Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться проводить время с собой после развода?

Так получилось, что я никогда не жила одна, вышла замуж и из одних отношений (развод) перешла в другие (вышла замуж), сейчас брак закончился разводом.
Есть своя квартира, хорошая работа, дети не малыши, вроде живи и радуйся, но поняла, что не знаю, как жить одной, без мужа. Такая тоска иногда, до слез.
Новых отношений не хочу категорически сейчас. Привычки остались, по субботам ездить закупать продукты, постоянно что-то жарить, печь, сейчас в этом нет необходимости, дети с мамой на даче, себе почти не готовлю. Как научиться проводить время с собой?
Хожу на фитнес три раза в неделю, бассейн.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти интересное занятие,чему-то начать учиться, чем-то увлечься

Гость
#2

Вы можете заняться благотворительностью. Или придумывать задание на каждые выходные себе- сходить в музей, изучить город. Или найти новых друзей.

Захария
#3

что там того лета осталось..
вернутся дети, начнете им печь и жарить....

Гость
#4
Захария

что там того лета осталось..
вернутся дети, начнете им печь и жарить....

Я в ожидании их варю варенье)))

Захария
#5
Гость

Я в ожидании их варю варенье)))

ну и куда, вам еще то?
работа, фитнес, варенье...
Елки....

Гость
#6
Захария

ну и куда, вам еще то?
работа, фитнес, варенье...
Елки....

Хочу чтобы падая спать, не было сил думать))

Захария
#8
Гость

Хочу чтобы падая спать, не было сил думать))

а... может ремонт?

Гость
#9
Захария

а... может ремонт?

Он относительно свежий, пять лет, делала все полностью.

Захария
#10
Гость

Он относительно свежий, пять лет, делала все полностью.

ну не предлагать же вам на диване полежать с винцом, раз вы не умеете..
((

Гость
#11

У вас развод свежий по видимому. Предполагаю, у вас повышенная тревожность, из-за этого вам вообще сложно быть наедине с собой, тревожность подсткакивает. Иначе, работа, три раза фитнесс и бассеин это уже достаточная нагрузка, чтобы не скучать. Но это пройдет со временем само. Повышенную тревожность вы контролировать не можете, главное понимать, почему оно возникает, что это нормально и что это пройдет.
А пока смотрите сериалы, читайте книжки, на ютуб много всяких интересных блогеров и всякой информации, пусть фоном работает. Евгению Стрелецкую послушайте, хороший психолог. Ищите приятельниц, любящих висеть на телефоне и вливать вам в уши всякое. Будет симуляция общества.
И конечно продолжать здоровый образ жизни, питание, движение. Это помогает телу, чем легче телу, тем легче восстанавливаться морально.
Может со временем настоящую подружку найдете, которая недалеко по соседству и у которой достаточно времени и желания часто встречаться и общаться.

Гость
#12
Гость

У вас развод свежий по видимому. Предполагаю, у вас повышенная тревожность, из-за этого вам вообще сложно быть наедине с собой, тревожность подсткакивает. Иначе, работа, три раза фитнесс и бассеин это уже достаточная нагрузка, чтобы не скучать. Но это пройдет со временем само. Повышенную тревожность вы контролировать не можете, главное понимать, почему оно возникает, что это нормально и что это пройдет.
А пока смотрите сериалы, читайте книжки, на ютуб много всяких интересных блогеров и всякой информации, пусть фоном работает. Евгению Стрелецкую послушайте, хороший психолог. Ищите приятельниц, любящих висеть на телефоне и вливать вам в уши всякое. Будет симуляция общества.
И конечно продолжать здоровый образ жизни, питание, движение. Это помогает телу, чем легче телу, тем легче восстанавливаться морально.
Может со временем настоящую подружку найдете, которая недалеко по соседству и у которой достаточно времени и желания часто встречаться и общаться.

Да, вы правы, разводу всего три месяца. Большое спасибо за ответ.

Непсихолог
#13
Гость

Хочу чтобы падая спать, не было сил думать))

вам нужны эмоции
ищите командные виды спорта типа волейбола пляжного
туда куда можно поехать в вашем городе на пляж поиграть
ищите в социальных сетях
чтобы с народом общаться-тусить-угощать и тд
в беговой клуб запишитесь
вело-клуб
в общем вам нужно общение
и как релакс - обязательно массаж или баня с веником, банный клуб с массажистом или банщиком. там тоже тусовка своя бывает женская.

Непсихолог
#14
Гость

Хочу чтобы падая спать, не было сил думать))

информацию о тусовках ищите в социальных сетях
и на профильных форумах

Гость
#15
Непсихолог

информацию о тусовках ищите в социальных сетях
и на профильных форумах

Спасибо! Чено только не бывает....

Гость
#16

Подружки, кафе.
Мастер классы по кулинарии, рисованию, глине и т д.
Выставки музеи
Книги
Кот
Летом просто больше гулять на свежем воздухе

Гость
#17

Алкоголь и плятство

Гость
#18
Гость

Подружки, кафе.
Мастер классы по кулинарии, рисованию, глине и т д.
Выставки музеи
Книги
Кот
Летом просто больше гулять на свежем воздухе

У меня одна подруга, ц нее трое детей и на лето она уезжает с ними в деревню...
Остальное надо попробовать)))

Гость
#19
Гость

Алкоголь и плятство

Двде не смешно

Гость
#20

Авторша, ответ: НИКАК!
Затаривайся кошачьим кормом и батарейками для вибратора!..))

Гость
#21
Гость

Авторша, ответ: НИКАК!
Затаривайся кошачьим кормом и батарейками для вибратора!..))

А что вы еще себе покупали? Огласите весь список пожалуйста.

Непсихолог
#22
Гость

Авторша, ответ: НИКАК!
Затаривайся кошачьим кормом и батарейками для вибратора!..))

скорее батарейками для кухонных весов
чтобы не передать от скуки и печали

Непсихолог
#23
Гость

Спасибо! Чено только не бывает....

велик можно арендовать в прокате
просто покататься по парку
да, Заставить себя
потом посидеть узнать где какие форумы по великам
у нас в Питере вроде есть даже вело экскурсии по паркам в Петергофе
однажды с подругой устроили прогулку, взяли велики, договорились о ночевке в самом Петергофе и поехали туда на метеоре от Эрмитажа.
а с утра в парк! днем - в ресторанчик и вечером во второй день уже домой на электричке.
маленькое путешествие)))
было прикольно!
в общем вам надо поискать молодых, кто без семьи и без детей и легок на подъем например туристический клуб выходного дня
при библиотеках есть туры выходного дня для пенсионеров, с них можно начать, Да заставлять себя поначалу, вытаскивать себя за волосы.
"спасение утопающих - дело рук самих утопающих!")))

Гость
#24
Непсихолог

велик можно арендовать в прокате
просто покататься по парку
да, Заставить себя
потом посидеть узнать где какие форумы по великам
у нас в Питере вроде есть даже вело экскурсии по паркам в Петергофе
однажды с подругой устроили прогулку, взяли велики, договорились о ночевке в самом Петергофе и поехали туда на метеоре от Эрмитажа.
а с утра в парк! днем - в ресторанчик и вечером во второй день уже домой на электричке.
маленькое путешествие)))
было прикольно!
в общем вам надо поискать молодых, кто без семьи и без детей и легок на подъем например туристический клуб выходного дня
при библиотеках есть туры выходного дня для пенсионеров, с них можно начать, Да заставлять себя поначалу, вытаскивать себя за волосы.
"спасение утопающих - дело рук самих утопающих!")))

Больше спасибо, воспользуюсь вашим советом!

Мила
#25

Да была бы у меня своя квартира после развода,я бы даже не заморачивалась. Просто живите! У вас же всё есть для счастья,дети,увлечения!

#26

Займитесь собой, фитнесс, массажи, косметологи (без фанатизма).

Гость
#27

Вот ведь любят люди, особенно женщины, на пустом месте проблему возводить.. Радуйтесь жизни, хочу халву ем, хочу пряники.. Нет, ведь, надо нам, чтоб прямо упахаться, чтоб нервы мотали, чтоб слезы и пот градом.. Тогда хорошо, блин какое-то наследие советского Союза, чтоб не для радости жить, а чтоб мороз по коже...

Гость
#28
Гость

Вот ведь любят люди, особенно женщины, на пустом месте проблему возводить.. Радуйтесь жизни, хочу халву ем, хочу пряники.. Нет, ведь, надо нам, чтоб прямо упахаться, чтоб нервы мотали, чтоб слезы и пот градом.. Тогда хорошо, блин какое-то наследие советского Союза, чтоб не для радости жить, а чтоб мороз по коже...

😄😄😄
Счастье через страдания и боль.

Гость
#29

Я тоже никогда не жила одна , и сейчас замужем ,но по работе с мужем дома встречаемся максимум на неделю в месяц ,и вы даже не представляете какой это кайф , вам конечно трудно ,потому что другая психология , но пройдет время и вы поймёте что все хорошо , нужно немного потерпеть или попить препараты которые поднимут серотонин , конечно по назначению врача , такое состояние может быть и при присутствии мужа и детей это называется депрессия которая не даёт вам принимать спокойно то что с вами происходит на данный момент и радоваться жизни такой какая она есть у вас , согласитесь у вас же все хорошо ?! Ни кто не более , есть работа, дети здоровы ,денег хватает ,так что же мешает жить и наслаждаться жизнью ? Значит только врач или психолог вам в помощь!!!

Гость
#30
Гость

Я тоже никогда не жила одна , и сейчас замужем ,но по работе с мужем дома встречаемся максимум на неделю в месяц ,и вы даже не представляете какой это кайф , вам конечно трудно ,потому что другая психология , но пройдет время и вы поймёте что все хорошо , нужно немного потерпеть или попить препараты которые поднимут серотонин , конечно по назначению врача , такое состояние может быть и при присутствии мужа и детей это называется депрессия которая не даёт вам принимать спокойно то что с вами происходит на данный момент и радоваться жизни такой какая она есть у вас , согласитесь у вас же все хорошо ?! Ни кто не более , есть работа, дети здоровы ,денег хватает ,так что же мешает жить и наслаждаться жизнью ? Значит только врач или психолог вам в помощь!!!

Работаем с психологом, просто я и в мыслях не держала развод, планы были др гробовой доски что называется))

Енот_полоскун
#31

Помогать маме на даче чтобы дурь в голову не лезла

Гость
#32
Енот_полоскун

Помогать маме на даче чтобы дурь в голову не лезла

Дача в аренду...
Сажать ничего не будем

Гость
#33

А подруги где? Желательно тоже свободные... Если нет- заведите. Какое у вас хобби? На основании хобби и заведите. Дамам возраста 40+ в женском обществе куда веселее, чем с мужиками.

Гость
#34
Гость

А подруги где? Желательно тоже свободные... Если нет- заведите. Какое у вас хобби? На основании хобби и заведите. Дамам возраста 40+ в женском обществе куда веселее, чем с мужиками.

Подпуга одна, трое детей, остальные хорошие знакомые все при семьях

Гость
#35

Устройся мыть подъезды , поверь , тебе будет не до чего и ни до кого😀

Непсихолог
#36
Гость

Больше спасибо, воспользуюсь вашим советом!

тут важно расписание
у вас должно быть 2 активности на неделе
то есть 10 желаний на месяц
так как дело новое и голова будет занята этим ярче и насыщенней
пока найдете, пока разберетесь, пока познакомитесь, пока сходите
просто сядьте и напишите для начала список из 100 желаний ваших любых причем самых заветных и детских и разных хоть смешных неважно
и потом сидите-гуглите как их можно реализовывать
плюс 2 активности в неделю (например бесплатная йога в парках сейчас есть, продумайте где взять коврик, не позвонить ли подруге чтобы арендовать, вот уже план обзвона на неделю, узнать где можно арендовать в городе коврик, а может быть таки купить? ок, купить, тогда какие коврики бывают? а какая сумочка или ремень для него чтобы удобно таскать? и тд)

Непсихолог
#37
Гость

Дача в аренду...
Сажать ничего не будем

есть субботники в городе по районам где садоводы обмениваются растениями
лопата стоит рублей 300 в леруа мерлен
вдруг вы захотите зимний сад в своей квартире создать?

Гость
#38
Непсихолог

велик можно арендовать в прокате
просто покататься по парку
да, Заставить себя
потом посидеть узнать где какие форумы по великам
у нас в Питере вроде есть даже вело экскурсии по паркам в Петергофе
однажды с подругой устроили прогулку, взяли велики, договорились о ночевке в самом Петергофе и поехали туда на метеоре от Эрмитажа.
а с утра в парк! днем - в ресторанчик и вечером во второй день уже домой на электричке.
маленькое путешествие)))
было прикольно!
в общем вам надо поискать молодых, кто без семьи и без детей и легок на подъем например туристический клуб выходного дня
при библиотеках есть туры выходного дня для пенсионеров, с них можно начать, Да заставлять себя поначалу, вытаскивать себя за волосы.
"спасение утопающих - дело рук самих утопающих!")))

Спасибо вам. Сегодня первый раз в жизни сходила сама в кино одна,очень понравилось.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: