Гость
Статьи
Покупка квартиры. …

Покупка квартиры. Совершенно секретно!

На днях произошла ситуация, двоякая.
Собираемся поженится скоро, вместе 4 года. Собираемся переезжать жить заграницу, там живут родители жениха.
И вот жених сообщает на днях, что он купил год назад квартиру... Я сначала очень обрадовалась, а потом огорчилась, потому что возник вопрос доверия. Я полностью открываю душу ему и вообще я открытый человек, всегда строим планы с женихом и он за год ни разу не обмолвился про квартиру, хотя я много говорила о покупке квартиры. Так вышло, что у меня бедная семья, с 3-го курса работаю, как лошадь... Он знает, какой я честный человек и как отношусь к нему и к окружающим. И у меня возник все тот же вопрос. Как не сказать невесте о квартире?! Мало того, его родители уже выбрали цвет стен, пола и всего остального, разве что мебели нет.
Я почти расплакалась при нем, потому что я доверяю человеку все, а он держал это в секрете больше года!!! Мы за это время пережили много чего, и короновирусы, и смерти близких, и много других проблем... а сейчас я ему так и задала вопрос: «Ты мне не доверяешь? Как можно было держать такое в тайне?» он сказал, что я преувеличиваю и тут ничего важного нет... #квартира

Крик
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и на кого эта бредятина рассчитана?
На 12-летних?

Гость
#2
Гость

Ну и на кого эта бредятина рассчитана?
На 12-летних?

Отнеситесь серьезно, пожалуйста .

Гость
#3
Гость

Ну и на кого эта бредятина рассчитана?
На 12-летних?

Я не думала даже , что такая ситуация у меня будет в жизни .

Гость
#4

Стоит ещё вопрос о гражданстве той страны и прописке , он сказал , что прописка и гражданство мне обеспеченно , но сам факт этой тайны меня очень разочаровал .

Гость
#5

У вас психология нищеты. Может он хотел сюрприз сделать. А вы расстроились что примазаться не можете к добрачной квартире.

Гость
#6

Если его родители выбрали цвет стен, значит это они купили ему квартир. А он не сказал вам потому что
1. Он действительно не считает это важным (возможно у него совсем другое к этому отношение, чем у вас)
2. Он не считает это своей заслугой (т.к. квартиру купил не он) и поэтому не хотел хвастаться, может быть это ущемляет его эго
3. Хотел сделать сюрприз
3.
3.

#7

Вы поклонник Эдварда Мунка, автор?) А по существу, не плодитесь, пока у ребенка не будет своего угла. Решайте этот вопрос как хотите - или он переоформит часть квартиры на вас, или вы купите сама по себе, или совместно. Успехов!

ктопв 666
#8

ты требуешь от него втиснутся в твою матрицу мировоззрения... а в праве ли ты?

#9

А точно он купил? Если ты не заметила расходов, то скорее всего купили его родители.
Может не хотел говорить, пока не был уверен на 100% во всем.

Гость
#10
Гость

У вас психология нищеты. Может он хотел сюрприз сделать. А вы расстроились что примазаться не можете к добрачной квартире.

Конечно у меня возник вопрос на каких правах я буду в чуждой стране . Это разве не правильно думать о будем ?
Тут дело даже не в этом , а в том , что он год молчал !

Гость
#11
Гость

Если его родители выбрали цвет стен, значит это они купили ему квартир. А он не сказал вам потому что
1. Он действительно не считает это важным (возможно у него совсем другое к этому отношение, чем у вас)
2. Он не считает это своей заслугой (т.к. квартиру купил не он) и поэтому не хотел хвастаться, может быть это ущемляет его эго
3. Хотел сделать сюрприз
3.
3.

Он сказал , что хотел сделать сюрприз , но я не понимаю в чем сюрприз , если покупка произошла еще год назад . Я у него спросила о родителях , он сказал , что они ему дали сумму 35% от квартиры .

Гость
#12
Серебряная книга

Вы поклонник Эдварда Мунка, автор?) А по существу, не плодитесь, пока у ребенка не будет своего угла. Решайте этот вопрос как хотите - или он переоформит часть квартиры на вас, или вы купите сама по себе, или совместно. Успехов!

Нет , но я наверное так сейчас выгляжу...я у него прямо кстати спросила , буду ли я пописана в этой квартире ? Будут ли будет дети ?
Мы планируем детей через год -два поэтому будет видно к этому времени , но сама ситуация меня возмутила и розачаровоа .

Гость
#13
Гость

Конечно у меня возник вопрос на каких правах я буду в чуждой стране . Это разве не правильно думать о будем ?
Тут дело даже не в этом , а в том , что он год молчал !

Ну так не выходите за него. Если вы ни копейки не потратили из своего кармана а уже обиделись. Вам скорей всего не по пути.

Гость
#14
Вау⬜♥️⬜

А точно он купил? Если ты не заметила расходов, то скорее всего купили его родители.
Может не хотел говорить, пока не был уверен на 100% во всем.

Он работает на очень хорошей должности , купил в кредит конечно и выплачивал . Я сначала не придала значения и очень обрадовалась такому сюрпризу , но спустя минут 10 я у него спросила , когда он совершил покупку и когда выяснилось , что год назад у меня возникли конечно вопросы разные .

Гость
#15
ктопв 666

ты требуешь от него втиснутся в твою матрицу мировоззрения... а в праве ли ты?

Я уважаю его это решение , но я хочу тоже понять причины такого поступка . Мы вроде вместе и в горе и радости , но такую покупку якобы для нас он совершил и глазом не моргнул .

Гость
#16
Гость

Ну так не выходите за него. Если вы ни копейки не потратили из своего кармана а уже обиделись. Вам скорей всего не по пути.

А он предлагал потратить ?! Все было за спиной !!! Я же заводила речь о покупке , накоплении на нашу квартиру , он морозился ...а тут такое вышло .

Гость
#17

Я у него прямо даже спросила о доверии , может он думал , что я эту квартиру отожму ?
Ну не верю я о том , что он купил квартиру и просто не придал этому такой роли ...

Гость
#18
Гость

А он предлагал потратить ?! Все было за спиной !!! Я же заводила речь о покупке , накоплении на нашу квартиру , он морозился ...а тут такое вышло .

Ну так ваши накопления при вас и остались.

Гость
#19

Я наверное слишком наивно смотрю на этот мир ....я доверяю людям , тем более своему будущему мужу и даже без жилья была готова с ним переезжать хоть и знаю как тяжело может быть первое время... в общем сюрприз не вышел ...

Гость
#20
Гость

Ну так ваши накопления при вас и остались.

Блин, вы понимаете сколько стоит Квартира ? Я одна не смогу купить , тем более заграницей . Я ему предполагала здесь взять ипотеку и потом если что сдавать квартиру , когда мы переедем . Он отказался .

Гость
#21
Гость

Нет , но я наверное так сейчас выгляжу...я у него прямо кстати спросила , буду ли я пописана в этой квартире ? Будут ли будет дети ?
Мы планируем детей через год -два поэтому будет видно к этому времени , но сама ситуация меня возмутила и розачаровоа .

какая разница будете ли вы прописаны или нет? прописка ничего не решает...
Мч такой хитренький тихушник себе на уме называется, такой и параллельную семью заведет не моргнув глазом и изменит при случае. Через 20 лет совместной жизни при разводе узнаете, что у него еще 10 квартира, вторая семья и двое детей :)

#22
Гость

Блин, вы понимаете сколько стоит Квартира ? Я одна не смогу купить , тем более заграницей . Я ему предполагала здесь взять ипотеку и потом если что сдавать квартиру , когда мы переедем . Он отказался .

Да ещё в браке купите, потом поделите при разводе )

Гость
#23
Гость

Блин, вы понимаете сколько стоит Квартира ? Я одна не смогу купить , тем более заграницей . Я ему предполагала здесь взять ипотеку и потом если что сдавать квартиру , когда мы переедем . Он отказался .

Зачем ему здесь ипотека если он здесь жить не будет?? Конечно вы там купить сами не сможете он это понимает. А жить надо где то. Хотя чего вы паритесь за границей все снимают жилье.

Гость
#24
Гость

Он сказал , что хотел сделать сюрприз , но я не понимаю в чем сюрприз , если покупка произошла еще год назад . Я у него спросила о родителях , он сказал , что они ему дали сумму 35% от квартиры .

Ну вот, значит понятие "сюрприза" у вас разное. Если вас это сильно тревожит, значит это не ваш мужчина, уходите пока жизнь не сломали себе или ему. Это ведь только цветочки

Гость
#25
Гость

Зачем ему здесь ипотека если он здесь жить не будет?? Конечно вы там купить сами не сможете он это понимает. А жить надо где то. Хотя чего вы паритесь за границей все снимают жилье.

Ну моя Родина здесь же , я хочу сюда приезжать пару раз в год , видеться с родными . И опять таки сдача жилья это стабильный доход в семью .

Гость
#26

Получается что он будет жить заграницей и у него все ок , пусть и будет все потом то , что в квартире совместное нажитое имущество , но это жизнь , мало ли что случится может , а у меня не будет своего угла даже .... а дальше ещё детки будут и это меня очень тревожит ....

Я не хочу чтобы он принял это за корысть , но он взрослый мужик , что не понимает , что я рискую всем , оставляю все и поеду с ним туда , где у него все будет , а у меня нет ...в случае чего мне даже вернуться некуда будет .

Гость
#27

Мои мысли конечно могут показаться странными и мрачными , но сейчас столько историй слышу от коллег , что волосы дыбом . Никто не знает , что будет через 10-20 лет в жизни .

Гость
#28
Гость

Ну вот, значит понятие "сюрприза" у вас разное. Если вас это сильно тревожит, значит это не ваш мужчина, уходите пока жизнь не сломали себе или ему. Это ведь только цветочки

Я до этого замечала такую скрытность , но как-то списывала все на то , что человек может обжигался и сейчас осторожничает , но когда свадьба на носу и такое выпалывает ...а ему хоть бы что !!!! Ему нормально , ещё наехал что я устраиваю цирк из этой ситуации ...

Гость
#29
Гость

Я до этого замечала такую скрытность , но как-то списывала все на то , что человек может обжигался и сейчас осторожничает , но когда свадьба на носу и такое выпалывает ...а ему хоть бы что !!!! Ему нормально , ещё наехал что я устраиваю цирк из этой ситуации ...

А что за страна а то может и детей после развода не увидите.

Гость
#30
Гость

У вас психология нищеты. Может он хотел сюрприз сделать. А вы расстроились что примазаться не можете к добрачной квартире.

Если ипотека будет выплачиваться в браке, то ой как имеет...плюс если он не подпишет брачный договор, то эта квартира будет делится очень хорошо;))))

Гость
#31
Гость

Если ипотека будет выплачиваться в браке, то ой как имеет...плюс если он не подпишет брачный договор, то эта квартира будет делится очень хорошо;))))

Смотря что за страна. А то полетит автор белым лебедем обратно.

Гость
#32
Гость

Я до этого замечала такую скрытность , но как-то списывала все на то , что человек может обжигался и сейчас осторожничает , но когда свадьба на носу и такое выпалывает ...а ему хоть бы что !!!! Ему нормально , ещё наехал что я устраиваю цирк из этой ситуации ...

Все разногласия до свадьбы умножайте на 10. И думайте надо ли оно вам

Гость
#33

Ты вообще обнаглела, ты налоговая что ли или он на твои бабки живет, чтобы перед тобой отчитываться? Пришла своими проблемами поторговать и посчитать чужое в свою пользу. Надо челу за твою подлость, тебе аренду выставить за занимаемые метры, либо нах послать если не заплатишь и впредь, заставить платить за все по полной и давать только в долг под проценты, чтобы рот на чужое не разевала. Ты свои услуги на авито иди предлагай, посмотришь, сколько будешь на комнату в квартире наскребать.

Гость
#34
Гость

Мои мысли конечно могут показаться странными и мрачными , но сейчас столько историй слышу от коллег , что волосы дыбом . Никто не знает , что будет через 10-20 лет в жизни .

Ну так покупай себе за свои. Такая реальность.

Гость
#35
Гость

Мои мысли конечно могут показаться странными и мрачными , но сейчас столько историй слышу от коллег , что волосы дыбом . Никто не знает , что будет через 10-20 лет в жизни .

"может он думал , что я эту квартиру отожму ? "
Значит, дали повод так думать.

А, ну вот оно и вылезло:

"Получается что он будет жить заграницей и у него все ок , пусть и будет все потом то , что в квартире совместное нажитое имущество , но это жизнь , мало ли что случится может , а у меня не будет своего угла даже .... а дальше ещё детки будут и это меня очень тревожит ....

Я не хочу чтобы он принял это за корысть , но он взрослый мужик , что не понимает , что я рискую всем , оставляю все и поеду с ним туда , где у него все будет , а у меня нет ...в случае чего мне даже вернуться некуда будет ."

Вы заранее запланировали совместное, а он умнее оказался ))

#36

У вас такая обида автор,на своего жениха,так возьмите и бросьте его ,если обида большая..... А то сели на своего конька,что честная ....
Он начинает свою жизнь с квартиры и хорошей зарплатой,да и родителями которые живут за границей,а вы с чего?

Гость
#37
Гость

У вас психология нищеты. Может он хотел сюрприз сделать. А вы расстроились что примазаться не можете к добрачной квартире.

Так и есть.
Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - никогда.

#38

Ну сделал вам человек сюрприз. Родители его даже в этом участвовали. Жить вам теперь есть где. При чем тут доверие?

Гость
#39
NaNiTa

Ну сделал вам человек сюрприз. Родители его даже в этом участвовали. Жить вам теперь есть где. При чем тут доверие?

Не удалось примазаться к чужому имуществу, не понятно что ли.-)))
Жених их приличной семьи, афтырь голодранка из социальных низов. Думала на халяву прокатиться и при разводе жильё попилить, а мальчеГ и его родители оказались умнее. Респект и уважуха им.

Гость
#40
Гость

Блин, вы понимаете сколько стоит Квартира ? Я одна не смогу купить , тем более заграницей . Я ему предполагала здесь взять ипотеку и потом если что сдавать квартиру , когда мы переедем . Он отказался .

И правильно сделал, что отказался.
Зачем ему квартира там, где он не собирается жить? Да ещё платить за неё долгие годы?

НеАвтор
#41
Гость

Зачем ему здесь ипотека если он здесь жить не будет?? Конечно вы там купить сами не сможете он это понимает. А жить надо где то. Хотя чего вы паритесь за границей все снимают жилье.

Может эта заграница-РФ :) мы ж не знаем, откуда автор.

Гость
#42

Что вас не устраивает? Что не сказал про квартиру или что купил до брака?
Была бы у меня квартира, я бы тоже не рассказывала до решения поженится. Зачем? Чтобы при ссорах человек в одну колону писал мои недостатки, а в другую наличие квартиры? Спасибо, таких женихов мне не надо. Зато теперь уверен, вы его любите, потому что он есть, а не из-за наличия квартиры.
Далее. Я понимаю обиды, когда оба могут внести свою лепту в совместное имущество, работать и тут один досрочно купил только для себя. Но в вашем случае, у вас денег нет. Кроме того вы собираетесь переехать заграницу обычной невестой, а не карьеру делать. Это значит работать и зарабатывать вы не будете, засядете дома. Откуда квартира? 1. Человек и его родители заработали уже это все ДО вас. 2. Вы вообще не сможете вносить никакую лепту. Кто должен дарить вам квартиру? Или вы считаете что на съёме на одну зарплату мужа было бы здорово?

Гость
#43
Гость

"может он думал , что я эту квартиру отожму ? "
Значит, дали повод так думать.

А, ну вот оно и вылезло:

"Получается что он будет жить заграницей и у него все ок , пусть и будет все потом то , что в квартире совместное нажитое имущество , но это жизнь , мало ли что случится может , а у меня не будет своего угла даже .... а дальше ещё детки будут и это меня очень тревожит ....

Я не хочу чтобы он принял это за корысть , но он взрослый мужик , что не понимает , что я рискую всем , оставляю все и поеду с ним туда , где у него все будет , а у меня нет ...в случае чего мне даже вернуться некуда будет ."

Вы заранее запланировали совместное, а он умнее оказался ))

Конечно я планировала совместное все , головой нужно думать !
Сегодня все хорошо , а завтра кирпич наголову , а мне потом куда ?
Я бросаю карьеру , бросаю курсы , буду первый год там учить язык .

Гость
#44
Гость

Он работает на очень хорошей должности , купил в кредит конечно и выплачивал . Я сначала не придала значения и очень обрадовалась такому сюрпризу , но спустя минут 10 я у него спросила , когда он совершил покупку и когда выяснилось , что год назад у меня возникли конечно вопросы разные .

И вот поэтому я за равные браки. Не дураки были наши предки.

Гость
#45
Игорь

У вас такая обида автор,на своего жениха,так возьмите и бросьте его ,если обида большая..... А то сели на своего конька,что честная ....
Он начинает свою жизнь с квартиры и хорошей зарплатой,да и родителями которые живут за границей,а вы с чего?

Он иностранец , мы когда познакомились он знал , что я из бедной семьи и всего привыкла добиваться сама , все на себе тяну . Я не привыкла к кого-то что-то вырывать , выправшивать . Я думаю те , кто вырос без родительской опеки и финансовой поддержки меня поймут . Я здесь все бросаю , там у меня ничего не будет , я имею ввиду работу и если дальше будут детки , а я хочу детей и он хочет , то возникает вопрос на каких правах я там буду жить . Может у кого-то по другому , у меня так и у меня конечно есть какой-то страх в будущем остаться без ничего . Работы не будет первые годы так точно , и ещё буду на птичих правах в квартире .

Гость
#46
Гость

Блин, вы понимаете сколько стоит Квартира ? Я одна не смогу купить , тем более заграницей . Я ему предполагала здесь взять ипотеку и потом если что сдавать квартиру , когда мы переедем . Он отказался .

Так здесь то дороже, чем заграницей

Гость
#47
NaNiTa

Ну сделал вам человек сюрприз. Родители его даже в этом участвовали. Жить вам теперь есть где. При чем тут доверие?

Год молчать о покупке , когда я предлагала покупку это нормально ????
Я говорю давай купим квартиру , а он «сейчас не время , свадьба будет и прочее» а у самого Квартира уже есть .

Гость
#48
Гость

Не удалось примазаться к чужому имуществу, не понятно что ли.-)))
Жених их приличной семьи, афтырь голодранка из социальных низов. Думала на халяву прокатиться и при разводе жильё попилить, а мальчеГ и его родители оказались умнее. Респект и уважуха им.

Ну конечно , именно поэтому я брошу успешную карьеру , родных и поеду в страну , где люди даже английского не знают , буду учить язык на котором смогу говорить только в той стране и сидеть дома первое время , потому что просто даже общаться не смогу ни с кем .

Гость
#49
Гость

Что вас не устраивает? Что не сказал про квартиру или что купил до брака?
Была бы у меня квартира, я бы тоже не рассказывала до решения поженится. Зачем? Чтобы при ссорах человек в одну колону писал мои недостатки, а в другую наличие квартиры? Спасибо, таких женихов мне не надо. Зато теперь уверен, вы его любите, потому что он есть, а не из-за наличия квартиры.
Далее. Я понимаю обиды, когда оба могут внести свою лепту в совместное имущество, работать и тут один досрочно купил только для себя. Но в вашем случае, у вас денег нет. Кроме того вы собираетесь переехать заграницу обычной невестой, а не карьеру делать. Это значит работать и зарабатывать вы не будете, засядете дома. Откуда квартира? 1. Человек и его родители заработали уже это все ДО вас. 2. Вы вообще не сможете вносить никакую лепту. Кто должен дарить вам квартиру? Или вы считаете что на съёме на одну зарплату мужа было бы здорово?

Давайте рассчитывать так , что как минимум я лишусь работы и буду конечно первое время , а это год или два даже дома сидеть , готовить убирать . Это уже как бы минимальная зарплата и есть .

Гость
#50

Вы все тут пишите , что я корыстная и прочее . Почему никто из вас реально не смотрит на вещи ? Почему я тоже должна бросать все и идти туда , где у меня ничего нет и даже не будет уже ?!

Здесь у меня работа , здесь у меня родительский дом большой , здесь у меня я могу взять даже эту ипотеку , я ее не взяла только из-за того , что жених был против и сказал , что потом возьмём ипотеку в будущем , а выходи , что не возьмём , потому что у него уже все есть .

Он знает , что у меня есть накопления на квартиру , но на маленькую и не в центре города , но его это не устраивает , почему даже было не предложить мне внести эти деньги в покупку жилья ? Заверить это как-то официально например , что я тоже внесла сумму ....у меня много вопросов .

Любовь любовь , но у меня кучу примеров от окружающих , когда люди после 40 лет с детьми идут на съёмное жильё , и не важно кто кого выгнал , жена мужа или муж жену .