Гость
Статьи
Мужчина оскорбился …

Мужчина оскорбился тем, что я сама оплатила ужин

С мужчиной общаемся 3 месяца. Симпатии у меня к нему никакой нет, иногда встречаемся и ходим в кино/гулять, как друзья. Он всегда выслушает и придёт на помощь, но ни одного намёка на отношения я от него не слышала, даже за руку не пытался взять) Нормальные нейтральные отношения) Его мотивы мне непонятны, а выяснять не вижу смысла.
Но... неделю назад я предложила сходить в кафе, в которое давно хотела. Ну и заплатила за ужин за двоих. Он сказал после, что ему неприятно, довёз до дома и больше не звонит.
Я не страдаю, но мозг мой взорвался) Я не понимаю, как правильно-то? С одной стороны мужчины орут, что девушки меркантильные, с другой стороны сама пригласила, сама оплатила - тоже оскорбление.
Я уже боюсь с кем-либо на свидание идти, так всё сложно.
Скажите, как правильно?) #отношения

Sima
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну возможно он так действительно не привык.. и ему неприятно.
А в целом.. "Кто позвал, тот и платит" если не обсудили заранее

Тоже Тролль
#2

Дело в том, что "мужчины, которые орут что девушка должна сама..." и ваш приятель... Это разные мужчины. У меня всё

Гость
#3

Те мужчины, которые орут что всебабымеркантильныепляти и каждый сам за себя платит и те, кто оскорбляется- разные мужчины. Но на мой взгляд- если вы сама пригласили, сама и оплатили- то все нормально. так и должно было быть.

#4

Конечно, это оскорбление...вы его изнасиловали практически

Андрей
#5

У всех по разному, не угадаешь. Мне бы приятно было наоборот

#6

Правильный мужчина! Но было бы лучше, если бы сразу настоял на оплате сам и не дал вам этого сделать.

Гость
#7
Mi-Ledy

Правильный мужчина! Но было бы лучше, если бы сразу настоял на оплате сам и не дал вам этого сделать.

Вот вот! А то позволил оплатить ей, но видите ли оскорбился! 😂

Гость
#8
Mi-Ledy

Правильный мужчина! Но было бы лучше, если бы сразу настоял на оплате сам и не дал вам этого сделать.

Это сероводородные грезы. Кафэ, оплотила.

Гость
#9

Счёт офиант приносит всегда мужчине, вы выхватили счёт или как?

Принц
#10

Куколд косит под альфачей

Гость
#11

Судя по вашим свиданиям вы просто друзья, а друзья платят раздельно. Когда ты за него заплатила, он подумал, что ты хочешь от него отношений, а они ему не нужны. Как-то так

Гость
#12

Мне было бы приятно,значит женщина готова вкладываться в серьёзные отношения.
Если не платит пусть женщина идёт лесом.

Золотая Рыбка
#13

Правильно так - кто пригласил, тот оплатил. Это по этикету. Вы правы.

Гость
#14
Гость

Счёт офиант приносит всегда мужчине, вы выхватили счёт или как?

Официант приносит счёт тому, кто выражает желание его оплатить. Странно было бы, если бы женщина попросила счёт, а официант демонстративно сунул бы его мужчине. У нас просто можно получить жалобу, а за границей так и вообще на судебный иск за дискриминацию нарвёшься.

Гость
#15
Принц

Куколд косит под альфачей

Для начала поинтересуйся, кто такие куколды, деточка. Тут ни слова не написано про жену этого самого мужчины, так что свои спермотоксикозные фантазии держи при себе.

Гость
#16

За всякой фигни темы создавать, на этом пустяке всех равнять под одну гребёнку.

Бабы идите работайте, вам реально заняться нечем...

Фатальный
#17

Ну он типичный такой олень. И результат взаимодействия с женщинами мне уже очевиден

Гость
#18
Гость

Ну возможно он так действительно не привык.. и ему неприятно.
А в целом.. "Кто позвал, тот и платит" если не обсудили заранее

Дамы обычно туда приглашают, им и платить

Гостя
#19
Гость

Вот вот! А то позволил оплатить ей, но видите ли оскорбился! 😂

Да больше похоже на манипуляцию

Гость
#20
Гость

Судя по вашим свиданиям вы просто друзья, а друзья платят раздельно. Когда ты за него заплатила, он подумал, что ты хочешь от него отношений, а они ему не нужны. Как-то так

Ну нет, позвольте не согласиться. Если кто-то приглашает друзей в гости/в кафе/etc., то приглашающий платит за всех. Если планируется складчина или раздельный счёт, это оговаривается заранее.

Гостя
#21

Не надо было за него платить

Гость
#22
Гость

Ну нет, позвольте не согласиться. Если кто-то приглашает друзей в гости/в кафе/etc., то приглашающий платит за всех. Если планируется складчина или раздельный счёт, это оговаривается заранее.

По событийным приглашениям я согласен. А если просто друзья идут в кафешку, каждый платит сам за себя

Гость
#23
Гость

По событийным приглашениям я согласен. А если просто друзья идут в кафешку, каждый платит сам за себя

Трусья

ВоланДеМорт24
#24

Разводка.
Ну или он подумал, что это значит- ты его отшила.

Гость
#25
Гостя

Не надо было за него платить

Во! Лучше бы РСПэхам раздали!!!

Гость
#26
Гость

Во! Лучше бы РСПэхам раздали!!!

Цусекам

Гость
#27
Гость

Официант приносит счёт тому, кто выражает желание его оплатить. Странно было бы, если бы женщина попросила счёт, а официант демонстративно сунул бы его мужчине. У нас просто можно получить жалобу, а за границей так и вообще на судебный иск за дискриминацию нарвёшься.

Он счёт ложит на стол и уходит
И следит за меню-папкой, положили ли в неё деньги
Если нет, он ловит того кто ближе

Гость
#28

Вы лохудры в ресторане то не были ни разу в жизни

Гость
#29
Mi-Ledy

Правильный мужчина! Но было бы лучше, если бы сразу настоял на оплате сам и не дал вам этого сделать.

Зарежу, завалю, порву - да ?

Гость
#30
Mi-Ledy

Правильный мужчина! Но было бы лучше, если бы сразу настоял на оплате сам и не дал вам этого сделать.

Нет я за тебя заплачу
И попробуй только откажись, дам сразу в челюсть
А ты у меня отсосеш, и никаких альтернатив у тебя нет

Гость
#31
Гость

Официант приносит счёт тому, кто выражает желание его оплатить. Странно было бы, если бы женщина попросила счёт, а официант демонстративно сунул бы его мужчине. У нас просто можно получить жалобу, а за границей так и вообще на судебный иск за дискриминацию нарвёшься.

Если сумма выше, например 5 косарей а счёт на 1 тыс
Он приносит в этой же папке-меню сдачу до рубля
В РФ не принято давать чаевые

Гость
#32

Автор, ну нравитесь ему, не говорит, чтобы не испортить отношения , ведь вы считаете, что это дружба. Он очевидно нормальный мужчина, вы его унизили, заплатив мало того, что за себя, еще и за него. Зачем такое вытворили?!)) Он общался с девушкой, а не с бабомужиком.

Гость
#33

Если хорошо развит бег на сто метров, можно вместо оплаты использовать ноги
Но в ближайшийюе года два туда заходить не стоит

Гость
#34

Нормальный бы сам забрал счёт и оплатил без разговоров , так ему было выгодно значит тогда не ищи ему оправдания , просто не понравилась и решил не общаться это как предлог

Вера )
#35

А потом ты оскорбишся тем, что он будет е**ть тебя и использовать за бесплатно всю жизнь !

Гость
#36
Гость

Вот вот! А то позволил оплатить ей, но видите ли оскорбился! 😂

Да может он отошел в туалет, а она оплатила, или встала, пошла, он думал в туалет, а она к кассе. Это можно быть быстро сделать

Гость
#37

Автор, напишите ему, что ужин очень понравился. И попросите его пригласить вас туда, где он хочет поужинать. А там на месте разберетесь

Гость
#38
Вера )

А потом ты оскорбишся тем, что он будет е**ть тебя и использовать за бесплатно всю жизнь !

