Гость
Статьи
Финансовые проблемы …

Финансовые проблемы разрушают семью

Привет!
Нам 24 года, с мужем в браке 2 года
Так получилось что когда мы поженились, я уже во всю работала 2 года, а муж учился в магистратуре
2 года назад работал в крупной фирме в Москве, но из-за СВО сократили, так как фирма ушла из страны. Был 2 месяца без работы, в итоге нашел, проработал 3 месяца и перешёл в другую фирму (переманили в другую фирму) , отработал там год , параллельно с тем, что дописывал диплом. С этой работы пришлось уволиться, так как совершил там ошибку и руководитель не простила
После этого где-то месяц искал работу, нашел но не прошел испытательный срок. Сейчас снова в поиске, работу ищет, на месте не сидит. Меня смущает, что все то время что он без работы, я не могу на него положиться, мне приходится обеспечивать все, я уже перестала чувствовать себя женщиной. Я 3 года стабильно работаю на одной работе, заработок стабильный
Мне хочется чтобы и у мужа так было. Муж говорит, потерпи не все сразу, мол я стараюсь для семьи. А я уже потеряла надежду, хочется чтобы у мужа был стабильный доход

А у вас было такое что приходилось мужчину обеспечивать/давать денег/кормить семью? Я думаю о разводе, так как перспектив что все будет хорошо у него, не вижу
Моя мама говорит что я глупая, и что должна мужчину своего поддерживать, но я считаю что мама не знает о чем говорит так как всю жизнь папа ее обеспечивает и она в ус не дует, что такое работа даже не знает. #финансы #семья

Алёна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очередная меркантильная сучка

Игорек
#2

да какие там проблемы. финансовые проблемы это не проблемы а расходы

Гость
#3

Либо устраивай к себе, либо уходи. Он не способен что-то заработать.

Гость
#4
Гость

очередная меркантильная сучка

А не охххуел ли он часом? Сидит все это время на шее бабы. Меркантильне чмммошник, который даже работу найти не способен.

Гость
#5

Запомни раз и навсегда, Автор, мужик должен работать всегда и его задача приносить приличные деньги. Иначе наххххер это вообще надо?
Мужикам не рожать и детьми не заниматься. Какая семья, если он себя обеспечить не может?

Гость
#6
Гость

А не охххуел ли он часом? Сидит все это время на шее бабы. Меркантильне чмммошник, который даже работу найти не способен.

сейчас равноправие
вы сидели на шее тысячелетиями, теперь компенсация

Гость
#7
Гость

сейчас равноправие
вы сидели на шее тысячелетиями, теперь компенсация

Слать вас наххер к чертям собачьим. Когда рожать будете, тогда и наступит равноправие.

#8

На свой базовый минимум конечно должен сам зарабатывать . он же не болеет, а просто ленится и сидит на шее .Я бы терпеть не стала.

#9
Гость

сейчас равноправие
вы сидели на шее тысячелетиями, теперь компенсация

Вы воспринимаете это равноправие как вам угодно, лишь бы выгодно смотрелось с вашей стороны! Почитайте весь бэкграунд и приходите потом со своими гнилым мнением, которое надеюсь хоть немного проветрится инфой из гугла.

А то, что женщина априори уязвима - это вы упускаете, ей рожать и как только она родит у нее нет возможности работать, она должна быть на обеспечении мужа (ребенок так точно). А то, что описала автор - это высока вероятность, что с этим мужчиной она не чувствует безопасности.

Как только дело доходит, чтобы снять с себя ответственность, так вы орете про равноправие, зная только само слово.

#9

Да это разве проблемы...
Такая у вас, значит, семья, что ее всякая ерунда может разрушить

Гость
#11
hwang

Вы воспринимаете это равноправие как вам угодно, лишь бы выгодно смотрелось с вашей стороны! Почитайте весь бэкграунд и приходите потом со своими гнилым мнением, которое надеюсь хоть немного проветрится инфой из гугла.

А то, что женщина априори уязвима - это вы упускаете, ей рожать и как только она родит у нее нет возможности работать, она должна быть на обеспечении мужа (ребенок так точно). А то, что описала автор - это высока вероятность, что с этим мужчиной она не чувствует безопасности.

Как только дело доходит, чтобы снять с себя ответственность, так вы орете про равноправие, зная только само слово.

так вы же за равноправие боролись - жрите не обляпайтесь

#12
Гость

так вы же за равноправие боролись - жрите не обляпайтесь

А вы ущемились сильно?
Раньше ваш кривой ххххуй был хоть немного для чего-то нужен, а теперь некуда его деть? Если единственное, что вы можете - это только ныть, что "вот равноправие же", оправдывая этим свою неспособность жить на равных правах с женщинами, то мне вас жаль. Приспосабливайтесь.

Есть мужчины, которые адекватно принимают эти движения и идут наравне с женщиной, не унижая ее и не тыкают феминизмом каждый раз, когда она проявляет слабость, тем не менее не перестают быть мужчиной от этого. Это и есть взрослые, адекватные взаимоотношения.

Равные права были не только для женщин, кстати, снова же вас отправляю в гугл, если вас не блокнули там.

Василиса
#13

Считаю допустимым вот такие мыканья мужа с работой, если они длятся до полугода. У меня у самой был период, ушла с работы, была в поиске, пара контор не подошли, потом устроилась. То есть это нормальный срок для поиска хорошей работы. Ну и естественно не на полгода раз в год)

#15

Если ему хотите помочь - гребите в семейную консультацию. Хотя именно у вас - постковидный синдром, и семьи как таковой нет, - ваша паранойя - вас в гроб загонит

Секси Котёнок
#16

Ну он же вроде старается. С одной на другую устраивается... Не сидит месяцам дома, за танчиками😄или как?? Вы написали что работает, просто обстоятельства. То сокращение, то не сработался, однако новые работы находит. Ну не олигарх.. Не большой начальник.. Так вы и сами видели, кого брали)) сейчас такое время заработать все сложнее и сложнее. А если парень ,,простой работник,, на дядю который, от зп до зп. Конечно и вам пахать придётся. Иначе не проживете просто... Или целенаправленно искать обеспечуна. Вот если вы прямо считаете, что вы женщина, не обязаны пахать! Ну или так немного себе на карманные. Это только с определёнными мужчинами тогда. Никак иначе

Гость
#17

Мама у вас инфантильная.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: