Гость
Статьи
Муж не уверен, что …

Муж не уверен, что будет жить со мной

Муж не уверен, что будет жить со мной (причина: бесплодие)

Хотелось бы посоветоваться по своей проблеме. Мы с мужем уже 5 лет в браке, и за это время я ни разу не беременела. Планировать ребенка мы начали через два года после свадьбы, то есть прошло уже 3 года. Муж расстраивался неудачам еще больше, чем я.
И вот вчера муж сказал мне, что не видит со мной будущего без общего ребенка. Что я его устраиваю абсолютно всем, кроме того, что бесплодна. Я же бесплодной себя не считаю, но муж считает, что причина во мне. Он абсолютно в этом уверен. Хотя мы оба проходили обследование. У меня есть некоторые женские проблемы, но они не настолько серьезны, чтоб вызвать бесплодие.
Мне обидно было услышать, что он не уверен, будем ли мы вместе, и я предложила ему развестись сейчас, потому что мне уже 29 лет, и я не хочу через несколько лет остаться одна, когда ему все же потребуется развод. Муж ответил, что все же надеется на беременность. Но я ему сказала, что в нашем случае надежды могут не оправдаться, и нужно решить, будет он со мной в любом случае, либо без рождения ребенка не видит смысла жить со мной.
Муж уклонился от ответа, а я теперь думаю об этом, и не чувствую себя уверенной. Муж еще в последнее время стал оправдывать свои косяки (например, наорал на меня, или не сдержал какое-то обещание по поводу меня) тем, что я не рожаю.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне вести себя? Я разговаривала об это с другом, и он сказал, что отсутствие детей- серьезная причина, и муж, правда, может из-за этого злиться на меня и не хотеть что-то для меня делать, потому что не видит смысла для меня стараться.
Но я не хочу жить с человеком, у которого вызываю злобу и раздражение, мне нужен мужчина, который будет обо мне заботиться и относиться по-доброму, как я сама к мужу отношусь! #бесплодие #брак

Ирина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Усыновите ребёнка, а лучше опеку возьмите (потом ребёнку квартиру дадут).
Ну или ЭКО, суррогатное материнство.
Вопрос решить можно, было бы желание

Гость
#2
Гость

Усыновите ребёнка, а лучше опеку возьмите (потом ребёнку квартиру дадут).
Ну или ЭКО, суррогатное материнство.
Вопрос решить можно, было бы желание

Разве автор говорит, что муж согласен на усыновление?
На суррогатное материнство??

Гость
#3

Разводитесь, не нужен вам такой муж. Он манипулятор и вообще низко себя ведёт, обвиняя вас в том, в чем вы не виноваты и оправдывая свой дурной характер тем, что вы не родили.
Да это болезненно, но так всем будет лучше, у вас обоих большой шанс завести детей с другими людьми. А так даже если он и останется с вами, то он вас весь мозг вынесет, сплошные страдания в таком браке.

Гость
#4

А муж полное обследование проходил? Может у него спермотазоиды ещё шевелятся

Гость
#5

Бывает, что люди не совпадают, поэтому у них нет детей. Знаю историю, когда муж с женой жили несколько лет без детей. Потом они развелись, создали новые семьи. И в обеих этих семьях появились дети, свои родные.

Ирина
#6

Если то что написано правда тк не нужны мужчинам дети это повод унизить. Не любит он вас. Когда любовь живут годами и без детей. А тут ищут повод разойтись.

Гость
#7
Гость

Разве автор говорит, что муж согласен на усыновление?
На суррогатное материнство??

Раз муж ни на что не согласен в 21 веке, когда все эти вопросы решаются, тогда с ним невозможно договариваться, разговаривать и жить! И тогда зачем с ним жить?

Гость
#8

так если у Вас нет подтвержденного диагноза, то почему Вы позволяете так пренебрежительно относиться к себе? У Вас абсолютно пока не ясно в ком именно проблема, а его домыслы - это его домыслы или попытка переложить на Вас ответственность за развод, который он уже сам хочет инициировать, но боится.
А так да, если у человека дети являются его ценностью и приоритетом, то он, конечно, может развестись, несмотря на всякие Ваши положительные качества.

Гость
#9
Гость

Раз муж ни на что не согласен в 21 веке, когда все эти вопросы решаются, тогда с ним невозможно договариваться, разговаривать и жить! И тогда зачем с ним жить?

Вот автор пусть и решение принимает, а не ждёт, что скажет муж через год или пять лет!

Она взрослая женщина, а не подросток, который не понимает серьёзность ситуации.

Гость
#10

Как-то нехорошо получается, вы еще не умерли, а муж вас уже хоронит. Это шутка, если что.

#11

Вас муж не любит автор.
Любящие своих женщин живут без детей всю жизнь,или детей усыновляют,а он Вам условия ставит.
Когда к женщине любви нет,начинаются эти условия,требования.

Гость
#12

Автор, а вы хотите ребенка? Без оглядки на мужа или кого-то еще. Конкретно вам это надо?
А то ведь может случиться так, что вы родите, а муж все равно уйдет.

Лика
#13

Вот моя история. Жили в браке 6 лет. Детей не было. Делали три эко - не получалось все равно. В итоге развелись. Разводились в целом не по этой причине, но отсутствие детей тоже сыграло роль. Потом новые семьи появились и дети в новых семьях.

#14
Гость

Автор, а вы хотите ребенка? Без оглядки на мужа или кого-то еще. Конкретно вам это надо?
А то ведь может случиться так, что вы родите, а муж все равно уйдет.

А он и уйдет.
Сразу после родов.
Потому что манипулировать нечем будет.
Знаю такой случай, когда муж шантажировал ЭКО и такой же темой.
Женщина многие годы пробовала,вложила 500 тысяч на обследования,родила,а супруг ушел,мотивировав тем,что устал.
А теперь дама 40+,без накоплений и одна с малышом.

Гость
#15
Гость

Бывает, что люди не совпадают, поэтому у них нет детей. Знаю историю, когда муж с женой жили несколько лет без детей. Потом они развелись, создали новые семьи. И в обеих этих семьях появились дети, свои родные.

абсолютно верно, причем бывают не обязательно причины, которые связаны с физиологической несовместимостью, от того и врачи не могут разобраться. Может включаться и психосоматика, когда есть какой-то конфликт в паре (пусть даже скрытый), который оба ощущают подсознательно и из-за этого психика начинает блокировать некоторые процессы в организме, поэтому у людей может и не получаться завести детей.

Анна331
#16

Если мужчина любит, то он не ищет причину не любить в дальнейшем жену. Дело не в ребенке, вернее, в его отсутствии, дело в том, что муж уже Вас не любит и даже, если Вы родите, он уйдет. Зачем, вообще, жить с таким мужиком? Опередите события - разведитесь.

Гость
#17

Эта тема была в 2016 один в один.
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4680618/

Гость
#18

Автор, к сожалению,ваши отношения обречены. Потому что вы нужны только как инкубатор. Вас не уважают без приплода. Поэтому нет смысла ждать. Я вам больше скажу, в следующих отношениях вы забеременеете сразу. Так, как правило, и бывает.

Гость
#19
Гость

Эта тема была в 2016 один в один.
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4680618/

Офигеть! Точно!это видимо модераторы копируют ради посещаемости старые темы -)
Как вы ее нашли?

Гость
#20

Вы еще совсем молодая, бесплодие может быть по мужскому фактору, если у вам не ставят такой диагноз. У нас обычно женшин досконально проверяют, а у мужчин только спермограмму смотрят, и то не всегда...
Уходите от такого.
У меня есть знакомая, ей ставили бесплодие в браке. Сменила мужчину, родила погодок в свои 34 и 35

Гость
#21
Гость

Офигеть! Точно!это видимо модераторы копируют ради посещаемости старые темы -)
Как вы ее нашли?

В разделе «похожие темы»

Гость
#22

Та божемой, как вам себя вести.
Та что, муж этот — это вся ваша жизнь что ли? Говорите так, как будто вам глаз выколоть собрались. Живите так, как жили, будте такой, как были. Это вообще не ваши проблемы, что он там решает у себя в голове.

А родите вы и он скажет "я не думал, что дети это так тяжело. я не уверен, что хочу жить с ними." и что, будет лучше?

Поверьте, в 29 быть одной без мужа, гораздо лучше, чем в 29 быть с ребенком и без мужа!

Живите, и делайте это так, чтобы наслаждаться каждым днем и моментом. И муж в этом счастье составляет только небольшую часть.

Гость
#23
Гость

Та божемой, как вам себя вести.
Та что, муж этот — это вся ваша жизнь что ли? Говорите так, как будто вам глаз выколоть собрались. Живите так, как жили, будте такой, как были. Это вообще не ваши проблемы, что он там решает у себя в голове.

А родите вы и он скажет "я не думал, что дети это так тяжело. я не уверен, что хочу жить с ними." и что, будет лучше?

Поверьте, в 29 быть одной без мужа, гораздо лучше, чем в 29 быть с ребенком и без мужа!

Живите, и делайте это так, чтобы наслаждаться каждым днем и моментом. И муж в этом счастье составляет только небольшую часть.

а такой муж как у вас.
я бы подумала, уверены ли вы, что хотите жить с таким нелюбящим человеком.

#24

Обвенчаться.В браке Господь благословляет на рождение детей. Умом не понять, это одно из 7 Таинств православных христиан. Слышала, помогает.

Гость
#25

Автор, может быть у вас с мужем несовместимость, а с другим мужчиной будут дети, не теряйте времени, его не так уж и много

Гость
#26

У меня так было с БМ. Он до меня имел многих и без защиты, детей не было (хотя любовь там была для каждой возвышенная). Со мной побывал 5 лет. Обследование прошли - у него низкая скорость спермотозоидов, у меня все отлично. Но нет, у него и его мамы была виновата я. Итог - развод. Со вторым мужем сейчас воспитываем трех детей, мы счастливы, а вот БМ все еще без детей (ему 48)

Гость
#27

Автор, это сложная тема, а для Вас с мужем это испытание жизни, в том и смысл что это проверка для двоих.. если Вы вместе найдёте решение, не перекидывая ответственность друг на друга, а будете взаимодействовать в поисках решения вместе поддерживая друг друга - это будет правильный исход.. Скорее всего резкость его ответов это не злость именно к Вам, а злость на ситуацию, отчаяние и бессилие/не возможность что-то предпринять в этой ситуации.. Так же как и дети зачастую закатывают истерики, потому что не могут понять, когда что-то не получается и от них это не зависит.
Как он к Вам относился до возникновения вопроса с беременностью?
ответ на Ваш вопрос :
- На сколько я поняла, конкретно Вы хотели остаться с мужем не зависимо от того, будет ребёнок или нет.(при условии нормального отношения к Вам)
- Вы все возможное сделали и сказали, Вам остаётся ждать решение Вашего мужа.. В Ваших интересах получить честный ответ.. потому что замалчивание ситуации и откладывании на потом, ведёт только к обидам на всех и вся ..

#28

Автор, поменяйте мужика и сразу «бесплодие» исчезнет.
( я 5 лет не могла забеременеть, мужика поменяла и стала матерью)

Гость
#29

Нет его поведение не нормально .Бесплодия у вас нет. Он сдавал материал на спермограмму?
Даже если у него все супер, это не говорит что можно по хамски себя вести. У меня 3 пары друзей с такой проблемой, причина в женщинах. Мужья любят и о разводе не заякаются, хотя по несколько ЭКО прошли неудачных. Одни вообще уже суррогатное материнство рассматривают, а это стоит как квартира в москве.
А у вас на какой то минимальной проблеме и уже думает о разводе, вы тоже подумайте если мужчина на таком моменте хочет слиться что от него жать вообще.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: