Гость
Статьи
Инструктор по …

Инструктор по вождению. Разъясните.

Всем добрый день. Где то с месяц назад я решила научиться водить авто, записалась в автошколу, посещаю занятия. Недели 2 назад нас распределили по инструкторам, сказали ждать звонка, и будем уже проходить практику. Ну окей, тут все ясно. Проблема состоит в следующем: инструктор сначала не звонил долгое время, потом все же связался со мной, определил дату занятия. И в этот же день (когда должен был быть первый урок вождения) он звонит, и говорит, что занятия отменяются потому что "машина сломалась". Ну думаю ладно, всяко бывает, занятия перенесли на другой день. Но и в этот раз оно не состоялось по причине того, что "машину закрыли, а ключи оставили в ней и мы не сможем в нее попасть" или чтото типо того. В итоге это уже второй перенос, и я честно говоря не уверена, будет ли у меня вообще практика и что делать с таким инструктором. Добавлю, что саму практику я пока не оплачивала, только теорию (сказали что оплата практики оговаривается с инструктором). Практика я выбрала на авто с АКПП, а оно одно такое в этой автошколе, и инструктор закрепленный за этим авто тоже один. Остальное все механика. Вопрос вот в чем: можно ли приструнить инструктора жалобой? Или просить о его замене (пусть даже на механику)? Или в автошколах это нормальная практика-постоянные переносы занятий по непонятным причинам? Просто уже начинает напрягать вся эта ситуация. В общем, посоветуйте, что делать.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не можно а НУЖНО вы без практики не сдадите на права, никакой такой практики нет , что машина каждый день ломается. Спрсоите у других как они проходят практику

Гость
#2
Гость

не можно а НУЖНО вы без практики не сдадите на права, никакой такой практики нет , что машина каждый день ломается. Спрсоите у других как они проходят практику

Большая часть из группы здает на механике, но они уже начали практику. На акпп сдаю я и еще 2 женщины (одну из них кстати тоже продинамили как и меня, а как дела у второй обстоят-не знаю). Просто не могу понять, что за проблемы возникают на ровном месте, я то всегда готова практиковаться, но уже не хочу вообще с таким инструктором иметь дело.

Гость
#3
Гость

Большая часть из группы здает на механике, но они уже начали практику. На акпп сдаю я и еще 2 женщины (одну из них кстати тоже продинамили как и меня, а как дела у второй обстоят-не знаю). Просто не могу понять, что за проблемы возникают на ровном месте, я то всегда готова практиковаться, но уже не хочу вообще с таким инструктором иметь дело.

может это судьба, и вам надо переходить на механику. Я бы почитала договор с автошколой, что там сказано насчет практики

Гость
#4
Автор

и что делать с таким инструктором

Бегите от него!

Гость
#5
Гость

Бегите от него!

так он на колесах, от него не убежишь

Гость
#6
Гость

может это судьба, и вам надо переходить на механику. Я бы почитала договор с автошколой, что там сказано насчет практики

Там написано, что надо заключать еще один договор с инструктором, в котором он обязан предоставить практику в колве 56 астрономических часов.

Гость
#7
Гость

так он на колесах, от него не убежишь

Давайте без шуток, неужели реально надо жаловаться на него? Не понимаю просто, зачем ему доводить до этого, тем более, что ни копейки еще нк оплачено.

Поле под снегом. Цветы спят.
#8

Пишите жалобу директору, после этого инструктор заработает как часы.)

Гость
#9

просто мужик - косячник по жизни. Вот и всё. идите на механику.

Гость
#10
Гость

просто мужик - косячник по жизни. Вот и всё. идите на механику.

Да, тоже так думаю, какой то пофигист (( эх, не хотела усугублять ситуацию, но видимо придется, и жалобу тоже напишу

Гость
#11
Гость

Там написано, что надо заключать еще один договор с инструктором, в котором он обязан предоставить практику в колве 56 астрономических часов.

56 часов? не многовато? разводите что ли? вообще чушшь какая-то, раз он договор не заключил то он выходит не при делах. У вас номральных автошкол нету что ли

Гость
#12
Гость

Давайте без шуток, неужели реально надо жаловаться на него? Не понимаю просто, зачем ему доводить до этого, тем более, что ни копейки еще нк оплачено.

если бы было оплачено- было бы проще

Гость
#13
Гость

56 часов? не многовато? разводите что ли? вообще чушшь какая-то, раз он договор не заключил то он выходит не при делах. У вас номральных автошкол нету что ли

Нет, это правда-56 часов практики. А что вас удивляет? Каждое занятие по 1,5 часа. А для заключения договора надо лично с ним этот вопрос обговаривать, а он динамит постоянно. Вот в чем проблема.

Гость
#14
Гость

если бы было оплачено- было бы проще

Заключен основной договор с автошколой, в котором в первых пунктах говорится, что "практические занятия в количестве 56 астрономических часов предоставляет мастер по вождению (МПО) с предварительным заключением с ним договора". Как то так изложено. На первых занятиях по теории нас поделили по инструкторам, от которых надо ждать звонка и дальше они уже все объяснят, что делать. Стоимость практики 17 000 ( это только за вождение), теорию мы уже оплатили. Общая сумма (практика+теория) равна 29 000. И это тоже все прописано в основном договоре.

Гость
#15
Гость

Заключен основной договор с автошколой, в котором в первых пунктах говорится, что "практические занятия в количестве 56 астрономических часов предоставляет мастер по вождению (МПО) с предварительным заключением с ним договора". Как то так изложено. На первых занятиях по теории нас поделили по инструкторам, от которых надо ждать звонка и дальше они уже все объяснят, что делать. Стоимость практики 17 000 ( это только за вождение), теорию мы уже оплатили. Общая сумма (практика+теория) равна 29 000. И это тоже все прописано в основном договоре.

ну, я так понимаю подписи инструктора нет в этогм договоре. С инструктором у школы д.б. отдельный договор но вам его могут не дать. В принципе говорить тут не о чем, надо только идти и разговаривать с руководством школы. Если в вашем договоре не написано что-то вроде "школа обязана обеспечить предоставление инструктором практических занятий" то плохи дела. Ищите знакомых которые вас за руль посадят

Гость
#16
Гость

ну, я так понимаю подписи инструктора нет в этогм договоре. С инструктором у школы д.б. отдельный договор но вам его могут не дать. В принципе говорить тут не о чем, надо только идти и разговаривать с руководством школы. Если в вашем договоре не написано что-то вроде "школа обязана обеспечить предоставление инструктором практических занятий" то плохи дела. Ищите знакомых которые вас за руль посадят

Я так наизусть не помню, но вроде такая фраза об обязанности предоставления инструктора там присутствует. У ребят, которые учатся на механике таких проблем нет, они уже проходят практику, некоторые уже отъездили несколько часов.
А вот с этим инструктором какие то непонятные проблемы начались.. договор я перечитаю сегодня же, и что делать, тогда буду разбираться с руководством.

Гость
#17
Гость

Я так наизусть не помню, но вроде такая фраза об обязанности предоставления инструктора там присутствует. У ребят, которые учатся на механике таких проблем нет, они уже проходят практику, некоторые уже отъездили несколько часов. А вот с этим инструктором какие то непонятные проблемы начались.. договор я перечитаю сегодня же, и что делать, тогда буду разбираться с руководством.

успехов!

Гость
#18

Ищите частника, от них больше толку чем от автошкольных

Гость
#19

Что за х.рень у вас в договоре? Какая-то левая автошкола походу.
Автошкола сама заключает договор с инструктором, а не вы.
Идите к директору автошколы и говорите, что по вине инструктора вы выбиваетесь из графика занятий.
Вам обязаны предоставить другого инструктора, если этот по каким-то причинам не занимается с вами.
Иначе, если вы не успеете откатать практику, вас автошкола не допустит к экзамену. А без экзамена вы не сможете самостоятельно идти в ГИБДД и там сдать на права.

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем