Гость
Статьи
Мать ушла из семьи

Мать ушла из семьи

Мне 21 год, весной забеременела парень отправлял на аборт я не пошла в итоге мы просто с ним в нормальных отношениях,семью он создавать не хочет. Вся беременность проходит не спокойно. Знаю что у моей мамы есть любовник она с ним около года встречается, я разговаривала с мамой просила что бы она завязывала изменять моему отцу,ей всё равно,велела и мне молчать прививала мне чувство вины что я разрушу их 20летний брак. Вся семья стала замечать что алкоголь мать употреблять стала каждый день,запах спирта. По магазинам ходит по 6-7 часов домой приходит вечером,по дому ничего особо делать не хочет,постоянно выбегает разговаривать с любовником по телефону. Часто жалуется мне что больше не может с нами жить и что хочет уйти на сьёмную квартиру с ним.Я попросила её подождать ещё 2 месяца пока я не рожу так как мне нельзя нервничать я из больниц и так не вылазею. Неделю назад я психанула и говорю если мы тебе так надоели то можешь уходить нам спокойнее без тебя будет. И на следующий день её уже не было она втихаря собрала вещи,уехала и только потом по телефону сообщила это (даже в глаза не смогла сказать) . После этого отцу я рассказала про её любовника и Папа немного обиделся на меня что я целый год знала и молчала. Мать пытается выйти со мной на связь,а я её удалила везде из соц сетей и трубки не беру так как не могу без слёз с ней общаться. Через 2 месяца я должна стать мамой а ей настолько похоже пофик на моё здоровье и здоровье внука что подождать не смогла. Вы бы стали общаться с мамой если она так поступила? И чувствую вину свою что отцу раньше не сказала просто надеялась что она одумается

Катерина
11 ответов
Последний — Перейти

Катерина,почему Вы должны были отцу говорить и влезать в из отношения? Это их взаимоотношения, неужели отец не чувствовал ничего неладного. Что мать стала более метущейся,тревожной. Вы уже взрослая девушка. Скоро станете матерью. Почему тогда мать рвёт отношения с отцом,а Вы хотите ее вычеркнуть из своей жизни? Если мама ушла,возможно, ей что-то не хватало от отца. Они два взрослых человека и сами разберутся. На Вашем месте я бы попросила папу и маму не ввязывать Вас в их отношения. И не просить становиться на чью -либо сторону. Общайтесь с обоими,а они между собой пусть сами общаются и решают,что им делать дальше. Берегите себя и своего ребёнка !

Урсула
#1

А что мама плохого сделала, из-за чего вы с ней не общаетесь и нервничаете? Вы взрослая, она взрослая. Каждый имеет право на свою личную жизнь. Пора перекусить пуповину.

Гость
#2

Жалко тебя, не научила мать-кукушка, как хорошего парня выбрать,который не бросает беременную. Молодец,что аборт не сделала. Сынок спасет тебя.

Не автор
#3

Вы и ваши проблемы достали её. У папаши не стоИт скорее всего. Конечно стала бы общаться.

Гость
#4

Автор, давайте честно, мать и ее отношения вас волнуют очень мало, вам обидно, что сбежала бесплатная нянька, на которую можно было повесить ребенка. Мать всё сделала правильно, оставила нелюбимого мужа и дочь, которая уже взрослая женщина и сама должна разбираться в своих проблемах. У матери любимый мужчина, у вас он тоже есть. Вот и живите каждый своей жизнью.

Гость
#5

Зашибись - мама наверняка пахала всю жизнь как проклятая на мужа и дочурку. В конце жизни решила хоть несколько лет провести как человек. Дома всем было на неё наср@ть, никто о ней не думал и не щадил. Тётенька дотерпела аж до конца жизни (!), поскольку любовник у неё аж целый последний год, а не стаж в 20 лет измен. Но хренакс! дочурка в подоле собралась принести, не замужем, выбрала себе парня-мyдилу, который чихал на неё и ребенка, отправлял на аборт. Дочурка решила, что ей все теперь должны, особенно мама (на кого ж ещё внучков скидывать?) - и изошлась на гуано. Видите ли, мама должна расплачиваться за её тупизм и носиться с ней как с хрустальной, а потом стать нянькой внучку и кормилицей декретной дочурке. Мама поняла, что её собираются завящать в узел навсегда и решила хоть на миг глотнуть воздуха в нормальной жизни. Собралась, ушла - без выгрызания прав на жильё, в котором она четверть века обиходила каждый сантиметр. Какая сволочь, однако...

Гость
#6

Автор, почему вы считаете, что вы лично имеете право поступать так, как хотите, а мать не имеет? Вы забеременели не спрашивая родителей, удобно им, не удобно, вовремя или невовремя. Собираетесь рожать в из квартире и на их средства, потому что я очень сильно сомневаюсь, что в 21 год у вас достаточно денег на беспроблемный декрет и полное обеспечение вас самой и ребенка. То есть вы своей жизнью рулите как хотите. А мать что, такого права не имеет? И чтобы изменилось через 2 месяца?

Гость
#7
Гость

Зашибись - мама наверняка пахала всю жизнь как проклятая на мужа и дочурку. В конце жизни решила хоть несколько лет провести как человек. Дома всем было на неё наср@ть, никто о ней не думал и не щадил. Тётенька дотерпела аж до конца жизни (!), поскольку любовник у неё аж целый последний год, а не стаж в 20 лет измен. Но хренакс! дочурка в подоле собралась принести, не замужем, выбрала себе парня-мyдилу, который чихал на неё и ребенка, отправлял на аборт. Дочурка решила, что ей все теперь должны, особенно мама (на кого ж ещё внучков скидывать?) - и изошлась на гуано. Видите ли, мама должна расплачиваться за её тупизм и носиться с ней как с хрустальной, а потом стать нянькой внучку и кормилицей декретной дочурке. Мама поняла, что её собираются завящать в узел навсегда и решила хоть на миг глотнуть воздуха в нормальной жизни. Собралась, ушла - без выгрызания прав на жильё, в котором она четверть века обиходила каждый сантиметр. Какая ***, однако...

+++++++!!!!!!
Мать решила хоть сейчас для себя пожить , хоть раз в жизни , но все сразу не довольны - потеряли РАБЫНЮ КОТОРАЯ ДОЛЖНА ВСЕГДА И ВСЕМ.....
Я тоже жду когда дети в повзраслеют и досвидание всем , очень устала от учёб, вечных уроков , вечных готовок , вечных обьяснений и воспитаний круглосуточно , горы глажки , вечная ответственность , вечная беготня с 6 утра.....
Хочу жить для себя потом , наслаждатся каждым мигом , екскурсии, горный туризм , не пахать у плиты , не стирать ети горы трусов ( извините ) , и дети мои прекрассно знают что мне ну никак не нужно потом идти по второму кругу с внуками , я впрегаться не буду!!!
Мне никто не помогал ни разу.

In my humble opinion
#8

Странно, что ваш отец целый год не замечал, что с женой что-то не то, особенно учитывая тот факт, что не слишком она и скрывалась. Плюс закрывать глаза на то, что от человека постоянно пахнет спиртным - это вообще нонсенс. Видимо отношения ваших родителей сошли до уровня равнодушного сосуществования, а не уходила мать просто в силу многолетней привычки. Молодец, что решилась. Вы совершенно зря влезли в личные отношения родителей, у вас своих проблем выше крыши, ими и занимайтесь.

Гость
#9

Вот на кой рожать в 21 год без мужа , без денег? Правильно мать сбежала. Надо пожить для себя. А вы теперь хлебайте взрослую жизнь по полной, если мозгов нет.

Гость
#11

Мать хочет, пока не старая, пока не наступил климакс порадоваться жизни и сексу с оргазмом.Она своё отпахала с нелюбимым мужем, вырастила дочь. Надо и для себя немного пожить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: