Гость
Статьи
ЧФ и о пресловутом …

ЧФ и о пресловутом стакане. Вы уверенны?

Я знаю что ЧФ любят говорить что "стакан воды" это всё фигня и ничего не значит и что дети могут вырости и не помогать, уехать, забыть и т.д.
И я согасна в этим, знаю такие примеры.

Но, давайте вот о чем подумаем. А ведь так поступают только дети, которых плохо воспитали. Тобишь, если бы их воспитали правильно, окутали заботой и одновременно строгостью они были бы помогали своим родителям. Потому что так воспитаны.

Я это к тому, что ЧФ можно понять, если они просто не желают тратить время, деньги и своё здоровье(женские роды) на детей, но только не "стакан воды", как многие любят взять такой аргумент.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот че сразу воды, я мартини попрошу)

#2

Ну да, некоторые себе сиделку на старость рожают. Чего хорошего?

#3
Вау⬜❤️⬜

Ну да, некоторые себе сиделку на старость рожают. Чего хорошего?

вот это как раз оч плохо. Когда родители изначально думают о себе, а не о ребенке.
С итоге его воспитывают как будто он должен пожизненно, и именно эта "должность" заставляет идти от обратного и не помогать родителям.

Это должно быть добровольно. Воспитывать нужно так, чтобы ребенок сам захотел помочь.
Вот это правильно.

#4

Дети это хорошо, если "стакан воды в старости" - не цель их рождения.

Гость
#5

В моем доме три старухи живут с сыновьями, те их бьют и отбирают пенсию. Есть дети которые выросли и снаркоманились, часто уже подохли создав уйму проблем, часто оставив внуков на родителей. Есть бабуля, у которой сын программер в штатах, а она в свои 60+ ишачит весь день уборщицей с больными ногами. Есть тетя 58 лет, у которой 2 сыновей 30+, оба не работают, живут за ее счет, она работает и пенсия. Есть тетка с 4 взрослыми детьми, они требуют чтоб она продала 4комнатную где живут и всем дала денег. "Зачемты нас рожала тогда?"
Это все что нужно знать о деторождении и стакане воды

Гость
#6

Ребенок не должен родителям. Только по желанию. Поэтому надеяться на стакан воды не стоит. Материнство - добровольный труд. Вырастить и отпустить. Это ни с чем не сравнимая любовь, осознание, что сама "лепишь" личность, но и труд очень большой. Не зря говорят подвиг материнства. Любящая мать ребенка вырастит и отпустить во взрослую жизнь без навешивания догм о стакане воды. А дальше уже ребенок сам решит подавать ей его или нет. Надеяться нудно только на себя всегда и во всем.

Гость
#7

не, кто детей хочет, те никакими стаканами не заморачиваются.

Гость
#8

Автор, я вот ЧФ, и фиг знает почему. Возможно потому, что примера хорошей семьи перед глазами не было. Мать-нарцисс и отец-алкаш. Сплошные скандалы и драки всё детство. Я считаю, что помогать родителям хорошо, но человек НЕ ДОЛЖЕН.
Я со своей матерью не общаюсь, если что. Она мне любви не дала, с чего бы я ей что-то должна была...

Гость
#9

А я не согласна, что дети, которые не с родителями плохо воспитаны.Задача родителей вырастить детей и отпустить, а это значит, что они вправе уехать на другой конец света.У нас родители часто об этом забывают и начинают приговорки где родился, там и сгодился, стобы был под боком

Гость
#10
Гость

А я не согласна, что дети, которые не с родителями плохо воспитаны.Задача родителей вырастить детей и отпустить, а это значит, что они вправе уехать на другой конец света.У нас родители часто об этом забывают и начинают приговорки где родился, там и сгодился, стобы был под боком

Верно, верно...
"Да я тебя родила", "да я ночей не спала", "да ты с...неблагодарная" и в слёзы кидается, манипуляторша хр*енова. Насмотрелась я этого. Жаль, что ещё раньше общение не прекратила.

Гость
#11
Гость

В моем доме три старухи живут с сыновьями, те их бьют и отбирают пенсию. Есть дети которые выросли и снаркоманились, часто уже подохли создав уйму проблем, часто оставив внуков на родителей. Есть бабуля, у которой сын программер в штатах, а она в свои 60+ ишачит весь день уборщицей с больными ногами. Есть тетя 58 лет, у которой 2 сыновей 30+, оба не работают, живут за ее счет, она работает и пенсия. Есть тетка с 4 взрослыми детьми, они требуют чтоб она продала 4комнатную где живут и всем дала денег. "Зачемты нас рожала тогда?"
Это все что нужно знать о деторождении и стакане воды

Ну 4-х комнатную можно и разменять. Видно там бабка с таким характером,что одна в хоромах живет, а на детей своих пофиг.