Гость
Статьи
Как заставить бывшего …

Как заставить бывшего мужа помогать?

Моя старшая сестра развелась с мужем. По глупости, конечно, в разводе сама была виновата. На работе начала «мутить» с молодым парнем, бывший муж узнал об этом и выгнал ее. Он мужчина привлекательный, умный и солидный. Сестра два года пыталась «уломать» его на брак и ребенка, и у нее получилось. И получается, что сама испортила все то, чего так долго добивалась.
После развода ее бывший муж привозил деньги на ребенка и ещё сам покупал вещи. А потом сестра решила съехать от нашей матери и взяла ипотеку. Расчет у нее был на то, что у бывшего мужа хорошая должность и зарплата, соответственно, официальные алименты будут очень достойными. Из суммы алиментов она планировала гасить ипотеку, а оставшиеся деньги, конечно, тратить на ребенка.
В общем, она обратилась в суд. Хотела сама распоряжаться алиментами, потому что, если он давал деньги, требовал чеки после всех покупок для ребенка. Все просчитывал. Иначе не давал. А сестра могла думать только о том, как бы съехать от матери, потому что она ей спокойной жизни не давала, постоянно «пилила» из-за развода, злилась, что бывший муж сестру выгнал. Никак не могла смириться.
Ему назначили 25% от зарплаты, и два месяца она получала хорошую сумму. Но потом, алименты резко упали до какой-то минимальной суммы, которая положена на ребенка. Оказалось, что он ушел со своей работы и устроился куда-то к другу на полставки. Мы его спросили, зачем он так сделал. Он в ответ только посмеялся и сказал, что ему теперь нет необходимости зарабатывать пенсию, так как на пенсии его будет содержать ребенок, а моя сестра будет шататься по помойкам, так как она всегда была нищая и в долгах.
У него травма была, дали инвалидность, хотя работать это ему никогда не мешало. Читала, что пожилые инвалиды и больные люди достаточно легко добиваются через суд, чтобы дети выплачивали им дополнительную пенсию. Получается, что по закону он теперь будет иметь полное право на содержание. Доплачивать совершеннолетнего ребенка заставят столько, сколько решит суд. А суд принимает в расчет не только пенсию, но и подтвержденные расходы (лекарства, лечение). Это всё учтут. Теперь это из головы не выходит, вдруг он правда так сделает.
Сестра пыталась выбить через суд алименты в фиксированной сумме, но ей там отказали, сказали, что по нормам там всё по закону. Бывший муж ее предупреждал, что если она пойдёт в суд, то ей все выйдет боком, он назло все сделает, денег больших она не увидит, а проблемы получит. Но она не верила, что он так поступит, что бросит работу, где 10 лет пахал.
У нас есть общие друзья с ее бывшим мужем, и я знаю, что у него деньги точно есть, в доходах он «не просел», только он их хранит так, чтобы ни к чему придраться было нельзя. У него новая женщина – юрист, и она, видимо, ему помогает. Есть какой-то законный способ с него больше получать? Сестра уже вечерами ходит в магазинах полы мыть, чтобы квартиры ипотечной не лишиться. А он над ней посмеивается. Сам живет в свое удовольствие и деньги особо не считает.
Мне жалко ее. Единственная сестра всё-таки. Я понимаю, что она сама всё это затеяла, но такого все равно не заслужила. Теперь у неё ипотека, 2 работы, и она всем должна. Не могу от неё отвернуться. Посоветуйте, как бы ей помочь? #бывшие

Маха Милаха :)
261 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если на полставки работает, то менять алименты в процентах на алименты в твердой денежной сумме.

Маха Милаха :)
#2
Гость

Если на полставки работает, то менять алименты в процентах на алименты в твердой денежной сумме.

Читайте внимательно. Она пыталась. Ей отказали. Там всё по закону.

Сэмми
#3

Вам уже суд сказал, что нет.
А вообще платить ипотеку с алиментов- очень "высокоморально'. Алименты- это деньги НА ребенка, а НЕ на хату его мамы. Так что пусть ваша подруга идет на вторую работу, раз по хорошему не поняла.

Маха Милаха :)
#4
Сэмми

Вам уже суд сказал, что нет.
А вообще платить ипотеку с алиментов- очень "высокоморально'. Алименты- это деньги НА ребенка, а НЕ на хату его мамы. Так что пусть ваша подруга идет на вторую работу, раз по хорошему не поняла.

Так она уже и так вечерами ходит в магазинах полы мыть, чтобы квартиры ипотечной не лишиться. А он над ней ржот. Хотя сам живет на расслабоне и деньги особо не считает.

Гость
#5

Вашей сестре, нужно совсем от аликов отказаться, чтоб этот нахал, не тянул потом с ребенка. Все разговоры с бывшим, нужно снимать, записывать, потом в суде пригодятся, когда он с протянутой рукой придет к ребенку.

#7
Гость

Вашей сестре, нужно совсем от аликов отказаться, чтоб этот нахал, не тянул потом с ребенка. Все разговоры с бывшим, нужно снимать, записывать, потом в суде пригодятся, когда он с протянутой рукой придет к ребенку.

И прав лишить.чтоб это омно не портило потом жизнь.

Маха Милаха :)
#8
Гость

Вашей сестре, нужно совсем от аликов отказаться, чтоб этот нахал, не тянул потом с ребенка. Все разговоры с бывшим, нужно снимать, записывать, потом в суде пригодятся, когда он с протянутой рукой придет к ребенку.

Так уже поздно. Он её предупреждал, что если она пойдёт в суд, то он ей на зло так и сделает. Но она не верила, что он бросит работу где 10 лет пахал. А что дадут эти записи? Он не отказывается платить. По закону он теперь будет иметь полное право на содержание. А мириться он уже не хочет.

Маха Милаха :)
#9
Полупокерша

И прав лишить.чтоб это омно не портило потом жизнь.

По закону он теперь прав. И на его стороне опытная юристка с которой он живёт. Сомневаюсь, что она теперь даст ему проколоться.

#10
Маха Милаха :)

По закону он теперь прав. И на его стороне опытная юристка с которой он живёт. Сомневаюсь, что она теперь даст ему проколоться.

Какая юристка?прав лишить-она тут ему не поможет.

Маха Милаха :)
#11
Полупокерша

Какая юристка?прав лишить-она тут ему не поможет.

Вы все такие умные капец. Он не бухает, не наркоман, не бьёт ребенка. Платит регулярно. За что его лишать? Головой то думайте когда чушь пишите, фантазерки.

Гость
#12
Маха Милаха :)

По закону он теперь прав. И на его стороне опытная юристка с которой он живёт. Сомневаюсь, что она теперь даст ему проколоться.

Ну, значит ваша сестра попала по полной. И ничего она не сделает ,если он сам не захочет помогать ребёнку. По поводу алиментов в старости, тут ещё вилами по воде писано, право-то он имеет, но для их получения должно быть соблюдена куча условий. По этому поводу ,я бы на месте вашей сестры сейчас не заморачивалась. Да и вообще плюнула бы на него и не унижалась. А смеётся тот,кто смеётся последним.

Маха Милаха :)
#13
Гость

Ну, значит ваша сестра попала по полной. И ничего она не сделает ,если он сам не захочет помогать ребёнку. По поводу алиментов в старости, тут ещё вилами по воде писано, право-то он имеет, но для их получения должно быть соблюдена куча условий. По этому поводу ,я бы на месте вашей сестры сейчас не заморачивалась. Да и вообще плюнула бы на него и не унижалась. А смеётся тот,кто смеётся последним.

Там всего два условия. Я уже читала. И велики шансы, что он пройдёт по ним. Он весьма не глупый мужик. А теперь ещё и злой на мою сестру за ту кашу, которую она заварила. Вот и думаю, как бы ей помочь?

Гость
#14
Маха Милаха :)

По закону он теперь прав. И на его стороне опытная юристка с которой он живёт. Сомневаюсь, что она теперь даст ему проколоться.

Если его в разговоре провоцировать, он проболтается насчет того, что спецом сменил работу, чтоб меньше ребенку платить. И что расчитывает потом тянуть с ребенка.Это может помочь в суде при лишении его отцовских прав. А то, взрослому ребенку, всю жизнь придется нелегально работать, скрывать свои доходы, пока эта падаль не подохнет.

#15
Маха Милаха :)

Вы все такие умные капец. Он не бухает, не наркоман, не бьёт ребенка. Платит регулярно. За что его лишать? Головой то думайте когда чушь пишите, фантазерки.

Не хамите,нехер огрызаться.и сами включайте мозг свой.

Гость
#16

А зачем ваша сеста подала на алименты если он ей хорошо помогал? Я слышала подобную историю. Бм платил на 3 детей 50к, но женщине было мало и она падала на алименты. И получает 25к. Вот так то. А на счёт куда тратить алименты, это уже решает женщина. Ребёнок же одет обут, накормлен. А ипотеку гасить аликами, так эта же кв ребёнку достанется потом

Гость
#17
Маха Милаха :)

Вы все такие умные капец. Он не бухает, не наркоман, не бьёт ребенка. Платит регулярно. За что его лишать? Головой то думайте когда чушь пишите, фантазерки.

