Гость
Статьи
Бывшая очень редко …

Бывшая очень редко дает видеть детей. Уже крышу сносит

Развелись год назад, у бывшей новая любофф. Мне 43, ей 40. Идиотизм. И две дочки 7 и 10 лет.
И сразу война - то дети и у бабушки на даче, "туда не приезжай", то договорился детей увидеть, а потом "у нас другие планы" и тд.
А для меня дети - вся моя жизнь.
А сейчас вообще трешак - пытается убедить детей, что у них "новый папа", хороший, с большой машиной и вообще. А этот черт сам в разводе, у него тоже две дочки, забил на них, развелся из-за бухла.
Вот как жить? Без детей х*еново ужас как, хоть в петлю лезь. Деньги каждый месяц ей на карту скидываю, больше чем ее зарплата, детям покупаю все, что нужно, люблю их до безумия.
И договориться с ней никак - наглухо не общается. О редких встречах с детьми через них же и договариваюсь - "спросите у мамы, она вас в воскресенье ко мне отпустит?".
И дети уже отдалятся начали. Раньше очень хотели ко мне, а теперь то "мы в телефонах посидим", то "нас дядя на каток везет", то "нам дядя котенка обещал купить"...
Как жить, а? Что делать? Как привести себя в порядок, плюнуть на все и зажить своей жизнью? #бывшие #дети

92 ответа
Последний — Перейти
#1

В суд подать не догадываетесь?

Гость
#2

что за тyпоcть, дети уже большие, чтобы их не давать. Так не бывает

#3
Аматерасу-Хатшепсут

В суд подать не догадываетесь?

Готовлю иск, подам, но смысл?
Отмазки всегда найдутся.

Маевская
#4

В суд обращайтесь. Суд ей все растолкует))

5566
#5

Вами манипулируют. И как бы вам не было обидно, но чем раньше вы вытащите эту занозу из сердца, тем быстрее вам станет легче.

#6

Вам это она специально строит такие козни....Зачем любимых девочек бросил...если так сильно любил...? Скорее всего она вышла замуж на зло вам ...и обожглась...вот и мстит вам, и вашим дочерям....ей уже пофиг,что детям больно ,или вам...о
Ей самой тошно от новой любви...и это из за вас...а признать она это не может...признать ей эту ошибку смерти подобно.

Гость
#7
Igor_12

Готовлю иск, подам, но смысл?
Отмазки всегда найдутся.

нет, чем настойчивее будете, тем больше получите, суд - далеко не единственная мера, лучше всего бывшей говорить так, чтобы дрожала лапками сука тупая

Гость
#8

Шантажируйте вы ее. Что такие большие деньги не будете переводить больше. Сразу будет давать. Дети растут, на них все больше денег потребуется. Скоро сама будет сбагривать детей вам

#9
Vladа

Вам это она специально строит такие козни....Зачем любимых девочек бросил...если так сильно любил...? Скорее всего она вышла замуж на зло вам ...и обожглась...вот и мстит вам, и вашим дочерям....ей уже пофиг,что детям больно ,или вам...о
Ей самой тошно от новой любви...и это из за вас...а признать она это не может...признать ей эту ошибку смерти подобно.

Так я никого не бросал. Бывшая сама на развод подала. Типа хочу счастья, все надоело, вали отсюда.

#10
Гость

Шантажируйте вы ее. Что такие большие деньги не будете переводить больше. Сразу будет давать. Дети растут, на них все больше денег потребуется. Скоро сама будет сбагривать детей вам

Нет, так хуже еще, наверное, если деньги не давать. Дети знают, что дегьги от меня для них, а не 'новый папа" их кормит.

Гость
#11
Vladа

Вам это она специально строит такие козни....Зачем любимых девочек бросил...если так сильно любил...? Скорее всего она вышла замуж на зло вам ...и обожглась...вот и мстит вам, и вашим дочерям....ей уже пофиг,что детям больно ,или вам...о
Ей самой тошно от новой любви...и это из за вас...а признать она это не может...признать ей эту ошибку смерти подобно.

Нет, это не из-за него, а из-за её собственной глупости. Даже если то, что ты описываешь правда, виноват далеко не он, а она, не нужно скидывать ответственность за её деяния, на мужа, он заложник обстоятельств, а не тот, кто подал на развод и далеко не тот, кто выбирал ей этого мужичка. Детей он не бросал и это явно видно, по тому, что он пишет. А если она и правда на зло ему, что-то сделала - то только она в этом и виновата, потому что достаточно глупа и безрассудна, а так же ломает психику своим детям и никто, кроме нее самой не виноват в её проблемах.

Гость
#12
Igor_12

Нет, так хуже еще, наверное, если деньги не давать. Дети знают, что дегьги от меня для них, а не 'новый папа" их кормит.

Иди в суд. Определяй порядок встреч с детьми, чтобы тебе их отдавали, допустим на выходные, там гляди, когда им лет по 14 стукнет, может к тебе захотят, тогда заберешь детей и будешь с ними. На нее можешь забить и забыть, как страшный сон.

#13

Скажи спасибо жене раз отдаляться начали. Хорошо им мозг промывают. Раз не хотят то и вы забейте. Подрастут, поймут, что зря слушали сказки от мамы. А может и счастливы они без вас. Забейте, и живите своей жизнью.

#14

Или можно сходить в суд, сообщить жене об этом, и требовать встреч с детьми. Только не забудьте также о реакции детей. Если они будут против встреч с вами, то уж лучше у них узнать причину почему они не хотят с вами встречаться. Наладить контакт

Гость
#15

Видимо херровый вы папаша. От хороших отцов не прячут детей. Поди три копейки ей переводите.

Мой бывший поди также плачется, а на деле дети от него возвращаются всегда больные, либо шапку плохо завязал, либо ноги мокрые, либо сопливые родственники тискали детей, на больничных сидеть отказывается, типа сама бери. У себя кормит их чипсами и шоколадом, дети потом не едят ни суп ничего, требуют как у папы чипсы и колу. А мне это надо? Он им сунул чипсы или пиццу и свободен. Может вообще уйти куда-то на пару часов, дети сидят одни, ждут когда он там погуляет. Зачем тогда брать? Нельзя все дела сделать заранее? Поэтому прихожу к выводу, что проще не париться.

Гость
#16
Igor_12

Готовлю иск, подам, но смысл?
Отмазки всегда найдутся.

Это мамо перед приставом отмазывацо будет.

Гость
#17
Igor_12

Нет, так хуже еще, наверное, если деньги не давать. Дети знают, что дегьги от меня для них, а не 'новый папа" их кормит.

Не хуже, нет. Ограничение супу всегда работает.

Гость
#18

Наймите зэчек бывших или старшекласниц. Пусть потолкуют со скотницей и ее ебаришкой.

Гость
#19

Да

Акулина
#20

Где все МД и им подобные с рассказами про *** и неликвид Тут женщина не юная красотка, да еще и с детьми. Где тонны овна о том, что этого неможетбыть?

#21

Тебе на ютуб канал Психология Отношений! Там разберёшься в видосах,что бы крышу не сносило!

Гость
#22
Акулина

Где все МД и им подобные с рассказами про *** и неликвид Тут женщина не юная красотка, да еще и с детьми. Где тонны овна о том, что этого неможетбыть?

Её нынешний мужчина - бухарик, в разводе с детьми, которых он бросил. Ты понимаешь вообще, что такой мужчина - не предел мечтаний и явно не то, что рядом с собой хочет видеть женщина? И вот таким мужчинам, действительно плевать есть дети или нет, только качество этого мужчины, мягко говоря ужасное, вскоре он начнет поднимать на нее руку. А такое - почти всегда и бывает. Да, я не из Мд.

#23
Акулина

Где все МД и им подобные с рассказами про *** и неликвид Тут женщина не юная красотка, да еще и с детьми. Где тонны овна о том, что этого неможетбыть?

Почему не может? Я как раз ее нового понимаю. Ему почти 50, хозяйку надо, чтобы труханы стирала и борщ варила.

Гость
#24

Автор. Тяга к детям - это манипулятивный крючок для твоей бабы.
Выход один - отморозиться.
Далее написать завещание на левое лицо (брата, сестру, друга, бомжа с улицы - как нравится)
Копию отправить бжихе с обещанием, что дети при достижении 18 лет эту копию обязательно увидят, с подписью - "скажите спасибо вашей маме за это".

#25
Гость

Её нынешний мужчина - бухарик, в разводе с детьми, которых он бросил. Ты понимаешь вообще, что такой мужчина - не предел мечтаний и явно не то, что рядом с собой хочет видеть женщина? И вот таким мужчинам, действительно плевать есть дети или нет, только качество этого мужчины, мягко говоря ужасное, вскоре он начнет поднимать на нее руку. А такое - почти всегда и бывает. Да, я не из Мд.

Ну, бухарик типа завязавший от новой любви, блть. Но я в такие чудеса не верю.

Гость
#26

И да, из дочек вырастут такие же РСПшки и профакают свои семьи - это 100% и ты с этим ничего не сделаешь.
Ибо баба в одиночку (или с чужим васей) не в состоянии воспитать ребенка. В ее программе заложено только сиську в младенчестве давать и памперсы менять.
В осознанном возрасте, ребенок, воспитанный бабой в одиночку - вырастает моральным уродом.

Гость
#27

Через суд установить порядок встреч, в определенные дни и время. Приезжать и видеться с детьми в эти дни хочет того бывшая, бабка, новый папка не важно. Нечего попрошайничать. Это глупо

Маевская
#28
Гость

Видимо херровый вы папаша. От хороших отцов не прячут детей. Поди три копейки ей переводите.

Мой бывший поди также плачется, а на деле дети от него возвращаются всегда больные, либо шапку плохо завязал, либо ноги мокрые, либо сопливые родственники тискали детей, на больничных сидеть отказывается, типа сама бери. У себя кормит их чипсами и шоколадом, дети потом не едят ни суп ничего, требуют как у папы чипсы и колу. А мне это надо? Он им сунул чипсы или пиццу и свободен. Может вообще уйти куда-то на пару часов, дети сидят одни, ждут когда он там погуляет. Зачем тогда брать? Нельзя все дела сделать заранее? Поэтому прихожу к выводу, что проще не париться.

Мамаши прячут детей из за боязни что они их заберут и деньги уже не будут поступать. Ну а по делу, он тоже родитель, у него тоже есть права на детей и обязанности перед детьми, а не перед матерью. Вы как мама детей воспитывайте, а не отца.

Гость
#29
Акулина

Где все МД и им подобные с рассказами про *** и неликвид Тут женщина не юная красотка, да еще и с детьми. Где тонны овна о том, что этого неможетбыть?

Чего не может быть? Жырного и независимого прелюбодеяния или крысятничества и нарушения закона?

Гость
#30

Да уж все бы такие были как вы что скидывали деньги на карту бабе которая живет с мужиком который ее обеспечивает от и до !!)) не логичнее было бы детям сделать карты ?и скидывать ,?уже в школу ходят есть куда потратить …вот таким с у ка м и везёт кто умеет манипулировать мужиками и бабки выжимать грамотно это ещё уметь надо , в суд только видимо чтобы назначили встречи с детьми , а там подрастут сами решат с каким папой им лучше вы ничего не сделаете против их воли да и смысл ?

Гость
#31
Гость

Шантажируйте вы ее. Что такие большие деньги не будете переводить больше. Сразу будет давать. Дети растут, на них все больше денег потребуется. Скоро сама будет сбагривать детей вам

Не прокатит.

Гость
#32
Гость

нет, чем настойчивее будете, тем больше получите, суд - далеко не единственная мера, лучше всего бывшей говорить так, чтобы дрожала лапками сука тупая

Не прокатит ,договорится что к детям на пушечный выстрел не подойдёт и всё .

Гость
#33
Гость

Наймите зэчек бывших или старшекласниц. Пусть потолкуют со скотницей и ее ебаришкой.

И поедет автор на зону баланду хлебать. Вот таких советчиков да их бы методами учить чтоб головой думали что советуют.

Гость
#34
Igor_12

Почему не может? Я как раз ее нового понимаю. Ему почти 50, хозяйку надо, чтобы труханы стирала и борщ варила.

Дак и тебе для этого нужна была. Какая ей разница кому стирать и борщи готовить. А вот Вам надо задуматься почему Вас на более старого мужика променяли.

Акулина
#35
Igor_12

Почему не может? Я как раз ее нового понимаю. Ему почти 50, хозяйку надо, чтобы труханы стирала и борщ варила.

А вам не надо было стирать и варить?

Гость
#36
Акулина

А вам не надо было стирать и варить?

Он думал что мультиварка сама варит а машинка стирает.

Акулина
#37

Если уходит муж-он удак и озел. Если уходит жена -она уходит и удака и озла.

Гость
#38

Два отдельных иска в суд от вас и ваших родителей(дедушки/бабушки тоже имеют право общаться) на установление порядка общения с детьми.

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Акулина
#39
Гость

Её нынешний мужчина - бухарик, в разводе с детьми, которых он бросил. Ты понимаешь вообще, что такой мужчина - не предел мечтаний и явно не то, что рядом с собой хочет видеть женщина? И вот таким мужчинам, действительно плевать есть дети или нет, только качество этого мужчины, мягко говоря ужасное, вскоре он начнет поднимать на нее руку. А такое - почти всегда и бывает. Да, я не из Мд.

Видимо он бухарик со слов автора. Не просто так дети в новому мужу мамы хорошо относятся, да так, что с родной папа им не интересен. Видимо автор только после развода стал дочками интересоваться, а пока была семья то воспринимал как должное. От хороших мужей не уходят.

Гость
#40

Иди на мудешник сопли вешай...там тебе поверят

#41
Акулина

Видимо он бухарик со слов автора. Не просто так дети в новому мужу мамы хорошо относятся, да так, что с родной папа им не интересен. Видимо автор только после развода стал дочками интересоваться, а пока была семья то воспринимал как должное. От хороших мужей не уходят.

Странные вы, женщины, существа.
Если работаешь по двенадцать часов, чтобы жена могла тележку в маркете не глядя на ценники затаривать, "то мы тебе не нужны, детей не видишь, только о работе думаешь". А если на работу забил, то "чего сидишь, иди работай!".
Да, пахал по 12 часов, на большую квартиру собирали. И в семь уходил работать, в девять вечера приходил. И в воскресенье, бывало, работал. И что? Надо было дома *** протирать и корочки детям на завтрак, зато в семье постоянно?

#42
Акулина

Видимо он бухарик со слов автора. Не просто так дети в новому мужу мамы хорошо относятся, да так, что с родной папа им не интересен. Видимо автор только после развода стал дочками интересоваться, а пока была семья то воспринимал как должное. От хороших мужей не уходят.

И раз так все понимаешь, растолкуй, почему бывшая на алименты подавать не хочет?

Акулина
#43
Igor_12

Странные вы, женщины, существа.
Если работаешь по двенадцать часов, чтобы жена могла тележку в маркете не глядя на ценники затаривать, "то мы тебе не нужны, детей не видишь, только о работе думаешь". А если на работу забил, то "чего сидишь, иди работай!".
Да, пахал по 12 часов, на большую квартиру собирали. И в семь уходил работать, в девять вечера приходил. И в воскресенье, бывало, работал. И что? Надо было дома *** протирать и корочки детям на завтрак, зато в семье постоянно?

Надо было семье время уделять, находить время и проводить его вместе с семьей. А так значит они вас и не знают толком, если вы все время на работе были. Они даже не заметили вашего отсутствия получается.

Снежинка
#44

Надо быть хитрее. Надо подружиться с ее новым ухажером . И перетянуть его на свою сторону. А вообще подайте в суд ,если не хочет нормально общаться. Манипулировать детьми -последнее дело. Как люди живут ,столько лет ели за одним столом,спали в одной кровати ,детей рожали ,а потом не дают видеть детей,воруют друг у друга. Вы отец или кто?

Гость
#45
Igor_12

Нет, так хуже еще, наверное, если деньги не давать. Дети знают, что дегьги от меня для них, а не 'новый папа" их кормит.

Да не факт, детям она может что угодно наговорить. Навряд ли они знают что это вы даёте деньги.

Акулина
#46
Igor_12

И раз так все понимаешь, растолкуй, почему бывшая на алименты подавать не хочет?

Вы еще и плохо воспитанны вдобавок.

Акулина
#47
Снежинка

Надо быть хитрее. Надо подружиться с ее новым ухажером . И перетянуть его на свою сторону. А вообще подайте в суд ,если не хочет нормально общаться. Манипулировать детьми -последнее дело. Как люди живут ,столько лет ели за одним столом,спали в одной кровати ,детей рожали ,а потом не дают видеть детей,воруют друг у друга. Вы отец или кто?

Автор выше писал что дочки сами не хотят с ним встречаться. И там же выше писал, что все время работал по 12 часов и в выходные тоже . Его жена еще долго продержалась)))

Колючка
#48
Гость

И да, из дочек вырастут такие же РСПшки и профакают свои семьи - это 100% и ты с этим ничего не сделаешь.
Ибо баба в одиночку (или с чужим васей) не в состоянии воспитать ребенка. В ее программе заложено только сиську в младенчестве давать и памперсы менять.
В осознанном возрасте, ребенок, воспитанный бабой в одиночку - вырастает моральным уродом.

По себе других не судят

#49

Если Вы так любите девочек, то можете даже подать в суд об определении места жительства. Пусть они с Вами живут. Бейтесь! Чего нюни распустили. Денег не переводите, только самим девочкам в руки и только при встрече и только на Карты с переводом. Чтобы сохранялись все документы о переводах. Платите только официально через бухгалтерию алименты. Иначе через 5-10 лет она просто подкат в суд, что Вы не платили. А про Ваши переводы скажет: это был его долг( ну примерно, может Вы у бывшей на машину одолжили).

Колючка
#50

Очень сложно дать действительно ценный совет в такой ситуации. Определить порядок общения с детьми конечно можно, но реалии таковы что эти судебные решения редко соблюдаются. Даже если вы посетите своих детей в сопровождении должностного лица. Борьба за детей очень болезненна, это безусловно рычаг для манипулирования вами. Потому что судя по всему вы очень любите своих девочек и готовы ради них на многое. Я знаю от знакомых и друзей много примеров того как они поступали в таких ситуациях. Самый действенный рычаг давления на бывшую - деньги. Начните платить ей столько сколько указано в судебной постановлении и откажитесь от мысли покупать какие-либо подарки. Я понимаю ваши чувства, но исходя из ситуации нужно что-то начать менять. Необходимо достучаться до сознания вашей бывшей супруги и легче всего это сделать через экономическую блокаду. Проверено. Как только источник финансирования иссякнет, она задумается о том что можно с этим сделать. И вариантов здесь не много: прямо заявите что не будете платить пока вас будут исключать из жизни дочерей. Это ужасно несправедливо: вас очерняют в глазах собственных детей, а вы при этом выворачиваетесь наизнанку ради них. Учитывая что они начинают отдаляться от вас, нужно что-то предпринимать, я думаю что вы сами это понимаете, но как хороший отец боитесь что ваши девочки будут страдать. Не бойтесь. У них еще есть мать которая тоже должна беспокоиться наравне с вами. Удачи вам, терпения и чтобы все обязательно получилось.
PS: мне подсказывают, что в этой ситуации неплохо ставить себя на место новоиспеченного "папаши" и попытаться предположить как ваши действия повлияют на него. Так вы сможете достать бывшую с другой стороны. Например, перекрываете финансирование. Как он отреагирует? Будет скандалить? Хорошо. Скажет что она ничего от него не получит? Прекрасно! Это подтолкнет ее к здравому обсуждению финансового вопроса ;)