Гость
Статьи
Опишите вашу юность, и …

Опишите вашу юность, и какой период был лучший?

Что запомнилось больше всего? Я помню это особенное ощущение, когда кажется перед тобой весь мир... И солнце, и море, и лето, и музыка с чьего то балкона, и чей то взгляд, все для тебя, все будоражит и обещает что-то радостное. Это ощущение, помню, пришло ко мне впервые лет в 12. Это ощущение длилось до 15, пока я не влюбилась конкретно. Тут я как-то внезапно осознала конкуренцию, и что не все для меня одной, и это положило конец моему детству, видимо. Для меня наверное самый беззаботный период это с 11 до 15 лет #юность

Адель
51 ответ
Последний — Перейти
#1

для меня лучший период тоже был в 12-15 лет. Сейчас все то же самое, но того особенного чувства нет

#2

С 17 до 27 (1998-2008 годы)
Сначла на футбол ходила, ездила на выезда, много новых друзей, весёлые вписки.
Потом в 21 стала на концерты ходить, в Москву часто ездила тусить. В 23 увлеклась готической субкультурой, опять концерты, тусовки, тогда же стала шить готам корсеты, в 27 как-то все остопизздело, нашла себе парня. И все, прощай молодость

Гость
#3

Никакой. Вспоминаю как страшный сон. Неустроенность, жилья нет, профессии нет. Был короткий период, о котором вы пишете, но это были розовые очки, которые быстро разбились стеклами вовнурь. Кошмары до сих пор снятся.

Гость
#4

Раздолье летом в подмосковье у бабушки. Купание в пруду с подругами, рыбалка, походы в колхозные поля за стручковым зелёным горошком, в лес за грибами. Единение с природой, короче.
С 16 уже другие хобби: парни, ночные клубы, секс и танцы до упада

ФИО
#5

Если опишу, то тут метающих в меня вилы будет в 3 раза больше))) Юность как юность, типа)))))))))))) но вообще я люблю этот период- я перебисилась как могла, это сделало меня той, кто я есть. Иначе кто знает, может быть была бы одной из свихнувшихся теть, которые на барной стойке пляшут.

Гость
#6

Счастливая. Я свою юность вообще вспоминать не хочу.

Гость
#7

У меня это студенческие годы. Эх красота...особенно после дурацкой школы и дурацкого класса.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#8

А у меня лучшими были студенческие годы. Группа была очень дружная и весёлая. Приключений - тьма. Вспоминать и то смешно, а тогда как хохотали.

Адель
#9
Гость

Никакой. Вспоминаю как страшный сон. Неустроенность, жилья нет, профессии нет. Был короткий период, о котором вы пишете, но это были розовые очки, которые быстро разбились стеклами вовнурь. Кошмары до сих пор снятся.

Совсем ничего хорошего не было?(

Адель
#10
ФИО

Если опишу, то тут метающих в меня вилы будет в 3 раза больше))) Юность как юность, типа)))))))))))) но вообще я люблю этот период- я перебисилась как могла, это сделало меня той, кто я есть. Иначе кто знает, может быть была бы одной из свихнувшихся теть, которые на барной стойке пляшут.

Я тоже бесилась) была пай девочка в классе, тише меня не было. Учителя любили, училась на отлично, правда к9 классу съехала немного. А после школы где нас только с подругой не носило. Странно, что нас не изнасиловали

ФИО
#11
Адель

Я тоже бесилась) была пай девочка в классе, тише меня не было. Учителя любили, училась на отлично, правда к9 классу съехала немного. А после школы где нас только с подругой не носило. Странно, что нас не изнасиловали

А меня не любили учителя, да и не за что было, я была та еще оторва)

Адель
#12
ФИО

А меня не любили учителя, да и не за что было, я была та еще оторва)

Не, я была ботанка, стеснительная, родители перегибами со строгостью, в итоге меня понесло дальше и хуже чем детей, которых держали в относительной свободе

ФИО
#13
Адель

Не, я была ботанка, стеснительная, родители перегибами со строгостью, в итоге меня понесло дальше и хуже чем детей, которых держали в относительной свободе

Мои тоже перегибали, за то и поплатились)))))))Я не тот человек, на которого можно давить, получишь обратную реакцию, лучше бы они мне все разрешали))

Гость
#14
Адель

Совсем ничего хорошего не было?(

Студенчество и красный диплом. Я очень любила учебу и технические науки. Но мне приходилось очень много работать, быть всегда уставшей и испытывать проблемы с жильем.

Гость
#15

моя юность это череда бессмысленных ожиданий возвращения моей первой любви. это было жуткое время, я любила, аак безумная. вернула, предложил замуж, а я , а я не захотела. он спился, я выбралась в люди. в 25 опять он. красаыец, высокий, глаза... ух. опять я игнор и знаете, так на протяжении жизни мне 33 и иногда я вспоминаю о нем. о то, кем была забита моя голова. сколько песен было написано, стихов, не перечесть .Моя юность- моя первая любовь

Гость
#16

юность- это молодая мама, подружки, на все готовые. юность- этотзапах весны, такой пьяный, тогда он так не ощущался, как с5йчас, спустя много лет. я так скучаю по этому времени, жаль, что назад ничего не вернуть.

Адель
#16
ФИО

Мои тоже перегибали, за то и поплатились)))))))Я не тот человек, на которого можно давить, получишь обратную реакцию, лучше бы они мне все разрешали))

Ну, если папа запер в комнате на весь неделю, особо не поперегибаешь

Адель
#18
Гость

моя юность это череда бессмысленных ожиданий возвращения моей первой любви. это было жуткое время, я любила, аак безумная. вернула, предложил замуж, а я , а я не захотела. он спился, я выбралась в люди. в 25 опять он. красаыец, высокий, глаза... ух. опять я игнор и знаете, так на протяжении жизни мне 33 и иногда я вспоминаю о нем. о то, кем была забита моя голова. сколько песен было написано, стихов, не перечесть .Моя юность- моя первая любовь

Так это он же в 25 вернулся?

Да у меня эта первая любовь нервов попортила, ужас

ФИО
#19
Адель

Ну, если папа запер в комнате на весь неделю, особо не поперегибаешь

неее, ну у меня такого не было, было такое, что нужно тайно и тихо попасть домой, и вот я крадусь среди ночи, вставляю ключ и понимаю что родители не лыком шиты, они вставили ключ с той стороны, я еще на террасу сгоняла- там тоже заперто, ну а что делать - звонила в звонок, 5 утра, я в дрова, родители открывают счастливые)Бойфренд сидит в кустах, на случай, если не пустят) крутое время было))

ФИО
#20

А потом я от них съехала и бесилась уже сама как могла))))))))

Гость
#21
Адель

Так это он же в 25 вернулся?

Да у меня эта первая любовь нервов попортила, ужас

да, он. но такой он мне уже не был нужен. он очень пил. работал барменом, доступ к алкоголю 24 часа. кстати, сейчас он женился, родил дочку. не пьет, красивый вот правда красивый парень. но мне уже не интересен. а в 15-16 -я готова была на все ради него

Лапусик
#22

Лет в 11 лето, ездили очень далеко к бабушке. Все лето босиком, на улице.

Лапусик
#23

Юности у меня не было, не было студенческих весёлых лет, в 16 лет встала на биржу труда, почти сразу сразу пошла работать и училась заочно.

Гость
#24

Не знаю, по мне самое классное время, когда уже съехал от родаков, есть деньги, свобода, весь мир открыт. А в юности когда живёшь с родителями, все неустроено, денег немного, постоянно контроль и мозговынос - ничего хорошего.

Гость
#25

Поэтому самое нормальное веселое время - после 25 примерно.

Гость
#26

У меня в 15 -16 лето деревня первый парень пруд
А потом все особо красок не было

Султан Арабские Эмираты
#27

Точно подмечено, насчет границы детства. У меня эта граница была в 5-м классе. Самая красивая, красивая одноклассница за мной бегала, бегала, бегала. Такое чувство было, что так и должно в жизни у меня быть-то есть самые красивые за мной бегать. И вдруг она стала бегать за другим. Это вызвало огорчение. Потом тупик, и до 25 лет, как заколдовано, не везло с красивыми.

Гость
#28

А я была страшно закомплексована из-за внешности и фигуры( ни того, ни другого у меня не было), страдала из-за платонической любви. Хотя была умненькой, но в людях я не разбиралась, хоть общение с близкими, хоть в коллективе рабочем. Много времени понадобилось, чтобы перестать к себе плохо относиться. И понять, что я, несовершенная, могу нравиться мужчинам.

НоЫВоигура
#29

У меня все периоды жизни были по своему хороши,ни один из периодов не хотелось бы вычеркивать. Но самый лучший период в жизни наступил после 40,когда бросил работать и начал просто жить для себя и своей любимой. Появилась масса времени для встреч,совместных поездок,путешествий,спорта,чтения,наслаждения жизнью.

Гость
#30

Ничего особо хорошего с юности не запомнилось. У меня нормальная жизнь началась в 29, ушли комплексы, неуверенность, я спокойно могу заводить новых подруг, особо не стесняюсь того, кто что подумает. Одна подружка бывшая правда цепляет своими рассуждениями, что мы старые (ей 31), что чуть ли не на кладбище надо ползти, я как с ней пообщаюсь, так пропитываюсь теми же мыслями((( А так все хорошо стало наоборот только ближе к 30. До этого как будто не жила

НоЫВоигура
#31
Гость

Ничего особо хорошего с юности не запомнилось. У меня нормальная жизнь началась в 29, ушли комплексы, неуверенность, я спокойно могу заводить новых подруг, особо не стесняюсь того, кто что подумает. Одна подружка бывшая правда цепляет своими рассуждениями, что мы старые (ей 31), что чуть ли не на кладбище надо ползти, я как с ней пообщаюсь, так пропитываюсь теми же мыслями((( А так все хорошо стало наоборот только ближе к 30. До этого как будто не жила

Да,только незрелые и неразвитые люди могут думать,что,после 30 человек становится старым. По своему опыту скажу,что,даже после 50 можно быть нестарым.

Гость
#32
Гость

Поэтому самое нормальное веселое время - после 25 примерно.

Самое нормальное время - ДО 17 лет. Когда бушуют гормоны, день кажется очень длинным, и полное ощущение, что так будет всегда...

Гость
#33

Постоянно вспоминаю себя в 17 лет. Ничего лучше не было, да, запах весны, распускающихся листочков на дереве, запах моего тела. Парня никогда не было, но у меня была такая подруга, что не надо было и никакого парня - только сейчас, адцать лет спустя, я поняла это до глубины. Была такая интересная духовная жизнь, вспоминаю всегда. Сейчас читаю про 90-е- все жалуются))) а я мне было так хорошо, каждый день бы вернула. лучшее время 17-21 год..

Адель
#34
НоЫВоигура

У меня все периоды жизни были по своему хороши,ни один из периодов не хотелось бы вычеркивать. Но самый лучший период в жизни наступил после 40,когда бросил работать и начал просто жить для себя и своей любимой. Появилась масса времени для встреч,совместных поездок,путешествий,спорта,чтения,наслаждения жизнью.

Супер оно конечно, а на что жить стали с любимой?)) если работать боосили

Адель
#35
Гость

Ничего особо хорошего с юности не запомнилось. У меня нормальная жизнь началась в 29, ушли комплексы, неуверенность, я спокойно могу заводить новых подруг, особо не стесняюсь того, кто что подумает. Одна подружка бывшая правда цепляет своими рассуждениями, что мы старые (ей 31), что чуть ли не на кладбище надо ползти, я как с ней пообщаюсь, так пропитываюсь теми же мыслями((( А так все хорошо стало наоборот только ближе к 30. До этого как будто не жила

Была такая приятельница, стараюсь не общаться с такими. Это натура, она и в 20 спорю думала так же

Адель
#36
НоЫВоигура

Да,только незрелые и неразвитые люди могут думать,что,после 30 человек становится старым. По своему опыту скажу,что,даже после 50 можно быть нестарым.

Моему мч 48)) и это тот ещё порох)) мне 27, и жизни в нем больше чем у моих некоторых ровесников парней, они сейчас какие-то вяловатые

Адель
#37
Гость

Постоянно вспоминаю себя в 17 лет. Ничего лучше не было, да, запах весны, распускающихся листочков на дереве, запах моего тела. Парня никогда не было, но у меня была такая подруга, что не надо было и никакого парня - только сейчас, адцать лет спустя, я поняла это до глубины. Была такая интересная духовная жизнь, вспоминаю всегда. Сейчас читаю про 90-е- все жалуются))) а я мне было так хорошо, каждый день бы вернула. лучшее время 17-21 год..

Парня не было вообще? Да, подруга у меня тоже была такая, что близки были ближе чем с парнями. И мыслями, и целовались с ней, раздевались. Тогда это не понималось

Адель
#38
Гость

юность- это молодая мама, подружки, на все готовые. юность- этотзапах весны, такой пьяный, тогда он так не ощущался, как с5йчас, спустя много лет. я так скучаю по этому времени, жаль, что назад ничего не вернуть.

А у меня как раз тогда сильно ощущался, и запах весны, и атомсфера нового года. А когда я вышла замуж, рано, и все это как-то ушло,хах. Я в 12 ,помню, иду даже в магазин просто, май, школы ещё несколько дней осталось, а вокруг весна , все пахнет и цветет, небо синее, птицы поют, музыка из какой-то машины играет, и кажется что вот я в самом центре жизни. А потом, уже замужем, я пыталась это ощущение восстановить. Тот же май, иду думаю, где же все то. Но не приходило оно. Была такая грусть, как будто я очень старая, одна осталась, все мои друзья старики померли, и вот я иду вдыхаю этот последний май)) и ничего не могу вызвать в ощущениях

А у меня сейчас как будто юность снова. Потому что я с человеком, которого одного люблю за всю жизнь. после развода мне казалось, такого больше никогда не будет, а вот оно есть. Я прямо чувствую весну)) почти как в 12

НоЫВоигура
#39
Адель

Супер оно конечно, а на что жить стали с любимой?)) если работать боосили

Вы думаете,что ,жить можно только если работаешь?

Адель
#40
НоЫВоигура

Вы думаете,что ,жить можно только если работаешь?

По мне да, потому и спрашиваю

Гость
#41

В 19 лет гуляли с однокурсницей, фотографировались. Ничего особенного не было, но помню чувство пронзительного счастья от того, что я просто есть.
В 13-15 мне нравилась группа КиШ, я ходила на их концерты, это приносило много сильных эмоций.
Когда поступила в универ, оказалась там одной из самых симпатичных девушек, и несколько раз случалось так, что я шла по коридору, и все разговоры замолкали. Мне нравилось.
Но вообще не могу сказать, что это был какой-то особенный период, юность как юность. Мне гораздо больше нравится сейчас. А тогда постоянно чего-то недоставало.

Гость
#45

шарада-аскетизм

Гость
#46

паларойд

Гость
#47

дорама справедливость

Гость
#48

школа красоты божественной прелесть духовная

Гость
#49

неуклюжесть на выданье

Гость
#50

книга царств в купальный сезон