Так то бабы и должны платить за мужика
Это до 30 за баб платят, и то если красивые, нерожавшие и сосут
А после 35 бабы платят за мужиков
От 30 до 35 строгий пополам

Гость
#39

Бабы если вам больше 35 и рожали
Нахрена вы убогие комменты о халяве пишите ?

Гость
#40

Я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Мы встретились на неделю в третьей стране, где я навещала родственников. Понравились друг другу. И все расходы он полностью взял на себя. Нигде не позволял мне платить. Мы изучили все достопримечательности, обедали и ужинали в ресторанах. Он оплачивал мои такси до дома...(На интим я ещё не была готова)...Через пару месяцев он прилетел ко мне. У нас начались отношения. И я решила сделать ответку. Сказала ему, что раз в чужой стране всюду платил он, теперь он - мой гость и всюду плачу я. Я сама покупала билеты в театры и музеи, официантам в ресторанах велела счёт принести именно мне. Его, бедного, прямо корчило, что за него женщина платит...Но при прощании уже перед посадкой в самолёт, он всунул мне в руки пакет и ушёл. Там была пачка банкнот с запиской, что таких женщин не бывает...
Мы давно в счастливом браке.

Гость
#41
Гость

Я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Мы встретились на неделю в третьей стране, где я навещала родственников. Понравились друг другу. И все расходы он полностью взял на себя. Нигде не позволял мне платить. Мы изучили все достопримечательности, обедали и ужинали в ресторанах. Он оплачивал мои такси до дома...(На интим я ещё не была готова)...Через пару месяцев он прилетел ко мне. У нас начались отношения. И я решила сделать ответку. Сказала ему, что раз в чужой стране всюду платил он, теперь он - мой гость и всюду плачу я. Я сама покупала билеты в театры и музеи, официантам в ресторанах велела счёт принести именно мне. Его, бедного, прямо корчило, что за него женщина платит...Но при прощании уже перед посадкой в самолёт, он всунул мне в руки пакет и ушёл. Там была пачка банкнот с запиской, что таких женщин не бывает...
Мы давно в счастливом браке.

Вау!

Гость
#42

Автор! Вы поступили правильно и достойно. Мужчина повёл себя глупо. Ему надо было не выпендриваться, а просто поблагодарить Вас за ужин.
Его непонятное поведение и неадекватная реакция - лишний звоночек к тому, что он Вам не нравится.

Гость
#43

Намек что он материально несостоятелен, проще говоря нищий. И ничего ему с вами не светит. Разумеется оскорбился

Гость
#44

Он все таки имеет виды на вас но стесняется или боится что после признания произойдёт разрыв. Именно тот кому не нравится если за него заплатили то в тайне он имеет на вас виды. Или ещё возможно воспитание это тоже тот ещё флаг, который так и наровит вырваться из безд подсознания.

Гость
#45

Вы не должны были так поступать. Вы должны были вначале спросить его. Как он хотел бы поступить со счётом? Поделить на два. Предоставить вам самой оплачивать, или ему самому оплачивать? Или вообще предложить в самом начале, два раздельных счета. Кто , что заказывает , тот за то и платит. А вы взяли и сами же оплатили. Даже не спросили его. Он же не ваша собственность. Не ваш плюшевый мишка. И не ваш котик. Позвоните ему, извинитесь перед ним и назовите сумму, которую он должен был оплатить . И тогда будет всё правильно.

Гость
#46
Гость

Он все таки имеет виды на вас но стесняется или боится что после признания произойдёт разрыв. Именно тот кому не нравится если за него заплатили то в тайне он имеет на вас виды. Или ещё возможно воспитание это тоже тот ещё флаг, который так и наровит вырваться из безд подсознания.

Вы не правы. Вот я стоял на кассе. И передо мной стояла девушка. Моложе меня в два с половиной раза, вся закутанная, лица вообще не видно. Видно что молодая девушка, голосок писклявый
Фигура тоже непонятно какая, вся закутанная. Но девушка взяла в магазине товар на 595 руб . А в на руках у нее оказалось только 577 руб. Ну и стоит такая. У меня не хватает. Продавщица ей говорит. Не хватает, товар заносите обратно. Или отложите что нибудь.Здесь я не выдерживаю, спрашиваю, сколько не хватает? Продавец говорит 18 рублей. Бляяяяяять. Восемнадцать сраных рублеееееей. Сууука. Я даю ей двадцать . Говорю, хватает? та такая да. Пробивает. Девушка. Посмотрела на меня и когда положила свой товар в пакет. Говорит. Зачем вы лезете? Зачем в чужое дело суетесь? Что вам от меня нужно? Я говорю успокойтесь, девушка, ничего не нужно, 18 каких то драных рублей. На них ничего вообще не купишь, даже хлеба, даже пирожка не купить. Она говорит "Вот сейчас отоваритесь и пойдем к моей маме , она вам отдаст ваши 18 рублей. " Вот вам и девчушка. У нее тоже на меня видов не было. Просто это дело принципа. Какого *** за меня кто то должен платить. Ещё случай. Касается уже лично меня. Так получилось , что брал по одной цене , на ценнике одна цена, а на кассе другая цена. Так то мне бы хватило. А так мне тоже не хватало 25 рублей. И женщина за мной стояла. Говорит "да я уплачу эти драные 25 рублей. " Так мне тоже было неприятно. Я поблагодарил. И сказал." Скажите адрес ,я занесу." Та только посмеялась и сказала, "да я не обеднею."

Гость
#47
Гость

Автор! Вы поступили правильно и достойно. Мужчина повёл себя глупо. Ему надо было не выпендриваться, а просто поблагодарить Вас за ужин.
Его непонятное поведение и неадекватная реакция - лишний звоночек к тому, что он Вам не нравится.

За тебя тоже все платят? Ты уже привык(ла )и считаешь такое поведение достойным?

Гость
#48
Гость

Я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Мы встретились на неделю в третьей стране, где я навещала родственников. Понравились друг другу. И все расходы он полностью взял на себя. Нигде не позволял мне платить. Мы изучили все достопримечательности, обедали и ужинали в ресторанах. Он оплачивал мои такси до дома...(На интим я ещё не была готова)...Через пару месяцев он прилетел ко мне. У нас начались отношения. И я решила сделать ответку. Сказала ему, что раз в чужой стране всюду платил он, теперь он - мой гость и всюду плачу я. Я сама покупала билеты в театры и музеи, официантам в ресторанах велела счёт принести именно мне. Его, бедного, прямо корчило, что за него женщина платит...Но при прощании уже перед посадкой в самолёт, он всунул мне в руки пакет и ушёл. Там была пачка банкнот с запиской, что таких женщин не бывает...
Мы давно в счастливом браке.

Вы не можете быть ДАВНО. Сайты знакомств появились уже конкретно и реально лет одиннадцать, двенадцать назад, не раньше. Где то так годы 2010-2011. Поэтому "давно "вы ни как не можете быть женаты. Десять лет это не так уж и давно.

Гость
#49

а чо так бывает что ле) меня даже когда девушка куда то приглашала фиг кто рассчитывался) сразу почему то про китикет этот резко забывают) знакомые хорошие есть куда то ходим вообще проблема кто платит нет кто захотел тот оплатил) никто не парится)

Гость
#50
Гость

Вы не должны были так поступать. Вы должны были вначале спросить его. Как он хотел бы поступить со счётом? Поделить на два. Предоставить вам самой оплачивать, или ему самому оплачивать? Или вообще предложить в самом начале, два раздельных счета. Кто , что заказывает , тот за то и платит. А вы взяли и сами же оплатили. Даже не спросили его. Он же не ваша собственность. Не ваш плюшевый мишка. И не ваш котик. Позвоните ему, извинитесь перед ним и назовите сумму, которую он должен был оплатить . И тогда будет всё правильно.

Нет это не по правилу этикета