Гость
Статьи
А ваш мужчина станет …

А ваш мужчина станет есть то, что вы пересолили, или слегка подгоревшее?

Невеяло... Вчера была в гостях у подружки, болтали, параллельно жарились котлеты. Ждали ее мужа, все давно знакомы. И вот ужин, он начинает есть, и чуть ли не плюется: котлеты пересолены. Я их тоже ела - да, пересолены, но есть, тем более, пюре на гарнир можно. Он поворчал, съел салат, ушел в комнату. Подружка расстроена - говорит, так всегда - если даже слегка подгорит, или соль - всё, есть не будет. Она на мужа не обиделась, ругала себя.Вот и думаю: мой муж ест, даже когда вот пересолю и т.п. Ничего, говорит. Может, терпит просто? И что делать в таких случаях? А как у вас?

Автор
540 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас не нравится, готовь сам.

Лялька
#2

Я сама не буду есть, если пересолено или подгорело что-то. Что за бред - давится из приличий. А подружке - поваренную книгу в руки, пусть учится готовить. Такую еду, как вы описали, только свиньям давать.

Леди
#3

Мой БМ готовил сам. Бойфренд, с которым собирались жить, вообще без претензий, ел все, что дают, даже откровенную гадость. Помню, испортила блюдо, конкретно так испортила, хотела собаке скормить) А он ничего, говорит, "не видела ты, чем нас в армии кормили". Я вообще не понимаю мужиков, которые привередничают в еде.

Леди
#4
Гость

У нас не нравится, готовь сам.

Ваш текст

Во-во))) Плюсуюсь

Леди
#5
Лялька

Я сама не буду есть, если пересолено или подгорело что-то. Что за бред - давится из приличий. А подружке - поваренную книгу в руки, пусть учится готовить. Такую еду, как вы описали, только свиньям давать.

Ваш текст

Что плохого вы видите в картофельном пюре с котлетой? да, неполезно. Но иногда можно. Вкусно же :))

minifreid
#6

Мой муж может съесть все, что угодно. Отчасти потому, что тренированный. У него мама только такое всегда и готовит, то горелое, то пересоленое, то жирное. Поэтому если у меня происходит такая неприятность, а бывает это раз в сто лет, то он готов с невозмутимым видом съесть все, что угодно, вообще не привередливый. Для меня это иногда даже чересчур. Поэтому я всегда пробую сама, и если это совсем не съедобно, предпочитаю выбросить, чтоб не мучить мужчину)))

Автор
#7
Лялька

Я сама не буду есть, если пересолено или подгорело что-то. Что за бред - давится из приличий. А подружке - поваренную книгу в руки, пусть учится готовить. Такую еду, как вы описали, только свиньям давать.

Ваш текст

То есть пюре с котлетой на обычный домашний ужин - это для свиней?

Вы ежедневно трюфелями и черной треской питаетесь?

Гость
#8

Леди 3

" Я вообще не понимаю мужиков, которые привередничают в еде"

-

мне кажется, что, чтобы понять привередливых в еде мужчин, а также и женщин, у которых часто пересолено или подгорело, нужен примерно один и тот же уровень понимания.

Гость
#9

Я сама не позволю поставить перед мужем подгорелое и пересоленное, я к нему хорошо отношусь, с какой стати мне нужно так мучить человека?

#10

Мой муж поест конечно, и может сразу не сказать, что пережарено, пересушено. жирное или соленое но....... Потом говорит, что воды много пьет от супа соленого или живот болит от голубцов жирноватых. Прибила бы.

#11

Мой ест все что дают.

Лялька
#12
Автор

Ваш текст



То есть пюре с котлетой на обычный домашний ужин - это для свиней?

Вы ежедневно трюфелями и черной треской питаетесь?

Ваш текст

Автор, не надо переворачивать. Пюре с котлетой - очень даже вкусно. Но если котлеты подгоревшие или пересоленные, то их надо выкидывать. А не скармливать мужу под девизом "и так сойдет, он у меня не привередливый".

Просто я сама очень требовательна к еде, поэтому не могу представить, что мои котлеты сгорели, а я их гостям и мужу предложила. Хотя, судя по отзывам, меня здесь не поддержат, все кормят мужей помоями.

Гость
#13
Автор

Лялька

Я сама не буду есть, если пересолено или подгорело что-то. Что за бред - давится из приличий. А подружке - поваренную книгу в руки, пусть учится готовить. Такую еду, как вы описали, только свиньям давать.

Ваш текст То есть пюре с котлетой на обычный домашний ужин - это для свиней? Вы ежедневно трюфелями и черной треской питаетесь?

Ваш текст

Автор, дурочку то из себя не стройте, она писала о подгоревшей и пересоленной еде, а не конкретно о том, что якобы котлеты и пюре нехорошая еда. Для свиней жрать по свински приготовленное.

Андрюха Питерский
#14
Леди

Я вообще не понимаю мужиков, которые привередничают в еде.

Забавное выражение. Такой не муж должен быть, а комбайн. Что не запихни, то и в радость.

Можно так же аналог придумать, что дама всегда должна быть удовлетворена половым актом! Даже если он минутный и у неё реально голова болит. А то ишь привередничает.)

Леди
#15
Гость

Леди 3



" Я вообще не понимаю мужиков, которые привередничают в еде"

-

мне кажется, что, чтобы понять привередливых в еде мужчин, а также и женщин, у которых часто пересолено или подгорело, нужен примерно один и тот же уровень понимания.

Ваш текст

Женщин, у которых пересолено или пригорело - понимаю прекрасно, сама такая косорукая :)) Но вот мужчину, воротящего нос от ужине не могу себе представить. Не нравится - топай к плите и готовь или к маме и ужинай там.

Гость
#16

Леди 15,

"Женщин, у которых пересолено или пригорело - понимаю прекрасно, сама такая косорукая :)) Но вот мужчину, воротящего нос от ужине не могу себе представить. Не нравится - топай к плите и готовь или к маме и ужинай там"

-

я пойму обоих, потому у меня нет двойных стандартов один для мужчин, другой для женщин.

Леди
#17
Андрюха Питерский

Забавное выражение. Такой не муж должен быть, а комбайн. Что не запихни, то и в радость.

Можно так же аналог придумать, что дама всегда должна быть удовлетворена половым актом! Даже если он минутный и у неё реально голова болит. А то ишь привередничает.)

Ваш текст

Андрюха, не передергивай. Вкусы своего мужчины каждая женщина знает. и естественно, раз уж решила ему приготовить, то готовить будешь то, что он любит. Лично я не сталкивалась в жизни с мужчиной, который высказывал бы претензии к еде. И не представляю, что бы было, если б столкнулась.

мур
#18

не голодный значит.....подумаешь пересолила или подгорело с кем не бывает......

Андрюха Питерский
#19
Леди

Андрюха, не передергивай. Вкусы своего мужчины каждая женщина знает. и естественно, раз уж решила ему приготовить, то готовить будешь то, что он любит. Лично я не сталкивалась в жизни с мужчиной, который высказывал бы претензии к еде. И не представляю, что бы было, если б столкнулась.

Ну, из вежливости конечно можно промолчать. Но зачем есть то что несъедобно? Это же маразм.

Леди
#20
Андрюха Питерский

Леди

Андрюха, не передергивай. Вкусы своего мужчины каждая женщина знает. и естественно, раз уж решила ему приготовить, то готовить будешь то, что он любит. Лично я не сталкивалась в жизни с мужчиной, который высказывал бы претензии к еде. И не представляю, что бы было, если б столкнулась.

Ну, из вежливости конечно можно промолчать. Но зачем есть то что несъедобно? Это же маразм.

Ваш текст

маразм, согласна. поэтому и говорю, что понятия не имею, как бы вела себя, попадись мне такой привереда :)) с одной стороны - не ел, обидно, а с другой - он же прав, что эту гадость есть не стал. Везло мне на мужчин, короче))))

Лялька
#21
Леди

Андрюха, не передергивай. Вкусы своего мужчины каждая женщина знает. и естественно, раз уж решила ему приготовить, то готовить будешь то, что он любит. Лично я не сталкивалась в жизни с мужчиной, который высказывал бы претензии к еде. И не представляю, что бы было, если б столкнулась.

Ваш текст

Любой нормальный человек не будет есть сгоревшую или несъедобную пищу, даже из вежливости. Из вежливости он может попробовать и сказать: я не голоден, можно чаю. Но есть - это абсурд.

Кстати, я тоже не встречала людей, которые придираются к МОЕЙ еде. Потому что первый критик - это я, и никогда не поставлю на стол сгоревшее блюдо. А если женщина косорукая, как вы написали, то даже если она будет готовить любимые блюда мужчины, но вечно пересоленные и сгоревшие, то очень скоро мужчина полюбит другие блюда. Желательно, не дома приготовленные.

?
#22

я один раз готовила пюре и котлеты. И в картофельное пюре слишком много молока налила и получилось не пюре, а крем суп. Сначала очень расстроилась, хотела выкинуть все. Он посмеялся конечно, но говорит - никогда в жизни не выкину, то что ты приготовила и предложил поставить кастрюлю на стол и туда мокать котлеты, типа фондю получилось

Андрюха Питерский
#23

*Честно, если про "пережарить", я с грехом пополам соглашусь, то вот как можно пересолить блюдо, человеку который хотя бы год кулинарит.? Это выше......

Гость
#24
Андрюха Питерский

*Честно, если про "пережарить", я с грехом пополам соглашусь, то вот как можно пересолить блюдо, человеку который хотя бы год кулинарит.? Это выше......

Ваш текстБывает-если вначале соль,а потом приправа,которая с солью)

?
#25
Андрюха Питерский

Леди

Андрюха, не передергивай. Вкусы своего мужчины каждая женщина знает. и естественно, раз уж решила ему приготовить, то готовить будешь то, что он любит. Лично я не сталкивалась в жизни с мужчиной, который высказывал бы претензии к еде. И не представляю, что бы было, если б столкнулась.

Ну, из вежливости конечно можно промолчать. Но зачем есть то что несъедобно? Это же маразм.

Маразм - это плеваться, ворчать и сидеть обиженным. Нормальный мужчина, да и любой человек, конечно не будет давиться, но и отнесется к этому происшествию адекватно

Гость
#26
Леди

Андрюха Питерский

Забавное выражение. Такой не муж должен быть, а комбайн. Что не запихни, то и в радость. Можно так же аналог придумать, что дама всегда должна быть удовлетворена половым актом! Даже если он минутный и у неё реально голова болит. А то ишь привередничает.)

Ваш текст Андрюха, не передергивай. Вкусы своего мужчины каждая женщина знает. и естественно, раз уж решила ему приготовить, то готовить будешь то, что он любит. Лично я не сталкивалась в жизни с мужчиной, который высказывал бы претензии к еде. И не представляю, что бы было, если б столкнулась.

Ваш текст

Знаете, лично я, слава Богу! не сталкивалась с такой женщиной, которая мужу плохо готовит и подносит подгорелое и пересоленное. У людей вокруг меня есть достаточно ума, чтобы заменить подгоревшее на скорую руку приготовленным омлетом, пельменями или пиццей из морозилки. У хорошей хозяйки всегда есть запас на всякий случай. Этож как нужно относиться к человеку, с которым живешь, которого противной едой кормишь?

Лялька
#27

Автору на заметку - есть такая старая русская поговорка: недосол на столе, пересол на спине. Времена, конечно, раньше были дикие, но сути это не меняет. ИМХО: если не умеешь, лучше не берись. А делать что-то спустя рукава, косячить постоянно, и выставлять свои "шедевры" на стол, типа "и так сожрут" - это неуважение к тем, кого ты кормишь.

Гость
#28

Вообще, если копнуть чуточку глубже, мы увидим: суть не в том, можно или нельзя пересолить/передержать на огне, и не в том, можно такое есть или нет.

Поскольку речь о семье, суть в том, как произошедшее будет воспринято супругами, послужит ли причиной спора или конфликта, или жевоспримется с юмором и без обид.

Пересол только в пословице страшен, а в реальной жизни это мелочь.

Леди
#29
Гость

ЛедиАндрюха Питерский

Забавное выражение. Такой не муж должен быть, а комбайн. Что не запихни, то и в радость. Можно так же аналог придумать, что дама всегда должна быть удовлетворена половым актом! Даже если он минутный и у неё реально голова болит. А то ишь привередничает.)

Ваш текст Андрюха, не передергивай. Вкусы своего мужчины каждая женщина знает. и естественно, раз уж решила ему приготовить, то готовить будешь то, что он любит. Лично я не сталкивалась в жизни с мужчиной, который высказывал бы претензии к еде. И не представляю, что бы было, если б столкнулась.Ваш текст

Знаете, лично я, слава Богу! не сталкивалась с такой женщиной, которая мужу плохо готовит и подносит подгорелое и пересоленное. У людей вокруг меня есть достаточно ума, чтобы заменить подгоревшее на скорую руку приготовленным омлетом, пельменями или пиццей из морозилки. У хорошей хозяйки всегда есть запас на всякий случай. Этож как нужно относиться к человеку, с которым живешь, которого противной едой кормишь?

Ваш текст

К счастью, ни с женщиной, которая "подносит", ни с мужчиной, которому "подносят" я не сталкивалась. и, надеюсь, не столкнусь.

Андрюха Питерский
#30
Гость

Ваш текстБывает-если вначале соль,а потом приправа,которая с солью)

Ну так если вы знаете что она с солью, зачем закидывать вначале больше чем надо? Да и отходите вы от этих Кнорров с Магги, там часто усилители вкуса в виде "Е..", хорошего от них мало.

#31

Ребёнку своему вы тоже будете пережаренное и пересоленное подсовывать? - Или ребёнок - не муж, ребёнку такую еду скармливать нельзя? ))

Лялька
#32
Сопляк с дубинкой

Ребёнку своему вы тоже будете пережаренное и пересоленное подсовывать? - Или ребёнок - не муж, ребёнку такую еду скармливать нельзя? ))

Ваш текст

+100500

Леди
#33
Сопляк с дубинкой

Ребёнку своему вы тоже будете пережаренное и пересоленное подсовывать? - Или ребёнок - не муж, ребёнку такую еду скармливать нельзя? ))

Ваш текст

А мужа тоже надо протертой кашкой кормить и к груди прикладывать? А памперс ему не сменить?

Андрюха Питерский
#34
Леди

А мужа тоже надо протертой кашкой кормить и к груди прикладывать? А памперс ему не сменить?

Первое и второе - Непременно!

Насчёт подгузника, только если возраст и недержание.

Леди
#35
Андрюха Питерский

Леди

А мужа тоже надо протертой кашкой кормить и к груди прикладывать? А памперс ему не сменить?Первое и второе - Непременно!

Насчёт подгузника, только если возраст и недержание.

Ваш текст

:))))

Гость
#36

Мой муж не может есть пересоленную еду, поэтому у меня вся еда недосолена, его все устраивает.

Лялька
#37
Леди

А мужа тоже надо протертой кашкой кормить и к груди прикладывать? А памперс ему не сменить?

Ваш текст

а вы ребенка до совершеннолетия собрались кашкой кормить и к груди прикладывать? Не надо утрировать, дети с 1,5лет едят обычную пищу.

#38
Леди

А мужа тоже надо протертой кашкой кормить и к груди прикладывать? А памперс ему не сменить?

Не передёргивайте. Здесь идёт речь об отношении.

Если вы относитесь к мужу, как к собаке, которой можно вчерашней каши навалить, и он сожрёт, то сочувствую вашему мужу.

И показываю пропасть различия между мужем и тем, о ком женщина реально заботится.

Гость
#39

Мой ест, не выпендривается. Но и я стараюсь все-таки, чтобы нормальная еда получалась, что-то подгорает крайне редко, да и соли я почти не кладу.

Думающая
#40
Автор

Невеяло... Вчера была в гостях у подружки, болтали, параллельно жарились котлеты. Ждали ее мужа, все давно знакомы. И вот ужин, он начинает есть, и чуть ли не плюется: котлеты пересолены. Я их тоже ела - да, пересолены, но есть, тем более, пюре на гарнир можно. Он поворчал, съел салат, ушел в комнату. Подружка расстроена - говорит, так всегда - если даже слегка подгорит, или соль - всё, есть не будет. Она на мужа не обиделась, ругала себя.Вот и думаю: мой муж ест, даже когда вот пересолю и т.п. Ничего, говорит. Может, терпит просто? И что делать в таких случаях? А как у вас?

Ваш текст

А я вообще недосаливала суп к примеру. Я не могу соленое есть. Так сколько хамства было в мой адрес. Да ты готовить не умеешь. и.тп. Вари себе отдельно..ит.п

Гламурный Скунс
#41

В основном я готовлю аккуратно, стараюсь не пересаливать.

Но в таких случаях мой дорогой все есть, ну максимум скажет: "в след раз не надо так", т.е. из моих рук даже яд. Так это можно выразить.

А вот прошлый благоверный даже винегрет не кушал. Да и вообще практически ничего.

Гость
#42
Сопляк с дубинкой

Ребёнку своему вы тоже будете пережаренное и пересоленное подсовывать? - Или ребёнок - не муж, ребёнку такую еду скармливать нельзя? ))

ребёнок сам себя покормить не может, а муж может, не маленький и не инвалид.

Леди
#43
Сопляк с дубинкой

Не передёргивайте. Здесь идёт речь об отношении.

Если вы относитесь к мужу, как к собаке, которой можно вчерашней каши навалить, и он сожрёт, то сочувствую вашему мужу.

И показываю пропасть различия между мужем и тем, о ком женщина реально заботится.

Ваш текст

Мужа у меня нет. Может быть, отчасти и потому, что не пресмыкаюсь перед ширинкой. а мужчина. если ужинает у меня, ест все. Когда спрашиваю. что приготовить, отвечает "все, что жуется".

Гость
#44
Сопляк с дубинкой

Не передёргивайте. Здесь идёт речь об отношении.

Если вы относитесь к мужу, как к собаке, которой можно вчерашней каши навалить, и он сожрёт, то сочувствую вашему мужу.

И показываю пропасть различия между мужем и тем, о ком женщина реально заботится.

собака сама себя не накормит, а муж накормит.

Леди
#45
Гость

ребёнок сам себя покормить не может, а муж может, не маленький и не инвалид.

Ваш текст

Вот. Хотела написать то же самое, опередили. Плюсуюсь

Гость
#46
Думающая

Ваш текст

А я вообще недосаливала суп к примеру. Я не могу соленое есть. Так сколько хамства было в мой адрес. Да ты готовить не умеешь. и.тп. Вари себе отдельно..ит.п

хаха, нашел кухарку, ему не нравится, вот он себе пусть и варит отдельно. Ну и хамло ваши мужики.

Лялька
#47
Гость

ребёнок сам себя покормить не может, а муж может, не маленький и не инвалид.

Ваш текст

Какая же тяжелая и незавидная жизнь у некоторых мужей...Если вы так рассуждаете, то почему удивляетесь, что мужчина не помогает, не обеспечивает, ребенком не занимается? Ведь женщина не инвалид - сама заработает и сама все сделает.

Зазноба
#48
Леди

Что плохого вы видите в картофельном пюре с котлетой? да, неполезно. Но иногда можно. Вкусно же :))

А почему не полезно? Ведь всё из свежих продуктов сделано?

Гость
#49
Лялька

Ваш текст



Какая же тяжелая и незавидная жизнь у некоторых мужей...Если вы так рассуждаете, то почему удивляетесь, что мужчина не помогает, не обеспечивает, ребенком не занимается? Ведь женщина не инвалид - сама заработает и сама все сделает.

конечно заработает, не инвалид. А с акой стати она должна сама всё делать? Обшие дела и удобства делают оба. И ребёнок в том числе. Как это муж помогает в доме? Дом его, порядок в нём нужен обоим, вот оба и убираются.

#50
Гость

ребёнок сам себя покормить не может, а муж может, не маленький и не инвалид.

Муж не инвалид, и поэтому его можно кормить испорченной едой?