Гость
Статьи
Финансовые проблемы в …

Финансовые проблемы в семье.

Доброе утро всем посетителям форума.
Помогите спасти семью, дело в том что сегодня ночью сидел в телефоне своей жены и обнаружил случайно что у неё через интернет взят кредит в МФО. Я очень боюсь всяких кредитов а тем более микрокредитов, кредит выдан на 30 дней под 1% в день, она взяла 20 тысяч рублей, я естественно был не в курсе.
Дело в том что мы месяц назад как поженились хотя живём уже пол года и любим руг друга, скоро у нас родится ребёнок и мы копим на его будущее.
Зарплаты у нас небольшие у меня 46 тысяч у неё 13 тысяч, я ей во всём доверяю и никогда ничего от неё не скрываю но тут такое вдруг с её стороны чего я не ожидал. Сегодня утром я решил с неё поговорить она сразу в истерику, сказала что она мне ничего не скажет и вообще это не моё дело.
Но ведь мы же семья, мы должны быть честными друг перед другом и открытыми, вообщем она в истерике убежала из дома и грозится подать на развод за то что я лазил в её телефоне.
Что мне теперь делать? Как спасти свою семью и не оставить ребёнка без отца? Как её объяснить что в семье нет твоего и моего а есть наше всё общее а главное как её объяснить что кредиты а тем более микрозаймы брать категорически нельзя а если на что то серьёзное нужно я всегда дам ей денег.
Жду ваших советов. #финансы #семья #брак

35 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

может на НГ подарки хотела взять?
Сюрприз..
P.S.а зачем в ее телефоне то сидели?
Даже если ваш разрядился, а вы хотели в интернете полазить, кино посмотреть, то на Ютюбе ( или где там) инфу о займах не найдешь...

Гость
#2

"вообщем она в истерике убежала из дома и грозится подать на развод за то что я лазил в её телефоне"

Поведешься на ее манипуляции, тебе как мужу кабзда. Соглашайся на развод. Назначай дату похода в ЗАГС. Если она не поймет свой косяк, разводись.

Гость
#3

Потому и взяла кредит, что своих денег у нее нет, только общие. Оставляйте деньги жены ей. Тем более у нее зарплата маленькая. А кредит пусть выплачивает.

Гость
#4

Причин триллиард может быть, с такой зп неудивительно, что он кредит взяла. Может на подарки на нг, может родители помощи попросили. А в чужих телефонах не надо копаться. Была бы на вашем месте девушка, её бы тут уже с потрохами за такое схавали

#5

Возможно, что это какой-то косяк у неё на работе. Вот и решила сама погасить. Ещё не готова к тому,чтобы делиться с вами и хорошим, и плохим.
То, что влезли в телефон плохо. Но имеете право.Вы- муж. В том числе, должны знать, что на уме у жены. Вот говорить ей спешить не надо было. Просто отслеживать, как жена справляется с проблемой. По такой небольшой сумме можно всегда включиться, и погасить.
Не правы вы оба. исходя из этого и стройте вечером разговор. Извинитесь, что залезли в телефон, и добейтесь от неё ответа на законный вопрос: На что взяла деньги?

Гость
#6

Ваши действия попадают под УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. Думайте в следующий раз, прежде чем в телефон чужой лезть.

Гость
#7

Разводка. В России мужики так мало не зарабатывают. Ты спалился

#8

Бедная баба, с каким $$ыкуном ей приходится жить...😂😂
Из 20 тыс проблему сделал...😂

#9
Гость

"вообщем она в истерике убежала из дома и грозится подать на развод за то что я лазил в её телефоне"

Поведешься на ее манипуляции, тебе как мужу кабзда. Соглашайся на развод. Назначай дату похода в ЗАГС. Если она не поймет свой косяк, разводись.

+++👍👍👍

Гость
#10
Гость

Разводка. В России мужики так мало не зарабатывают. Ты спалился

и сколько зарабатывают "мужыки в России", по вашему?
смотрите сами не спалитесь только

Гость
#11
Гость

и сколько зарабатывают "мужыки в России", по вашему?
смотрите сами не спалитесь только

От 200 тысяч

#12
Гость

От 200 тысяч

Мечтательница...😂

Гость
#13
Гость

От 200 тысяч

неверно
195 тыщ

#14
Гость

От 200 тысяч

Мечтательница...😂

#15
Гость

Причин триллиард может быть, с такой зп неудивительно, что он кредит взяла. Может на подарки на нг, может родители помощи попросили. А в чужих телефонах не надо копаться. Была бы на вашем месте девушка, её бы тут уже с потрохами за такое схавали

Вот объясните мне пожалуйста почему все пишут что я копался в чужом телефоне? Ведь жена она мне официально и я ей муж официально и ВСЁ что у нас есть теперь общее, больше нет твоего личного ничего и моего личного ничего мы теперь одно целое и неразделимое.
Я от неё ничего не скрываю и не обманываю её, все мои вещи она может использовать как только пожелает в том числе и компьютер и телефон, даже больше скажу я собирался сделать доверенность на управление моим банковским счётом который я накопил для будущего ребёнка, теперь я сомневаюсь что я это сделаю.

Лучик
#16
Milenkiy

Вот объясните мне пожалуйста почему все пишут что я копался в чужом телефоне? Ведь жена она мне официально и я ей муж официально и ВСЁ что у нас есть теперь общее, больше нет твоего личного ничего и моего личного ничего мы теперь одно целое и неразделимое.
Я от неё ничего не скрываю и не обманываю её, все мои вещи она может использовать как только пожелает в том числе и компьютер и телефон, даже больше скажу я собирался сделать доверенность на управление моим банковским счётом который я накопил для будущего ребёнка, теперь я сомневаюсь что я это сделаю.

Автор если теперь вы одно целое вы прокладки ей тоже меняете?) ну или готовитесь менять? А что, тайн быть не должно у вас же теперь все общее. Может еще она сунется когда в туалете будете сидеть, а вы когда она ноги бреет? Романтика. А потом через 2 года сюда придете ныть- спасите нет огня нет эмоций. Нет секса. Жена не возбуждает а я ее. Да потому что не надо превращаться в единое мессиво. Вы женаты а не пришиты стали всеми частями тела и мозгами. И лазить в телефоне- нельзя. Даже у детей. А вы ко взрослому человеку. Про кредит спросить что ей нужно. Может подарок может ребёнку что то готовит. Обьясните ей что финансовые кредиты ипотеки займы обсуждаются вместе тк вас как супруга могут с этим делом тоже привлечь. И не лазьте в телефон человека.

#17
Ivanov.yemelyan

Бедная баба, с каким $$ыкуном ей приходится жить...😂😂
Из 20 тыс проблему сделал...😂

Ну вообще то дело даже не столько в деньгах сколько в том что она утаила от меня то что взяла кредит а потом когда я ей предъявил она обманула меня что нет никакого кредита пока я ей не предъявил её профиль в мфо.
Ведь семья это не просто два человека проживающие под одной крышей это священный союз любви и доверия, взаимопонимания.
Я ей верю всегда и во всём, у меня нет никаких тайн от неё тем более финансовых, всё что есть у меня соответственно принадлежит и ей. А как может быть иначе ведь она моя жена, моя спутница по жизни данная Богом мне.
Что касается этих денег то эта сумма для кого то и не большая а для меня это половина моей зарплаты, тем более что мы ждём малыша и каждую свободную копейку я откладываю на счёт созданный специально для него и копить я начал ещё до встречи с нынешней женой а мы знакомы уже 6 лет и каждый рубль отложенный на этот счёт был заработан честным трудом и что бы заработать каждый рубль мне приходится тратить не малую часть своего здоровья т.к. работаю я на вредном производстве.

#18
Milenkiy

Вот объясните мне пожалуйста почему все пишут что я копался в чужом телефоне? Ведь жена она мне официально и я ей муж официально и ВСЁ что у нас есть теперь общее, больше нет твоего личного ничего и моего личного ничего мы теперь одно целое и неразделимое.
Я от неё ничего не скрываю и не обманываю её, все мои вещи она может использовать как только пожелает в том числе и компьютер и телефон, даже больше скажу я собирался сделать доверенность на управление моим банковским счётом который я накопил для будущего ребёнка, теперь я сомневаюсь что я это сделаю.

Чувак, первая ошибка - жениться через полгода совместной жизни! Ты человека не знаешь, плюс она фактически на халяву получила роспись (со всеми вытекающими по балансу значимости👎👎)
Вторая - если палишь телефон, делай это незаметно!! Иначе ты себя этим унижаешь!!
Третья- какая нафиг доверенность на свой банковской счет...??😟😵‍💫😡
Полный пи$дeц...

#19
Гость

Разводка. В России мужики так мало не зарабатывают. Ты спалился

Это вы наверное страны перепутали, это в США зарабатывают под сотни тысяч а в России и 10 тысяч заработать не просто.

Гость
#20
Milenkiy

Ну вообще то дело даже не столько в деньгах сколько в том что она утаила от меня то что взяла кредит а потом когда я ей предъявил она обманула меня что нет никакого кредита пока я ей не предъявил её профиль в мфо.
Ведь семья это не просто два человека проживающие под одной крышей это священный союз любви и доверия, взаимопонимания.
Я ей верю всегда и во всём, у меня нет никаких тайн от неё тем более финансовых, всё что есть у меня соответственно принадлежит и ей. А как может быть иначе ведь она моя жена, моя спутница по жизни данная Богом мне.
Что касается этих денег то эта сумма для кого то и не большая а для меня это половина моей зарплаты, тем более что мы ждём малыша и каждую свободную копейку я откладываю на счёт созданный специально для него и копить я начал ещё до встречи с нынешней женой а мы знакомы уже 6 лет и каждый рубль отложенный на этот счёт был заработан честным трудом и что бы заработать каждый рубль мне приходится тратить не малую часть своего здоровья т.к. работаю я на вредном производстве.

Вот то что вы здесь сказали, скажите и ей

Гость
#21
Гость

Вот то что вы здесь сказали, скажите и ей

Женщину переспорить невозможно! "Мы одно целое". Автор, ты живешь в мире розовых пони. Будешь продолжать в том же духе, ждет тебя жестокое разочарование. Пополнишь ряды депрессивных аленей, без денег и прав, будут у тебя одни обязанности. Никакие аргументы не работают, кроме готовности расстаться. Нравится брать кредиты втихаря, пусть это делает без тебя.

#22
Milenkiy

Ну вообще то дело даже не столько в деньгах сколько в том что она утаила от меня то что взяла кредит а потом когда я ей предъявил она обманула меня что нет никакого кредита пока я ей не предъявил её профиль в мфо.
Ведь семья это не просто два человека проживающие под одной крышей это священный союз любви и доверия, взаимопонимания.
Я ей верю всегда и во всём, у меня нет никаких тайн от неё тем более финансовых, всё что есть у меня соответственно принадлежит и ей. А как может быть иначе ведь она моя жена, моя спутница по жизни данная Богом мне.
Что касается этих денег то эта сумма для кого то и не большая а для меня это половина моей зарплаты, тем более что мы ждём малыша и каждую свободную копейку я откладываю на счёт созданный специально для него и копить я начал ещё до встречи с нынешней женой а мы знакомы уже 6 лет и каждый рубль отложенный на этот счёт был заработан честным трудом и что бы заработать каждый рубль мне приходится тратить не малую часть своего здоровья т.к. работаю я на вредном производстве.

Чувак, ты меня пугаешь...у тебя все сообщения - цитаты из женских мотивационных книг "Полюби себя"..😂😂
А если серьёзно, подумай о своей жизни и своих проблемах, а не растворяйся в жизни и проблемах жены...

Гость
#23
Ivanov.yemelyan

Чувак, ты меня пугаешь...у тебя все сообщения - цитаты из женских мотивационных книг "Полюби себя"..😂😂
А если серьёзно, подумай о своей жизни и своих проблемах, а не растворяйся в жизни и проблемах жены...

Согласен, мозги у автора промыты очень качественно. Своих интересов нет, только "наши", то есть её.

#24
Лучик

Автор если теперь вы одно целое вы прокладки ей тоже меняете?) ну или готовитесь менять? А что, тайн быть не должно у вас же теперь все общее. Может еще она сунется когда в туалете будете сидеть, а вы когда она ноги бреет? Романтика. А потом через 2 года сюда придете ныть- спасите нет огня нет эмоций. Нет секса. Жена не возбуждает а я ее. Да потому что не надо превращаться в единое мессиво. Вы женаты а не пришиты стали всеми частями тела и мозгами. И лазить в телефоне- нельзя. Даже у детей. А вы ко взрослому человеку. Про кредит спросить что ей нужно. Может подарок может ребёнку что то готовит. Обьясните ей что финансовые кредиты ипотеки займы обсуждаются вместе тк вас как супруга могут с этим делом тоже привлечь. И не лазьте в телефон человека.

Да всё верно, конечно прокладки я ей не меняю но она как и я заходим к друг другу в туалет, я на унитазе а она ванну принимает и бреется. Мы всё делаем вместе, мы вместе идём на работу и с работы, в магазин и на огород, мы друг без друга почти не бываем только что разве на работе и то созваниваемся и переписываемся. Ведь в этом и заключается суть семьи что мы вместе везде, всегда и во всём.

Гость
#25

Чёт мне начинает казаться, что этот пост вброс. И чем больше читаю комменты автора, теб больше убеждаюсь

#26
Гость

Согласен, мозги у автора промыты очень качественно. Своих интересов нет, только "наши", то есть её.

Он еще не знает, но итог будет печальный...🙂

#27
Гость

Чёт мне начинает казаться, что этот пост вброс. И чем больше читаю комменты автора, теб больше убеждаюсь

А мне кажется, что из психушки кто-то пишет...😂

#28
Milenkiy

Да всё верно, конечно прокладки я ей не меняю но она как и я заходим к друг другу в туалет, я на унитазе а она ванну принимает и бреется. Мы всё делаем вместе, мы вместе идём на работу и с работы, в магазин и на огород, мы друг без друга почти не бываем только что разве на работе и то созваниваемся и переписываемся. Ведь в этом и заключается суть семьи что мы вместе везде, всегда и во всём.

Вам первый звоночек. Семья-это не две половинки.Это два человека, у которых могут быть и скелеты в шкафу. И не надо их вытаскивать.

#29
Гость

Чёт мне начинает казаться, что этот пост вброс. И чем больше читаю комменты автора, теб больше убеждаюсь

Значит вам не повезло в жизни не было у вас такой настоящей любви от которой кружится голова,когда она рядом сердце замирает.
А проблема действительно есть и мы как настоящая семья решим её и пойдём вместе по жизни.

#30
Ivanov.yemelyan

Он еще не знает, но итог будет печальный...🙂

Мы вместе сделаем всё что бы сохранить семью.

Гость
#31
Milenkiy

Значит вам не повезло в жизни не было у вас такой настоящей любви от которой кружится голова,когда она рядом сердце замирает.
А проблема действительно есть и мы как настоящая семья решим её и пойдём вместе по жизни.

Да, да, вы настоящая семья, от которой она отказывается, за то что ты лазил в ее телефоне. Наивный юноша.

#32
Milenkiy

Мы вместе сделаем всё что бы сохранить семью.

Всё, я понял...

Гость
#33
Гость

Ваши действия попадают под УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. Думайте в следующий раз, прежде чем в телефон чужой лезть.

Она ему в карман залезла. Кредит выплачивать из общих семейных денег придется.

Василий
#34

Ничего вы не объясните. подавайте на развод. его вы не получите. Но зафиксируете в суде факт её микрозайма... И готовьтесь всю жизнь содержать своего ребёнка. не повезло с бабой. Бывают шкуры.

#35
Ivanov.yemelyan

Он еще не знает, но итог будет печальный...🙂

Здравствуйте, теперь спустя год я знаю итог более чем печальный.
Жена набрала в МФО кредитов на МИЛЛИОН и на занимала везде где только могла, украла у меня все накопления которые я копил для ребёнка а это 300 тысяч.
Теперь мы в такой *** что и сказать трудно, денег нет а ребёнку уже 8 месяцев, жить нам негде, снимаем комнату в коммуналке.
И как выбраться из этого болота я не представляю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: