Гость
Статьи
Не понимаю я свекровь

Не понимаю я свекровь

Живем со свекровью. Отношения у нас не очень, обещала нас даже развести. Ей за 50, она тусовщица и любительница брендов. Я же не имею на это средств, а если бы и имела, потратила бы на более нужные вещи. Это копить на лучшее жилье и т. д.
Я заглянула в ее косметичку в ее отсутствии, а там столько разной косметики, и люксовой в том числе. При этом она одинока и никого себе не ищет, зачем ей все это, она почти не красится. Волосы обрезала под каре, но у нее два сундука заколок, резинок. Они стоят пылятся, никому не отдает. При том волосы у нее выпадают жёстко, по всей квартире. Что касается одежды, белья, тоже все бренды знает.
Притом, что она квартиру купила себе только недавно, а до этого жила в съемной. Жила на квартире своей подруги, та решила продать и свекрови пришлось половину мебели и одежды выбросить, чтоб переехать оттуда, а хуже всего - некуда деть было кота. Я спросила - зачем заводили, ответ был: "вот так всю жизнь проживешь и кота не заведешь".
Притом тусовщица в 50 лет: на Новый Год с друзьями в масках танцевала, я стесняюсь в свои годы так зажигать. Была ситуация, что пригласила с подружкой на пьянку друга своего сына и пила с ним до 5 утра. Мне бы стыдно было. Не понимаю я свекровь. Знаю - большинство сейчас тапками закидают, типа - твое какое дело. Но хочется выговориться. Ибо бесит такое поведение. #свекровь#бренд#бесит#

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне было бы стыдно жить со свекровью и квакать.

Гость
#3

Вот если бы свекровь с вас денег просила на эти вещи, а ваш муж в ущерб вашей семье давал бы матери, вот где был бы ужас. В свекрови самое главное, чтобы она не отравляла жизнь сыну и его жене

Гость
#4
Гость

Вот если бы свекровь с вас денег просила на эти вещи, а ваш муж в ущерб вашей семье давал бы матери, вот где был бы ужас. В свекрови самое главное, чтобы она не отравляла жизнь сыну и его жене

Так отравляет,и не так давно продала комнату в коммуналке,которая была записана на сына,и рассчиталась с долгами,ему ввобще не чего не досталось,и ещё купила дорогую кухню,и поехала в Турцию отдыхать с сестрой за эти деньги.

Гость
#6
Гость

Так отравляет,и не так давно продала комнату в коммуналке,которая была записана на сына,и рассчиталась с долгами,ему ввобще не чего не досталось,и ещё купила дорогую кухню,и поехала в Турцию отдыхать с сестрой за эти деньги.

А твоя мамашка как вложилась в вашу голозадую семью? Муж твой как-то учавствовал материально в покупке недвиги?

Захария
#7

так куда кота то дела?
Выбросила?
Вот это прям плохо...
А все остальное.... Какое то нагромождение вашего бреда..
Да НЕ живите с ней, будет вам счастье..
Она всю жизнь на съёмной жила?
Ну и вы живите...

Гость
#8
Гость

А твоя мамашка как вложилась в вашу голозадую семью? Муж твой как-то учавствовал материально в покупке недвиги?

Это ему от отца досталось,наследство.А ввобще мы в моей квартире жили.Сейчас временно живём у свекрови.

Гость
#9
Захария

так куда кота то дела?
Выбросила?
Вот это прям плохо...
А все остальное.... Какое то нагромождение вашего бреда..
Да НЕ живите с ней, будет вам счастье..
Она всю жизнь на съёмной жила?
Ну и вы живите...

Кот живёт у наших знакомых.У меня своя квартира есть,не кака не съедет из за прихотей мужа,у мамы пожить.

Cвета
#10
Гость

Это ему от отца досталось,наследство.А ввобще мы в моей квартире жили.Сейчас временно живём у свекрови.

Не ври, как она могла продать жилье другого человека?
Значит, он сам продал и деньги ей отдал.
Идите жить к твоей мамаше или ты бесприданница?

Захария
#11
Гость

Кот живёт у наших знакомых.У меня своя квартира есть,не кака не съедет из за прихотей мужа,у мамы пожить.

А, тогда все вообще в порядке.. Свекровь молодец
А чего у вас тема про ее прихоти?
А не про прихоти вашего мужа???
Ну или ваши?
Жить с ней, а не у себя, поджидая, мужа?

Гость
#12
Гость

Так отравляет,и не так давно продала комнату в коммуналке,которая была записана на сына,и рассчиталась с долгами,ему ввобще не чего не досталось,и ещё купила дорогую кухню,и поехала в Турцию отдыхать с сестрой за эти деньги.

И правильно сделала. Только в том не права, что пустила его деваху к себе в дом. Т.к. жена и невестка - это совсем другое, и ведёт себя по другому.

Гость
#13
Cвета

Не ври, как она могла продать жилье другого человека?
Значит, он сам продал и деньги ей отдал.
Идите жить к твоей мамаше или ты бесприданница?

У меня квартира есть,не бесприданница.А врать я не привыкла.На столько предан муженёк своей мамане.А то что живём у нее ,это временно писала выше.

Гость
#14
Захария

А, тогда все вообще в порядке.. Свекровь молодец
А чего у вас тема про ее прихоти?
А не про прихоти вашего мужа???
Ну или ваши?
Жить с ней, а не у себя, поджидая, мужа?

У мужа финансовые трудности,вот и живём.Уже 10 раз сказала давай домой поедем,он упирается.

Гость
#15
Гость

И правильно сделала. Только в том не права, что пустила его деваху к себе в дом. Т.к. жена и невестка - это совсем другое, и ведёт себя по другому.

Я то жена.

Захария
#16
Гость

У мужа финансовые трудности,вот и живём.Уже 10 раз сказала давай домой поедем,он упирается.

А как он решает финансовые трудности, живя в конкретной квартире??
Какая разница где жить то?
Не на сьеме же, что там, что там..
Но вас пустили пожить, а вы коллекцией заколочек попрекаете... Вы в уме вообще?

#17

Не живите со свекровью - и стыдно не будет. А то уже все ее шкафы и шкатулки перерыли, пока она отсутствовала. Наверное, лишнего времени навалом?

Диана
#18

Вам больше нечем заняться, чем у свекрови по шкафам и косметичкам лазить? Сама приперлась в её квартиру, шманаешь ее вещи и критикуешь тут. Вали к себе и живи своей жизнью. Она у тебя деньги берет на свои бредны? Скажи спасибо что в дом пустила к себе.

Шепот
#19

Автор. Свекровь живет как она хочет.Имеет право.А если вас бесит, уезжайте к себе.Муж, если не хочет, пусть с мамой остается.А вообще, я бы вас выгнала, если бы увидела, что меня еще и осуждают в собственном доме.В 50+ хочется комфорта..

Гость
#20

Ой, мне бы вашу свекровь..)) как же вам повезло, дуреха вы)) это же не женщина, зажигалка! 💃💃💃💃💃Везет же вам! Это без стеба, правда вам очень првезло!

Гость
#21
Гость

Так отравляет,и не так давно продала комнату в коммуналке,которая была записана на сына,и рассчиталась с долгами,ему ввобще не чего не досталось,и ещё купила дорогую кухню,и поехала в Турцию отдыхать с сестрой за эти деньги.

Молодец, жить надо для себя, а не во благо невестке!))

Гость
#22
Гость

У меня квартира есть,не бесприданница.А врать я не привыкла.На столько предан муженёк своей мамане.А то что живём у нее ,это временно писала выше.

Нет ничего более постоянного, чем временное..

Гость
#23
Гость

Молодец, жить надо для себя, а не во благо невестке!))

Ну как бы и у сына тоже тогда отобрала

Гость
#25

Вот так и бывает. Молодая и активная женщина в 50 лет и ее пожилая старушка невестка.
Автор, не надо лазить по чужим вещам и не надо жить со свекровью. Тем более, вам есть куда съехать.

Гость
#26

А точно это Вы невестка, а не свекровь?
Маниакально подсчитали косметику, пересчитали заколки( по чужим вещам лазить недопустимо, если Вы не знали, что за воспитание 😐).

Гость
#27

И обяьсните мне, туппой, чем свекровь вам жизнь отравляет? Не советуется с Вами, на что деньги потратить? Не спрашивает разрешения помаду купить? Не отпрашивается у вас в отпуск ? Человек живёт своей яркой жизнью, и квартиру таки купила, и в отпуск ездит . Вы же только пересчитываете чужие вещи и злитесь. Берите пример со свекрови, иначе состаритесь уже к 30 годам.

Гость
#28

завидуй молча, деревня

Гость
#29

Свекровь наслаждается жизнью и я восхищаюсь такими людьми. А вы можете платочек себе повязать и продолжать в сторонке локти себе кусать от зависти. Таких как вы называют синим чулком.

Гость
#30

Живи отдельно и не ной.

Ната
#31
Гость

Так отравляет,и не так давно продала комнату в коммуналке,которая была записана на сына,и рассчиталась с долгами,ему ввобще не чего не досталось,и ещё купила дорогую кухню,и поехала в Турцию отдыхать с сестрой за эти деньги.

Как это она продала чужое имущество интересно

Гость
#33

Потому что все считают,а это от 30 и ниже,что в 50 уже старые и им ничего не надо. Свекровь одинокая ,ей тоже общение нужно. За что вы осуждаете человека,за то что она жить хочет

Гость
#35
Гость

Это ему от отца досталось,наследство.А ввобще мы в моей квартире жили.Сейчас временно живём у свекрови.

а что с твоей квартирой случилось видимо сдавать начали

Какой хороший сын. Ничего, отдох
#36
Гость

А твоя мамашка как вложилась в вашу голозадую семью? Муж твой как-то учавствовал материально в покупке недвиги?

Чав-чав!

Гость
#38

живите у своей маман и делайте, что хотите.

Гость
#39
Гость

Так отравляет,и не так давно продала комнату в коммуналке,которая была записана на сына,и рассчиталась с долгами,ему ввобще не чего не досталось,и ещё купила дорогую кухню,и поехала в Турцию отдыхать с сестрой за эти деньги.

А как она могла продать, если записано на сына? И вообще это не и распоряжается она правильно. Заработай своё!

Гость
#40
Ната

Как это она продала чужое имущество интересно

С согласия сына,он ещё и доверенность на нее писал.

Гость
#41

Завидуйте молча!!! Вам так никогда не жить. Скучная Вы дама !!!((( И деньги свекрови не считайте. Она их может все хоть на помойку выкинуть - это еë деньги, не Ваши. В чужой кошелёк не надо залезать - это же просто не прилично !!!((( Вам то самой не стыдно лазить по сумкам свекрови ???(((

Гость
#42
Гость

Так отравляет,и не так давно продала комнату в коммуналке,которая была записана на сына,и рассчиталась с долгами,ему ввобще не чего не досталось,и ещё купила дорогую кухню,и поехала в Турцию отдыхать с сестрой за эти деньги.

Она не могла продать ,это квартира сына.Значит он продал

Лера
#43
Гость

Вот так и бывает. Молодая и активная женщина в 50 лет и ее пожилая старушка невестка.
Автор, не надо лазить по чужим вещам и не надо жить со свекровью. Тем более, вам есть куда съехать.

Все верно. В 50 лет жизнь только начинается)

Гость
#44
Гость

С согласия сына,он ещё и доверенность на нее писал.

То есть к собственному мужу у вас претензий нет, а к свекрови есть. Вообще бредовая история, он дурачок у вас что ли? Говорите, что у него финансовые трудности, поэтому и живёте у его мамы. При этом он даёт дарственную на продажу СВОЕЙ квартиры (почему то сам продать не может) и не получает с этой продажи ни копейки. Типа мама все на себя потратила. А ваш муженёк остался без квартиры и с финансовыми трудностями. Так оно все и было, я правильно поняла?

Гость
#45
Гость

С согласия сына,он ещё и доверенность на нее писал.

Ну и нах он тебе нужен голозадый? Пусть с мамкой "зажигают",а ты уходи и строй нормальную семью! Зачем ты терпишь если семейка ***? Сына обобрать это же надо....тьфу!

Гость
#46

Не надо завидовать!А свекровь-молодец
,живет в свое удовольствие,лазакать по чужим вещам-последнее дело.

Гость
#47

Дорогой автор, а почему Вы залезли в косметичку вашей свекрови? Это ни в какие ворота не лезет. И еще, это личное дело свекрови, тусоваться или вести здоровый образ жизни. Это ее личное дело, и не Вам решать, что ей делать. Мне кажется так...

Гость
#48

Так все у свекрови отлично: квартирку себе купила, то что хочет- тоже позволяет себе, и косметику, и белье хорошее.
Развлекается? Ну так она же Вас туда не тащит, и ничего предосудительного и постыдного не делает. Может себе позволить- и позволяет!

А Вас просто гложет зависть. Идите и зарабатывайте на свои хотелки, у Вас самой нет н дилья, ни денег, ни брендовой одежды...

Гость
#49

Да, закидают.
Вы занудная, ***. Людей с такими шорами обхожу десятой дорогой))

Гость
#50

Как переезд к матери решал финансовые проблемы вашего мужа? Вы же итак за съем не платили. Или он вообще без дохода, а мать его ещё и кормит на своей территории? Прикольно, никаких финансово обязательств у чувака вообще)