Бл, иди тогда к умным, на ЮРИДИЧЕСКИЙ форум. Куле у дураков на вумане спрашиваешь?

Гость
#18
Маха Милаха :)

Там всего два условия. Я уже читала. И велики шансы, что он пройдёт по ним. Он весьма не глупый мужик. А теперь ещё и злой на мою сестру за ту кашу, которую она заварила. Вот и думаю, как бы ей помочь?

Ни как не поможете в данном контексте. Оставьме горе папашу в покое и не трепите себе нервы.

Маха Милаха :)
#19
Гость

Если его в разговоре провоцировать, он проболтается насчет того, что спецом сменил работу, чтоб меньше ребенку платить. И что расчитывает потом тянуть с ребенка.Это может помочь в суде при лишении его отцовских прав. А то, взрослому ребенку, всю жизнь придется нелегально работать, скрывать свои доходы, пока эта падаль не подохнет.

Она уже и так наделала глупостей. А вы предлагаете толкать её на очередную? Он слишком умный. Скорее уж она наговорит лишнего. Его версия это то, что он уже в возрасте. Здоровье не то. Обострилась болячка хроническая и он уже не может столько работать. И все справки у него есть. В суде он предъявлял уже.

Маха Милаха :)
#20
Полупокерша

Не хамите,нехер огрызаться.и сами включайте мозг свой.

Я то свой включаю. Вы выключаете по ходу. Если нечего сказать, так хоть бред не пишите.

Гость
#21

Автор, либо вы нам врете, либо ваша сестра вам врет.
Никаких причин по закону не назначить алименты в твердой сумме здесь нет. Ищите другого юриста.

Гость
#22
Маха Милаха :)

Она уже и так наделала глупостей. А вы предлагаете толкать её на очередную? Он слишком умный. Скорее уж она наговорит лишнего. Его версия это то, что он уже в возрасте. Здоровье не то. Обострилась болячка хроническая и он уже не может столько работать. И все справки у него есть. В суде он предъявлял уже.

Кстати мама тоже может потом падать на алименты. Тогда папаша будет получать меньше денег, а мама думаю будет отдавать ребёнку обратно алименты.

Гость
#23
Маха Милаха :)

Она уже и так наделала глупостей. А вы предлагаете толкать её на очередную? Он слишком умный. Скорее уж она наговорит лишнего. Его версия это то, что он уже в возрасте. Здоровье не то. Обострилась болячка хроническая и он уже не может столько работать. И все справки у него есть. В суде он предъявлял уже.

Какие справки? Он инвалид?

#24
Маха Милаха :)

Я то свой включаю. Вы выключаете по ходу. Если нечего сказать, так хоть бред не пишите.

хаМло.

Маха Милаха :)
#25
Гость

А зачем ваша сеста подала на алименты если он ей хорошо помогал? Я слышала подобную историю. Бм платил на 3 детей 50к, но женщине было мало и она падала на алименты. И получает 25к. Вот так то. А на счёт куда тратить алименты, это уже решает женщина. Ребёнок же одет обут, накормлен. А ипотеку гасить аликами, так эта же кв ребёнку достанется потом

Потому, что он если давал деньги, требовал чеки на покупки на ребенка. Иначе не давал. А ей хотелось от матери скорее свалить. Она её после развода, когда он её выгнал гнобила сильно. Теперь у неё 30к ипотека, 2 работы и она всем должна.

Сон
#26

Никак

#27
Гость

Автор, либо вы нам врете, либо ваша сестра вам врет.
Никаких причин по закону не назначить алименты в твердой сумме здесь нет. Ищите другого юриста.

Можно твердую сумму назначить.в любом случае.даже если у него инвалидность.кто-то врот.

Маха Милаха :)
#28
Гость

Бл, иди тогда к умным, на ЮРИДИЧЕСКИЙ форум. Куле у дураков на вумане спрашиваешь?

Ну бывают же хитрые женщины? Только видимо они тут не сидят.

Гость
#29
Гость

Кстати мама тоже может потом падать на алименты. Тогда папаша будет получать меньше денег, а мама думаю будет отдавать ребёнку обратно алименты.

Да что вы прицепились к этим алиментам в старости? В вашем окружении много случаев когда дети платят алименты родителям? В моём таких нет. Слишком муторно их получить или на суды больше потратишь, чем тех копеешных выплат получишь. Ну, олигархов я в расчёт не беру.

Маха Милаха :)
#30
Гость

Ни как не поможете в данном контексте. Оставьме горе папашу в покое и не трепите себе нервы.

Да жалко её. Единственная сестра всё-таки. Я понимаю, что она сама всё это заслужила, но не могу от неё отвернуться.

Маха Милаха :)
#31
Гость

Автор, либо вы нам врете, либо ваша сестра вам врет.
Никаких причин по закону не назначить алименты в твердой сумме здесь нет. Ищите другого юриста.

Суд уже проигран. Он платит как и хотел. А вы думайте что хотите.

Гость
#32
Маха Милаха :)

Да жалко её. Единственная сестра всё-таки. Я понимаю, что она сама всё это заслужила, но не могу от неё отвернуться.

Так помогайте сами как можете тогда, по другому никак ,увы :(

Маха Милаха :)
#33
Полупокерша

Можно твердую сумму назначить.в любом случае.даже если у него инвалидность.кто-то врот.

Врот бы вам кляп, чтобы глупости не болтали.

#34
Маха Милаха :)

Врот бы вам кляп, чтобы глупости не болтали.

А вам в ...чтоб не рожали от кого попало.

Гость
#35
Маха Милаха :)

Суд уже проигран. Он платит как и хотел. А вы думайте что хотите.

АВтор, вы от форума чего хотите? Помощи?
Ну так пишите правду. Иначе как вам что-то посоветуют, если у вас концы с концами не сходятся?

Маха Милаха :)
#36
Гость

Да что вы прицепились к этим алиментам в старости? В вашем окружении много случаев когда дети платят алименты родителям? В моём таких нет. Слишком муторно их получить или на суды больше потратишь, чем тех копеешных выплат получишь. Ну, олигархов я в расчёт не беру.

Там всего два условия. 1-нетрудоспособность. Она наступает по возрасту, если вы не знали. У мужчин это 60 лет. 2- финансовое положение. Я уверена, что если он не декларирует доходы, то и пенсии у него не будет. А инвалидам и больным такие выплаты по щелчку пальцев назначат.

Маха Милаха :)
#37
Гость

Какие справки? Он инвалид?

У него травма была и да, ему дали инвалидность. Хотя работать это ему никогда не мешало.

Гость
#38

Какие еще алименты по старости, чего вы там боитесь? Вы хоть знаете сколько они? Если у престарелого родителя пенсия НИЖЕ чем прожиточный минимум, то только через суд можно обязать ребенка доплачивать до этого самого прожиточного минимума! Вот и все! Там будет то в лучшем случае 1000-2000 рублей! И то нужно будет побегать по судам и их повыбивать. Да я лично и не знаю не одного пенсионера кто в молодости даже на самой лайтовой работе работал, у кого пенсия ниже МРОТА. Обычно, хоть немного но все равно она выше и не положены уже алименты. А если уж норм работал или еще какие доплаты есть, то пенсия почти 20 к или выше, а это гооораздо выше МРОТ и никаких алиментов не положено хоть ваш ребенок миллиардер. Поэтому и не подает на них никто, я за всю свою жизнь не одного такого случая не встречала.

Маха Милаха :)
#39
Гость

Кстати мама тоже может потом падать на алименты. Тогда папаша будет получать меньше денег, а мама думаю будет отдавать ребёнку обратно алименты.

Это ей ещё дожить надо и с ума не сойти от своих проблем. А кукуха у неё уже нормально так отъезжает.

Гость
#40
Маха Милаха :)

Потому, что он если давал деньги, требовал чеки на покупки на ребенка. Иначе не давал. А ей хотелось от матери скорее свалить. Она её после развода, когда он её выгнал гнобила сильно. Теперь у неё 30к ипотека, 2 работы и она всем должна.

Так и пусть бы требовал. Дети удовольствие не дешёвое. Садики, секции, одёвка, обувка, велосипеды, самокаты и тд. А то что заработала на ипотеку. А на 5 тыс не разгуляешься.

Маха Милаха :)
#41
Полупокерша

А вам в ...чтоб не рожали от кого попало.

А вот он как раз не кто попало. Очень даже солидный и классный дядька. Если бы она на работе не стала мутить с молодым пацаном, то он бы её не спалил и не выгнал.

Маха Милаха :)
#42
Гость

АВтор, вы от форума чего хотите? Помощи?
Ну так пишите правду. Иначе как вам что-то посоветуют, если у вас концы с концами не сходятся?

У меня то сходятся. Может у кого был подобный случай и нашли какой-то выход?

Гость
#43
Маха Милаха :)

Там всего два условия. 1-нетрудоспособность. Она наступает по возрасту, если вы не знали. У мужчин это 60 лет. 2- финансовое положение. Я уверена, что если он не декларирует доходы, то и пенсии у него не будет. А инвалидам и больным такие выплаты по щелчку пальцев назначат.

Не болтайте ерундой. Ни каких щелчков, ну если вы с сестрой своими действиями спецом на это не напроситесь. Автор, и вы действительно xaмите и обиваете всякое желание вам отвечать. Ещё раз последний спрошу . В вашем окружении есть случаи когда родители получают алименты с детей? Если по вашему это так просто , то они бы непременно были. Не?

#44
Маха Милаха :)

А вот он как раз не кто попало. Очень даже солидный и классный дядька. Если бы она на работе не стала мутить с молодым пацаном, то он бы её не спалил и не выгнал.

😂😂😂бедный ребёнок.мать шлендра,папа андон.штопаный.реально дитенка жаль.

Гость
#45
Гость

Какие еще алименты по старости, чего вы там боитесь? Вы хоть знаете сколько они? Если у престарелого родителя пенсия НИЖЕ чем прожиточный минимум, то только через суд можно обязать ребенка доплачивать до этого самого прожиточного минимума! Вот и все! Там будет то в лучшем случае 1000-2000 рублей! И то нужно будет побегать по судам и их повыбивать. Да я лично и не знаю не одного пенсионера кто в молодости даже на самой лайтовой работе работал, у кого пенсия ниже МРОТА. Обычно, хоть немного но все равно она выше и не положены уже алименты. А если уж норм работал или еще какие доплаты есть, то пенсия почти 20 к или выше, а это гооораздо выше МРОТ и никаких алиментов не положено хоть ваш ребенок миллиардер. Поэтому и не подает на них никто, я за всю свою жизнь не одного такого случая не встречала.

Вот и я о том же:)

Гость
#46
Маха Милаха :)

Да жалко её. Единственная сестра всё-таки. Я понимаю, что она сама всё это заслужила, но не могу от неё отвернуться.

Я тоже купила комнату, но по дешёвке. Сейчас продаю дороже, чтоб денег хватило на кв. Может ваша сестра тоже продаст кв подороже и купит что то подешевле, если она будет так пахать, то здоровье может подорваться

Маха Милаха :)
#47
Гость

Какие еще алименты по старости, чего вы там боитесь? Вы хоть знаете сколько они? Если у престарелого родителя пенсия НИЖЕ чем прожиточный минимум, то только через суд можно обязать ребенка доплачивать до этого самого прожиточного минимума! Вот и все! Там будет то в лучшем случае 1000-2000 рублей! И то нужно будет побегать по судам и их повыбивать. Да я лично и не знаю не одного пенсионера кто в молодости даже на самой лайтовой работе работал, у кого пенсия ниже МРОТА. Обычно, хоть немного но все равно она выше и не положены уже алименты. А если уж норм работал или еще какие доплаты есть, то пенсия почти 20 к или выше, а это гооораздо выше МРОТ и никаких алиментов не положено хоть ваш ребенок миллиардер. Поэтому и не подает на них никто, я за всю свою жизнь не одного такого случая не встречала.

Читайте закон. Доплачивать заставят столько, сколько решит суд. А он это будет делать не только в зависимости от пенсии, но и в зависимости от подтвержденных расходов по этой пенсии. Если человеку нужны лекарства, лечение и тд, это всё учтут.

Гость
#48
Маха Милаха :)

У него травма была и да, ему дали инвалидность. Хотя работать это ему никогда не мешало.

Если не мешало, значит у него рабочая группа. Алименты должны были в твердой сумме назначить.
Если нерабочая группа, значит ему изначально запрещалось работать на работах для здоровых людей

Маха Милаха :)
#49
Гость

Так и пусть бы требовал. Дети удовольствие не дешёвое. Садики, секции, одёвка, обувка, велосипеды, самокаты и тд. А то что заработала на ипотеку. А на 5 тыс не разгуляешься.

Так уже поздно что-то менять. Отношения она с ним испортила. А жильё хоть ей останется потом.

Маха Милаха :)
#50
Гость

Не болтайте ерундой. Ни каких щелчков, ну если вы с сестрой своими действиями спецом на это не напроситесь. Автор, и вы действительно xaмите и обиваете всякое желание вам отвечать. Ещё раз последний спрошу . В вашем окружении есть случаи когда родители получают алименты с детей? Если по вашему это так просто , то они бы непременно были. Не?

Есть. У меня на работе мужчина подрабатывает в серую, ему дети платят. А он просто на личной машине воду развозит.