Гость
Статьи
Инструктор вождения …

Инструктор вождения предложил перейти на "ты"

Мне инструктор предложил перейти на ты,ко мне он изначально обращался по имени и на ты,а я по имени отчеству.Я согласилась но все равно выкаю-он говрит "мы же договорились" А у меня как-то язык не поворачивается,учитель все-таки (кстати старше меня на 15 лет ) Это принято что ли сейчас так?

АллА
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нормальные человеческие отношения,что вы подозреваете то ,простой мужик видимо,нормальный,такие ,слава богу,еще не перевились!

золотой телец
#2

вот блин..а я то подумала...тут сексуальный подтекст, история будет интересная..а всего то мужик предложил не церемониться)))

Гость
#3

занималась с двумя инструкторами (давно это было лет 7-8 назад), всегда общались на ты. Старше они были лет на 15-20)) И подруги так же .. это нормально

Гость
#4

Было 3 инструктора, и потом еще один, вспоминала с ним вождение) Со всеми только на "Вы", хотя некоторые просили на "Ты".

Гость
#5

Брат работает инструктором, со всеми независимо от возраста на "ты" общается. Говорит это удобнее, быстрее контакт с учеником устанавливается.

Виктория
#6

Меня тоже инструктор попросил называть его на ты, хотя старше меня на 30 лет! Пару занятий привыкала, теперь уже легко называю его на ты

Гость
#7

Что за глупости, наоборот, вы сможете больше доверять чтоли, не бояться ошибиться, короче контакт налажен.

Гость
#8

а я считаю это нормальным, что вы на ВЫ. Тепрепть не могу, когда тыкают, и сама этого не люблю. А когда мне говорят. втом числе и инструкторы - что тк проще и так далее, парирую, что МНЕ прощу обращаться к людям на вы. Когда молодые или ровесники - я называю по имени ина вы, в стиле :"Алексей, ВЫ не подскажете?"....

Гость
#9

А мой инструктор младше меня на 3 года был.Так я и с ним не могла перебороть то выскакивало вы то ты. ))) Он мне много раз говоорил что жалко что у меня мч есть и хотел бы быть на его месте.Приходилось мимо ушей пропускать )))

FireFoxy
#10

Вот это да!А как машину водить не учил?Учил?!Ну нахал!

Гость
#11
АллА

Мне инструктор предложил перейти на ты,ко мне он изначально обращался по имени и на ты,а я по имени отчеству.Я согласилась но все равно выкаю-он говрит "мы же договорились" А у меня как-то язык не поворачивается,учитель все-таки (кстати старше меня на 15 лет ) Это принято что ли сейчас так?

ну и называйте его на вы.

непонятно, зачем сразу то соглашались на ты, раз нет чувства дружественности, а скорее формализм? эдак вам еще что нибудь предложат, вы опять согласитесь, а потом на попятную ))))))))))))))

Мика
#12

мой инструктор был моложе меня на 4 года. Мы очень тепло и по-дружески общались, наверно даже слишком, так как я человек эмоционально закрытый, и такой контакт слишком сильно на меня подействовал - влюбилась... А он нет. Грустно... Уроки закончились, права получены, а мне до сих пор так сильно не хватает общения с ним

Гостья
#13

Я 2 месяца ревела после окочания уроков вождения....И за месяц до окончания курсов вождения, т.к. на 3-4 встрече по уши влюбилась в своего инструктора...Это была моя самая большая любовь...Кстати, взаимная. Платоническая...

Белая кошка
#14

Был у меня один инструктор, которого пришлось сменить. Поначалу он тоже предложил перейти на ты, и я согласилась. Ладно, на ты так на ты, хоть он был старше меня лет на 15-20.

Но потом он начал намекать, что неплохо бы встречаться, мол, нельзя молодой девушке быть одной. Я тогда замужем не была. А сам-то, старый козел, был женат с 2-мя детьми!

Во время уроков, когда я резко переключала передачи, он как бы в шутку говорил: "Вот то-то и видно, что ты одна, иначе ты бы не стала своего любовника дергать за... это самое". Короче, мне стало противно с ним ездить, и я его сменила.

Второй инструктор был нормальный, интеллигентный. Хоть и называл меня на ты, а я его на вы, но не позволял себе таких вольностей. Правда, нередко покрикивал на меня, если я то-то делала не так. Ну ладно, главное, что я всё потом сдала, и теперь я за рулем уже много лет.

Белая кошка
#15
Гостья

Я 2 месяца ревела после окочания уроков вождения....И за месяц до окончания курсов вождения, т.к. на 3-4 встрече по уши влюбилась в своего инструктора...Это была моя самая большая любовь...Кстати, взаимная. Платоническая...

О! ПОмню, много лет назад на меня нашло какое-то наваждение. Ходил ко мне на частные уроки один парень, моложе меня на 3 года. Мне было лет 25, а ему 22. Я была замужем за первым мужем, а он холост.

Поначалу всё шло хорошо, а потом на меня нашло какое-то наваждение. Да-да, я в него влюбилась! Это было какое-то светлое платоническое чувство. Но он ничего не замечал - и слава богу. А я... Когда он не приходил на уроки, я места себе не находила. Часто мне снилось, что я с ним в постели. Иногда я звонила ему из уличного таксофона, чтоб только услышать его голос - и молчала. Но я никак не могла сделать первый шаг - не подобает учительнице харрасмент.

В общем, я начала борьбу с самой собой. Как школьника, отчитывала его за несделанные уроки, придиралась, без конца делала замечание - короче превратилась в злую училку к своему стыду. А он занимался лучше и лучше. Когда сдал какой-то экзамен, заниматься прекратил и был безмерно мне благодарен за то что не давала ему расслабляться.

Он ушел, а я с год не находила себе места. Как хорошо, что ни муж, ни сам ученик не догадывались ни о чем. Потом всё как-то забылось. В общем, время - лучший доктор.

Белая кошка
#16

Потом я его нашла на Одноклассниках - того самого бывшего ученика, о котором писала в посте 15. Лет 15 прошло с той поры. Я уже успела развестись, эмигрировать и выйти замуж второй раз, да и он тоже семьей обзавелся. Общнулись, по письму друг другу написали - и на этом конец. Сейчас бы я на него даже не взглянула бы. Не потому что он урод или дурак - просто не возникло бы химии. как говорится, "мы уже не те".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: