Гость
Статьи
Мать хочет разрушить …

Мать хочет разрушить мою семью

Моя мама хочет, чтобы я развелась со своим мужем, она считает, что именно из-за него я не становлюсь матерью, что это муж во всем виноват, не даёт мне родить, отговаривает, чуть ли не развращает меня, она прям ставит ультиматум, что если я не разведусь, то у неё больше нет дочери...
Хотя виной всему на самом деле мама, с которой мое детство ох каким несахарным было, как по мне ноги растут оттуда, что я детей не хочу и муж тут абсолютно не причём. Мы вместе 14 лет уже, друг друга очень любим, что делать в такой ситуации? #отношениясматерью

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Да так всю историю человечества было: мужчины созидают, а женщины все рушат. Совести у них нет

Гость
#2

Так и скажите ей, что бы лесом шла. Вы ведь уже не ребёнок и у Вас своя жизнь, а она нос в неё пусть не суёт.

Гость
#3

Отчасти Мать права. Муж не хочет от Вас детей, а Вы пытаясь сохранить свою самооценку, приняли эту точку зрения. Смотрите трезво на ситуацию.

Гость
#4
Гость

Отчасти Мать права. Муж не хочет от Вас детей, а Вы пытаясь сохранить свою самооценку, приняли эту точку зрения. Смотрите трезво на ситуацию.

Муж может просто не хотеть детей в принципе

Гость
#5

Чтот делать? Прекратить винить мать во всех грехах. Вы уже взрослая тетя и несете за себя ответственность.

Гость
#6

Спросите у нее, зачем ей нужно чтобы вы стали матерью? Зачем ей внуки? Похвастаться тем что она бабушка, что она как все? Или чтобы заботиться, передать знания и мудрость новому поколению? Или чтобы не скучно было? Может причина в желании " быть как все" ? Скажите ей что ребенку нужна любящая и желающая его рождения мама, а не просто инкубатор. Вы рожать должны когда будете готовы и сами захотите, а не когда этого хочет бабушка. Это ваш ребенок и вам его нужно будет воспитывать и обеспечивать, а бабушка пришла и ушла.

Гость
#7

"...то у нее нет больше дочери"- она сама это сказала. Согласитесь на её условие. Только с тем, что впоследствии она сдержит свое слово в любой ситуации, и никаких "дочапомоги". Так ей и скажите. Авось отшибет самодурство.

#8

Отвечу вам как мать, если мои дети несчастны, то я попытаюсь сделать все, чтобы им помочь. Но если они скажут мне, что моя помощь им не нужна и они справятся сами и если я увижу, что они точно знают, чего хотят, и это им никак не навредит, я отстану. И моими детьми они быть не перестанут. Если ваша мама упирается рогом уже долгое время, то берите ее за руку и идите вдвоем к семейному психологу

Гость
#9

Что делать? Ответ прост.
Сядьте в тишине по турецкий, закройте глаза, сделайте около 10 (не считая) вдохов-выдохов, поймите ваше детство закончилось, оно не повторится у вашего ребёнка, ведь вы не ваша мать и ваш муж не ваш отец, у ребёнка будет свое детство. Теперь главное Вы ребёнка хотите? Если да - рожать от мужа, он привыкнет к своему ребёнку быстро. Мама тоже рот закроет, хотя потом будет говорить, что не так воспитываете...

Гость
#10

Автор,так деменция начинается.
Агрессия,условия,неприятие,постоянная критика.
Если родители,будете все делать не так .И опять критика,недовольство,ледяной душ.
Вы взрослая тетя,почитайте о деменции и делайте по своему.

Гость
#11
Гость

Что делать? Ответ прост.
Сядьте в тишине по турецкий, закройте глаза, сделайте около 10 (не считая) вдохов-выдохов, поймите ваше детство закончилось, оно не повторится у вашего ребёнка, ведь вы не ваша мать и ваш муж не ваш отец, у ребёнка будет свое детство. Теперь главное Вы ребёнка хотите? Если да - рожать от мужа, он привыкнет к своему ребёнку быстро. Мама тоже рот закроет, хотя потом будет говорить, что не так воспитываете...

Ещё как.Она будет орать,что все делает не так,неправильно.
Тип манипуляторства,ну почитайте о старческих манипуляция х.Хотя сейчас все виды маразма резко помолодели и могут хоть в 45+ начаться.
Потом бегают как Светличная и рассказывают,какие все плохие вокруг,и соседи,и дети и никто бедных старикашек не понимает.
Капризные старухи,которым никто на самом деле не нужен.
Фуу, и внук ей нужен,чтобы хвастаться,что все как у людей и воспитывать вас с утроенной силой
Потом много чего ещё будет.
Кто хочет и может позволить себе сейчас рожать?

Гость
#12
Гость

Автор,так деменция начинается.
Агрессия,условия,неприятие,постоянная критика.
Если родители,будете все делать не так .И опять критика,недовольство,ледяной душ.
Вы взрослая тетя,почитайте о деменции и делайте по своему.

Мря маманя также себя ведет и даже хуже, перессорилась уже со всеми. Можно б тоже на деменцию списать, да она всю жизнь такая была. Нарцисс она, послевоенное поколение почти сплошь нарциссы, их растили травмированные войной ролители, многие росли без отцов и т.д.

Гость
#14

Мужчины хотят детей только от любимых женщин...а твоего все устраивает.Безразличие хуже нелюбви...

Гость.
#15

Как говорила великая Ванга - ,, с родителями до моря, а с мужем через море - умирать так вместе.,,
Никто, даже родная мать не имеет права вмешиваться в вашу личную жизнь.

Гость
#16

Сам такой ад прошел несколько лет. По итогу брак рухнул. В ход у нее шло все. Подлая. Волевая. Интригант. Стал потихоньку изгоем среди родственников же. За непокорность.
Ушел с свое плавание, обрубил все связи.
Если любите своего мужа а он вас, тем более 14 лет вместе - спасайте свой союз, уносите ноги. Родите тогда (если) захотите.
С мамой прийдется порвать, хоть непросто будет, иначе она вам жизни не даст. Разломает ваши отношения.

Гость
#17

В такой ситуации маму НЕ СЛУШАТЬ !!!

Гость
#18
Гость

Чтот делать? Прекратить винить мать во всех грехах. Вы уже взрослая тетя и несете за себя ответственность.

Вот она с полной ответственностью не хочет рожать детей, это ее право, а мамаша пытается манипулировать взрослой дочерью, старая маразматичка. Автор прекращайте всякое общение, иначе останетесь без мужа.

Форум: Отношения
Всего: 369 791 тема
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 771 тема