Гость
Статьи
Военный врач или …

Военный врач или культутра? Помогите разобраться в себе, не знаю куда поступить.

Привет всем. У меня проблема... Я не знаю куда поступать. В белорусский гос мед универ (БГМУ) на военного врача или в универ культуры на культуролога-менеджера. Я недавно (неделю назад) пережила операцию, и втрескалась в хирурга... а до этого так боялась врачей, что мне проще было корчиться от боли, чем вызвать скорую... а тут я не просто перестала бояться мед работников, но и сама захотела стать военным врачом. Девушки, кто работает или учиться на военного врача, расскажите как оно. И вообще помогите народ, не знаю что делать!! Я всю свою жизнь думала, что подамся в культуру...а последние 3 года я вообще только и мечтала о музыкальной карьере, играю в группе, точнее пою... и мы с моими подругами планировали после учёбы в культуре уехать в европу или америку. .. помогите решить, мне последний год в школе остался!!

Нила
20 ответов
Последний — Перейти
#1

а разве девушки могут быть военными врачами?

Гость
#2

Хмм, если Вы хотите стать врачом лишь из-за того, что влюбились во врача, то лучше не надо!! Ведь у Вас нет стимула помогать людям. Вот разлюбите этого мужчину, полюбите пожарного, и что?:) В пожарные пойдёте?))

Гость
#4
Гость

Хмм, если Вы хотите стать врачом лишь из-за того, что влюбились во врача, то лучше не надо!! Ведь у Вас нет стимула помогать людям. Вот разлюбите этого мужчину, полюбите пожарного, и что?:) В пожарные пойдёте?))

Ещё забыла сказать, быть военным хирургом - это не уколы в попу делать. Вы будете лечить офицеров, солдат. Хорошо, что сейчас мирное время, а в войну только и будете конечности ампутировать и осколки от гранат из их тел вытаскивать. Такую профессию нужно обдуманно выбирать и действительно любить её.

мия
#5

Вначале нужно разобраться в своей голове. Военврач и культуролог-менеджер - это не сопоставимо ни в одной плоскости.

Нила
#6

Помогать людям, это моё призвание. помогать музыкой тоже можно... крови я не боюсь, и на своего врача я не претендую, просто он убрал мой страх перед медициной, и я решила, что я тоже смогла бы помогать людям.

Я знаю точно, что я хочу после себя оставить в этой жизни что-то, помочь многим... я активный человек... и сидеть в бумагах не моё это точно.

мия
#7

ну так поступайте в мед. Я - врач. Люблю свою работу. конечно не военный. но с кровью и хирургией имею дело. нН первых курсах поймете - сможете или нет. Анатомия и некоторые другие предметы не всем даются. Увы.

Нила
#8
мия

ну так поступайте в мед. Я - врач. Люблю свою работу. конечно не военный. но с кровью и хирургией имею дело. нН первых курсах поймете - сможете или нет. Анатомия и некоторые другие предметы не всем даются. Увы.

на первых курсах пойму? отлично, это радует очень! очень-очень сложно в меде учиться или.... сложно, но пережить можно?

мия
#9

сложно. но можно )

элла
#10

а во сколько лет примерно врач отоларинголог получает 2 степень?

Гость
#11

У меня родственница медсестра. По распределению её отправили работать в госпиталь ВДВ. Работа очень тяжёлая. Ездила в командировки в Чечню, жила в бараке. А ещё из-за того, что они причислены к ВДВ, должны выполнять определённые нормативы, такие как прыжки с парашютом и т.п. Ассестировала врачам на операциях. Вы сможете смотреть на то, как солдату "приделывают" челюсть, которую оторвало во время взрыва? Я не хочу Вас напугать, просто Вы должны понимать, куда идёте.

RU
#12
мия

Вначале нужно разобраться в своей голове. Военврач и культуролог-менеджер - это не сопоставимо ни в одной плоскости.

автор, а еще атташе красиво звучит)))

Подумай над этим)))

Это я, РАДОСТЬ ТВОЯ!
#13
Нила

Привет всем. У меня проблема... Я не знаю куда поступать. В белорусский гос мед универ (БГМУ) на военного врача или в универ культуры на культуролога-менеджера. Я недавно (неделю назад) пережила операцию, и втрескалась в хирурга... а до этого так боялась врачей, что мне проще было корчиться от боли, чем вызвать скорую... а тут я не просто перестала бояться мед работников, но и сама захотела стать военным врачом. Девушки, кто работает или учиться на военного врача, расскажите как оно. И вообще помогите народ, не знаю что делать!! Я всю свою жизнь думала, что подамся в культуру...а последние 3 года я вообще только и мечтала о музыкальной карьере, играю в группе, точнее пою... и мы с моими подругами планировали после учёбы в культуре уехать в европу или америку. .. помогите решить, мне последний год в школе остался!!

Без сомнения военный врачь, что за рассуждения этих культурологов как нерезаных собак, а ВРАЧ это всегда ВРАЧ

#14

я вот только не могу понять почему именно военный?

Провинциалка
#15
Нила

Привет всем. У меня проблема... Я не знаю куда поступать. В белорусский гос мед универ (БГМУ) на военного врача или в универ культуры на культуролога-менеджера.

Нила

Я недавно (неделю назад) пережила операцию, и втрескалась в хирурга... а до этого так боялась врачей, что мне проще было корчиться от боли, чем вызвать скорую... а тут я не просто перестала бояться мед работников, но и сама захотела стать военным врачом.

Нила

И вообще помогите народ, не знаю что делать!! Я всю свою жизнь думала, что подамся в культуру...

Нила

а последние 3 года я вообще только и мечтала о музыкальной карьере, играю в группе, точнее пою...

Нила

и мы с моими подругами планировали после учёбы в культуре уехать в европу или америку. .. помогите решить, мне последний год в школе остался!!

На самом деле, никто не знает, куда вам поступать. И я не знаю, каким образом соприкасаются профессия врача и культуролога-менеджера. На культуролога учиться, конечно, интересно, но вы представляете себе, кем будете работать после выпуска?

Вы уверены, что хотите стать военным врачом? Вы уверены, что вас саму не придется откачивать после "красочных" картин? Вы говорите, что не боитесь крови. Ха, тут врачи отписываются, что, по сравнению с потоками гноя, каловыми массами и т.д., кровь - это цветочки.

Никто не знает, что вам делать. Может быть, имеет смысл пойти на парикмахера учиться? Что-что? Всю жизнь? :) Вам всего лет 17, вы, скорее всего, только к 21-22 годам поймете, чем хотите заниматься.

Так культура или музыкальная карьера? И кем хотите быть? суперзвездой? Или в Минской филармонии по выходным петь? :)

А вы уверены, что а. после учебы в культуре вы все еще будете дружить с этими подругами, б. что Европа или Америка примет вас с распростертыми объятиями. Вам есть, чем зацепить американского или европейского слушателя?

Нила
#16
Ежова

я вот только не могу понять почему именно военный?

военный... не знаю.. просто сегодня примерила форму ( тётя - подполковник) и мне так в душу это запало...

Гость
#17

не берут в БГМУ на военный факультет девушек;)) маса на лечебном, точно знаю)

Лика
#18

а что если выпускник военно-мед.не захочет пойти по направлению

Лика
#19

либо вообще откажется от работы....допустим

Гость
#20

Я учюсь на врача,уже 6 курс,и понимаю какой это труд,а военный врач это очень тяжелый и ответственный труд вдвойне!Вы даже не представляете какая там выносливость нужна и знания и холодное сердце и стальные нервы...

Диас & Алиса Родригес
#20

Маяковский2: помогите! помогите! помогите!
Какая Лиличка безжалостная.
Хари Маяковский2 бьётся, бьётся в запертую дверь, а ей хыть бы хны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: