Гость
Статьи
А ваши мужья за 40 …

А ваши мужья за 40 брюзжат? Если да, то на какие темы?

И как Вы на это реагируете?
Мне и моим подругам по 37-38 лет (дружим со школьных и/или студенческих лет), нашим мужьям от 42 до 66 (возрастные мужья в основном иностранцы, девочки переехали к ним в другие страны). Так вот на последней встрече мы вывели их так называемое среднебрюзжательное и сводится оно к следующему:
- мужья потратили на нас свое лучшее время жизни, а мы почти ничего не дали им взамен, только потребляли-потребляли;
- мы помешали им реализовать задуманное: муж одной хотел открыть автомобильный концерн, но так и работает по найму в автомастерской; другой мечтал совершить революцию в медицине - не вышло; третий полжизни хотел написать роман о любви, но заглох в середине - жена помешала, и т.д.;
- мы родили им не тех детей: не тогда (не в тот период брака, не в тот год), не того пола, не с той внешностью и не с таким характером, как они хотели;
- а сами мы - жены - уже не те, что раньше: не газели, активность уже не та, лица несвежие, грудь не той крепости, что в юности, попа и бедра как холодец (максимально смягчила формулировки для усредненного варианта).
В общем наши мужья имеют в свои годы совсем не то, что заслуживают. А некоторые и вовсе не состоялись в жизни из-за таких плохих нас!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Катерина
#1

Слушайте их поменьше, это старческое.

Гость
#2

Извините, но это уму не постижимо ( другое слово не пропускает). Я сама замужем 15 лет за иностранцем ( разница в возрасте 12 лет) , но если бы мой мне такое (хотя бы один из пунктов) выдал, летел бы дальше чем видел. Даже бы и не задумывалась - пинок под зад, очень помогает от такого брюзжания.

Гость
#3

Моему около сорока. прекрасный мужчина. Жалеет только что не открыл свое дело. Но извините это вопрос к нему а не ко мне.

плавали-знаем
#4

Да большинство мужиков к 50 такими становятся.У них так климакс проявляется.Прямо все Абрамовичи и Перельманы не состоявшиеся по вине заразы жены.У них все по одному сценарию,все претензии к женам.Тоже смотрю на них и все удивляюсь-насколько они все убоги.

Дубинушка
#5

Отцу 50. Тоже все ему мать помешала, дети, обстановка в семье. Моей матери ничто не помешало подняться, а вот ему помешало.

анон
#6
плавали-знаем

Да большинство мужиков к 50 такими становятся.У них так климакс проявляется.Прямо все Абрамовичи и Перельманы не состоявшиеся по вине заразы жены.У них все по одному сценарию,все претензии к женам.Тоже смотрю на них и все удивляюсь-насколько они все убоги.

некоторые и в 30 с копейками эту песню заводят

NB
#7

Ещё чего! Мой муж без меня бы просто уже не жил, в прямом смысле слова. И он это осознал давным-давно. Я, кстати, тоже не брюзга.

Наталья
#8

по-моему, все дядьки за 40 начинают брюзжать, причём порой сами этого не замечают. Мне самой 32, уже как бы не девочка)) но познакомилась недавно с мужчиной - ему 42года - так ведет себя порой реально как старый брюзга. Берется меня воспитывать, будто бы я его дочь. А тут однажды спорили с ним, так вообще выдал - мол, вы раздолбайская молодёжь (это я то бишь) не фига в жизни не понимаете, всё у вас шиворот-навыворот и должного уважения к жизненному опыту старших нет.

Ну и как вам? Тоже мне "опытный" нашелся. Ладно бы с девочкой 20-летней так разговаривал, но я то и сама уже давно не школьница-студентка.

рита
#9

Мой 41-летний брюзжит вечно по хозяйству, свет не выключила, телевизор работает, а его никто не смотрит, вода в кране бежит впустую и тд. Достал уже. Хотя не бедные и это не из-за экономии денег, а так из-за вредности. Иногда молчу, а иногда из-за этого разрастается целый скандал. Раньше таким не был.

Гость
#10

Ничего себе, автор:( У меня и моих подруг наоборот, говорят все как один, что если бы не жена, не быть бы их карьере. И что дети лучше не бывает, многие по третьему кругу пошли в роддом. Насчет внешнего вида у нас вроде как все выглядят хорошо, никто не курит, спортом увлекаются. Более того, у кого денег побольше, так помогают женам мелкий бизнес наладить, у кого денег в семье мало, гордятся женами, даже если они репетиторы простые.

Брюзжание у всех на другие темы. Что хотелось бы денег побольше, детям большего дать и показать, и хотелось бы в молодости другие профессии освоить, кто знал что так все обернется.

Но, больше всего жужжат на тему политики, неправильного государства и .....пробки на дорогах!

мия
#11

если даже и недоволен чем-то , то только тет-а-тет. Живой же человек. В вот в компании. на людях - море удовольствия.

Гость
#12
рита

Мой 41-летний брюзжит вечно по хозяйству, свет не выключила, телевизор работает, а его никто не смотрит, вода в кране бежит впустую и тд. Достал уже. Хотя не бедные и это не из-за экономии денег, а так из-за вредности. Иногда молчу, а иногда из-за этого разрастается целый скандал. Раньше таким не был.

Ну да, это тоже есть:) Брюзжание и придирки на мелкие бытовые мелочи. Честно говоря, я так поляжу, в молодых семьях сейчас брюзжат по быту намного больше. Нетерпимости в молодых выше крыши, недостатки не прощают, компромисс не ищут. У нас как-то все еще ничего, и уважение присутствует в семье, и разводиться никто с легкойстью не торопиться, склеиваем то что есть после ссор.

плавали-знаем
#13
Дубинушка

Отцу 50. Тоже все ему мать помешала, дети, обстановка в семье. Моей матери ничто не помешало подняться, а вот ему помешало.

Да они даже если поднялись то все равно претензии к женам предьявляют.У меня много знакомых состоятельных,так там мужиков или старость жены не устраивает и они находять молодых сосок.И дети старые не удались-заводят новых.И еще предьявы.что вот он всю жизнь пахал на жену е детей,страдалец,бизнес поднял-а мечтал в космос полететь или певцом стать.но мегера жена не дала ему осуществить его мечту.

По мне так мужиков лет в 45 надо усыплять.

гость
#14

Мой брюзжит только на внесемейные темы. А то что вы написали - это не брюзжание, а скандал. Скандал с разрушительными последствиями.

табуретка
#15
Гость

мы помешали им реализовать задуманное: муж одной хотел открыть автомобильный концерн

поэтому лучше выходить замуж сразу за директора автоконцерна ))

Доброзлая
#16

А мой не брюзжит, просто не дает мне слова сказать критики в его адрес, вообще, хотела даже тему создать "обижаются ли ваши мужья на критику и замечания" любого толка (внешний вид, поведение и т.д.), прям дуется на всякую мелочь, даже когда рассказываю про свекровь подружки, он все воспринимает на счет своей мамы и пошло поехало, я тебя не устраиваю, мои родные тоже, хотя ничего обидного не говорю, прям такой ранимый стал, до тошноты.

Лилия.
#17

Да и шли б они лесом! Настало время подтянуть зад и завести молодого любовника!

Гость
#18

если бы мне муж сказал, что я ему не "такую" дочь родила.....я бы ,наверное, подумала что он сошел с ума. То что вы описали - полная клиника, завтра в 9 утра пусть занимают очередь в психоневрологический диспансер....

Наталья
#19
Доброзлая

прям дуется на всякую мелочь, даже когда рассказываю про свекровь подружки, он все воспринимает на счет своей мамы и пошло поехало, я тебя не устраиваю, мои родные тоже, хотя ничего обидного не говорю, прям такой ранимый стал, до тошноты.

вот точно говорят, что существует и мужской климакс... Вся это повышенная мнительность и ранимость неспроста))

RU
#20
Наталья

вот точно говорят, что существует и мужской климакс... Вся это повышенная мнительность и ранимость неспроста))

опа! а что, для вас это новость?

Причем намного тяжелее и долгосрочнее, чем женский.

У нас 3-5 лет мучений и все, а у них 10-15 лет продолжается.

Погуглите, много интересного узнаете.

Хорохорятся еще, старые пердуны)))))))))))))))))

Наталья
#21
RU

опа! а что, для вас это новость?

Причем намного тяжелее и долгосрочнее, чем женский.

У нас 3-5 лет мучений и все, а у них 10-15 лет продолжается.

Погуглите, много интересного узнаете.

Хорохорятся еще, старые пердуны)))))))))))))))))

я действительно слышала об этом, но как-то глубоко этот вопрос не изучала))) Да, на досуге надо будет погуглить))

плавали-знаем
#22
RU

опа! а что, для вас это новость?

Причем намного тяжелее и долгосрочнее, чем женский.

У нас 3-5 лет мучений и все, а у них 10-15 лет продолжается.

Погуглите, много интересного узнаете.

Хорохорятся еще, старые пердуны)))))))))))))))))

И между прочим так им и надо.Мужики заслуживают мучительного окончания жизни.

Олюня
#23

- Не заплывай за буйки.

- Не голодай из-за фигуры.

- Не кури.

- Не дружи с парнями.

- Не ешь кириешки - там концентраты.

- Не делай платических операций.

- Ну, и коронное - "раньше всё было лучше".

Вот так, примерно. и брюзжит. Ему 44, мне 29.

Доброзлая
#24

Вчера сделала замечание по поводу его походки, периодически ему напоминаю, что нужно себя контролировать, с ним ходить уже стыдно, мало того что вырядится как попало(удобно и все тут) так еще и идет как клоун. Но это генетика, он сам понимает, потому что у папаши походка вообще атас, я всегда стремлюсь выглядеть и ходить красиво (балетом занималась) и не могу смотреть когда человек опускается, а у него должность и вообще он должен хоть немного стараться ради меня. Обиделся до развода, сказал найди себе хорошего красивого, а я не хочу, как человек он меня устраивает, у нас дети, ну неужели так трудно над собой чуть-чуть поработать, я ему уже и так и эдак, мы же родные люди, кто еще тебе со стороны скажет, а замечают все и посмеиваются даже некоторы, вообще говорит больше вместе ходить не будем, что за истерика. Вот если жена толстая, не следит за собой, то это проблема, а если мужик к 40 годам в деда превращается, ты должна это спокойно принять и понять.

Олюня
#25

34, читая подобное, понимаю, что мой пусть и брюзжит, но какой молодец в свои 44 и в какой прекрасной форме!

Олюня
#26

не 34. а 24.

Гость
#27

Мой постоянно брюзжит - это не так сделала, то не эдак. Но пока не говорит, что жизнь у него из-за меня не сложилась. По поводу ребенка только согласен, что вырос хорошим человеком в основном благодаря мне.

чувак
#28

среднебрюзжательное )))))))

чувак
#29

А, может (скажет) вас пороть? Эх вы, младое племя!

Нет среди вас орлов, как мы √ богатырей

А, уходя, вздохнёт и скажет: ╚Нет, в наше время

И снег-то был белей, и вода была мокрей╩.

гость
#30

брюзжал в 40, пока, после тяжелой болезни,не умерла на его глазах моя мама.с тех пор слова поперек не скажет. не убрано, не помыта посуда, не приготовлен ужин? ну и фиг с ним, главное, что ВСЕ ЖИВЫ!

Гость
#31

а моему 40, накупили секс игрушек и никакого брюзжания. трахаться надо чаще, если все приелось - то разнообразить интимную жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: