Гость
Статьи
Социофобия. Было ли у …

Социофобия. Было ли у вас?

Друзья, а бывало у вас такое что в одиночестве удобнее быть чем в шумных компаниях. Стеснение при общении. Страх быть в центре внимания или опозориться. Избегание знакомст с новыми людьми. И вообще, некомфортно себя чувствовать в группе людей, даже если и знакомы. ?? Сразу отмечу, что не бот. #социофобия

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Чебурек
#1

Вы просто интроверт. Вот и все. Живите как вам удобно. Если вы хотели бы научиться общаться с людьми - идите на роботу где много людей. Офис например, идите на кружок знакомьтесь

#2

Было, конечно, а что тут такого? Даже в компании знакомого, но напряженного человека, может быть не очень удобно.

ЕВЛАМПИЯ
#3

Нет, мне глубоко нас, рать в компании я,или одна
Но чисто физически приятно находиться когда рядом куча людей
Возможно я питаюсь их энергией(квантовая физика)

Гость
#4

в интернете все такие.

Автор
#5
Чебурек

Вы просто интроверт. Вот и все. Живите как вам удобно. Если вы хотели бы научиться общаться с людьми - идите на роботу где много людей. Офис например, идите на кружок знакомьтесь

Как понять интроверт? Читал но так и не понял. И ещё что за кружок?

Гость
#6
Автор

Как понять интроверт? Читал но так и не понял. И ещё что за кружок?

Интровет, когда одному лучше и комфортней, чем с кем то.

ЕВЛАМПИЯ
#7
ЕВЛАМПИЯ

Нет, мне глубоко нас, рать в компании я,или одна
Но чисто физически приятно находиться когда рядом куча людей
Возможно я питаюсь их энергией(квантовая физика)

Я могу молчать среди них, но наблюдать интересно,на улице

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#8

Уединение нравится, но без перебора.
Я с детства выступашка. Школьная сцена мне нравилась. Выпендриваешься, а они хлопают. Хлопушки.
Но как-то было в классе 7-м, во дворе все разосрались. Другие быстро помирились, а я же приниципиальная, ни за что.
Не помню, сколько просидела одна. Школа да дом. Не выходила гулять, читала. Стало скучновато, но не выхожу.
И как-то, летом уже, под окнами кричат, вызывают меня. Вышла на балкон - стоят, зовут.
Как же хорошо мы тогда погуляли. Под дождём, мокрые, счастливые.
Человек не может быть один. Уж так устроен мир.

ЕВЛАМПИЯ
#9

Опозориться мне не страшно, все совершают ошибки

Автор
#10
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Уединение нравится, но без перебора.
Я с детства выступашка. Школьная сцена мне нравилась. Выпендриваешься, а они хлопают. Хлопушки.
Но как-то было в классе 7-м, во дворе все разосрались. Другие быстро помирились, а я же приниципиальная, ни за что.
Не помню, сколько просидела одна. Школа да дом. Не выходила гулять, читала. Стало скучновато, но не выхожу.
И как-то, летом уже, под окнами кричат, вызывают меня. Вышла на балкон - стоят, зовут.
Как же хорошо мы тогда погуляли. Под дождём, мокрые, счастливые.
Человек не может быть один. Уж так устроен мир.

Просто понимаю что это не нормально. В детстве путешествовал, а теперь сижу один, без друзей, ни кого. Вот тянет про мысли о смысле жизни.

Автор
#11
ЕВЛАМПИЯ

Опозориться мне не страшно, все совершают ошибки

Вы чувствуете уверенность в себе?

#12

Было и есть

Гость
#13
Автор

Как понять интроверт? Читал но так и не понял. И ещё что за кружок?

Вы просто стесняшка.

Гость
#14
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Уединение нравится, но без перебора.
Я с детства выступашка. Школьная сцена мне нравилась. Выпендриваешься, а они хлопают. Хлопушки.
Но как-то было в классе 7-м, во дворе все разосрались. Другие быстро помирились, а я же приниципиальная, ни за что.
Не помню, сколько просидела одна. Школа да дом. Не выходила гулять, читала. Стало скучновато, но не выхожу.
И как-то, летом уже, под окнами кричат, вызывают меня. Вышла на балкон - стоят, зовут.
Как же хорошо мы тогда погуляли. Под дождём, мокрые, счастливые.
Человек не может быть один. Уж так устроен мир.

Может. Вполне себе отлично. Никто нервы не мотает, ничего не ждёт от тебя.

Автор
#15

Прошел тест Майерс Бриггса показал 92% интроверт. И както обидно. Но я бы не сказал что мне хорошо одному, наоборот очень плохо. Но и в людных местах не удобно.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#16
Автор

Просто понимаю что это не нормально. В детстве путешествовал, а теперь сижу один, без друзей, ни кого. Вот тянет про мысли о смысле жизни.

Пиши книгу.
Укладывай мысли, вытесывай слова, взбивай чувства...
Это труд. Он тебя и утомит, и успокоит, и слегка развеет твоё одиночество. Ты будешь видеться со своими персонажами).

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#17
Гость

Может. Вполне себе отлично. Никто нервы не мотает, ничего не ждёт от тебя.

Понимает, что ничего не получит?))

#18

Зависит от людей, если речь про посиделки с компанией
Но а так предпочту быть либо одна, чтоб отдохнуть, либо вдвоём с парнем/подругой проводить время

Автор
#19
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Пиши книгу.
Укладывай мысли, вытесывай слова, взбивай чувства...
Это труд. Он тебя и утомит, и успокоит, и слегка развеет твоё одиночество. Ты будешь видеться со своими персонажами).

Я занимаюсь творчеством, но не книгами, ближе к рисованию. Про персонажей - вы имеете ввиду шизофрению?) Хотя, знаете, иногда бывает чувство будто реально от того что каждый день в 4 стенах прям крыша едет. А недавно проходил тест( СМИЛ вроде) показал шизоидные чувства личности, но что это значит без понятия.

Автор
#20
Мышка Малышка

Зависит от людей, если речь про посиделки с компанией
Но а так предпочту быть либо одна, чтоб отдохнуть, либо вдвоём с парнем/подругой проводить время

Ну вот, у вас есть с кем побыть, а вообще про полное одиночество. Бывало такое что нехочется не видеть ни парня, ни подруг?

Срака
#21

"Бывало" лол. Редко бывало, что комфортно, обычно с новыми людьми некомфортно. Не понимаю, как устроен мозг тех, кому всегда и со всеми комфортно.
А вы точно не бот?

#22
Автор

Ну вот, у вас есть с кем побыть, а вообще про полное одиночество. Бывало такое что нехочется не видеть ни парня, ни подруг?

Конечно бывало. Я же человек

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#23
Автор

Я занимаюсь творчеством, но не книгами, ближе к рисованию. Про персонажей - вы имеете ввиду шизофрению?) Хотя, знаете, иногда бывает чувство будто реально от того что каждый день в 4 стенах прям крыша едет. А недавно проходил тест( СМИЛ вроде) показал шизоидные чувства личности, но что это значит без понятия.

Так и должно быть.
Все таланты немного чокнутые.
Это норма.
Ненормально быть на сто процентов нормальным. Это киборги, а не люди).

Автор
#24
Срака

"Бывало" лол. Редко бывало, что комфортно, обычно с новыми людьми некомфортно. Не понимаю, как устроен мозг тех, кому всегда и со всеми комфортно.
А вы точно не бот?

Нет, реальный человек, просто интересно, у меня одного так или бывало и у других людей, просто мне 19 и осознаю что это не нормально, что надо шляться ночами приходить под утро, а я сижу дома.

Автор
#25
Мышка Малышка

Конечно бывало. Я же человек

Но потом проходило так ведь. А бывает не проходит.

#26
Автор

Но потом проходило так ведь. А бывает не проходит.

Не проходит желание быть одному ? Я про такое не слышала

Автор
#27
Мышка Малышка

Не проходит желание быть одному ? Я про такое не слышала

У некоторых бывает такое.

#28
Автор

У некоторых бывает такое.

Не спорю, я пишу что я о таком не слышала
Если это мешает, то можно это обсудить с психологом. Потому что причина в чём-то есть

Автор
#29
Мышка Малышка

Не спорю, я пишу что я о таком не слышала
Если это мешает, то можно это обсудить с психологом. Потому что причина в чём-то есть

Это да. Скажите, а вы считаете себя уверенной в себе? ( Просто интересно узнать )

#30
Автор

Это да. Скажите, а вы считаете себя уверенной в себе? ( Просто интересно узнать )

У меня самооценка скачет, почти у всех так
В посл время стала намного более уверенной в себе

Гость
#31
Автор

Как понять интроверт? Читал но так и не понял. И ещё что за кружок?

Интроверты заряжаются жизненной энергией, оставаясь в одиночестве (не путать с социофобами). Экстраверты заряжаются от общения с другими людьми. Есть нечто среднее - амбиверты: те, кому хорошо и в одиночестве, и в компании.

Гость
#32

Я в детстве банально выживал, с 16 до 25 карабкался по карьере вашей мечты, что потянет только живые доспехи, а лист болезней вылечил психотиком из-за того, что жена пыталась вылечить и то, что только с ней в одиночку я обретал покой

Гость
#33

У меня так всегда. В жизни очень мешает. Все время на нервах, кроме дома, потому что мой дом - моя крепость

Автор
#34
Гость

У меня так всегда. В жизни очень мешает. Все время на нервах, кроме дома, потому что мой дом - моя крепость

Вот не зря говорят "в гостях хорошо а дома лучше". Согласен с вами, дома намного спокойнее, НО бывает одиноко, скучно, нечем заняться.

Гость
#35
Гость

Я в детстве банально выживал, с 16 до 25 карабкался по карьере вашей мечты, что потянет только живые доспехи, а лист болезней вылечил психотиком из-за того, что жена пыталась вылечить и то, что только с ней в одиночку я обретал покой

Что за психотик?

Гость
#36
Мышка Малышка

У меня самооценка скачет, почти у всех так
В посл время стала намного более уверенной в себе

Конечно. Тонна макияжа и уверенность поперла 😂

Гость
#37
Автор

Нет, реальный человек, просто интересно, у меня одного так или бывало и у других людей, просто мне 19 и осознаю что это не нормально, что надо шляться ночами приходить под утро, а я сижу дома.

Все то же самое, только еще хуже. Люди крайне жестоки , тем более если есть физические недостатки или не соответствуешь их требованиям, а тем более социофобия. Будут просто издеваться. Поэтому лучше как то без них

Гость
#38

Автор, может оставишь контактные данные типа мэйла, чтоб на тебя выйти, а то такая же тема и давно в ней

Гость
#39

Было и сто раз. Но я не знаю социофобия это или нет, просто мне большинство людей не интересно, не интересны в общении и вообще. Мне даже по магазинам комфортно ходить одной. Я не люблю это вечно навязчивое общение в поездах, на работе и т.д. Если человек интересен, то ок. А если нет, то я потом как выжатый лимон. Ну и публичные выступления это тоже не мое.

Гость
#40

У вас не социофобия
Социофобия это когда корежит и бросает в панику при мысли о том что придется с кем-то общаться, куда-то звонить и т.п.
А любой разговор для такого человека это прежде всего стресс

Автор
#41
Гость

Все то же самое, только еще хуже. Люди крайне жестоки , тем более если есть физические недостатки или не соответствуешь их требованиям, а тем более социофобия. Будут просто издеваться. Поэтому лучше как то без них

Согласен, сейчас общество- это как конвейер, одно отличие - брак. Вот у меня тоже есть физ.недостатки, комплексую конечно, но надеюсь найду своего человека. Желаю вам всего только наилучшего.

Автор
#42
Гость

Автор, может оставишь контактные данные типа мэйла, чтоб на тебя выйти, а то такая же тема и давно в ней

Ну я не психолог. Врятли чем-то смогу помочь. Хотя, если вы парень, могу посоветовать одну группу людей, там все адекватные, именно они показали мне мои ошибки, и что со мной не так. Почта : 4min.coub1@gmail.com

Автор
#43
Гость

Было и сто раз. Но я не знаю социофобия это или нет, просто мне большинство людей не интересно, не интересны в общении и вообще. Мне даже по магазинам комфортно ходить одной. Я не люблю это вечно навязчивое общение в поездах, на работе и т.д. Если человек интересен, то ок. А если нет, то я потом как выжатый лимон. Ну и публичные выступления это тоже не мое.

Скорее да, это не социофобия. Вы просто интроверт, это когда лучше с 1-2 людьми или вообще самому.

Автор
#44
Гость

У вас не социофобия
Социофобия это когда корежит и бросает в панику при мысли о том что придется с кем-то общаться, куда-то звонить и т.п.
А любой разговор для такого человека это прежде всего стресс

Есть у меня эти симптомы. У меня скорее всего социофобия.

Гость
#45

Было и есть. Потому что я : глупая, страшная на внешку и фигурой, без цели, ленивая.
Еще поняла что со мной не хотят общаться. Нет интересов. Мне и самой неинтересно.
Друзей и знакомых нет. Никто общаться со мной не хочет. А еще я стала негативной и злой. А злая потому что меня раздражает несправедливость этого мира, что есть убийства, маньяки и болезни и вообще смерть. И радостного в жизни я практически не вижу.

Гость
#46
Гость

Было и есть. Потому что я : глупая, страшная на внешку и фигурой, без цели, ленивая.
Еще поняла что со мной не хотят общаться. Нет интересов. Мне и самой неинтересно.
Друзей и знакомых нет. Никто общаться со мной не хочет. А еще я стала негативной и злой. А злая потому что меня раздражает несправедливость этого мира, что есть убийства, маньяки и болезни и вообще смерть. И радостного в жизни я практически не вижу.

Мне неинтересно познавать новое,читать, обсуждать. Мне бы на завод...или такую работу где надо не мозгами думать, а чисто руками. И то иногда думаю что даже на роль уборщицы не подойду, потому что сделаю не так как надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Было и есть. Потому что я : глупая, страшная на внешку и фигурой, без цели, ленивая.
Еще поняла что со мной не хотят общаться. Нет интересов. Мне и самой неинтересно.
Друзей и знакомых нет. Никто общаться со мной не хочет. А еще я стала негативной и злой. А злая потому что меня раздражает несправедливость этого мира, что есть убийства, маньяки и болезни и вообще смерть. И радостного в жизни я практически не вижу.

Не люблю кому-то звонить и общаться, ругаться., потому что я знаю что я не смогу отстоять свою позицию, и человека поставить на место, чтобы ответить так чтоб он "сел" заткнулся или рыдал.
А получается я всё в себе держу. Злюсь потому что ответить не могу.
Да и как-то с детства "будь хорошей." Вот и боюсь ответить - а что скажут/подумают люди, тогда обо мне?

Гость
#48
Автор

Прошел тест Майерс Бриггса показал 92% интроверт. И както обидно. Но я бы не сказал что мне хорошо одному, наоборот очень плохо. Но и в людных местах не удобно.

А где вы прошли этот тест? На каком сайте?
Я какой-то прошла. Мне показывает- ISFP.
🤔

Гость
#49
Автор

Вот не зря говорят "в гостях хорошо а дома лучше". Согласен с вами, дома намного спокойнее, НО бывает одиноко, скучно, нечем заняться.

Это так. Дома уютней. Это мой панцырь.
Но честно, хочется чтобы были друзья. Навязываться не хочу. Нет. Что ж теперь.
Да еще все пт своим семьям, семейные. Соответственно друзья семьи (мужа жены). Я в их круг не вхожу.
Тоже бывает скучно сидеть дома. Но и знакомиться с людьми новыми боюсь. Я в штыки воспринимаю. Как будто посягают на мое личное пространство и хотят что-то неприятное сделать. В общем, я к чужакам плохо отношусь. А потом отхожу.
Эдакий я ёжик 🦔 колючий сначала.

Гость
#50
Гость

Было и есть. Потому что я : глупая, страшная на внешку и фигурой, без цели, ленивая.
Еще поняла что со мной не хотят общаться. Нет интересов. Мне и самой неинтересно.
Друзей и знакомых нет. Никто общаться со мной не хочет. А еще я стала негативной и злой. А злая потому что меня раздражает несправедливость этого мира, что есть убийства, маньяки и болезни и вообще смерть. И радостного в жизни я практически не вижу.

А еще пошатнуло то, что за меня никто не заступался, я всегда одна. Я могла заступиться за своих подружек, а они нет.
Были моменты что меня обзывали,подставили подножку и даже как то ударили в школе (10кл) ни за что.. Это тоже отпечаток наложило.
Хотя и так довольно-таки скромный человек, старалась быть неприметной, домашний такой ребенок. Я была не готова к такому жестокому социуму (ни в школе, ни на работе). Мне очень трудно и поддержки нет.