Гость
Статьи
Тоска по родительскому …

Тоска по родительскому дому

Может кто сталкивался? Как вы с этим справлялись? Как можно облегчить свое состояние? Казалось бы съехались с любимым, поженились, радоваться надо, а такое ощущение и так плохо, грустно и больно как будто горе какое, неделю как вышла замуж, съехались с парнем, теперь уже мужем, до этого встречались 5 лет, (чувства взаимные все по любви) до этого я и он жили каждый со своими родителями, и я уже за эту неделю безумно соскучилась по своим родителям и родному дому (хоть и живем с мужем мы в соседнем доме) тоска по родительскому дому, грусть прямо накрывает, постоянно плачу, и хочу обратно домой, началась депрессия даже аппетит пропал на нервной почве, оказалось что я очень сильно привязанна к родителям и родному дому, там я всю жизнь жила..там все родное, ужасно тянет домой, жалею что вообще все затеяли это жилье совместное и роспись, хотя раньше я мечтала чтобы мы поженились и вместе жили, встречаться и вместе время проводить даже неделями гостить друг у друга гораздо лучше чем уход из родительского дома...очень грустно, не знаю как справиться с этим, уже даже подумываю немного попозже вернуться снова домой, и родители тоже очень скучают по мне, звонят каждый день а мне только грустнее от этого. Когда встречались с мужем я и не думала даже и представить не могла, что после того как станем жить с мужем я буду так сильно скучать по дому и родителям

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
UEBAN
#1

Первый нах

Автор
#2
UEBAN

Первый нах

это вы о себе?

Гость
#3

Сколько вам лет?

Автор
#4
Гость

Сколько вам лет?

мне 23, мужу 24

Гость
#5

Мне 28 замужем 4 года. И уже 4 года такие же ощущения. Днём с утра до вечера у родителей дома. С ребёнком гуляю, готовлю есть. По выходным ночуем у родителей. Дом большой. Безумно люблю их. Рада, что муж понятливый.

Автор
#6
Гость

Мне 28 замужем 4 года. И уже 4 года такие же ощущения. Днём с утра до вечера у родителей дома. С ребёнком гуляю, готовлю есть. По выходным ночуем у родителей. Дом большой. Безумно люблю их. Рада, что муж понятливый.

я даже не представляю как жить дальше с такой тоской и грустью по родителям и терпеть это нереально, думаю скоро опять домой возвращаться и больше совместной жизни не планировать ни с кем, даже и не думала что это так тяжело... тогда почему об этом все умалчивают и домой никто не возвращается?

Автор
#8
UEBAN

я даже не представляю как жить дальше с такой тоской и грустью по родителям и терпеть это нереально, думаю скоро опять домой возвращаться и больше совместной жизни не планировать ни с кем, даже и не думала что это так тяжело... тогда почему об этом все умалчивают и домой никто не возвращается?

а спать (ипатьсо) ты са свайими радителями будежь? все это можно делать и спать и *** как вы говорите, не съезжаясь вместе, до свадьбы мы же как то все это делали))

Настя
#9

Автор, ко всему нужно привыкнуть. У так устроен человек что он ко всему привыкает. Нужно время освоиться в новой роли, в новом жилье, полюбить его. У меня тоже было такое ощущение, когда я вышла замуж и переехала к мужу, что я до сих пор в гостях. Квартира не вызывала у меня чувство дома. Перемыла все, переставила, купили мебель которую захотела. Теперь как приезжаем к родителям вскоре хочется домой к себе. Мне 8 месяцев потребовалось освоиться

Гость
#10

Человек эта такая скотина, которая ко всему привыкает. А живёте сейчас в чьей кв, раньше где ипались?

Гость
#11

Автор, вот ваших родителей не станет и квартира вам достанется по наследству. И где вы выберите жить? В квартире мужа или в своей родной наследной квартире? Или сдавать её будете?

Гость
#12

Моя мама живет за 6 тыс км от меня, а у тебя родители в соседнем доме, а ты сопли распустила пузырями. Не раздражай мужа своим нытьём

Гость
#13

Детский сад

Автор
#14
Гость

Человек эта такая скотина, которая ко всему привыкает. А живёте сейчас в чьей кв, раньше где ипались?

если некоторых 4 года домой тянет а некоторых всю жизнь..о каком тут привыкании может идти речь? значит привыкнуть нереально, дома друг у друга ..в гостинице

Автор
#15
Гость

Детский сад

возможно я аеликовозрастный ребенок, дома за меня все родители делали

Автор
#16
Гость

Моя мама живет за 6 тыс км от меня, а у тебя родители в соседнем доме, а ты сопли распустила пузырями. Не раздражай мужа своим нытьём

мне у всеравно раздражаю я его или нет, у меня депрессия и потеря аппетита из за этого, я домой хочу, и я туда немного попозже все же вернусь иначе так просто с ума можно сойти от тоски

Автор
#17
Гость

Человек эта такая скотина, которая ко всему привыкает. А живёте сейчас в чьей кв, раньше где ипались?

живем на сьеме

Автор
#18
Настя

Автор, ко всему нужно привыкнуть. У так устроен человек что он ко всему привыкает. Нужно время освоиться в новой роли, в новом жилье, полюбить его. У меня тоже было такое ощущение, когда я вышла замуж и переехала к мужу, что я до сих пор в гостях. Квартира не вызывала у меня чувство дома. Перемыла все, переставила, купили мебель которую захотела. Теперь как приезжаем к родителям вскоре хочется домой к себе. Мне 8 месяцев потребовалось освоиться

ну к этому привыкнуть невозможно...

Гость
#19
Автор

возможно я аеликовозрастный ребенок, дома за меня все родители делали

Ну вы наверное именно по этому ощущению и скучаете, а не конкретно по родительскому дому)

Автор
#20
Гость

Автор, вот ваших родителей не станет и квартира вам достанется по наследству. И где вы выберите жить? В квартире мужа или в своей родной наследной квартире? Или сдавать её будете?

если на то пошло, то в квартире мужа будет жить его родной брат(младший) так что в своей квартире, если уже сейчас туда не сбегу

Автор
#21
Гость

возможно я аеликовозрастный ребенок, дома за меня все родители делали

Ну вы наверное именно по этому ощущению и скучаете, а не конкретно по родительскому дому)и по этому тоже, а тут думай что сготовить мой посуду и думай что купить и трать деньги, дома за все родители сами по счетам платили а я свою зп чисто на себя тратила, дома я с работы приходила и сразу на диван отдыхать...

Гость
#22
Автор

Ну вы наверное именно по этому ощущению и скучаете, а не конкретно по родительскому дому)и по этому тоже, а тут думай что сготовить мой посуду и думай что купить и трать деньги, дома за все родители сами по счетам платили а я свою зп чисто на себя тратила, дома я с работы приходила и сразу на диван отдыхать...

Ну вы просто не повзрослели еще, еще хотите, чтобы о вас заботились. Норм ситуация, в принципе. только замуж, наверное, вы поторопились. Да и муж у вас ровесник - вам бы постарше - может тогда бы и не просились вы домой)

Автор
#23
Гость

Ну вы наверное именно по этому ощущению и скучаете, а не конкретно по родительскому дому)и по этому тоже, а тут думай что сготовить мой посуду и думай что купить и трать деньги, дома за все родители сами по счетам платили а я свою зп чисто на себя тратила, дома я с работы приходила и сразу на диван отдыхать...

Ну вы просто не повзрослели еще, еще хотите, чтобы о вас заботились. Норм ситуация, в принципе. только замуж, наверное, вы поторопились. Да и муж у вас ровесник - вам бы постарше - может тогда бы и не просились вы домой)
а причем тут возраст мужа? Просто для меня мужчины старше больше чем на 5 лет воспринимаются как папы, ну тоесть не воспринимаю я их за мужчин не в моем они вкусе, да я поторопилась замуж, хотя когда мне было лет 15, 16,17,18,19 и даже 20 я мечтала вырваться от родителей, но вот с годами стала к ним почему то сильнее и сильнее привязываться

Автор
#24
Гость

Моя мама живет за 6 тыс км от меня, а у тебя родители в соседнем доме, а ты сопли распустила пузырями. Не раздражай мужа своим нытьём

ну и что хорошего что они так далеко живут? Что же тебе мешает вернуться к ним раз так хочешь что аж злиться начала?) Надо было раньше думать прежде чем так далеко от них уезжать

Гость
#25

Ясно дело, у мамки на всем готовеньком, а тут все сама. Я уехала из родительского дома в 17 на учебу в другой город, так что к замужеству в 22 года была уже довольно самостоятельной и ответственной.

Автор
#26
Гость

Ясно дело, у мамки на всем готовеньком, а тут все сама. Я уехала из родительского дома в 17 на учебу в другой город, так что к замужеству в 22 года была уже довольно самостоятельной и ответственной.

ну как все сама, не все сама, пока из сама, я сварила себе на работу гречку в пакетике, и суп мне и мужу а пол моет муж подметает тоже он посуду тоже он моет но я всеравно домой хочу тянет прямо, когда мама звонит и так грустно спрашивает как дела, мне плакать хочется

Автор
#27
Гость

Ясно дело, у мамки на всем готовеньком, а тут все сама. Я уехала из родительского дома в 17 на учебу в другой город, так что к замужеству в 22 года была уже довольно самостоятельной и ответственной.

я в свои 23 ни разу несамостоятельная и не отвественная и даже не хочу таковой становится и вместе жить с любимым не зотела нравилось встречаться и время вместе проводить согласилась на все это только потому что люблю его, но теперь мне плохо и очень хочу домой

Гость
#28
Автор

мне у всеравно раздражаю я его или нет, у меня депрессия и потеря аппетита из за этого, я домой хочу, и я туда немного попозже все же вернусь иначе так просто с ума можно сойти от тоски

Значит у вас с мужем не все хорошо. Он вам чужой. Любовь к родителям - это одно, а то, что у вас - ненормально. Ваш муж вам не нужен

Гость
#29
Автор

я в свои 23 ни разу несамостоятельная и не отвественная и даже не хочу таковой становится и вместе жить с любимым не зотела нравилось встречаться и время вместе проводить согласилась на все это только потому что люблю его, но теперь мне плохо и очень хочу домой

Значит, поторопилась с замужеством. Не знаю, что это за любовь такая, что хочется от мужа к мамке под подол. Может, это в целом беда нынешнего времени - инфантильное поколение выросло, я это и по своей дочери сужу, ей уже 21, парень есть, встречаются, но в быту полный ноль и главное, не хочет ничему учиться.

Автор
#30
Гость

мне у всеравно раздражаю я его или нет, у меня депрессия и потеря аппетита из за этого, я домой хочу, и я туда немного попозже все же вернусь иначе так просто с ума можно сойти от тоски

Значит у вас с мужем не все хорошо. Он вам чужой. Любовь к родителям - это одно, а то, что у вас - ненормально. Ваш муж вам не нуженну как же не нужен?? если буквально полгода назад мы с ним мечтали жить вместе и я всегда об этом мечтала...но на дале оказалось что от дома оторваться не могу, зато встречаться и отдыхать нам вместе очень нравилось гулять, был бы он мне чужой я бы с ним не стала бы связываться

Автор
#31
Гость

я в свои 23 ни разу несамостоятельная и не отвественная и даже не хочу таковой становится и вместе жить с любимым не зотела нравилось встречаться и время вместе проводить согласилась на все это только потому что люблю его, но теперь мне плохо и очень хочу домой

Значит, поторопилась с замужеством. Не знаю, что это за любовь такая, что хочется от мужа к мамке под подол. Может, это в целом беда нынешнего времени - инфантильное поколение выросло, я это и по своей дочери сужу, ей уже 21, парень есть, встречаются, но в быту полный ноль и главное, не хочет ничему учиться.я тоже такая, я у родителей единственный поздний ребенок они меня всю жизнь баловали

Автор
#32
Гость

мне у всеравно раздражаю я его или нет, у меня депрессия и потеря аппетита из за этого, я домой хочу, и я туда немного попозже все же вернусь иначе так просто с ума можно сойти от тоски

Значит у вас с мужем не все хорошо. Он вам чужой. Любовь к родителям - это одно, а то, что у вас - ненормально. Ваш муж вам не нуженмне нужен любимый, но только чтобы встречаться чтобы пребывать во влюбленности чтобы настроение было хорошим

"В гостях хорошо,а дома - лучше"
#33

Я вышла замуж в 24;и такие же ошущения,хотелось в родительский дом,скучала сильно,торчала у родителей...а потом родился ребенок,суета,беготня...сейчас мне 28,ребенку 2 года,и нет ничего милее и роднее,чем свой собственный дом...бывает,хочется смены обстановки и едем к родителям;но увидевшись и пообщавшись - уже быстрее хочется домой((уже не те ощущения,я чувствую себя реально гостьей там...да и у родителей своя жизнь...они тоже хотят теперь в свое удовольствие жить,ни под кого не подстраиваясь и постоянно заботясь.Их тоже можно понять.Всему свое время.И к вам,возможно,придет это осознание.

Автор
#34
"В гостях хорошо,а дома - лучше"

Я вышла замуж в 24;и такие же ошущения,хотелось в родительский дом,скучала сильно,торчала у родителей...а потом родился ребенок,суета,беготня...сейчас мне 28,ребенку 2 года,и нет ничего милее и роднее,чем свой собственный дом...бывает,хочется смены обстановки и едем к родителям;но увидевшись и пообщавшись - уже быстрее хочется домой((уже не те ощущения,я чувствую себя реально гостьей там...да и у родителей своя жизнь...они тоже хотят теперь в свое удовольствие жить,ни под кого не подстраиваясь и постоянно заботясь.Их тоже можно понять.Всему свое время.И к вам,возможно,придет это осознание.

я всю жизнь была несамостоятельной и детей не хочу, так что придет ли?)

Гость
#35

Мне кажется, все скучают по своему дому, если там было хорошо, легко, и все вокруг любили.

Гость
#36
Автор

Значит, поторопилась с замужеством. Не знаю, что это за любовь такая, что хочется от мужа к мамке под подол. Может, это в целом беда нынешнего времени - инфантильное поколение выросло, я это и по своей дочери сужу, ей уже 21, парень есть, встречаются, но в быту полный ноль и главное, не хочет ничему учиться.

я тоже такая, я у родителей единственный поздний ребенок они меня всю жизнь баловали Во сколько лет родители вас родили?

Гость
#37

Подумайте о том, что всю же жизнь не проживешь с родителями. Надо приспосабливаться. Ну или копите на дом, чтобы всем вместе жить.

Гость
#38

Автор, я вас понимаю. Единственное, что спасает, не пришлось переезжать в другой конец города, квартира в своем дворе в соседнем доме. Родители мужа тоже недалеко живут. За два года ремонта я к этой квартире привыкла, все в ней сделано так, как мы хотели. Первую неделю после переезда тоже бегала домой, даже с ночевками, но уже прошло. Нужно понимать, что рано или поздно от родителей надо жить отдельно, чтобы не создавать потом темы на форуме типа мне 40 лет и никого нет.

Автор
#39
Гость


Значит, поторопилась с замужеством. Не знаю, что это за любовь такая, что хочется от мужа к мамке под подол. Может, это в целом беда нынешнего времени - инфантильное поколение выросло, я это и по своей дочери сужу, ей уже 21, парень есть, встречаются, но в быту полный ноль и главное, не хочет ничему учиться.

я тоже такая, я у родителей единственный поздний ребенок они меня всю жизнь баловали Во сколько лет родители вас родили? маме 37 было папе 30

Автор
#40
Гость

Мне кажется, все скучают по своему дому, если там было хорошо, легко, и все вокруг любили.

только не все в этом признаются, я теперь понимаю почему все так злобно раньше меня спрашивала, словно шипели прямо а не спрашивали "замуж то еще не вышла?" будто бы чуяли несправедливость как так мы с мужьями живем во взрослой жизни сами думаем все делаем а она такая умница с родителями кайфует, про детей кстати та же тема)))

Автор
#41
Гость

Автор, я вас понимаю. Единственное, что спасает, не пришлось переезжать в другой конец города, квартира в своем дворе в соседнем доме. Родители мужа тоже недалеко живут. За два года ремонта я к этой квартире привыкла, все в ней сделано так, как мы хотели. Первую неделю после переезда тоже бегала домой, даже с ночевками, но уже прошло. Нужно понимать, что рано или поздно от родителей надо жить отдельно, чтобы не создавать потом темы на форуме типа мне 40 лет и никого нет.

ну тем кто в 40 жалуется что у них никого нет они и в 18 тоже были никому не нужны и тоже даловались что никого не было, может потому что женщины некрасовитые, у меня мама первый раз в 36 замуж вышла папу она встретила в свои 35 он ее на 7 лет моложе и ничего все успела, я лично по натуре интроаерт люблю одиночество, с мужчинами можно стречаться ездить отдыхать снимать гостиницы гулять тем самым ты поднимаешь себе настроение, а больше ничего и не нужно, тем более совместная жизнь это лично для меня неудобство

Автор
#42
Гость

Подумайте о том, что всю же жизнь не проживешь с родителями. Надо приспосабливаться. Ну или копите на дом, чтобы всем вместе жить.

почему не проживешь? я же жила и еще бы так жила вечно с родители, уже думаю к ним опять вернуться и больше совместной жизни не затевать с мужчинами, с ними хорошо встречаться гулять время проводить отдыхать...ну а совместно жить лучше с родителями, может это вы со своими не проживете потому что вас не баловали так и так над вами не дышали потому вам и кажеться что лучше отдельно от родителей а у меня дома все на родителях они и платили за все сами и готовили и убирались и покупали еду сами, а ч свою зп чисто на себя тратила на одежду парфюмерию..теперь завидую тем кто живет с родителями

Автор
#43
Гость

Автор, я вас понимаю. Единственное, что спасает, не пришлось переезжать в другой конец города, квартира в своем дворе в соседнем доме. Родители мужа тоже недалеко живут. За два года ремонта я к этой квартире привыкла, все в ней сделано так, как мы хотели. Первую неделю после переезда тоже бегала домой, даже с ночевками, но уже прошло. Нужно понимать, что рано или поздно от родителей надо жить отдельно, чтобы не создавать потом темы на форуме типа мне 40 лет и никого нет.

моя мама вообще говорит что и в 40 лет можно замуж выйти, у нее и после замужества в ее 40 лет были поклонники

Гость
#44

Я в 20 лет уехала от родителей в соседний город, а в 23 уехала за 5тысяч километров. Сейчас мне 31, но я всё равно очень скучаю по маме с папой, по родному дому и родному городу. Каждый год приезжаю, хотя поездка недешевая. Иногда 2 раза в год. Когда вышла замуж тоска стала поменьше, но первые лет 5 прям плакала часто, так скучала и чувствовала себя одинокой. Но! Обратно бы ни за что не вернулась. Возврат обратно это шаг назад. Может в старости перееду обратно в отчий дом😊

Автор
#45
Гость

Я в 20 лет уехала от родителей в соседний город, а в 23 уехала за 5тысяч километров. Сейчас мне 31, но я всё равно очень скучаю по маме с папой, по родному дому и родному городу. Каждый год приезжаю, хотя поездка недешевая. Иногда 2 раза в год. Когда вышла замуж тоска стала поменьше, но первые лет 5 прям плакала часто, так скучала и чувствовала себя одинокой. Но! Обратно бы ни за что не вернулась. Возврат обратно это шаг назад. Может в старости перееду обратно в отчий дом😊

а я вот хочу сделать шаг назад опять хочу в свою привычную зону комфорта

Автор
#46
Гость

Ясно дело, у мамки на всем готовеньком, а тут все сама. Я уехала из родительского дома в 17 на учебу в другой город, так что к замужеству в 22 года была уже довольно самостоятельной и ответственной.

тогда эта тема не для вас! вы так это написали...прямо чувствуется обида какая то со злобой в ваших словах...такое ощущение что у вас были неблагополучные родители и вы были рады сбежать скорее от них, то есть вас жизнь заставила это сделать, а сейчас типа обижаетесь и хотите выставить свой уход из дома в 17 как героический поступок

"В гостях хорошо,а дома - лучше"
#47
Автор

я всю жизнь была несамостоятельной и детей не хочу, так что придет ли?)

Ну тогда что вы от людей хотите услышать?не надо было замуж,раз знали,что вы не самостоятельная и детей не хотите..пусть родители дальще нянчат вас!

Гость
#48
Автор

тогда эта тема не для вас! вы так это написали...прямо чувствуется обида какая то со злобой в ваших словах...такое ощущение что у вас были неблагополучные родители и вы были рады сбежать скорее от них, то есть вас жизнь заставила это сделать, а сейчас типа обижаетесь и хотите выставить свой уход из дома в 17 как героический поступок

Глупости какие) уехала, потому что в маленьком поселке не было ВУЗов, а образование хотелось получить. По вашему получается, что все самостоятельные молодые люди из неблагополучных семей? Как раз наоборот, те, кто нянчатся с великовозрастными детьми просто портят им жизнь.

Автор
#49
"В гостях хорошо,а дома - лучше"

я всю жизнь была несамостоятельной и детей не хочу, так что придет ли?)

Ну тогда что вы от людей хотите услышать?не надо было замуж,раз знали,что вы не самостоятельная и детей не хотите..пусть родители дальще нянчат вас!детей можно и не заводить просто жить с мужчиной или с мужем вдвоем для себя, как говориться не попробуешь, не узнаешь, вот я попробовала мне не понравилось, а развестись, долго чтоли?

Автор
#50
Гость

тогда эта тема не для вас! вы так это написали...прямо чувствуется обида какая то со злобой в ваших словах...такое ощущение что у вас были неблагополучные родители и вы были рады сбежать скорее от них, то есть вас жизнь заставила это сделать, а сейчас типа обижаетесь и хотите выставить свой уход из дома в 17 как героический поступок

Глупости какие) уехала, потому что в маленьком поселке не было ВУЗов, а образование хотелось получить. По вашему получается, что все самостоятельные молодые люди из неблагополучных семей? Как раз наоборот, те, кто нянчатся с великовозрастными детьми просто портят им жизнь.ну как отучились бы в своем вузе вернулись бы обратно к родителям, но вы же не вернулись, значит не очень то вам и сладко у них было...житье в поселке согласна с вами жизнь так себе, ну вот и понятно что рано повзрослеть вас жизнь заставила