Гость
Статьи
Психологи, помогите!

Психологи, помогите!

У меня проблема с сепарацией от мамы. Это очень мешает жить, как-будто не свою жизнь вообще живу.
Обычно проблема в гиперопеке родителей, не хотят видеть своё дите повзрослевшим, не хотят отпускать, бояться за него.
У меня ситуация наоборот - мать вышвырнула из дома как вшивую собаку, образование дала "для галочки", профессии нет, перебиваюсь кое-как на съемной халупе.
А самое обидное, что внутри меня живут чувства вины, стыда за себя, и дикая потребность в её одобрении и понимании. Мне 26 лет, взрослая тётя. Речи о личной жизни не заходит даже, так как в голове каша "как сделать чтоб мама полюбила, пожалела".
Мозгами понимаю, что ничего не исправить, родителей не выбирают. Но как сменить эту пластинку?
На других смотрю взрослых, и так обидно ((( Родители пожилые уже, а как их любят и ждут. Почему у меня не так? Такой груз в душе.
Пожалуйста, если есть здесь люди, кто разбирается в психологии - помогите советом. Я понимаю что нужна долгая работа и очная консультация специалистов, но подскажите хоть, с чего начать. Может, я не одна такая, кто через это проходил? Сердечное вам спасибо. #мать

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"нужна очная консультация специалистов," - тты сама и ответила, не паникуй, а иди к психологу

#2

Автор, ну вы тоже многого от матери хотите - в том, что у вас нет профессии и съёмное жильё, она не виновата. Кто-то из родителей может помочь с жильём, кто-то нет, это же не повод обвинять.

И, возможно, вам именно это и мешает - вы решили, что есть некий стандарт, который каждому положен, только вы по какой-то причине обделены. Но ведь ничего такого в реальности нет, у кого-то есть больше в плане чувств, финансов и отношений, у кого-то меньше.

Диана
#3

На самом деле скажу вам так. Крепитесь.
У меня была такая же ситуация как у вас. Я вас так понимаю, каково это без поддержки близких людей. Когда тебя гонят с дома в твои 17 лет. Я снимала сама жилье, на начале очень плохо кушала, тк денег не хватало.

Девушка, родная моя, что хочу вас сказать. Любите себя.
Как начать новую жизнь? С принятия себя.

- заведите дневник (записывайте цели, даже маленькие - например поубирать)
- начните делать зарядку, спорт, скакалка ( можете скачать программу buttocks workout)
- возможно попробуйте сменить работу, где-то в офисе, станьте уверенной в себе.
Вы молодец, вы справились.
- начните читать (по 10 страниц в день) литература, психология, что вам там нравится.

Займитесь собой и возьмите на себя ответственность за свою жизнь. С мамой общение ограничьте.

Калина
#4

Автор, вы хотя бы отдельно живёте
Мне 24 и я живу с родителями братом и сестрой без малейшей возможности съехать из-за денег. Я ненавижу свою жизнь.

Гость
#5

Был такой, светлая память ему, врач-психотерапевт Михаил Литвак , так вот у него есть замечательная книга "Принцип сперматозоида" , можете начать с нее. А потом прочитать и остальные его книгу. Думаю вам они должны помочь.

Гость
#6
Калина

Автор, вы хотя бы отдельно живёте
Мне 24 и я живу с родителями братом и сестрой без малейшей возможности съехать из-за денег. Я ненавижу свою жизнь.

Работать пробовали пойти. Или только ненависть.

Автор
#7
Диана

На самом деле скажу вам так. Крепитесь.
У меня была такая же ситуация как у вас. Я вас так понимаю, каково это без поддержки близких людей. Когда тебя гонят с дома в твои 17 лет. Я снимала сама жилье, на начале очень плохо кушала, тк денег не хватало.

Девушка, родная моя, что хочу вас сказать. Любите себя.
Как начать новую жизнь? С принятия себя.

- заведите дневник (записывайте цели, даже маленькие - например поубирать)
- начните делать зарядку, спорт, скакалка ( можете скачать программу buttocks workout)
- возможно попробуйте сменить работу, где-то в офисе, станьте уверенной в себе.
Вы молодец, вы справились.
- начните читать (по 10 страниц в день) литература, психология, что вам там нравится.

Займитесь собой и возьмите на себя ответственность за свою жизнь. С мамой общение ограничьте.

💐

Автор
#8

Спасибо всем 🌺

ЕВЛАМПИЯ
#9

Я даже не понимаю о чем речь идёт
Это как то странно все, если чмырят наврядли будешь ещё и плясать перед людьми выслушиваться, и прочие пресмыкания
Не знаю чем помочь

ЕВЛАМПИЯ
#10
blueneira

Автор, ну вы тоже многого от матери хотите - в том, что у вас нет профессии и съёмное жильё, она не виновата. Кто-то из родителей может помочь с жильём, кто-то нет, это же не повод обвинять.

И, возможно, вам именно это и мешает - вы решили, что есть некий стандарт, который каждому положен, только вы по какой-то причине обделены. Но ведь ничего такого в реальности нет, у кого-то есть больше в плане чувств, финансов и отношений, у кого-то меньше.

Она совсем не это пишет

Гость
#11

может дело в том что вы не были готовы к взрослению когда вас попросили из дома. Или не были готовы к нему вообще, чувствуете себя еще ребенком, поэтому обижаетесь что мать как родитель, "старший" что-то не дала. Я сама поздно созрела. Такая психика, что поделать. Тут только понять и принять что ты не ребенок и нужно по другому смотреть на жизнь. Как вырастите сможете мать принять со всеми потрохами, уже с позиции сверху.
Вы указываете на вещи социального статуса - образование для галочки, халупа съемная. Понятно что ничего хорошего нет. Но начните рассчитывать на себя, строить планы и опираться на свои ожидания от себя самой. Гребите потихоньку в ту сторону какая нужен вам.
Есть еще сайт b17.ru там вроде есть бесплатные консультации даже психотерапевтов.

Автор
#12
ЕВЛАМПИЯ

Я даже не понимаю о чем речь идёт
Это как то странно все, если чмырят наврядли будешь ещё и плясать перед людьми выслушиваться, и прочие пресмыкания
Не знаю чем помочь

Странно, не то слово. Вроде логично - плохо относятся, надо отдаляться.
Какой-то мазохизм чтоли

#13

Я вот это читаю и ахрии неваю! У меня в 19 подруга залетела, пришлось жениться и бросать колледж, который я так и не закончил ) от родителей ушли, пошел на работу, сняли комнату! Я грыз эту работу зубами!! И после дикрета жену отправил на работу! И не чего живы здоровы! И это было самое весёлое время ! Сейчас я уже постарел, обленился и работаю дома! А вы мне о каких то 26 говорите!!! Учиться надо сильнее !!! Когда есть стимул, летишь в жизнь с широко открытыми глазами)))

Автор
#14
Гость

может дело в том что вы не были готовы к взрослению когда вас попросили из дома. Или не были готовы к нему вообще, чувствуете себя еще ребенком, поэтому обижаетесь что мать как родитель, "старший" что-то не дала. Я сама поздно созрела. Такая психика, что поделать. Тут только понять и принять что ты не ребенок и нужно по другому смотреть на жизнь. Как вырастите сможете мать принять со всеми потрохами, уже с позиции сверху.
Вы указываете на вещи социального статуса - образование для галочки, халупа съемная. Понятно что ничего хорошего нет. Но начните рассчитывать на себя, строить планы и опираться на свои ожидания от себя самой. Гребите потихоньку в ту сторону какая нужен вам.
Есть еще сайт b17.ru там вроде есть бесплатные консультации даже психотерапевтов.

Благодарю 🌺

ЕВЛАМПИЯ
#15
Автор

Странно, не то слово. Вроде логично - плохо относятся, надо отдаляться.
Какой-то мазохизм чтоли

Это не мазахизм, это просто странно
Похоже на какой-то бред даже

Автор
#16
ЕВЛАМПИЯ

Это не мазахизм, это просто странно
Похоже на какой-то бред даже

Так еще с детства все долбили "мать - это святое". Воспринималось все так, что ей можно вести себя и поступать как угодно, а мне надо терпеть и быть благодарной

Гость
#17

Создавайте свою любящую семью ))) все наладится!!

Автор
#18
Гость

Создавайте свою любящую семью ))) все наладится!!

Очень надеюсь, спасибо 💕
Но сначала хочу "прочистить" себе мозги

Гость
#19
Bertruger

Я вот это читаю и ахрии неваю! У меня в 19 подруга залетела, пришлось жениться и бросать колледж, который я так и не закончил ) от родителей ушли, пошел на работу, сняли комнату! Я грыз эту работу зубами!! И после дикрета жену отправил на работу! И не чего живы здоровы! И это было самое весёлое время ! Сейчас я уже постарел, обленился и работаю дома! А вы мне о каких то 26 говорите!!! Учиться надо сильнее !!! Когда есть стимул, летишь в жизнь с широко открытыми глазами)))

да, такие ситуации как ребенок, типа отступать уже некуда, они делают людей более уверенными и отчаянными. У автора по сути тоже ситуация не сахар - своего жилья нет, а у нас тут не Бразилия. По идее должен сработать характер желание выплыть как-то в этой жизни, а не потонуть.

Гость
#20

Ты тупая. Она тебя выкинула из за гиперопеки
Ты не стала танцевать под её дудку, вот и оказалась на улице как вшивая собачонка
Проблема в ней
*** больные бабы

Гость
#21

Насри ей под дверь за это
И ручку обмажь гафном

ЕВЛАМПИЯ
#22
Автор

Так еще с детства все долбили "мать - это святое". Воспринималось все так, что ей можно вести себя и поступать как угодно, а мне надо терпеть и быть благодарной

Я не понимаю таких как ты, понимаешь?
Что она те сделала?
У людей могут быть страшные родители, дай бог живым остался
Но когда нытье непонятно почему и для чего это неясно
В чем смысл твоего ляля? В чем? Каков толк???

Гость
#23
ЕВЛАМПИЯ

Я не понимаю таких как ты, понимаешь?
Что она те сделала?
У людей могут быть страшные родители, дай бог живым остался
Но когда нытье непонятно почему и для чего это неясно
В чем смысл твоего ляля? В чем? Каков толк???

Лучше смерть чем гиперопеки и выкидывание как псину подзаборную с пинком и проклятиями

ЕВЛАМПИЯ
#24
Автор

Так еще с детства все долбили "мать - это святое". Воспринималось все так, что ей можно вести себя и поступать как угодно, а мне надо терпеть и быть благодарной

Например человеку могут говорить что он там, например, страшила
Но он будет наряжаться красиво не потому что он подлизывается к тем, кто его унижает, а потому что он просто действительно красивый, особенно в сочетании с этим одеянием, он себе доказывает, а не кому то
Это ещё можно логику понять, но то что пишешь ты, это не понятно

Автор
#25
Гость

Лучше смерть чем гиперопеки и выкидывание как псину подзаборную с пинком и проклятиями

Гиперопека и пинок под зад у меня что-то не вяжется) объясните пожалуйста, если не трудно, я правда не понимаю

ЕВЛАМПИЯ
#26
Гость

Лучше смерть чем гиперопеки и выкидывание как псину подзаборную с пинком и проклятиями

Словарём по ипалу надавать бы тебе

Гость
#27

Твои проблемы и не проблемы вовсе. У меня похлеще было на порядок, думал ай яй как трудно, ан нет, трудности только сил дали. Не знаю как жив ещё, везение наверное. И как в людях не разочаровался загадка, наверное врожденная к ним любовь не смотря ни на что, а то так превратился бы в ворчуна злого. Что могу тебе посоветовать - первым делом спорт, йога, медитация, хороший сон, хорошее питание, хорошее общение. Далее книги, ролики на ютуб, искренне желай стать раскрепощенной на все 100% и делай что сможешь. С деньгами всё быстрее, без них медленнее, но тоже работа идет.

С современным интернетом у тебя возможности шире в 100 раз чем те же 15 лет назад.

Гость
#28
ЕВЛАМПИЯ

Словарём по ипалу надавать бы тебе

А тебе хуемпоебалу деревня пожилая

ЕВЛАМПИЯ
#29
Гость

А тебе хуемпоебалу деревня пожилая

А ты тока и можешь по гомосячки залупой трясти перед гомосексом?

Гость
#30
ЕВЛАМПИЯ

Словарём по ипалу надавать бы тебе

Метровым кониным хуемтебе прямовжопу

Гость
#31
ЕВЛАМПИЯ

А ты тока и можешь по гомосячки залупой трясти перед гомосексом?

Уибисьапстену колхозань нерусская
Че ты тут понты колотишь свои овцематные
Болезная из психушки

ЕВЛАМПИЯ
#32
Гость

Уибисьапстену колхозань нерусская
Че ты тут понты колотишь свои овцематные
Болезная из психушки

Мне не интересно биография твоей матери

Гость
#33
ЕВЛАМПИЯ

Мне не интересно биография твоей матери

*** уёбещеколхозанское из психушки
Сначала долечись дибилоидка красножопая, потом на форумы ходи овца

Гость
#34
Калина

Автор, вы хотя бы отдельно живёте
Мне 24 и я живу с родителями братом и сестрой без малейшей возможности съехать из-за денег. Я ненавижу свою жизнь.

У тебя хоть братас есть, разбавлена на два опека

Гость
#35
Гость

может дело в том что вы не были готовы к взрослению когда вас попросили из дома. Или не были готовы к нему вообще, чувствуете себя еще ребенком, поэтому обижаетесь что мать как родитель, "старший" что-то не дала. Я сама поздно созрела. Такая психика, что поделать. Тут только понять и принять что ты не ребенок и нужно по другому смотреть на жизнь. Как вырастите сможете мать принять со всеми потрохами, уже с позиции сверху.
Вы указываете на вещи социального статуса - образование для галочки, халупа съемная. Понятно что ничего хорошего нет. Но начните рассчитывать на себя, строить планы и опираться на свои ожидания от себя самой. Гребите потихоньку в ту сторону какая нужен вам.
Есть еще сайт b17.ru там вроде есть бесплатные консультации даже психотерапевтов.

Главное внутренняя свобода
Мамка то зачем, сиську сосать что ли

Гость
#36
Автор

Так еще с детства все долбили "мать - это святое". Воспринималось все так, что ей можно вести себя и поступать как угодно, а мне надо терпеть и быть благодарной

Ты уже свободна, от тебя ниче не требуется

Гость
#37
ЕВЛАМПИЯ

Я не понимаю таких как ты, понимаешь?
Что она те сделала?
У людей могут быть страшные родители, дай бог живым остался
Но когда нытье непонятно почему и для чего это неясно
В чем смысл твоего ляля? В чем? Каков толк???

Еблантия

ЕВЛАМПИЯ
#38
Гость

*** уёбещеколхозанское из психушки
Сначала долечись дибилоидка красножопая, потом на форумы ходи овца

Ты вкурсе, что когда разговариваешь с матерью, выключай голосовой ввод на клавиатуре
Испанский стыд🥶

Гость
#39

Автор, обижаться на родителей совершенно бесполезно. Они не могут поступать иначе, потому что их поведение это предел из возможностей и способностей. Да, есть холодные родители, есть психопаты, шизофреники, алкоголики и пр. и их детям непросто выживать. Не так давно молодые родители начали озадачиваться осознанным воспитанием детей, разбираться как правильно, как не правильно.
А поколение наших родителей, воспитывали, как Бог на душу положит. Но винить их бесполезно, они не виноваты, что такие недалекие. Можно обижаться на свою судьбу, скорее, но не на них.
Далее, Ваша зависимость от мамы, ее одобрения и поддержки нужно сломать. Да, проще Вам избавиться от этой зависимости, чем ждать, что мама изменится. НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Вы только напрасно исстрадаетесь в Ваших ожиданиях. Сломать зависимость - это реально, есть психологи работающие онлайн. Посмотрите Марину Линдхольм, сама она дорогая, но у нее есть психологи, которые обучены у нее, она Вам порекомендует, их вполне можно оплатить из любых доходов и главное, что эта методика срабатывает за 5 сеансов, Вам не нужно будет годами этим заниматься. Это немного жестко, но работает быстро и эффективно.

Гость
#40
Автор

Так еще с детства все долбили "мать - это святое". Воспринималось все так, что ей можно вести себя и поступать как угодно, а мне надо терпеть и быть благодарной

Это гипноз в прошивке. Это убирается и убрать надо обязательно

Гость
#41
Автор

Очень надеюсь, спасибо 💕
Но сначала хочу "прочистить" себе мозги

Да, вначале приведите себя в порядок. Иначе выберите что-то похожее и в мужчине

#42

Почитайте книгу Стань себе родителем

Гость
#43
Bertruger

Я вот это читаю и ахрии неваю! У меня в 19 подруга залетела, пришлось жениться и бросать колледж, который я так и не закончил ) от родителей ушли, пошел на работу, сняли комнату! Я грыз эту работу зубами!! И после дикрета жену отправил на работу! И не чего живы здоровы! И это было самое весёлое время ! Сейчас я уже постарел, обленился и работаю дома! А вы мне о каких то 26 говорите!!! Учиться надо сильнее !!! Когда есть стимул, летишь в жизнь с широко открытыми глазами)))

Вы забыли написать:
1)Ваша жена счастлива, с таким подходом?
2)Ваш ребенок счастлив, или у него не было родителей настоящих, а только те, кто все время на работе? Или ваш ребенок сребется в ипотеке "радостно"??

Гость
#44
Гость

Твои проблемы и не проблемы вовсе. У меня похлеще было на порядок, думал ай яй как трудно, ан нет, трудности только сил дали. Не знаю как жив ещё, везение наверное. И как в людях не разочаровался загадка, наверное врожденная к ним любовь не смотря ни на что, а то так превратился бы в ворчуна злого. Что могу тебе посоветовать - первым делом спорт, йога, медитация, хороший сон, хорошее питание, хорошее общение. Далее книги, ролики на ютуб, искренне желай стать раскрепощенной на все 100% и делай что сможешь. С деньгами всё быстрее, без них медленнее, но тоже работа идет.

С современным интернетом у тебя возможности шире в 100 раз чем те же 15 лет назад.

спорт, йога, медитация, хороший сон, хорошее питание, хорошее общение

Все это несовместимо с работой, где платят деньги.
Там всегда будет стресс, переработки, ответсвенность

Калина
#45
Гость

Работать пробовали пойти. Или только ненависть.

Работаю как только закончила колледж,работала одновременно на 2 работах,помогаю родителям с деньгами. Не знаете-не умничайте

Гость
#46
Гость

Автор, обижаться на родителей совершенно бесполезно. Они не могут поступать иначе, потому что их поведение это предел из возможностей и способностей. Да, есть холодные родители, есть психопаты, шизофреники, алкоголики и пр. и их детям непросто выживать. Не так давно молодые родители начали озадачиваться осознанным воспитанием детей, разбираться как правильно, как не правильно.
А поколение наших родителей, воспитывали, как Бог на душу положит. Но винить их бесполезно, они не виноваты, что такие недалекие. Можно обижаться на свою судьбу, скорее, но не на них.
Далее, Ваша зависимость от мамы, ее одобрения и поддержки нужно сломать. Да, проще Вам избавиться от этой зависимости, чем ждать, что мама изменится. НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Вы только напрасно исстрадаетесь в Ваших ожиданиях. Сломать зависимость - это реально, есть психологи работающие онлайн. Посмотрите Марину Линдхольм, сама она дорогая, но у нее есть психологи, которые обучены у нее, она Вам порекомендует, их вполне можно оплатить из любых доходов и главное, что эта методика срабатывает за 5 сеансов, Вам не нужно будет годами этим заниматься. Это немного жестко, но работает быстро и эффективно.

А в чем жёсткость методики ее? Я тоже собираюсь к ней .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А в чем жёсткость методики ее? Я тоже собираюсь к ней .

ну, по сути надо вывернуться наизнанку, нет, ничего страшного.) Все построено на внутренних диалогах с мамой, которые ведут зависимые дочери. Это уже признак, что пора собой заняться.
И тоже ничего общего с психоанализом бесконечным и вечных трат на это

Гость
#48
Гость

ну, по сути надо вывернуться наизнанку, нет, ничего страшного.) Все построено на внутренних диалогах с мамой, которые ведут зависимые дочери. Это уже признак, что пора собой заняться.
И тоже ничего общего с психоанализом бесконечным и вечных трат на это

Да, чувствую что мне нужно к ней. Необходимо именно вывернуться наизнанку… Спасибо Вам за ответ 🌹