Гость
Статьи
Как Вам профессия …

Как Вам профессия врача? Как думаете, стоит ли идти?

Девочки, плачу,помогите разобраться,пожалуйста! Девочки, на данный момент заканчиваю 11 класс, все детство и юность мечтала выйти замуж за военного и самой выучиться в военной академии или в институте мвд, вышло так, что поступать решила в институт мвд, просто мечтаааа, но оказалось так, что у Папа Сестра по маме, которую я вообще не знаю, сидела за убийство, мне сказали, что шансов нет, проревела несколько дней, да и вчера ещё вспомнила и всплакнула, даже если бы я поступила, то все равно потом были бы проблемы с работой, в конце 10 класса решила, что пойду в мед, чтобы лечить деток, возможно, летать в военные точки и там помогать. Задумывалась над профессией ветеринара, но узнала, что если сильно любишь животных, то морально будет сложно. Как Вам профессия врача? Как думаете, стоит ли идти? Может у вас есть знакомые врачи?(на счёт учёбы, все сложности я узнала, со многими ребятами познакомилась из этой сферы), просто боюсь, что от мечты прежней не уйду, успокаиваю себя тем, что «благодаря» родственникам, у меня нет возможности

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость.
#1

Если выбирать каким именно врачем быть, я бы выбрала патологоанатома или врачем узистом или онкологом.
НО это же постоянно практически жить на работе надо

Гость
#2

Хм, вы отказались от профессии ветеринара, потому что любите животных и не сможете видеть их страдания, но хотите идти в медицину лечить "деток" в горячих точках? Типа их страдания вас не так заденут, или что? Автор, если вы так чувствительны, то в медицине вам делать нечего. В точках тоже. На одном сострадании и желании помочь далеко не уедешь. Врач должен уметь абстрагироваться от человеческих страданий и боли, он должен быть хладнокровным и спокойным. У вас же эмоции, в том числе и от неудачи с вашей мечтой. А сколько уж "неудач" будет у врачей! Всех не спасете. Вообще это отличная профессия, но, думаю, не для вас. Я не уверена, что и в МВД вы бы смогли. У вас какая-то романтизация профессий, которые очень больно вас столкнут с реальностью жизни. При этом очень жёсткой и грязной.

Гость
#3

Т.е. к вскрытию трупов готова во время обучения? Это у всех врачей.
О горячих точкой только по фильмам смотрела? Грязь, вонь. Дети, для которых ты ничего не сможешь сделать. Сможешь принять решение отрезать ребенку ногу? Например, идет некроз. Не отрежешь - ребенок умрет в страшных муках. Отрежешь - его ждет жизнь инвалида в трущебах (а тут спорный вопрос, смерть все же была бы лучше, чем такое существование, учитывая, что в лучшем случае пару лет протянет)
И такой жести будет дофига.
Если готова к такому, то вперед.

Гость
#4

Ты лучше задай себе вопрос, на какие деньги будешь покупать еду, чтобы каждый день позавтракать и поужинать. И сколько их надо, тех денег. Узнай, сколько мать за коммунальные услуги платит, сложи. Вот после этого решай, нужна тебе профессия врача или нет. Мечтательница.

Гость
#5
Гость

Т.е. к вскрытию трупов готова во время обучения? Это у всех врачей.
О горячих точкой только по фильмам смотрела? Грязь, вонь. Дети, для которых ты ничего не сможешь сделать. Сможешь принять решение отрезать ребенку ногу? Например, идет некроз. Не отрежешь - ребенок умрет в страшных муках. Отрежешь - его ждет жизнь инвалида в трущебах (а тут спорный вопрос, смерть все же была бы лучше, чем такое существование, учитывая, что в лучшем случае пару лет протянет)
И такой жести будет дофига.
Если готова к такому, то вперед.

Не поверите, тоже хотела привести пример с ногой... Это же горячие точки, там не пластырь на пальчик и успокоить. Медику там надо быстро принимать решение, что делать, не вытирая сопли себе и другим. Очень сложная работа. Даже не каждый хороший врач рискнет туда съездить, рисковать своей психикой в такой атмосфере, а ещё не дай бог и жизнью. Своей же.

розовые сопли
#6

вуман оккупировали малолетние_дуры, ржу ни магу.

Гость
#7

Вас,поколение Y не ходите ни в коем случае!
Чтоб поставила укол человеку и он помер. Швали вашей котлрой бухать, да заниматься сексом -нечего в меде делать.
Идите мастером мужского спа салона,там большие деньги платят. Мужчины состоятельные, спонсоры,обеспеченность,соли

Гость
#8

Поэтому боже упаси от таких «врачей» как вы. У меня классная руководиельница мужа в больнице потеряла: ему медсестра поставила укол а жена говорила ему это нельзя.Через 15 минут умер. Суд был,эту малолетк на год только отстранили. Через год вышла ,опять хи -хи ха -ха

Ирина
#9

Да ладно вам, странно ждать от 17-летки каких-то взрослых размышлений по поводу работы врачом. Все ждут романтики, белых халатиков, чистых ручек и благодарных пациентов. Конечно же, не везде и не все так радужно, малышка.

Я сама пока работаю врачом-терапевтом в поликлинике, в этом году буду поступать в ординатуру на невролога. Пациенты все очень разные, будут и неприятно пахнуть, и плохо выглядеть, и просто скандальные личности.
Если ты готова расплакаться от одного крика вздорной дэпнутой бабки, то, наверное, тебе туда не надо.

Отговаривать не буду поступать, но если проучившись какое-то время поймешь, что это не твое, лучше уйти сразу и не тратить время.

Видится мне, что к концу 5-го курса, тебе не нужна уже будет никакая горячая точка, вся эта романтика улетучится. В 17 лет мечтать о геройствах и быть в своих снах капитаном Марвел - мило и волнительно, а к 23-25 годам появятся другие цели, планы, мечты.

Гость
#10
розовые сопли

вуман оккупировали малолетние_дуры, ржу ни магу.

Идите малолетки в мужские спа салоны, наберите «работа для девушек»

Ирина
#11
Гость

Поэтому боже упаси от таких «врачей» как вы. У меня классная руководиельница мужа в больнице потеряла: ему медсестра поставила укол а жена говорила ему это нельзя.Через 15 минут умер. Суд был,эту малолетк на год только отстранили. Через год вышла ,опять хи -хи ха -ха

Еще 10 комментариев оставь, мы же с первого раза не поняли, что у твоей классухи муж помер. Медицинские сестры, сами вот и от балды не ставят уколы, а лишь выполняют назначение врача. Почему указан суд над ней, а не упомянут врач? Классуха твоя поставила в известность врача о непереносимости препарата?

Гость
#12
Ирина

Еще 10 комментариев оставь, мы же с первого раза не поняли, что у твоей классухи муж помер. Медицинские сестры, сами вот и от балды не ставят уколы, а лишь выполняют назначение врача. Почему указан суд над ней, а не упомянут врач? Классуха твоя поставила в известность врача о непереносимости препарата?

Она его только что привезли в стационар,ложиться в больницу. Медсестра сказала что надо поставить укол. Жена говорит этот препарат не надо.. т к противопоказания..Поставила в известность. Говорила что ему не надо повышающее давление.Но медсестра все равно поставила. В течение 15 минут он говорит «плохо-плохо» и умер.
Хороший был человек,учитель тоже.
Через год она опять вышла на работу,хохочет

Ирина
#13
Гость

Она его только что привезли в стационар,ложиться в больницу. Медсестра сказала что надо поставить укол. Жена говорит этот препарат не надо.. т к противопоказания..Поставила в известность. Говорила что ему не надо повышающее давление.Но медсестра все равно поставила. В течение 15 минут он говорит «плохо-плохо» и умер. Хороший был человек,учитель тоже. Через год она опять вышла на работу,хохочет

Так а почему она не настояла? Если ты знаешь, что вот это нельзя, тут хоть шприц из рук выбивай, зови врача дежурного и пр, да хоть на горячую линию минздрава звони. Да и письменный отказ от ввода того или иного препарата, если он не является жизненноважным, никто не отменял. Есть множество способов влияния на медработников. И я, как врач, даже не буду говорить о том, что нельзя матом покрыть медсестру, если от этого зависит жизнь твоего мужа.

Все такие овцы блеющие, я прям не могу.

Гость
#14
розовые сопли

вуман оккупировали малолетние_дуры, ржу ни магу.

Ну а Вы дура в годах)) Только лучше быть молодой дурой, есть возможность поменяться, чем в возрасте, как Вы, по-любому сидите в своей никчёмной квартире и ищите дур на форуме, чтобы умом помериться, вот только не вывезете))

Гость
#15
Гость

Идите малолетки в мужские спа салоны, наберите «работа для девушек»

Чтобы ваших мужиков, бегающих от Вас, обслуживать?))

Гость
#16
Гость

Поэтому боже упаси от таких «врачей» как вы. У меня классная руководиельница мужа в больнице потеряла: ему медсестра поставила укол а жена говорила ему это нельзя.Через 15 минут умер. Суд был,эту малолетк на год только отстранили. Через год вышла ,опять хи -хи ха -ха

Вам даже таким «врачом» не стать, так что переключайтесь на другую тему, своих детей гнобите, а не молодой , полный интузиазма организм

Гость
#17
Гость

Вас,поколение Y не ходите ни в коем случае!
Чтоб поставила укол человеку и он помер. Швали вашей котлрой бухать, да заниматься сексом -нечего в меде делать.
Идите мастером мужского спа салона,там большие деньги платят. Мужчины состоятельные, спонсоры,обеспеченность,соли

А кто же тогда будет ваших детей/внуков лечить.. такая же Бабка ,как Вы, которая сейчас ребёнка посылает пить и заниматься вещами не по годам..??))Я себе такого не позволяю, ну а с Вас получится замечательная мать и дай Бог найдётся женщина, которая будет давать такие же советы Вашим деткам. Удачи, целую, а хотя нет, не целую, сюдя по Вашему ответу, у вас была веселая студенческая жизнь ,и где-то на одной из пьянок Вы подхватили заболевание, передающиеся половым путём, вот поэтому сейчас и ответили мне в грубой форме)))

Гость
#18
Гость

Вас,поколение Y не ходите ни в коем случае!
Чтоб поставила укол человеку и он помер. Швали вашей котлрой бухать, да заниматься сексом -нечего в меде делать.
Идите мастером мужского спа салона,там большие деньги платят. Мужчины состоятельные, спонсоры,обеспеченность,соли

А Вы про мужчин откуда узнали?)) Соловей напел?)) Я думала, что бабы про свою такую работу открыто не говорят..))

Гость
#19
Гость

А Вы про мужчин откуда узнали?)) Соловей напел?)) Я думала, что бабы про свою такую работу открыто не говорят..))

Успокойся. Это обычный неадекват. Можешь со стеной поговорить: толку больше будет.

Гость
#20
Гость

Хм, вы отказались от профессии ветеринара, потому что любите животных и не сможете видеть их страдания, но хотите идти в медицину лечить "деток" в горячих точках? Типа их страдания вас не так заденут, или что? Автор, если вы так чувствительны, то в медицине вам делать нечего. В точках тоже. На одном сострадании и желании помочь далеко не уедешь. Врач должен уметь абстрагироваться от человеческих страданий и боли, он должен быть хладнокровным и спокойным. У вас же эмоции, в том числе и от неудачи с вашей мечтой. А сколько уж "неудач" будет у врачей! Всех не спасете. Вообще это отличная профессия, но, думаю, не для вас. Я не уверена, что и в МВД вы бы смогли. У вас какая-то романтизация профессий, которые очень больно вас столкнут с реальностью жизни. При этом очень жёсткой и грязной.

Я чувствительна ТОЛЬКО к животным, ну и к детям немного, а так я абсолютно хладнокровна, а взрослых даже недолюбливаю...
А в полиции точно бы смогла работать) физическая подготовка, да и характер позволяли))

Наласкужмот
#21

Иди юристом, врачом - ерунда

Гость
#22
Гость

Я чувствительна ТОЛЬКО к животным, ну и к детям немного, а так я абсолютно хладнокровна, а взрослых даже недолюбливаю...
А в полиции точно бы смогла работать) физическая подготовка, да и характер позволяли))

Автор, даже ваши комментарии фонтанируют эмоциями, ну не обманывайтесь. Тем более вкупе с вашей реакцией на облом с МВД. Какая хладнокровность? Вы тут остро реагируете на негатив в ваш адрес, как в реальном времени и с реальными людьми будете-то? В полиции нужен определенный склад характера, а для хороших мест ещё и блат. А в горячие точки даже стрессоустойчивый мужик не всякий сунется. Нет у вас подходящих черт, судя по вашему поведению здесь и посту выше.

Гость
#23

Идите на врача. У вас есть мечта. Это супер. Не слушайте кур и их кудахтанье. Будьте как воин - если выбрали что то то до конца. И успеха!!

Гость
#24
Гость

Автор, даже ваши комментарии фонтанируют эмоциями, ну не обманывайтесь. Тем более вкупе с вашей реакцией на облом с МВД. Какая хладнокровность? Вы тут остро реагируете на негатив в ваш адрес, как в реальном времени и с реальными людьми будете-то? В полиции нужен определенный склад характера, а для хороших мест ещё и блат. А в горячие точки даже стрессоустойчивый мужик не всякий сунется. Нет у вас подходящих черт, судя по вашему поведению здесь и посту выше.

Это не эмоции , это такой склад ума, мне нравится так отвечать, вот люблю я так поставить на своё место замухрышек, тем более я всем спокойно ответила, без нецензурной лексики и даже, вроде бы, грамотно, в отличии от многих тут «проживающих» на форуме

Гость
#25
Гость

Автор, даже ваши комментарии фонтанируют эмоциями, ну не обманывайтесь. Тем более вкупе с вашей реакцией на облом с МВД. Какая хладнокровность? Вы тут остро реагируете на негатив в ваш адрес, как в реальном времени и с реальными людьми будете-то? В полиции нужен определенный склад характера, а для хороших мест ещё и блат. А в горячие точки даже стрессоустойчивый мужик не всякий сунется. Нет у вас подходящих черт, судя по вашему поведению здесь и посту выше.

И кто вообще сказал, что я весь негатив должна через себя пропускать и терпеть?) это уже не от профессии зависит, а от того: «тряпка» человек или нет. И нет разницы(сейчас или в дальнейшей жизни) человек не обязан слушать в свою сторону несуразицу

Гость
#26
Гость

Идите на врача. У вас есть мечта. Это супер. Не слушайте кур и их кудахтанье. Будьте как воин - если выбрали что то то до конца. И успеха!!

Благодарю🙌🏻, как ещё эти «куры» Вас не заклювали за такой ответ, а то тут злыдни какие-то собрались((((

В.
#27

Автор, у ваших родителей есть деньги на оплату мединститута? На бюджет вы точно не попадете, а учиться долго и дорого- потянете?

Гость
#28

В первую очередь, автор, если у вас мозги чтобы поступить и закончить? учиться очень интересно. Работать уже как устроишься:)

Гость
#29
Гость

Это не эмоции , это такой склад ума, мне нравится так отвечать, вот люблю я так поставить на своё место замухрышек, тем более я всем спокойно ответила, без нецензурной лексики и даже, вроде бы, грамотно, в отличии от многих тут «проживающих» на форуме

Автор, эмоции есть у всех, так что это эмоции, а-а-абсолютно хладнокровных не бывает. Вы реагируете на выпады в инетике, когда будучи врачом вам придется захлопнуть варежку и решать конфликт с бабой-стервой вежливо и спокойно, а то турнут с работы, если на вас накатают. А сказки про хладнокровность и другой характер вы другим рассказывайте, у таких людей нет эмоциональных фонтанов с пересказом их на женских форумах. Они внутри попереживали, собрались и сделали.

Гость
#30
Гость

И кто вообще сказал, что я весь негатив должна через себя пропускать и терпеть?) это уже не от профессии зависит, а от того: «тряпка» человек или нет. И нет разницы(сейчас или в дальнейшей жизни) человек не обязан слушать в свою сторону несуразицу

Вы выбирате профессии, где постоянно будете встречать негатив, грязь и боль, а теперь говорите, что оно вам не нравится? Врачи его не терпят, полицейские тоже. Они абстрагироваться от него умеют. Им как об стенку. Это их способ не поехать кукушкой. Вы-то наоборот ведетесь на негатив, он вас задевает, а потом говорите, что вы хладнокровный подготовленный боец. Нет, вы пока типичный подросток с максимализмом и мечтами.

Гость
#31

Работа врачом в поликлинике это жесть, работать с чекнутыми мамашами или е*нутыми старухами еще тот кайф, если есть возможность и желание учиться в ординатуре думаю ваши желания оправдаются

Гость
#32

Если хотите переехать куда-то через профессию, то стоит. Поучитесь пару лет и переводитесь в Европу или заканчивайте и переезжайте врачом в ту же Германию. Но работа такая же как в России. Только другая зарплата даже у самого задрыпанного врача. Намного больше чем в среднем по стране. Если хотите жить и работать в России, то посоветуйтесь с родителями, смогут они вас устроить на большую зарплату или клинику для вас открыть или нет. Задрыпаным врачам в России несладко, положение обслуживающего персонала.

Гость
#33

В мед.институт невероятно сложно поступить.Так что одного вашего желания мало Вам костьми лечь надо,чтоб без блата поступить .

Гость
#34
Гость

Работа врачом в поликлинике это жесть, работать с чекнутыми мамашами или е*нутыми старухами еще тот кайф, если есть возможность и желание учиться в ординатуре думаю ваши желания оправдаются

Вы прямо человеконенавистница Все у вас не такие

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: