Гость
Статьи
В 30 лет считаю …

В 30 лет считаю копейки и ничего не хочу

Сейчас стою на пособии, до этого пахала как проклятая с 20 лет. Требования каждый год становились все более неадекватными, за год до самоизоляции пришлось уволиться, устроилась на работу попроще, хоть полегче стало. В июле сократили. А я планировала беременность, не думала, что уволят. Мне так плохо, не смотря на наличие мужа. Его-то не уволили, он в маске может работать, в общем, на нем кредит, дома самый минимум. От этого хочется просто выть! Хлеб, мука, крупы, сыр, макароны, скупой набор овощей и ничего сверх особо. Булочку с сыром жалко ему купить! Я и готовить начала, но просто не хочу ничего, выходить из дома не хочу. Живем на моей малогабаритной жилплощади. У подруг свои проблемы (поиск мужиков), а родители набрасываются на меня и хотят деньги выжать, они мне абсолютно чужие. Единственная моя мечта - заказать доставку еды, чтобы муж не видел. А так особо ничего не хочется. В отличие от студенток я отпахала 10 лет, поэтому не хочу коллективов, дороги до работы, наряжаться туда, тупо не хочу, тем более в маске, просто грустно очень... Среди моих знакомых есть те, кто так же считает копейки и живет на пенсии родителей, но я-то работала в отличие от них и на износ. Есть те, кто в похожей ситуации?

Автор
630 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего себе, даже готовить начала.

Дядя Серёжа, который должен
#2

"Единственная моя мечта - заказать доставку еды, чтобы муж не видел." Лул

Гость
#4

Работать не хочу, домохозяйкой быть не хочу, родителям помогать не хочу. А чего хотите? Ребенка тока не рожайте, пока не разберётесь. Это вообще ужас будет!

Гость
#5

Все пост СССР пространство так

Гость
#7

Сколько пособие? Сейчас во всех регионах минимальное 4500, плюс добавки. С пособия наешься втихаря. Наверняка муж тоже на работе что&то вкусное ест, тебе не приносит. Но ты витаешь в облаках, получается что зарплаты мужика не хватает, сама работать ты не хочешь. Но деликатесы любишь трескать.

Гость
#8

Автор, вам всего 30. Во-первых, все точно наладится. Во-вторых, сделайте из ситуации вывод. Вы "пахали" 10 лет, у вас нет ни накоплений, ни другой подушки безопасности, ни возможности подрабатывать даже себе на булочку с сыром. Это вы ещё, слава яйцам, судя по всему здоровы. Чтобы вы делали без денег, приключись какая болячка? А был бы ребенок, что бы вы делали? Толку от вашей такой "пахоты" нет. Задумайтесь о будущем, чтобы ни от кого не зависеть, и работайте в этом направлении.

Катя
#9

Автор, ну уж булочку с сыром можно и с пособия купить... Непонятно только, зачем вам ребенок при таких отношениях с мужем.

Катя
#10
Гость

Сколько пособие? Сейчас во всех регионах минимальное 4500, плюс добавки. С пособия наешься втихаря. Наверняка муж тоже на работе что&то вкусное ест, тебе не приносит. Но ты витаешь в облаках, получается что зарплаты мужика не хватает, сама работать ты не хочешь. Но деликатесы любишь трескать.

Если она по сокращение попала, то пособие не миримальное, а по последней зарплате. А зарплата, видимо, неплохой была, раз раньше даже не готовила, а доставками пользовалась. Тут работаешь, а все равно готовить приходится.

Гость
#11

Бывает упахиваешься со своим жильем до 38 годков ,а сбережений на год безработной скромной жизни . Оглядываешься и понимая что смысла то нет , ищешь что-то попроще и спокойней . А в сорок уже никуда не берут

Натка
#12

У вас хандра. Плюс без работы. Все пройдет не переживайте. У всех такие полосы бывают

Гость
#13
Гость

Заходишь в ближайший универ на физмат, находишь там любого девственника-программиста, классического, в очках, немного флиртуешь - вуаля, он снимает тебе хату в центре, покупает одежду и еду, у таких зарплата в евро и долларах. Попутно становишься домохозяйкой, хватит уже работать, наработалась.
Спать с ним не нужно, достаточно поцелуя в щёчку, ну и придумай что-нибудь, мол, пока нельзя или ты не готова, они не разбираются и поведутся на любую чушь.
Действуй.

А среди программистов много девственников?

Гость
#14
Гость

Заходишь в ближайший универ на физмат, находишь там любого девственника-программиста, классического, в очках, немного флиртуешь - вуаля, он снимает тебе хату в центре, покупает одежду и еду, у таких зарплата в евро и долларах. Попутно становишься домохозяйкой, хватит уже работать, наработалась.
Спать с ним не нужно, достаточно поцелуя в щёчку, ну и придумай что-нибудь, мол, пока нельзя или ты не готова, они не разбираются и поведутся на любую чушь.
Действуй.

Такой девственник наверное может и программированию научить?)

Гость
#15
Гость

Работать не хочу, домохозяйкой быть не хочу, родителям помогать не хочу. А чего хотите? Ребенка тока не рожайте, пока не разберётесь. Это вообще капец будет!

Там такие родители что любое мое действие для них личное оскорбление

Гость
#16
Гость

Бывает упахиваешься со своим жильем до 38 годков ,а сбережений на год безработной скромной жизни . Оглядываешься и понимая что смысла то нет , ищешь что-то попроще и спокойней . А в сорок уже никуда не берут

Или даже меньше. Мне страшно на себя смотреть. Лицо вроде ничего, но локти, колени, одни кости, все как высохшее от работы на любимое государство

Гость
#17
Гость

А среди программистов много девственников?

Будем искать. Или самой в програмеры

Гость
#18
Гость

А среди программистов много девственников?

Почти все, выбирай любого и не ошибёшься.

Гостья
#19
Гость

Заходишь в ближайший универ на физмат, находишь там любого девственника-программиста, классического, в очках, немного флиртуешь - вуаля, он снимает тебе хату в центре, покупает одежду и еду, у таких зарплата в евро и долларах. Попутно становишься домохозяйкой, хватит уже работать, наработалась.
Спать с ним не нужно, достаточно поцелуя в щёчку, ну и придумай что-нибудь, мол, пока нельзя или ты не готова, они не разбираются и поведутся на любую чушь.
Действуй.

Бред какой то. Если у него такая зарплата, то значит и выбор из женщин у него какой никакой но будет. Прям будет бросаться на первую встречную. Ага, еще и с сексом можно якобы дурить. Нахх ему это надо? Описали какого то умственно отсталого, а не программиста. Это ж надо такое придумать))))

Гость
#20
Гость

Такой девственник наверное может и программированию научить?)

А зачем? Просто берёшь деньгами, надоел - следующий.

Гость
#21
Гость

Автор, вам всего 30. Во-первых, все точно наладится. Во-вторых, сделайте из ситуации вывод. Вы "пахали" 10 лет, у вас нет ни накоплений, ни другой подушки безопасности, ни возможности подрабатывать даже себе на булочку с сыром. Это вы ещё, слава яйцам, судя по всему здоровы. Чтобы вы делали без денег, приключись какая болячка? А был бы ребенок, что бы вы делали? Толку от вашей такой "пахоты" нет. Задумайтесь о будущем, чтобы ни от кого не зависеть, и работайте в этом направлении.

Все ушло на квартиру. У меня такая апатия, просто вообще ничего не хочется. Получается - пока пашешь ты нужна, не пашешь - ешь хлеб и считай копейки. Я вообще ни во что не хочу вкладываться эмоционально, на все плевать.

Гость
#22
Гостья

Бред какой то. Если у него такая зарплата, то значит и выбор из женщин у него какой никакой но будет. Прям будет бросаться на первую встречную. Ага, еще и с сексом можно якобы дурить. Нахх ему это надо? Описали какого то умственно отсталого, а не программиста. Это ж надо такое придумать))))

Для выбора из женщин нужно выходить из дома иногда, а не торчать перед монитором сутками, а с этим обычно всё очень плохо, т.к. на кнопки человек нажимать научился, а с людьми знакомиться и общаться - не научился.

Гость
#23

Я вот тоже сейчас сижу в маске за зарплату в 20 тыс. руб. Выть хочется, реально подходящее слово. Начальство экономит на всем, в том, числе и на зарплатах.
Думаю бросить все и уехать в маленький город жить, есть дом родительский, чуть чуть фрилансить + огород, квартиру в городе сдавать. У Вас хотя бы муж есть, а у меня и этого нет)

Гость
#24

Много букв. Модно проситать помлндние 2 строчки. Я тоже работаю с 18 лет. Сначала в налоговой на обработке заявлений граждан, заработала панические атаки. В деньгах 10 в месяц, зато квартальные 40 к. Потом в колл-центр _ там тоже не мягко. Претензионщики одни звонят. Потом Остин и Фабрика обедов. Там варикоз заслужила. Слелом ювелирка и когда начался карантин я ноги в руки и пошла раьотать санитаром. Заработала 200 к за 30 смен. с чем-то до сих пор приходит зп, потому что я уволилась, но мне пишут, что я до сих пор работаю. Сложно, особенно с моими пантич. АТАКАМИ. варикозом (вены ломят и болят оч сильно бывает, что уснуть не могу, но это редко). Но книтац помвть за 90-130 к месяц это не плохо. Заработала на доп образование. Средне спец уже есть. Буду звукочем, из дома работать буду. Работать сложно но можно. Сейчас жду свою учёбку. А карантин будет с 20 сентября до 1 декабря и придется опять идти санитаром работать. Правда выплаты монут сократить. Зотят ввести вакуину мед работникам, чтобы без костюмов и выплат работать. Тогда я нах эту идею пошлю. Здоровье важнее.

Предлагаю Вам.. Найти нового мужчину, этого иждевенца выгнать в шею. Его кредит его проблема. Мой муж сам свой кредит в 300 тысяч погашал, но это было еще до нашей свадьбы. Сейчас мне 22 детей нет и Вам пока что НЕ советую. Мне помогают родители и мои и мужа. У меня случай другой, но я понимаю, у Вас с кризис среднего возраста. Работать нужно. Чем-то занимать себя надо, либо хобби, либо работа (когда делаю перерывы между работами) чувствую себя нереализованной)
ВНИМАНИЕ СКОРО КАРАНТИН надо думать о своём будущем. Время все разрулит.

Гостья
#25
Гость

Для выбора из женщин нужно выходить из дома иногда, а не торчать перед монитором сутками, а с этим обычно всё очень плохо, т.к. на кнопки человек нажимать научился, а с людьми знакомиться и общаться - не научился.

У вас стереотипы. Сколько знаю программистов- они далеко не такие как вы описали.

Гость
#27
Гостья

Бред какой то. Если у него такая зарплата, то значит и выбор из женщин у него какой никакой но будет. Прям будет бросаться на первую встречную. Ага, еще и с сексом можно якобы дурить. Нахх ему это надо? Описали какого то умственно отсталого, а не программиста. Это ж надо такое придумать))))

Вассерман, например, не глупый человек, но так и остался девственником

Гость
#28
Гость

Много букв. Модно проситать помлндние 2 строчки. Я тоже работаю с 18 лет. Сначала в налоговой на обработке заявлений граждан, заработала панические атаки. В деньгах 10 в месяц, зато квартальные 40 к. Потом в колл-центр _ там тоже не мягко. Претензионщики одни звонят. Потом Остин и Фабрика обедов. Там варикоз заслужила. Слелом ювелирка и когда начался карантин я ноги в руки и пошла раьотать санитаром. Заработала 200 к за 30 смен. с чем-то до сих пор приходит зп, потому что я уволилась, но мне пишут, что я до сих пор работаю. Сложно, особенно с моими пантич. АТАКАМИ. варикозом (вены ломят и болят оч сильно бывает, что уснуть не могу, но это редко). Но книтац помвть за 90-130 к месяц это не плохо. Заработала на доп образование. Средне спец уже есть. Буду звукочем, из дома работать буду. Работать сложно но можно. Сейчас жду свою учёбку. А карантин будет с 20 сентября до 1 декабря и придется опять идти санитаром работать. Правда выплаты монут сократить. Зотят ввести вакуину мед работникам, чтобы без костюмов и выплат работать. Тогда я нах эту идею пошлю. Здоровье важнее.

Предлагаю Вам.. Найти нового мужчину, этого иждевенца выгнать в шею. Его кредит его проблема. Мой муж сам свой кредит в 300 тысяч погашал, но это было еще до нашей свадьбы. Сейчас мне 22 детей нет и Вам пока что НЕ советую. Мне помогают родители и мои и мужа. У меня случай другой, но я понимаю, у Вас с кризис среднего возраста. Работать нужно. Чем-то занимать себя надо, либо хобби, либо работа (когда делаю перерывы между работами) чувствую себя нереализованной)
ВНИМАНИЕ СКОРО КАРАНТИН надо думать о своём будущем. Время все разрулит.

А из налоговой то почему вы ушли? Там же довольно быстро повышают по званию

Гостья
#29
Гость

Вассерман, например, не глупый человек, но так и остался девственником

Он программист? Не знала. Ну как то по Вассерману судить о людях данной профессии странно. В Калифонии где целый штат программистов со всего мира и эти программисты выглядят никак Вассерман.

Гостья
#30

А вообще, странная тема. На вумане ж все богатые и успешные))))

Миниатюрная стриженая блондинка
#31
Гость

Или даже меньше. Мне страшно на себя смотреть. Лицо вроде ничего, но локти, колени, одни кости, все как высохшее от работы на любимое государство

Ползком работали?
По теме
Доставкой еды не пользуюсь
Готовлю
Считаю, мне положен орден
Согласна на медаль
Булки не ем
Походу, на мне экономят

Гость
#32
Гость

Много букв. Модно проситать помлндние 2 строчки. Я тоже работаю с 18 лет. Сначала в налоговой на обработке заявлений граждан, заработала панические атаки. В деньгах 10 в месяц, зато квартальные 40 к. Потом в колл-центр _ там тоже не мягко. Претензионщики одни звонят. Потом Остин и Фабрика обедов. Там варикоз заслужила. Слелом ювелирка и когда начался карантин я ноги в руки и пошла раьотать санитаром. Заработала 200 к за 30 смен. с чем-то до сих пор приходит зп, потому что я уволилась, но мне пишут, что я до сих пор работаю. Сложно, особенно с моими пантич. АТАКАМИ. варикозом (вены ломят и болят оч сильно бывает, что уснуть не могу, но это редко). Но книтац помвть за 90-130 к месяц это не плохо. Заработала на доп образование. Средне спец уже есть. Буду звукочем, из дома работать буду. Работать сложно но можно. Сейчас жду свою учёбку. А карантин будет с 20 сентября до 1 декабря и придется опять идти санитаром работать. Правда выплаты монут сократить. Зотят ввести вакуину мед работникам, чтобы без костюмов и выплат работать. Тогда я нах эту идею пошлю. Здоровье важнее.

Предлагаю Вам.. Найти нового мужчину, этого иждевенца выгнать в шею. Его кредит его проблема. Мой муж сам свой кредит в 300 тысяч погашал, но это было еще до нашей свадьбы. Сейчас мне 22 детей нет и Вам пока что НЕ советую. Мне помогают родители и мои и мужа. У меня случай другой, но я понимаю, у Вас с кризис среднего возраста. Работать нужно. Чем-то занимать себя надо, либо хобби, либо работа (когда делаю перерывы между работами) чувствую себя нереализованной)
ВНИМАНИЕ СКОРО КАРАНТИН надо думать о своём будущем. Время все разрулит.

Карантина не было и не будет

Гость
#33
Гостья

Он программист? Не знала. Ну как то по Вассерману судить о людях данной профессии странно. В Калифонии где целый штат программистов со всего мира и эти программисты выглядят никак Вассерман.

Но согласитесь у Цукерберга жена совсем не красавица, почему он получше то не нашел? Комплексы ему помешали?

Гость
#34
Гость

Но согласитесь у Цукерберга жена совсем не красавица, почему он получше то не нашел? Комплексы ему помешали?

Ему с ней интересно и комфортно

Гость
#35
Гость

А зачем? Просто берёшь деньгами, надоел - следующий.

Да ну, чем больше мужиков тем больше их проблем и слушать их бред

Гость
#36
Миниатюрная стриженая блондинка

Ползком работали?
По теме
Доставкой еды не пользуюсь
Готовлю
Считаю, мне положен орден
Согласна на медаль
Булки не ем
Походу, на мне экономят

С чужими цветами жизни, но можно сказать и ползком. Когда на меня свалили программу по обучению вср*тых пенсионеров, вот тогда я поползла. Наше руководство учебного заведения заставляло нас учить по 8-10 часов и песочило в случае отказа, брало экспериментальные классы и выжимало все соки из нас на временные проекты. Коллега умудрилась забеременеть так я чуть от зависти не позеленела. Потому что она отсиделась а я за ней доучивала. При том что я и в колл центре потом работала. Теперь не хочу в колл центр, сравните преподавателя и диспетчера. Естественно от коллег-диспетчеров буду плеваться

Гость
#37
Гость

С чужими цветами жизни, но можно сказать и ползком. Когда на меня свалили программу по обучению вср*тых пенсионеров, вот тогда я поползла. Наше руководство учебного заведения заставляло нас учить по 8-10 часов и песочило в случае отказа, брало экспериментальные классы и выжимало все соки из нас на временные проекты. Коллега умудрилась забеременеть так я чуть от зависти не позеленела. Потому что она отсиделась а я за ней доучивала. При том что я и в колл центре потом работала. Теперь не хочу в колл центр, сравните преподавателя и диспетчера. Естественно от коллег-диспетчеров буду плеваться

А коллеги- диспетчеры вам чем не угодили? Зачем плеваться?

Натка
#38
Гость

Все ушло на квартиру. У меня такая апатия, просто вообще ничего не хочется. Получается - пока пашешь ты нужна, не пашешь - ешь хлеб и считай копейки. Я вообще ни во что не хочу вкладываться эмоционально, на все плевать.

А как вы хотели? Взрослая 30 летняя тетя хочет не работать но при этом чтобы ей все было?

Гость
#39
Гость

Мерзость. Истинный внутренний мир бабы, аж блеванул.

С xepa ли бы? Тоже припёрся в квартирку жены, примаком, и теперь, когда она работу потеряла, куска ей стало жаль? Да, истинно мерзость.

Гость
#40
Натка

А как вы хотели? Взрослая 30 летняя тетя хочет не работать но при этом чтобы ей все было?

Взрослая тетя на квартиру заработала, к 30 годам и устала, бывает. Что "всё" ей было? Где вы это увидели?

Гость
#41
Гость

Или даже меньше. Мне страшно на себя смотреть. Лицо вроде ничего, но локти, колени, одни кости, все как высохшее от работы на любимое государство

Кем, кем надо работать, чтобы в 30 лет иссохнуть от работы?

Гость
#42
Гость

Мерзость. Истинный внутренний мир бабы, аж блеванул.

А почему мерзость? Девушка в депрессии, это болезнь

Гость
#43
Гость

А коллеги- диспетчеры вам чем не угодили? Зачем плеваться?

Отличие то коллег учителей разительное, нормальные семейные женщины и мужчины или приезжие пьющие фифы в мини и без образования и мне на кой работать диспетчером?

Гость
#44
Гость

Взрослая тетя на квартиру заработала, к 30 годам и устала, бывает. Что "всё" ей было? Где вы это увидели?

Причём работала, обучая чужих детей. К 30 только замуж вышла, муж не любит по ходу. Нахренища такая жизнь если все сама сама тяжелым трудом

Гость
#45

Купите козу.

Гость
#46

НЕЛЬЗЯ ВСЛУХ ГОВОРИТЬ О СВОИХ ПЕЧАЛЯХ. Они приумножаются. Надо всегда говорить "ВСЕ ХОРОШО"(даже если все плохо). Все отложено во времени. Поблагодарите за все( и плохое и хорошее). В конце концов все будет хорошо, а если не хорошо - то это еще не конец.

Гость
#47
Гость

Отличие то коллег учителей разительное, нормальные семейные женщины и мужчины или приезжие пьющие фифы в мини и без образования и мне на кой работать диспетчером?

Круто. Муж скряга, родители сволочи, коллеги простигосподи, гос-во выжало из тебя все жизненные соки.... И тока ты золотая 3,14зда в короне 30 годиков от роду, которая ничего не хочет делать, а хочет булку с сыром. Браво!

Гость
#48

Авторша, не ври, те кто пашут-добиваются успеха. И к 30-ти легко находят не пыльную руководящую работу.

Гость
#49

Есть, но в голову при этом не приходить планировать беременность. Вы зачем хотите ребёнка в такую унылую нищую жизнь родить? Чтоб он мечтал о фруктах, как вы о доставке еды. Насчёт доставки: закажите себе с пособия. Закройте гештальт а то это вас нервировать долго будет

Гость
#50

А на что муж кредит брал?