Гость
Статьи
Муж трепет нервы

Муж трепет нервы

Придирки в шутку.
Например, муж пришёл домой, я освободила журнальный столик от бумаг, слова мужа: «Ты все убрала? Или скидала все в кучу и в ящик?»

Я ему вопрос: «А разве такое было?»

Он: «Нет, я пошутил»

Дальше в другое время: «О, да ты посуду вымыла! Или поставила грязную в шкаф?»

И такие комментарии все время.
Девочки, как осадить?
Он считает, что это юмор... а я в шоке.
Ему объясняла много раз... бесполезно.

Сегодня снова «Ой, ты три часа готовить будешь, опять лягу голодный»

Я не выдержала, давай орать: «Да за всю жизнь ты ни разу не лёг голодным, вечером то пицца домашняя, то котлеты... и т.д»

Он в ответ: «Шучу»

И так каждый день. Очень падает самооценка.

Гость
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достаете грязную тарелку из шкафа. Ужин готовите и подаёте через 3часа, как просил. И можно подкалывать в том же духе.

Гость
#2

Он вас так гнобит, свою самооценку повышает.

Гость
#3

"Ему объясняла много раз..." -

Наказать надо - без котлет, без чего-то ещё.. а про с**с :" Я сегодня на тебя обиделась за то, что сказал так-то, и я не хочу тебя сегодня". И его спать на диван или на кухню на пол. Букетом/конфетами и просьбой о прощении он не может отделаться, А как? - твоя забота.

Как позволяешь с собой обращаться - так и обращается:)

#4

Пошутите тоже: оставьте его голодным :)

Гость
#5

Пробывала. Не срабатывает. Тут выдал « ты шуток не понимаешь, орать начинаешь. С тобой не поговорить».
Я ему « милый, так почему шутки именно ко мне, я что такая смешная? Или меня уколоть хочется, аж зубы сводит».
Такое чувство, что он реально не понимает, почему я обижаюсь.
Да я не идеальная хозяйка, но я работаю и если есть силы, всегда чисто, ну в ужин это обязательно. А он ляпнет и ему то смешно, а вот мне до слез обидно.

Гость
#6

Не любит вас, так выдает свое недовольство, вуалируя под шутливый прием.

Инесса
#7
Гость

Пробывала. Не срабатывает. Тут выдал « ты шуток не понимаешь, орать начинаешь. С тобой не поговорить».
Я ему « милый, так почему шутки именно ко мне, я что такая смешная? Или меня уколоть хочется, аж зубы сводит».
Такое чувство, что он реально не понимает, почему я обижаюсь.
Да я не идеальная хозяйка, но я работаю и если есть силы, всегда чисто, ну в ужин это обязательно. А он ляпнет и ему то смешно, а вот мне до слез обидно.

У меня бывший был 1 в 1 такой. Постоянно говорил очень похожие обидные вещи, говорил, что шутит. А на мои обиды отвечал, что я слишком обидчивая и у меня нет чувства юмора.
7 лет вместе были. Расстались, ни о чем не жалею, сейчас замужем за человеком, который так не делает и вообще классный.

А у вас это у него пассивная агрессия. Он недоволен либо вашими отношениями (это не значит, что вы виноваты, это вообще может у него запросы непомерные), либо собой, а вымещает на вас. Но он никогда сам в это не поверит

Волшебная Волшебница
#8

Тут его бесит что-то, может вы за его счёт живёте, может он просто постарел и его всё раздражает, может он считает, что он делает для вас больше, чем вы для него, может вас обвиняет в чем-то. Это скрытая агрессия. Можно или слать в попу его словесно каждый раз или продумывать, как разойтись, потому что дальше будет хуже, конфликт будет нарастать. Может вам нужно жить отдельно. Ласково с ним нельзя, его это будет ещё больше раззадоривать.
Сочувствую вам. Орите или живите раздельно, иначе никак

Инесса
#9

Автор, а он всегда таким был? Просто если это черта характера, то поменять человека невозможно

Волшебная Волшебница
#10
Инесса

Автор, а он всегда таким был? Просто если это черта характера, то поменять человека невозможно

Скорее всего был всегда таким, а с возрастом это усугубилось

Инесса
#11
Гость

Пробывала. Не срабатывает. Тут выдал « ты шуток не понимаешь, орать начинаешь. С тобой не поговорить».
Я ему « милый, так почему шутки именно ко мне, я что такая смешная? Или меня уколоть хочется, аж зубы сводит».
Такое чувство, что он реально не понимает, почему я обижаюсь.
Да я не идеальная хозяйка, но я работаю и если есть силы, всегда чисто, ну в ужин это обязательно. А он ляпнет и ему то смешно, а вот мне до слез обидно.

Ну и кстати, про "орать начинаешь": тоже так было, если ему спокойно объясняю, что шутка была не смешная и мне обидно, он начинает говорить про то, что чувства юмора у меня нет и отказываться. Не понимал, что мне это обидно, пока не расплачусь, тогда сразу "Ой, так ты и правда обиделась, я не думал, что это так тебя задевает". Да ладно?!
А если после спокойных объяснений и его отмазок разорусь: "А нормально сначала не могла сказать?". А чем я, блин, последние 10 минут занималась?

Исправить полностью не смогла. Когда чуть не расстались несколько раз, стал меньше так шутить и быстрее верить, что мне правда обидно. На объяснение этого ушло почти 5 лет. Но я к тому времени уже разлюбила и решила расстаться.

ТРАКТОРА
#12

Ваш муж не умеет держаться правильно с женщиной. Такие "приколы" нормальны в мужской среде, никто не обижается. Не знаю как это лечить.
1. Дать почитать литературу, что мужчины и женщины разные, женщине нужна нежность.
2. Сделать "прикол" над ним, и сказать "шучу". Но что бы прикол заболел. Примерно, убрать всу еду с дома, котлеты с песком сделать, он - что такое? А что, шутка. Разве ты не шутник? И пусть голодным спит, подумает. Или за что-то эго любимое задеть - машину, компютер. Примерно машину припарковать на другой улице, и сказать - "я машину продала, мне деньги на прическу были нужны". Через 2 дня машину вернуть и сказать - "Ну что, шутник, нравится с тобой шутить, или только с другими".
Если с едой пошутит - можно еду унитаз спустить - сказать - вот, я тоже могу шутить, нравяится?
С первого раза он не поймет, надо 2-3 раза остро его "шуткой" ударить, что бы он за тобой бегал, и говорил "Дорогая, хватить шутить уже, пожалуйста!"

Подруга Декстера
#13

Ой девушка, так и вы пошутите: милый, я взяла с твоего счёта денег и мы с девочками едем в санаторий спа/Хакассию в поход/ на море на 5 дней. Продукты в холодильнике, рецепты в интернете. Чао!!

Гость
#14
Инесса

Автор, а он всегда таким был? Просто если это черта характера, то поменять человека невозможно

Он по натуре пессимист.
В начале ещё самом начале семейной жизни он мог сказать « что ты радуешься, у нас много проблем». Я как здравомыслящей человек спрашивала : « какие проблемы? У тебя руки нет? Ноги нет? Родные померли? Или детям жрать нечего?. Он « нет, тут всё нормально». Я ему « ну тогда заткнись и радуйся жизни». Он поменялся очень сильно. Перестал ныть, начал больше радоваться жизни. Но вот вновь появившийся сарказм, меня просто начал пугать. Я человек, который привык именно к конструктивной критики., а не надуманной. Если, что-то не так, скажи. А не порть мне настроение выдуманными фактами.
Несколько лет назад я поступала в Вуз, он сказал « не радуйся, его ещё закончить надо». Ох тогда был скандал вплоть до развода, я ему пояснила, что мне проще мужа сменить, чем в негативе жить. Все он понял. А сейчас вот новый способ.

Гость
#15

Он у вас тупой.
Я такой юмор терпеть не могу, это признак человека, которому скучно и хочется до кого-то до*баться, примитив.
Три книги хотя бы приобретите:
"12 стульев", Джеральда Даррела любое произведение, П.Г. Вудхауза любое.
Сами почитаете и ему подсунете или на пальцах объясните, чтоб врубился что такое юмор.

Гость
#16

Сегодня поставила вопрос ребром: « Мне надоело и наверное все надо заканчивать. Этот дисбаланс приведёт меня к нервному расстройству или алкоголизму. Больная я буду нужна только родителям и им на старости лет обуза».
Он это выслушал, почему то обиделся сам и пошёл спать... вот это поворот.
Получается он ещё и обиделся

Гость
#17
Гость

Сегодня поставила вопрос ребром: « Мне надоело и наверное все надо заканчивать. Этот дисбаланс приведёт меня к нервному расстройству или алкоголизму. Больная я буду нужна только родителям и им на старости лет обуза».
Он это выслушал, почему то обиделся сам и пошёл спать... вот это поворот.
Получается он ещё и обиделся

Ну естественно, ждёт извинений. Умоляю, не делайте этого. Он вас раздавит тогда. Извинятся должен он, причем долго и мучительно

Гость
#18
Гость

Пробывала. Не срабатывает. Тут выдал « ты шуток не понимаешь, орать начинаешь. С тобой не поговорить».
Я ему « милый, так почему шутки именно ко мне, я что такая смешная? Или меня уколоть хочется, аж зубы сводит».
Такое чувство, что он реально не понимает, почему я обижаюсь.
Да я не идеальная хозяйка, но я работаю и если есть силы, всегда чисто, ну в ужин это обязательно. А он ляпнет и ему то смешно, а вот мне до слез обидно.

Еще с детьми работает такая фигня:
" Твои друзья, если это услышат, подумают, что ты тупой"
Напугать, чтоб было перед сообществом.
Ток намекнуть, что не оценят, а при всех его не надо дураком, конечно выставлять)) обидится и не простит

Ирина
#19

Автор, а вы не срывайтесь, а тоже шутите в ответ, например так:
- Милый, ты на работу пошёл? И как тебя до сих пор не выгнали, ведь у тебя руки из *опы растут?
- Дорогой! Ты выкинул мусор? Или выкинул его из окна?
- Любимый, у тебя встал сегодня! А то я думала, как обычно - так и не встанет и я опять лягу спать голодной.

Гость
#20

Девочки, честно вот такая маленькая фигня, а выбивает из колеи и потом чувствую себя разбитой. Ладно бы реально факты были, а то ведь просто лишь бы ляпнуть.
Я бывшего мужа так перед разводом осадила, до него мгновенно дошло. Он мне тогда про лишний вес сказал, мол поправилась сильно, я ему ответом « ой тебе бы тоже в одном месте это бы не помешало, а да забыла, там такие размеры на всю жизнь))). Но это я сказала уже прямо в тот день, когда вещи собрала и мне было на него наплевать. В новом браке я тоже могу так ответить, что у него бы комплекс появился, но почему то жалею. Пока хочу до крайности не доводить.

Гость
#21

При сексе ему скажите - ты сегодня меня до оргазма доведешь,или как всегда наскоро стрельнешь и выдохнешься?))

Гость
#22
Ирина

Автор, а вы не срывайтесь, а тоже шутите в ответ, например так:
- Милый, ты на работу пошёл? И как тебя до сих пор не выгнали, ведь у тебя руки из *опы растут?
- Дорогой! Ты выкинул мусор? Или выкинул его из окна?
- Любимый, у тебя встал сегодня! А то я думала, как обычно - так и не встанет и я опять лягу спать голодной.

Точно. Возьму на заметку

Гость
#23
Гость

Девочки, честно вот такая маленькая фигня, а выбивает из колеи и потом чувствую себя разбитой. Ладно бы реально факты были, а то ведь просто лишь бы ляпнуть.
Я бывшего мужа так перед разводом осадила, до него мгновенно дошло. Он мне тогда про лишний вес сказал, мол поправилась сильно, я ему ответом « ой тебе бы тоже в одном месте это бы не помешало, а да забыла, там такие размеры на всю жизнь))). Но это я сказала уже прямо в тот день, когда вещи собрала и мне было на него наплевать. В новом браке я тоже могу так ответить, что у него бы комплекс появился, но почему то жалею. Пока хочу до крайности не доводить.

Такое хамство надо присекать. Он как вампир сейчас вами питается. А аппетит, как известно, усиливается в процессе. Лучше всего( если возможность есть) сказать, что устали от его шуток, и поехать куда-нибудь лечить нервы)) хоть к маме, хоть к подруге. Пусть подумает немножко о приоритетах

Инесса
#24
Ирина

Автор, а вы не срывайтесь, а тоже шутите в ответ, например так:
- Милый, ты на работу пошёл? И как тебя до сих пор не выгнали, ведь у тебя руки из *опы растут?
- Дорогой! Ты выкинул мусор? Или выкинул его из окна?
- Любимый, у тебя встал сегодня! А то я думала, как обычно - так и не встанет и я опять лягу спать голодной.

Идея классная, но он не поймет. Тоже просто обидится. Такие шутники не понимают таких же шуток в их сторону. Когда они свои шуточки говорят, не хватает у них эмпатии почувствовать себя на чужом месте. А когда на них шутят - вообще не связывают со своим поведением.

Попробовать стоит, конечно, но мне кажется, что не поможет.

Гость
#25
Инесса

Идея классная, но он не поймет. Тоже просто обидится. Такие шутники не понимают таких же шуток в их сторону. Когда они свои шуточки говорят, не хватает у них эмпатии почувствовать себя на чужом месте. А когда на них шутят - вообще не связывают со своим поведением.

Попробовать стоит, конечно, но мне кажется, что не поможет.

Ещё больше комплексовать станет. А там уже от пассивной агрессии до активной- взмах рукой

Гость
#26

Почитала. Оказывается, дофига у кого такая же проблема. Один ответ:"шутка!" Как будто и не говорила раз 100, что мне не нравится. Да, скорее, дело в том, что надоело все и вся. Блин, мне-то тоже надоел, я же стараюсь в рамках держаться! Сидим по разным комнатам, не разговариваем почти. Ночью пошла в туалет :' описалась?!" Нам по 60, кстати. И надоел, а деваться некуда.

Гость
#27

Вот смотрю на эту ситуацию.
И аж простите « блеввть» хочется. Остроумные прямо.
Чувствую не выдержат мои нервы.
У меня старший брат почти так шутит, так уже три жены от него сбежали. И мы с ним не общаемся. Тоже, все умным пытался показаться, за счёт оскорбления жён.

Гость
#28

Да правильно.действует на самооценку.

Гость
#29

На это надо с другой стороны посмотреть, наверно уже есть кто то на примете.Вот и начал доколупываться, и так и сяк. Вы внимательно послушайте его, мужики что дети , если проскакивает хоть чуть чуть сравнение хоть с кем или чем, значит уже есть краля на примете.

Гость
#30
Волшебная Волшебница

Скорее всего был всегда таким, а с возрастом это усугубилось

Он не шутник, а просто циник, который шутит за гранью дозволенного. Есть такие люди, и не обязательно в семье это бывает. И на работе, и в школе, и в институте. Ответ прост, на хамство отвечать хамством , только так, или в пятак

Гость
#31
Гость

Пробывала. Не срабатывает. Тут выдал « ты шуток не понимаешь, орать начинаешь. С тобой не поговорить».
Я ему « милый, так почему шутки именно ко мне, я что такая смешная? Или меня уколоть хочется, аж зубы сводит».
Такое чувство, что он реально не понимает, почему я обижаюсь.
Да я не идеальная хозяйка, но я работаю и если есть силы, всегда чисто, ну в ужин это обязательно. А он ляпнет и ему то смешно, а вот мне до слез обидно.

Вы два дебила

Гость
#32

В постель ложитесь и говорите-опять 2 минуты или хоть три продеожишься?

Гость
#33

Ответочка:"Милый, ты сегодня меня нормально отжаришь или как всегда?"

Гость
#34

Возможно ваш муж - абьюзер, поздравляю. Постепенно в вас будет накапливаться это "плохое настроение", упадёт самооценка. вы будете ходить с чувством недооценённости, обиды. Потом смиритесь. Что-бы вы не сделали - вам самой это не будет приносить радости: ни чистота, ни желание приготовить что-нибудь вкусненькое, ни желание сделать сюрприз.
самое милое, что происходит это постепенно. Вам вроде не на что жаловаться (это шутки ведь) , но вы незаметно загоняетесь в депрессивное состояние...
Надеюсь я ошибаюсь. потому что от абьюза спасение только одно: полный разрыв всех контактов.

Гость
#35
Гость

Сегодня поставила вопрос ребром: « Мне надоело и наверное все надо заканчивать. Этот дисбаланс приведёт меня к нервному расстройству или алкоголизму. Больная я буду нужна только родителям и им на старости лет обуза».
Он это выслушал, почему то обиделся сам и пошёл спать... вот это поворот.
Получается он ещё и обиделся

настолько класический вариант абьюзера... Вы ничего не сделаете с ним. Всё будет только хуже.
Он питается вашим плохим настроением. Не важно: выводят вас из равновесия его шутки или вы переживаете из-за несправедливости его реакции.
Поймите: ваше состояние - его цель. Не важно, каким путём он этого добивается. Вы же нервничаете? Да. Вам не хорошо? Да.
Вот и всё.

Гость
#36

***, ***, *** конченное твой муж. Сочувствую.

Олёна
#37

Если после его шуток Вы чувствуете себя разбитой, а он ходит довольный, значит Ваш муж - ВАМПИР. Постарайтесь научиться спокойно относится к таким шуткам, тогда он не сможет подпитываться вашей энергией. В тот момент, когда вы расстриваетесь он забирает Вашу эергию.

Гость
#38

книга в помощь автор Т Танк
"Бойся ,я тобой" Прочти на досуге

Гость
#39

Просто ваш юмор с его не совпадает... Я изночально когда знакомлюсь, для меня важен очень и юмор также.. Тупой юмор, тупые шутки, с которыми не совместимость.. Но он по другому не умеет.. Увы

Гость
#40

Это у вашего мужа нет чувства юмора, плоские подколы. После таких не смешных шуток, хочется спросить:"смеяться после слова лопата".

Светлана А.
#41

А оставьте мужу все дела. Тогда и вопросы отпадут. А у вас появятся... шутливые)

Гость
#42

подавайте на развод. Пошутите. Когда разведут поделите имущество. Пошутите. Выйдите замуж за другого. Пошутите.
Извините. но охота вам так жить всю жизнь? Дальше хуже будет

Гость
#43

Какая самооценка? тут конкретно муж видит в жене уборщицу, кухарку ну и бесплатные секс услуги. И жена старается все услуги выполнять качественно и быстро. Ну есть и хуже- когда к этому набору жена выполняет роль жертвы. Так что вам просто нужно посмотреть честно.. Если вы просто не рады замечаниям - то значит вы не поняли что вас используют.

Гость
#44

Это я называю ""токсичный человек"",с такими тяжело,я рассталась

Гость
#45

А чего вы так напрягаетесь с уборкой- кормежкой? Сделайте так как он шутит-спячте хлам, не сделайте ужин. Скажете что пошутили. И дальше на каждую его такую шутку делайте зеркально.... Поголодает, да и о учится так доставать

Гость
#46

у меня подруга такая...считает что просто это у нее такое чуство юмора. я просто приучилась пропускать мимо ушей, так как у нашей многолетней дружбы есть много положительных для меня сторон, да и я сама не ангел
Автор, а вас реально задевает? почему бы не ответить - конечно милый, все грязное, но тебе не привыкать - поешь и так...Да, милый не убрала, но так ты у меня для этого есть и идти на диван читать книжку

Гость
#47
Гость

Пробывала. Не срабатывает. Тут выдал « ты шуток не понимаешь, орать начинаешь. С тобой не поговорить».
Я ему « милый, так почему шутки именно ко мне, я что такая смешная? Или меня уколоть хочется, аж зубы сводит».
Такое чувство, что он реально не понимает, почему я обижаюсь.
Да я не идеальная хозяйка, но я работаю и если есть силы, всегда чисто, ну в ужин это обязательно. А он ляпнет и ему то смешно, а вот мне до слез обидно.

На любой его подкол вы должны отвечать "да". Посуду грязную поставила - да, милый. Лягу спатють голодным - да, милый. И так всегда.

Гость
#48
Гость

Пробывала. Не срабатывает. Тут выдал « ты шуток не понимаешь, орать начинаешь. С тобой не поговорить».
Я ему « милый, так почему шутки именно ко мне, я что такая смешная? Или меня уколоть хочется, аж зубы сводит».
Такое чувство, что он реально не понимает, почему я обижаюсь.
Да я не идеальная хозяйка, но я работаю и если есть силы, всегда чисто, ну в ужин это обязательно. А он ляпнет и ему то смешно, а вот мне до слез обидно.

Перестаньте готовить и убирать, пусть сам покрутится. А ещё можно тоже пошутить, после секса, типа "что? и это всё?", а потом сказать "ты юмора не понимаешь".

Гость
#49

Скотина ваш супруг, извините за резкость. Надо вам отвечать ему в том же духе: "Ты помылся сегодня? Или второй месяц будешь грязным ходить?". Или так: "Ты на работу? Тебя ещё за воровство не выгнали?". Тогда, может, и поймёт что-нибудь.

#50
Гость

Достаете грязную тарелку из шкафа. Ужин готовите и подаёте через 3часа, как просил. И можно подкалывать в том же духе.

Согласна. Сделать, как просит. С грязными тарелками глупо, а вот оставить голодным - самое то.