Гость
Статьи
Как смириться, что …

Как смириться, что купила квартиру на пике цен?

В марте месяце я купила квартиру, первую в своей жизни, для этого мне пришлось снять деньги со вклада, потеряв в процентах более 100 тысяч, а также занять у близких родственников. На момент покупки было 2 "недорогие" квартиры, одна ушла сразу, вторая тоже было ушла но потом сорвалась параллельная сделка, и я схватила эту квартиру как горячий пирожок. Другие однушки были минимум на 1 млн дороже, а то и более чем на 1 млн. Я получила хрущевку в старом доме, пропахшем кошками, отсутствие балкона, кухня 5 метров. Единственное хороший ремонт. Но я недолго радовалась, последний месяц сыпятся объявления о продаже квартир или дешевле, или за те же деньги но совершенно другого уровня - лучшей планировки, с лоджиями, кухни 9 м и т.д. (я подписана на уведомления). Как смириться, что поспешила?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Цены резко падают на недвижимость, люди перестали брать ипотеки и кредиты, в связи с высокими ценами на питание. Так же рухнул рынок авто.
#2
А что, есть какие-то инструкции, "Как смириться", по пунктам, 1,2, 3 и после этого смирение наступит? Ну поспешили и поспешили, проблема в чем? Не хотите смиряться- не смиряйтесь, продавайте эту квартиру и покупайте лучшую.
Невермор
#3
Да никак. Как мне сказал один старый антиквар, купили вещь - больше не смотрите объявления, чтоб не расстраиваться. Купили и стоп, все. Там всегда будет и лучше, и дешевле, сколько ни выбирай
Гость
#4
Невермор
Да никак. Как мне сказал один старый антиквар, купили вещь - больше не смотрите объявления, чтоб не расстраиваться. Купили и стоп, все. Там всегда будет и лучше, и дешевле, сколько ни выбирай
мне родственники так говорят)
Лана
#5
Купила свою кв и молодец. Живи, обустраивай и радуйся. Кто бы что не говорил...
Гость
#6
Может вы смотрите объявления заманухи от риэлторов там всегда цена ниже.на деле нет
Тишина
#7
Это фейковые объявления от риелторов. Позвонишь, скажут «эта квартира прямо сейчас ушла на сделку, давайте вам другую подберем»
Гость
#8
вырабатывай терпение и резистентность к боли
это только первый акт твоего танца на граблях

купить хрущебу - это же какой дурой то надо быть?
#9
Гость
вырабатывай терпение и резистентность к боли
это только первый акт твоего танца на граблях

купить хрущебу - это же какой дурой то надо быть?
Люди покупают то, на что хватает денег
#11
Гость
Сообщение было удалено
В каком, нахр.н, дурдоме?
Гость
#12
Ксения З.
В каком, нахр.н, дурдоме?
ты инвалид по какому заболеванию? по психиатрическому

не поверю, что ты хоть раз в жизни САМА покупала недвижимость
Гость
#13
Гость
ты инвалид по какому заболеванию? по психиатрическому

не поверю, что ты хоть раз в жизни САМА покупала недвижимость
у тебя петух на аватарке
к чему бы это?
Гость
#14
Это в каком городе рухнули цены на недвижимость? У нас с начала года однушки на 1 млн уже выросли! А зарплата на 0 рублей!
Гость
#15
Гость
Это в каком городе рухнули цены на недвижимость? У нас с начала года однушки на 1 млн уже выросли! А зарплата на 0 рублей!
Я автор. Может они и не рухнули. Просто выставили на продажу недорогие кв. А вообще в соседнем городе я за эти деньги могла бы двушку взять,а то и трешку
Гость
#16
Ты чего городишь? Цены на недвигу растут как на дрожжах сейчас. Я давно говорил, что провинциалы скоро будут балкончик за тыщу баксов снимать и радоваться, как они лоха-москвича по цене прогнули-то🤣
Тишина
#17
Гость
у тебя петух на аватарке
к чему бы это?
😸
Гость
#18
Знаете, вот я квартиру продаю, и тоже читаю постоянно истерические новости на рбк из серии "в Москве-кве-кве обрушились цены на вторичную недвижимость - в апреле произошло снижение на 1,5 процента" и так далее. Затем я открываю циан и авито, и вижу в объявлениях, что цены там задраны ого-го, и ничего дешевого просто нет. Понятно, что продавцы могут делать скидки по сравнению с тем, что указано в объявлении, особенно если у них срочная продажа, но глобально - цена "рухнет" только если в ста метрах от вашего дома уронят фаб, и он разворотит часть стены. Все остальное - это незначительная коррекция. У нас в стране вложение в недвигу традиционно считается самым простым и доступным для любого человека способом сохранить свои сбережения в долгосрочной перспективе, если не приумножить, то как минимум не потерять их, поэтому никакого обрушения цен не будет. За исключением совсем уж ЧП типа ядерной войны.
Тишина
#19
Гость
Знаете, вот я квартиру продаю, и тоже читаю постоянно истерические новости на рбк из серии "в Москве-кве-кве обрушились цены на вторичную недвижимость - в апреле произошло снижение на 1,5 процента" и так далее. Затем я открываю циан и авито, и вижу в объявлениях, что цены там задраны ого-го, и ничего дешевого просто нет. Понятно, что продавцы могут делать скидки по сравнению с тем, что указано в объявлении, особенно если у них срочная продажа, но глобально - цена "рухнет" только если в ста метрах от вашего дома уронят фаб, и он разворотит часть стены. Все остальное - это незначительная коррекция. У нас в стране вложение в недвигу традиционно считается самым простым и доступным для любого человека способом сохранить свои сбережения в долгосрочной перспективе, если не приумножить, то как минимум не потерять их, поэтому никакого обрушения цен не будет. За исключением совсем уж ЧП типа ядерной войны.
Обрушение все равно будет, но не сейчас. На днях некие представители власти неофициально объявили «массовый исход из больших городов». Это только начало. ИИ забирает работу, скоро жить в больших городах не будет смысла. До этого есть еще несколько лет.
Гость
#20
Тишина
Обрушение все равно будет, но не сейчас. На днях некие представители власти неофициально объявили «массовый исход из больших городов». Это только начало. ИИ забирает работу, скоро жить в больших городах не будет смысла. До этого есть еще несколько лет.
Шапочку из фольги не забудьте, когда прилетят черные вертолеты - людей в шапочках из фольги эвакуируют. Остальные умрут.
Тишина
#21
Гость
Шапочку из фольги не забудьте, когда прилетят черные вертолеты - людей в шапочках из фольги эвакуируют. Остальные умрут.
Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линии.
#22
Гость
ты инвалид по какому заболеванию? по психиатрическому

не поверю, что ты хоть раз в жизни САМА покупала недвижимость
Инвалидность у меня по различным заболеваниям. Если я никогда не покупала недвижимость, то что? Не могу жить в квартире, что ли?
Аноним
#23
Я тож купила дорогую квартиру, на пике подъема цен, родители обещали жилье завещать, апотом стали выгонять из дома, но мне нравится моя квартира, она в центре и из кирпича.
Гость
#24
Тишина
Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линии.
Конечно важно. Вы передо мной сынки так-то
Гость
#25
Гость
Знаете, вот я квартиру продаю, и тоже читаю постоянно истерические новости на рбк из серии "в Москве-кве-кве обрушились цены на вторичную недвижимость - в апреле произошло снижение на 1,5 процента" и так далее. Затем я открываю циан и авито, и вижу в объявлениях, что цены там задраны ого-го, и ничего дешевого просто нет. Понятно, что продавцы могут делать скидки по сравнению с тем, что указано в объявлении, особенно если у них срочная продажа, но глобально - цена "рухнет" только если в ста метрах от вашего дома уронят фаб, и он разворотит часть стены. Все остальное - это незначительная коррекция. У нас в стране вложение в недвигу традиционно считается самым простым и доступным для любого человека способом сохранить свои сбережения в долгосрочной перспективе, если не приумножить, то как минимум не потерять их, поэтому никакого обрушения цен не будет. За исключением совсем уж ЧП типа ядерной войны.
у нас цены и так задраны
в сравнении с соседними городами
вы не понимаете просто, что речь не о Рынке недвижимости
А о конкретно моей ситуации, личной
Поймите уже
Гость
#26
Не поспешила. Всё вовремя. Тут не знаешь, что сегодня будет, не то что завтра. Короче, автор, ты молодец.
Гость
#27
Гость
Не поспешила. Всё вовремя. Тут не знаешь, что сегодня будет, не то что завтра. Короче, автор, ты молодец.
🙏🙏🙏🙏
Гость
#28
Автор, во-первых, отпишитесь от этих рассылок! Поберегите нервы!
Вы купили себе квартиру, Вы - большой молодец!
Сейчас Вы оцениваете минусы этой квартиры - те же запахи в подъезде и нет балкона... Но посмотрите на это с другой стороны:
1) Балкон в хрущёвке - это зачастую проблема. Они аварийные через одного. Плюс от соседей мусор вниз падает. Плюс курильщики на балконах, а дым - к Вам в квартиру. Плюс ремонтировать балкон этот надо. А польза от него минимальная. То пыльца, то ветер, то дождь, бельё толком не высушишь. Хранить ничего особо в нашем климате там невозможно. Отдых на нём - сомнительное удовольствие. Короче, малополезное приспособление.
2) Вы вложились в недвигу, т.е. свои накопления Вы пристроили максимально надёжно. Недвига в цене не рухнет, Вы всегда можете её сдать или продать.
Незначительные колебания цен пусть Вас не смущают! Всё равно по итогу Вы - в выигрыше! На вкладах деньги могут сгореть в любой момент. Уж сколько таких моментов было в истории! Сегодня на эти деньги квартиру можно купить, а завтра - батон хлеба.
3) Вам не надо больше тратиться на съём, если Вы на съёме жили. Вы не платите дяде, Вы вложились в себя!
Ну и т.д.
Короче, плюсов в Вашем решении больше, чем минусов! Уверена, Вы сама этот список продолжите лучше меня!
Гость
#29
Добавлю:
Я как-то купила квартиру в старом фонде выше рынка. Она "залежалась" в объявлениях, т.к. реально стоила дороже, чем другие в этом районе, плюс хозяйка её преподносила как "с евроремонтом", но там евроремонтом даже и не пахло! Кроме того, хозяйка повыдергала из стен всё, к ним приклепленное, полки, зеркала, крючки, штанги, и т.д. Т.е. этим она добила даже тот так называемый ремонт, что был сделан лет за 6 до продажи.

Я сначала переживала, что, может, ошиблась, затем сделала небольшой косметический ремонт, и сдала эту квартиру. Через пару лет сдачей набрала на уже капитальный ремонт, и теперь, сделав из той квартиры конфетку, сдаю её по весьма хорошей цене. И как я оценила район! Не жалею о той покупке нисколько! Переплата окупилась за пару лет сдачи. Да, я могла бы купить дешевле и лучше тогда. Но мне нравится именно этот район, и именно эта квартира.
Квартиру я покупала дочке "на вырост", и сейчас нисколько не жалею о той покупке! Главное - район! А уж он тут замечательный!
Кроме того, однушки - самые востребованные квартиры на рынке! Их всегда и сдать можно легко, и оплатить коммуналку проще.
В общем, Автор, рассмотрите ситуацию с точки зрения плюсов!
У Вас ремонт хороший, а это дорогое удовольствие в наше время! Если ещё и трубы поменяны, и проводка, то Вам вообще крупно повезло! Это всё делать муторно и дорого!
Ну и хрущёвка, надеюсь, в хорошем районе у Вас!
Гость
#30
Гость
Автор, во-первых, отпишитесь от этих рассылок! Поберегите нервы!
Вы купили себе квартиру, Вы - большой молодец!
Сейчас Вы оцениваете минусы этой квартиры - те же запахи в подъезде и нет балкона... Но посмотрите на это с другой стороны:
1) Балкон в хрущёвке - это зачастую проблема. Они аварийные через одного. Плюс от соседей мусор вниз падает. Плюс курильщики на балконах, а дым - к Вам в квартиру. Плюс ремонтировать балкон этот надо. А польза от него минимальная. То пыльца, то ветер, то дождь, бельё толком не высушишь. Хранить ничего особо в нашем климате там невозможно. Отдых на нём - сомнительное удовольствие. Короче, малополезное приспособление.
2) Вы вложились в недвигу, т.е. свои накопления Вы пристроили максимально надёжно. Недвига в цене не рухнет, Вы всегда можете её сдать или продать.
Незначительные колебания цен пусть Вас не смущают! Всё равно по итогу Вы - в выигрыше! На вкладах деньги могут сгореть в любой момент. Уж сколько таких моментов было в истории! Сегодня на эти деньги квартиру можно купить, а завтра - батон хлеба.
3) Вам не надо больше тратиться на съём, если Вы на съёме жили. Вы не платите дяде, Вы вложились в себя!
Ну и т.д.
Короче, плюсов в Вашем решении больше, чем минусов! Уверена, Вы сама этот список продолжите лучше меня!
целую и обнимаю))
Гость
#31
Гость
Добавлю:
Я как-то купила квартиру в старом фонде выше рынка. Она "залежалась" в объявлениях, т.к. реально стоила дороже, чем другие в этом районе, плюс хозяйка её преподносила как "с евроремонтом", но там евроремонтом даже и не пахло! Кроме того, хозяйка повыдергала из стен всё, к ним приклепленное, полки, зеркала, крючки, штанги, и т.д. Т.е. этим она добила даже тот так называемый ремонт, что был сделан лет за 6 до продажи.

Я сначала переживала, что, может, ошиблась, затем сделала небольшой косметический ремонт, и сдала эту квартиру. Через пару лет сдачей набрала на уже капитальный ремонт, и теперь, сделав из той квартиры конфетку, сдаю её по весьма хорошей цене. И как я оценила район! Не жалею о той покупке нисколько! Переплата окупилась за пару лет сдачи. Да, я могла бы купить дешевле и лучше тогда. Но мне нравится именно этот район, и именно эта квартира.
Квартиру я покупала дочке "на вырост", и сейчас нисколько не жалею о той покупке! Главное - район! А уж он тут замечательный!
Кроме того, однушки - самые востребованные квартиры на рынке! Их всегда и сдать можно легко, и оплатить коммуналку проще.
В общем, Автор, рассмотрите ситуацию с точки зрения плюсов!
У Вас ремонт хороший, а это дорогое удовольствие в наше время! Если ещё и трубы поменяны, и проводка, то Вам вообще крупно повезло! Это всё делать муторно и дорого!
Ну и хрущёвка, надеюсь, в хорошем районе у Вас!
спасибо) и район хороший, рядом с рынком и озером)
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 319 тем
Новые темы за сутки: 45 тем
Популярные темы за сутки: 15 тем
Предыдущая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова