и муж той девушки тоже не дурак, видит что не бедная вот и женился.

она просто завидует

Гость
#29
Гость

Я тоже такое замечаю!!! Деньги к деньгам как будто.

как вы хотели?

Гость
#30

Аатор это реально так и есть. Знаю людей которые вечно при деньгах и везунчики по жизни и в лотерею выигрывают и т.д. В есть хоть убейся, не идут деньги и все. И всю жизнь живешь еле еле душа в теле. Обидно а что поделать? Я верю в карму и в везение. Есть которые мыкаются всю жизнь и считают гроши в кошельке, а есть кто шикует.

Гость
#31
Гость

Наверно в прошлой жизни они были трудолюбивыми и честными. В качестве награды следующая жизнь у них денежная, легкая и комфортная.

А почему бы, кстати, и нет...

Гость
#32

Так сами уже ответили. У подруги есть обеспеченные родители. Когда они есть, можно и работу повыбирать. А с хорошей работой и мужа можно поприличней найти. И мозг у нее есть) Удивляет, когда некоторые выходят по залету=дикой любви за принцев без жилья и работы, потом мыкаются по съему и жалуются, что нет денег

Гость
#33
Гость

Так сами уже ответили. У подруги есть обеспеченные родители. Когда они есть, можно и работу повыбирать. А с хорошей работой и мужа можно поприличней найти. И мозг у нее есть) Удивляет, когда некоторые выходят по залету=дикой любви за принцев без жилья и работы, потом мыкаются по съему и жалуются, что нет денег

У меня такая коллега на работе, везучая, и деньги падают из ниоткуда и обстоятельства всегда складываются в ее пользу, знакомы уже 8 лет, поперло у нее конкретно последние года 3,после декрета, самое интересное, что она всегда любит повторять, что у нее денег нет, а сама тем временем покупает себе шубу тли крем за 2000-3000,только богаче и везучее становится, за 3 года, у нее 2 квартиры, машина,в свободное время она в соцсетях любит смотреть за жизнью своих богатых знакомых, не близких ей, они даже не догадываются, а у тех, кстати, все стало не очень. .. Так что и богатые богатым завидуют)

Гость
#34

Одни лохи по жизни, другие грызут, борятся за своё будущее.
По другому ни как.
Если хочешь жить счастливым и при деньгах, не скули почему так плохо, заходи на YouTube и т.д., набирай я опыта в той или иной профессии.
Или в творчестве, или выбери что-то подходящее. Либо же прокладывай свою дорогу.

Гость
#35
Гость

Одни лохи по жизни, другие грызут, борятся за своё будущее.
По другому ни как.
Если хочешь жить счастливым и при деньгах, не скули почему так плохо, заходи на YouTube и т.д., набирай я опыта в той или иной профессии.
Или в творчестве, или выбери что-то подходящее. Либо же прокладывай свою дорогу.

Посоветуйте, в какой профессии лучше набраться опыта, чтоб быть счастливым и с деньгами?

Воду лью
#36
Гость

вы же не знаете, что за браслет был, может тоненький совсем, так что?

Да хоть тоненький.В любом случае он стоит дороже чем в ломбарде.Я человек небогатый,но все равно не сдал бы в ломбард.

Гость
#37
Воду лью

Да хоть тоненький.В любом случае он стоит дороже чем в ломбарде.Я человек небогатый,но все равно не сдал бы в ломбард.

Наоборот правильно что сдала в ломбард. Такие вещи когда находишь надо сдавать, а не носить.

Гость
#38
Гость

Никакой "кармы", "ауры-хуяуры" нет. Это выдумка.

Я бы не была столь категоричной.

Гость
#39
Гость

Я из богатой семьи, но у меня на лице ничего не написано. кроме скромности и хорошего воспитания.

Это вам так кажется)))

Гость
#40
Воду лью

Да хоть тоненький.В любом случае он стоит дороже чем в ломбарде.Я человек небогатый,но все равно не сдал бы в ломбард.

А куда б ты его дел, думаешь кто то купил бы у тебя за 20 тыщ браслет))

Воду лью
#41
Гость

А куда б ты его дел, думаешь кто то купил бы у тебя за 20 тыщ браслет))

Пусть лежит,жрать не просит.Пройдут года и он станет намного дороже.

Гость
#42
Воду лью

Пусть лежит,жрать не просит.Пройдут года и он станет намного дороже.

Чужой браслет, ну нах.

Гость
#43
Гость

У меня такой знакомый, не работает вообще, деньги текут рекой. Нет семьи, но он сам не хочет, много раз мне говорил, что очень везет в деньгах, но совсем нет в личной жизни.

а чем он занимается, что он делает вы наблюдали?

Гость
#44
Гость

а чем он занимается, что он делает вы наблюдали?

Ничем, сидит дома, в игрушки играет, в огороде копает, сдает внаем свой гараж, ну и на булавки кое-где заработает, у него куча акций, он владелец. Человек просто живет и радуется жизни

Гость
#45
Гость

Наверное в других областях обделена. Нет любви, нет детей, без родителей и т. д.

Ладно любви - она исходит из сердца, ладно родителей - они самые родные (и то не всегда). А отсутствие детей - это вовсе не наказание, а скорее их рождение - это лотерея между жизнью и смертью

Гость
#46

Работать и зарабатывать не пробовали? Всё халявы хотите? Сами то что для этого делаете? К нам на работу приходят сотрудники устраиваться и кривят лицо что зарплата маленькая, а сами при этом ленивые и ничего не умеют. Поработали бы на перспективу не поднимая головы и через пару лет получали бы в два раза больше. Но нет, всем подавай прямо сейчас, так и слоняются всю жизнь в поиске как *** в прорубе. Почему люди не понимают что причинно следственные связи не за один миг происходят и нужно годами к этому идти. Вдумайтесь во фразу - деньги к деньгам. Станете богаче сами, у вас и возможности другие откроются и круг общения изменится, и деньги начнут приумножаться. Но все это видно только в протяженности по времени , при анализе жизни за длительный период, например 5 лет. Даже если вы проработаете несколько лет на раьоте и будете стараться, но вас не повысят - у вас произойдет внутреннее развитие, вы станете ценным сотрудником, вы приучитесь к дисциплине, жизнь наладится, и новое окружение на новой работе вас уже будут воспринимать как более достойного для поручения вам ответсвенных задач, а где задачт там и деньги. А часто бывает так, что вы можете ломится в одну дверь а вас увидят из другой и сделают вам выгодное предложение, но для этого нужно работать над собой! Годами! Умных и трудрлюбивых людей на самом деле так мало, они бросаются в глаза и на расхват! Поэтому очень легко разбогатеть, достаточно только не лениться и работать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: