Гость
Статьи
Первый день вождения. …

Первый день вождения. Инструктор приколист

Подарил мне муж на др обучение в автошколе значит.
Теории половину прошли, настало время вождения. Прихожу на первое занятие в ожидании полигона и змейки, а он мне: "Едем в город!"
😳 Не, ну благо у меня опыт езды по деревне был и газ с тормозом не путаю.
Едем, болтаем и он говорит: "Найди-ка место для разворота, поедем с тобой туда-то туда-то".
Я без задней мысли - "ОК, вон там буду разворачиваться", он смеется и говорит "Не сдала".
- "Блин, в смысле, че не так то????"
- "Так мы ж по односторонней едем"
Едем дальше. Говорит "паркуйся". Ну, ОК. Смотрю машинки припаркованы у дороги в кармашке, я к ним. А он пять "Не сдала".
- "Теперь то что не так??? Я ж встала как все, ровненько, без косяков"
- "А знак был, что так можно парковаться?" Оглядываюсь - нет.(((
- "Вдоль дороги параллельная парковка, так че ты поперек встала?"
- "Все же так стоят". - "Все машины 💩 обмажут, ты тоже так сделаешь?"
Короче девочки, даже не знаю чего дальше ожидать...
Вы когда сдавали на права вас тоже инструктора так подкалывали?
Расскажите какие-нибудь свои интересные истории с автошколы😊
#вождение

33 ответа
Последний — Перейти
#1

Тоже подобное было. Потом гайцы на сдаче такие же задачи подкидывают, главное не вестись)))
А вообще такая шоковая терапия лично мне полезна была, на всю жизнь запоминается))))

#2
Батошка

Тоже подобное было. Потом гайцы на сдаче такие же задачи подкидывают, главное не вестись)))
А вообще такая шоковая терапия лично мне полезна была, на всю жизнь запоминается))))

ой божечки... я буду стараться с первого раза сдать, дважды не переживу 😂

#3

Мой инструктор вообще ничему учить не хотел, ему лишь бы время откатать. Всё на "отвали" делал.

#4

Хотя инструктор говорит, что езжу я хорошо и чтобы сама сдавала, не думала покупать экзамен.
Я в общем то и не собиралась) проще было тогда просто сразу права купить. Я в этом деле принципиальная, хочу сама сдать

#5
OG

Мой инструктор вообще ничему учить не хотел, ему лишь бы время откатать. Всё на "отвали" делал.

ой не повезло.
Муж когда мне аш выбирал, говорил что в отзывах пишут про таких. Типа приходят туда со своими авто, чисто чтоб бабла срубить

#6
OG

Мой инструктор вообще ничему учить не хотел, ему лишь бы время откатать. Всё на "отвали" делал.

а вы с первого раза сдали в итоге?

#7
Фурия

а вы с первого раза сдали в итоге?

Нет, я взятку давала. Потом очень долго была неуверенность за рулём и до сих пор задом стараюсь не парковаться)

#8
OG

Нет, я взятку давала. Потом очень долго была неуверенность за рулём и до сих пор задом стараюсь не парковаться)

вот у меня тоже беда была с парковкой задом. Я тренировалась дооолго, пока с закрытыми глазами не начало получаться)))
Главное не сдаваться

#9
Батошка

вот у меня тоже беда была с парковкой задом. Я тренировалась дооолго, пока с закрытыми глазами не начало получаться)))
Главное не сдаваться

ой, где б еще тренировочную тачку взять)))

#10
Фурия

ой, где б еще тренировочную тачку взять)))

у меня тогда уже была своя...
Смешная история появления машины конечно.
Я упертая как баран. У мужа была машина, он везде на ней катался, а я пешком. Задолбала меня эта фигня. Я попросила купить мне машину. Он сказал - пока у тебя прав нет - шиш. А я их получить не могла тк мы жили в опе мира где даже гаишников не было. Короче, я пошла взяла кредит и купила себе тачку втихушку от мужа. Потом просто поставила его перед фактом. Никто меня не учил, все постигала сама... А права получила, уже имея стаж вождения больше 5 лет... такая вот история

#11
Батошка

у меня тогда уже была своя...
Смешная история появления машины конечно.
Я упертая как баран. У мужа была машина, он везде на ней катался, а я пешком. Задолбала меня эта фигня. Я попросила купить мне машину. Он сказал - пока у тебя прав нет - шиш. А я их получить не могла тк мы жили в опе мира где даже гаишников не было. Короче, я пошла взяла кредит и купила себе тачку втихушку от мужа. Потом просто поставила его перед фактом. Никто меня не учил, все постигала сама... А права получила, уже имея стаж вождения больше 5 лет... такая вот история

😂вот он офигел наверное...
у нас к сожалению гайцы есть, поэтому сначала права все-таки получу))

#12
Батошка

у меня тогда уже была своя...
Смешная история появления машины конечно.
Я упертая как баран. У мужа была машина, он везде на ней катался, а я пешком. Задолбала меня эта фигня. Я попросила купить мне машину. Он сказал - пока у тебя прав нет - шиш. А я их получить не могла тк мы жили в опе мира где даже гаишников не было. Короче, я пошла взяла кредит и купила себе тачку втихушку от мужа. Потом просто поставила его перед фактом. Никто меня не учил, все постигала сама... А права получила, уже имея стаж вождения больше 5 лет... такая вот история

а он ниче не сказал по поводу кредита? сумма то все равно не маленькая...

#13
Фурия

а он ниче не сказал по поводу кредита? сумма то все равно не маленькая...

нет, а че он скажет, я зарабатывала на тот момент уже очень хорошо. Кредит был не большой, 300т, на 3 года брала, по десяточке в месяц платила.. Конечно можно было подкопить и не влазить в кредит, но мне надо было здесь и сейчас...
Я просто такой человек - вынь и положь...

#14

Тебя нельзя выпускать на дорогу! И так водятлов хватает,ещё и ты со своими правилами((((страшноооо,жуть!

Гость
#15

Это не подколы и не приколы, инструктор так проверяет знаете ли вы теорию, замечаете ли знаки, ориентируетесь ли в дорожных ситуациях и т.д., еще и забалтывать будет, например, на светофорах, и говорить на красный, ну, давай же поехалиии, а вы должны быть уверены в своей правоте и говорить ИванИваныч, так красный же ...

#16
СОЛИСТ

Тебя нельзя выпускать на дорогу! И так водятлов хватает,ещё и ты со своими правилами((((страшноооо,жуть!

Че это? Я езжу нормально, правила учу. Тем более мне еще 2 мес учиться, уж справлюсь.

Я считаю нельзя выпускать тех кто покупает себе права, надо сдавать честно

#17
Гость

Это не подколы и не приколы, инструктор так проверяет знаете ли вы теорию, замечаете ли знаки, ориентируетесь ли в дорожных ситуациях и т.д., еще и забалтывать будет, например, на светофорах, и говорить на красный, ну, давай же поехалиии, а вы должны быть уверены в своей правоте и говорить ИванИваныч, так красный же ...

знаки замечаю, только мы их еще не проходили...то то и оно
ну понятное дело что пешеходный от кирпича отличу, но многие еще не знаю

Гость
#18
Гость

Это не подколы и не приколы, инструктор так проверяет знаете ли вы теорию, замечаете ли знаки, ориентируетесь ли в дорожных ситуациях и т.д., еще и забалтывать будет, например, на светофорах, и говорить на красный, ну, давай же поехалиии, а вы должны быть уверены в своей правоте и говорить ИванИваныч, так красный же ...

Главное чтобы на экзамене инспектор так не заболтал, они это дело любят. Повезло автору, хороший инструктор попался, хорошо готовит, а не на отвали.

Гость
#19
Фурия

знаки замечаю, только мы их еще не проходили...то то и оно
ну понятное дело что пешеходный от кирпича отличу, но многие еще не знаю

А что сейчас с площадкой, вроде то ли отменили, то ли поменяли. Кто говорит, что вообще не сдают, кто что совместно с городом.

#20

Сейчас, после того, как Вспетушили Ставропольское ГАИ, взятку фиг подсунешь, будут принимать экзамены с пристрастием.

Красотка в гладиолусах
#21

🤣🤣🤣 Не. Такого не было. Мне адекватный попался. Но я все время вождения ждала подобного подвоха 😅
Это еще тяжелее, когда ищешь собаку там, где ее нет и кажется, что над тобой издеваются 😄

Красотка в гладиолусах
#22
OG

Мой инструктор вообще ничему учить не хотел, ему лишь бы время откатать. Всё на "отвали" делал.

Поэтому у вас подсознательная неуверенность. Из-за таких козлов потом чайники по дорогам ездят и всех бесят 😠

#23
Гость

А что сейчас с площадкой, вроде то ли отменили, то ли поменяли. Кто говорит, что вообще не сдают, кто что совместно с городом.

у нас полигон есть для отработки маневров, но сказали это будет позже. Я почему то думала что сначала на него отправят. Наверное не надо потому что на автомате сдаю

#24

Ничего не меняется))) Я училась и сдавала на права очень много лет назад. Все так и было))) Первая поездка - сразу в город, ездили все время по каким-то делам инструктора и задания такие же давал, чтобы мы учились смотреть на знаки, а не исполнять его команды. Так что будьте внимательны!

#25
Вздорная Леди

Ничего не меняется))) Я училась и сдавала на права очень много лет назад. Все так и было))) Первая поездка - сразу в город, ездили все время по каким-то делам инструктора и задания такие же давал, чтобы мы учились смотреть на знаки, а не исполнять его команды. Так что будьте внимательны!

у меня просто первый раз был, я и не подумала что какой то подвох может быть, все таки раз инструктор говорит значит надо делать, значит правильно... а оказывается вон оно че...

#26

Если я останавливалась под знаком остановка запрещена, он говорил мне выйди из машины и прогуляйся до знака

#28
татьяна45

Он хочет тебя натянуть на елдак,они все так делают,я трех инструкторов меняла,и всем пришлось отдаться,но сдала с первого раза..

ой, я уж думала и не появятся такие комменты, уж неужели форум почище стал? ан нет 😂

Гость
#29

Ой,когда я училась в автошколе у меня инструктор был вообще пофигист. Мы с ним ездили ему за пивом в КБ😊. Как еду так еду! Замечания не слышала в свои адрес, короче как могла так и накатывала часы! Но, ( был грех)ночами где-то под утро с мужем по ночному городу каталась, учил больше он, особенно перекрёстки светофоры и проковки …. И сдала с первого раза! Учите билеты на отлично там столько в них подвохов😊

Гость
#30
Батошка

вот у меня тоже беда была с парковкой задом. Я тренировалась дооолго, пока с закрытыми глазами не начало получаться)))
Главное не сдаваться

Дадада, здесь поможет только практика!
Я до дрожи боялась трогаться в горку с ручника. 100 лет назад, "девятка", механика..... Глохла. Стала тренироваться, везде, где могла. Итог - спокойно трогаюсь, даже зимой.
Задом тоже не айс получалось - стала из двора всегда задом выезжать(а там длинно и сложно), а также ездить задом и разворачиваться по любом удобном случае. Так теперь я задом полгорода могу проехать)))
Мораль - глаза боятся, руки делают.
Удачи на дорогах!

Гость
#31

Смените инструктора, а на этого жалобу в автошколу. Могу расписать этапы каждого занятмя, но долгая пемня. Напишу одно: первое занятие начинается только на дроме.

#32
Гость

Смените инструктора, а на этого жалобу в автошколу. Могу расписать этапы каждого занятмя, но долгая пемня. Напишу одно: первое занятие начинается только на дроме.

А у меня дром был только на 4м занятии. Мы тоже сразу по городу поехали. Но я им с самого начала сказала, что опыт есть.. на дроме ничего нового тогда и не узнала

Гость
#33

вам повезло с инструктором, приколист. мне же досталась истеричка которая только орала и давила на педаль тормоза. это была не езда а сплошной треш. в итоге после получения прав с подругой ездила для моральной поддержки, набираясь опыта, за что ей огромное спасибо.