Гость
Статьи
Как проучить бывшего?

Как проучить бывшего?

У нас есть совместная дочь, расстались мы, когда я была беременна. Сейчас ей 7 лет. С дочкой он общается, забирает на выходные с ночёвкой, в праздники. Я не запрещаю общаться и не настраиваю против, но... По началу он помогал, присылал деньги, одевал. Деньги шли строго на дочь (оплата садика, логопеда, гимнастика), потом он стал давать деньги, как я попрошу, в последнее время говорит, что денег нет, не одевает. Как ему объяснить, что он тоже должен помогать, ведь он тоже хотел ребенка? Подавать на алименты я не хочу, хотя иногда думаю, что это необходимо. Матерью одиночкой быть удобнее, да и не хочу, чтоб дочь носила его фамилию. Как его проучить, но не манипулировать ребёнком? #бывшие

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Маха Милаха :)
#1

Очень легко. Отдай ему ребенка. Ух он тогда проучится сразу :)

Гость
#2

Мы перешлем ему это письмо

Гость
#3

подать на алименты тебе религия не позволяет?

Гость
#4

Дык дочери сказать, чтобы просила деньги или шмотье.

#5

Не понимаю, что не так с алиментами
Дело даже не в "проучить", а скорее то, что он её отец и алименты должен выплачивать 😳

Гость
#6
katyastar34

Не понимаю, что не так с алиментами
Дело даже не в "проучить", а скорее то, что он её отец и алименты должен выплачивать 😳

Он помогал получше чем те кто платит алименты. И я не хочу чтоб мой ребёнок в которого я вкладываю свою душу, время, финансы носила фамилию своего отца.

Гость
#7
Гость

Дык дочери сказать, чтобы просила деньги или шмотье.

Это понятно, но только она ростёт мальчишкой и скорее попросит лего или пистолетик какой нибудь. И одевать нужно вместе тк эту одежду мне стирать. Например он на зиму купил ей светлорозовый комбез, белые тканевые сапожки, которые через неделю можно было выкидывать

Гость
#9
Гость

подать на алименты тебе религия не позволяет?

При чём здесь религия? Мне нужно будет оплачивать днк, бегать по судам, мы еще живём в соседних городах( час езды). Потом без его разрешения я ничего не смогу делать с ребёнком( секции, путешествия, оздоровит.лагеря, нужно выпрашивать его разрешение)И не факт что он будет платить или платить 2 рубля. Матерью одиночкой быть выгодно

Гость
#10
Гость

При чём здесь религия? Мне нужно будет оплачивать днк, бегать по судам, мы еще живём в соседних городах( час езды). Потом без его разрешения я ничего не смогу делать с ребёнком( секции, путешествия, оздоровит.лагеря, нужно выпрашивать его разрешение)И не факт что он будет платить или платить 2 рубля. Матерью одиночкой быть выгодно

ДНК оплачивает тот кто крайний, и то если он в отказ идет. Смысл ему идти в отказ если он и так знает что он отец? что бы оплатить еще судебные издержки с учетом ДНК? или отец не ОН? суд назначит алименты, и будешь получать оные автоматом.

#11
Маха Милаха :)

Очень легко. Отдай ему ребенка. Ух он тогда проучится сразу :)

Почему-то женщины думают, что это напугает мужика.
7 лет - это не полгода. Это уже вполне себе подросший человечек, который может самостоятельно прийти со школы, разогреть себе еды, помыть за собой посуду и сесть делать уроки, ожидая отца с работы.
А когда муж подаст на алименты, то мать прибежит сюда жаловаться, а остальные женщины будут ей сочувствовать)

Гость
#12
Molon Labe

Почему-то женщины думают, что это напугает мужика.
7 лет - это не полгода. Это уже вполне себе подросший человечек, который может самостоятельно прийти со школы, разогреть себе еды, помыть за собой посуду и сесть делать уроки, ожидая отца с работы.
А когда муж подаст на алименты, то мать прибежит сюда жаловаться, а остальные женщины будут ей сочувствовать)

У него мама есть, она в основном занимается дочкой. Да и дочь любит меня и не согласится с папой жить всегда.

Гость
#13
Гость

ДНК оплачивает тот кто крайний, и то если он в отказ идет. Смысл ему идти в отказ если он и так знает что он отец? что бы оплатить еще судебные издержки с учетом ДНК? или отец не ОН? суд назначит алименты, и будешь получать оные автоматом.

Не так все однозначно. У некоторых днк , кровинушковые связи это ерунда полная и ничего не значат.
Приведу пример. Там другое у людей ценится - кто по суду отец и главное, кого мать считает достойным на звание отца ребенка.
Ну разные случаи в жизни. Коллега , зная и без днк
этих ответы кто есть кто ,да и все там знали без ДНК , решила по собственному желанию кто отец и естественно по обоюдному желанию с самим претендентом на роль отца .
Там био с её слов вообще не тянет не достоин на звание отца.
Радовалась очень и отмечала сие событие , когда по суду стал отчим отцом .Да что говорить, там вся родня её и нового супруга банкетом отмечали.
Другое дело, что спустя время она передумала , решила таки что днк эти все очень очень важны и имеют таки значение. Женщина вообще баламутка и фантазёрка, даже по работе в мелочах. Люди как вещи.Да ничего,говорит , не получилось у неё перестряпать .В её случае отчим реально папочка, он её сыночка с пелёнок вырастил , как она и мечтала в принципе.Мужчина отличный и отец,с её же слов. Говорят ещё- за что боролась на то и напоролась ,прям в тему .
Так что кому ДНК на вес золота , а для кого-то и пшик.

Гость
#14
Гость

Не так все однозначно. У некоторых днк , кровинушковые связи это ерунда полная и ничего не значат.
Приведу пример. Там другое у людей ценится - кто по суду отец и главное, кого мать считает достойным на звание отца ребенка.
Ну разные случаи в жизни. Коллега , зная и без днк
этих ответы кто есть кто ,да и все там знали без ДНК , решила по собственному желанию кто отец и естественно по обоюдному желанию с самим претендентом на роль отца .
Там био с её слов вообще не тянет не достоин на звание отца.
Радовалась очень и отмечала сие событие , когда по суду стал отчим отцом .Да что говорить, там вся родня её и нового супруга банкетом отмечали.
Другое дело, что спустя время она передумала , решила таки что днк эти все очень очень важны и имеют таки значение. Женщина вообще баламутка и фантазёрка, даже по работе в мелочах. Люди как вещи.Да ничего,говорит , не получилось у неё перестряпать .В её случае отчим реально папочка, он её сыночка с пелёнок вырастил , как она и мечтала в принципе.Мужчина отличный и отец,с её же слов. Говорят ещё- за что боролась на то и напоролась ,прям в тему .
Так что кому ДНК на вес золота , а для кого-то и пшик.

коллега, все относительно в этом мире, и то что вчера стоило копейки в недалеком будущем может стоить 3-тьей мировой войны.
Что касательно этой темы, есть сомнения в том, что тот кто давал деньги в приципе их должен был давать. Ибо ДНК сейчас стоит сущие копейки, но авторше этот вариант не прокатил. видимо отец там латыш - только х-/-у-/-й да шиш.

Гость
#15

Автор, а вы из интересов ребенка думайте . И другое, алименты назначаются детям , а получается вы своей прихотью лишаете ребенка законных прав или даже подавать не на кого , потому что элементарно у вас возможно отец юридически нигде не прописан как отец(ещё один опекун) ребенка? Поправьте если не так.
Вам любой юрист скажет- отец должен вступить в права ( если это отсутствует ) и нужно подавать на алименты. Хотя конечно ваше право , но возможно у вас свои интересы, и отец не отец , и на алименты соответственно не падать , вам и удобно . А проучить желание есть. Лучше оформите юридически папаню отцом по всем правилам, потом уже перед взрослым ребенком не придется оправдываться , если в графе прочерк, вам же удобно говорите числится одной.

Гость
#16

И на его наследство дочь потом сможет претендовать, как наследник первой очереди.

Гость
#17
Гость

И на его наследство дочь потом сможет претендовать, как наследник первой очереди.

Не сможет если автор одиночка, как она говорит , у ребенка по ходу ни отчества ни фамилии отца ,одни прочерки , а может вообще она там впишет другого достойного кто и будет наследодателем официально, а пока автор единственная опекун( родитель) по её рассказу , пишет ей удобно. Она свою первую очередь сделала

Гость
#18
Гость

Не сможет если автор одиночка, как она говорит , у ребенка по ходу ни отчества ни фамилии отца ,одни прочерки , а может вообще она там впишет другого достойного кто и будет наследодателем официально, а пока автор единственная опекун( родитель) по её рассказу , пишет ей удобно. Она свою первую очередь сделала

Я к сообщению выше пишу, чтобы думала об интересах ребенка, и установила отцовство

Гость
#19
Гость

Я к сообщению выше пишу, чтобы думала об интересах ребенка, и установила отцовство

Зачем? Чтоб получать 3 копейки от него? Подруга падала на алименты, но папаша ушёл в закат и не платит. Она лишилась льгот, которые ей даёт государство если она одиночка. Т.е этот папаша ни сам не обеспечивает, ни государству не даёт. Это вы называете интересом ребёнка? У дочки в графе отец стоит имя и отчество ее отца, она носит его отчество, а фамилия пусть будет моя.

Гость
#20

Вкалывай сама, чем думала когда делала ребенка, что тебя он озолотит?

Гость
#22
Гость

Вкалывай сама, чем думала когда делала ребенка, что тебя он озолотит?

ДЕЛАЛА? Делали оба и оба хотели. Если бы он сказал что ребенок не нужен, я бы рожать не стала. Но он очень хотел. И да, я вкалываю и на финансы не жалуюсь. Вопрос был в другом.

Гость
#24
Гость

Он помогал получше чем те кто платит алименты. И я не хочу чтоб мой ребёнок в которого я вкладываю свою душу, время, финансы носила фамилию своего отца.

Алименты не обязывают вас давать дочери его фамилию

Барби
#25

Алименты

Гость
#26

Поговори с ним

Cнежка
#27
Гость

При чём здесь религия? Мне нужно будет оплачивать днк, бегать по судам, мы еще живём в соседних городах( час езды). Потом без его разрешения я ничего не смогу делать с ребёнком( секции, путешествия, оздоровит.лагеря, нужно выпрашивать его разрешение)И не факт что он будет платить или платить 2 рубля. Матерью одиночкой быть выгодно

(с) мы еще живём в соседних городах( час езды)
А в твоем городе на тебя уже никто не позарится? вышла в тираж?

Гость
#28
Гость

При чём здесь религия? Мне нужно будет оплачивать днк, бегать по судам, мы еще живём в соседних городах( час езды). Потом без его разрешения я ничего не смогу делать с ребёнком( секции, путешествия, оздоровит.лагеря, нужно выпрашивать его разрешение)И не факт что он будет платить или платить 2 рубля. Матерью одиночкой быть выгодно

А вы везде выгоду ищете. Это ваш образ жизни, не нойте тогда, если что-то идёт не так. Отец ребенка тоже стал выгоду искать.

Гость
#29
Гость

Вкалывай сама, чем думала когда делала ребенка, что тебя он озолотит?

Сначала "рожают для себя", затем начинают движуху за деньгами, а уж если осеменитель женат, имеет детей, счастлив в браке, то обязательно появится такая, которая всё захочет уничтожить. Это особа из таких, сама не знает что хочет, принцип по жизни у неё такой - утром хочет так, а вечером уже эдак.

Гость
#30

Говоришь: вот такая сумма нужна в месяц, не будешь присылать через суд пойду просить (в тюрягу за неуплату могут посадить). Фамилия на столе еду и куртку в гардеробе не создаст. Одиночкам еще и пособие вроде как платят. Все это "хочу что бы" ты его или боишься или хочешь быть хороше а надо о ребенке думать и о себе. он там телочек клеит и пивко небось попивает после работки. Вот курточка ребенка и ушла на шаурму и пивко для его новой дамы.

Гость
#31
Гость

Он помогал получше чем те кто платит алименты. И я не хочу чтоб мой ребёнок в которого я вкладываю свою душу, время, финансы носила фамилию своего отца.

Фамилию можно свою оставить

#32
Гость

Говоришь: вот такая сумма нужна в месяц, не будешь присылать через суд пойду просить (в тюрягу за неуплату могут посадить). Фамилия на столе еду и куртку в гардеробе не создаст. Одиночкам еще и пособие вроде как платят. Все это "хочу что бы" ты его или боишься или хочешь быть хороше а надо о ребенке думать и о себе. он там телочек клеит и пивко небось попивает после работки. Вот курточка ребенка и ушла на шаурму и пивко для его новой дамы.

Алименты не так работают.
Нельзя сказать, что тебе нужна такая сумма. Высчитывают процент от доходов либо от прожиточного минимума.
А то, вон бывшая жена одного футболиста тоже просила фиксированную сумму и плакалась, что 50 000 фунтов никак не хватает на достойный уровень жизни.

Авдотья
#33

Не ищите себе проблем.Будут деньги, будет давать.Он не отказывается, он просто не может. Пока. Расслабьтесь. Ждите.

OverLord
#34

Оставить мужика в покое нужно,видимо начал прозревать,есть шанс стать мужчиной,а не остаться баборабом.

А автору: подавай на алименты,если бм не дурак,сделает так,чтобы они были мизерные,т.к. смысла нет платить за ребëнка,которого бж отобрала у него с помощью гос-ва и рано или поздно настроит против него же!
Или отдай ребëнка отцу,если он норм отец - не откажется!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: